Форум
Телевизоры

Сервисное меню philips 8720

Сервисное меню philips 8720

Купил данный агрегат, благо они у нас по 600 у.е.
Говорят что диджитал скан с сервисного включается. Как попасть в меню, подскажите.
Так же хотелось бы подравнять вертикальные линии, в инете на форумах по 8720 ничего не нашел.
Спасибо.

ну может время прошло и появились уже советы icon_smile.gif

А че, нет инструкции? 8720- это че?
У меня 32" , номер не помню, но вызов 2-го меню производится с пульта 2-мя кнопарями- зеленой и желтой zusammen.

8720 - это модель ТВ. Мне нужно инженерное меню, а именно подкорректировать вертикальные полосы.

ViktorM
Телевизор включить (не путать с режимом standbay, ТВ должен именно работать). С пульта очень быстро набрать следующую комбинацию 062596 и кнопка I+. Попадете в SAM - сервисное меню (не обращать внимание на то, что могут переключаться каналы). С настройками поосторожнее, а то можно доиграться до сервиса. Для того, чтобы ТВ запомнил большинство настроек, перед выходом из сервисного меню необходимо их запомнить - пункт меню stored (так вроде). Выходить из сервисного меню ТОЛЬКО путем выключения ТВ с пульта в режим standbay. В режиме сервисного меню доступен выбор внешних входов, так что тестовую таблицу можно вывести с двд-плеера или компьютера.

Спасибо.

Tackuan
что не следует трогать, чтобы не доиграться? а то у меня телек только на одном из каналов суперзум сбрасывает в 14:9

Tackuan писал(а):
ViktorM
Телевизор включить (не путать с режимом standbay, ТВ должен именно работать). С пульта очень быстро набрать следующую комбинацию 062596 и кнопка I+. Попадете в SAM - сервисное меню (не обращать внимание на то, что могут переключаться каналы). С настройками поосторожнее, а то можно доиграться до сервиса. Для того, чтобы ТВ запомнил большинство настроек, перед выходом из сервисного меню необходимо их запомнить - пункт меню stored (так вроде). Выходить из сервисного меню ТОЛЬКО путем выключения ТВ с пульта в режим standbay. В режиме сервисного меню доступен выбор внешних входов, так что тестовую таблицу можно вывести с двд-плеера или компьютера.


Еще раз спасибо. Быстренько попал в то самое желаемое меню. Много непонятного конечно, но про геометрию сразу разобрался. Модет по пунктам просветите?

да просвещение по пунктам очень не помешалобы, и еще вопрос, там первым пунктом стоит что-то типа системного сброса, что он сбрасывает, не сбросит он телек в состояние до сервиса?

Геометрию выровнял. Чуть с цветами поэксперементировал, но вернул все назад. Я так понимаю нужна какая то таблица? Может Нокиа тест монитором воспользоваться? Но хотелось бы сначала по пунктам меню поболее узнать.

К сожалению помочь с описаниями пунктов меню помочь не смогу, поскольку для своего 8651 также ничего не нашел. У меня шаси Sps-Salsa. Единственное рекомендую ничего не трогать, кроме герметрии. К тому же с геометрией также надо поаккуратнее, чтобы не вылезти за пределы возможных регулировок.

pain
Возможно это сброс ошибок. Но может быть и сброс системный. Если это так, то не включать. Почитайте эту ветку http://dom.hi-fi.ru/forum/17/39962, может что-нибудь вычитаете.

спасибо, почитаю