Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Китайские ламповые усилители Music Angel

Китайские ламповые усилители Music Angel

Привет Всем!
Сегодня получил однотактный китайский ламповый усилитель Music Angel XD850MKIII. Заказывал тут http://tubeamplifier.narod.ru
Звук очень понравился. Детальный, бас глубокий, и это при том что я слушал его всего минут 20. Причем я думал что 9 Вт это будет очень мало, но свои колонки Davis Acoustics KVK 5 (150-180 Вт) он прекрасно раскачал. Совсем немного кручу регулятор громкости и звука достаточно.
Кто говорит плохие усилители? Покажите мне лучше. На сегодняшний день я лучше звука не слышал за эти деньги, да и причем за вдвойне большие. Транзисторные добавляют в звук шипящих чтоли каких то. Что на усилителях Cambridge Audio, что на Cyrus.

В общем действительно эти ламповики хорошие аппараты. Очень доволен.

Вы просто герой! Целых 20 минут продержались!

В жизни бы не заказал ничего на сайте типа *.narod.ru. Или ты свой сайт рекламируешь??? ))

Путя писал(а):
Вы просто герой! Целых 20 минут продержались!


Я просто на обеде все подключил и послушал. Сейчас сижу наслаждаюсь - звук действительно очень приятный.

мда писал(а):
В жизни бы не заказал ничего на сайте типа *.narod.ru. Или ты свой сайт рекламируешь??? ))

Ну заказывай на сайтах дорогих, типа pult.ru, allacoustics.ru - так где одни наценки.
Я сам из Ханты-Мансийска, усилитель заказывал. Делать мне больше нечего, как торговать усилителями в Москве.

Я ведь никому не навязываю, просто ждал его и отписал свои впечатления. Нисколько не разочаровался, только приятно. Единственное размером и весом был бы поменьше.

Knyaz писал(а):
мда писал(а):
В жизни бы не заказал ничего на сайте типа *.narod.ru. Или ты свой сайт рекламируешь??? ))

Ну заказывай на сайтах дорогих, типа pult.ru, allacoustics.ru - так где одни наценки.
Я сам из Ханты-Мансийска, усилитель заказывал. Делать мне больше нечего, как торговать усилителями в Москве.

Я ведь никому не навязываю, просто ждал его и отписал свои впечатления. Нисколько не разочаровался, только приятно. Единственное размером и весом был бы поменьше.

Не обращайте внимания,это просто зависть людская icon_smile.gif
Доводилось мне как-то слушать ламповый усилитель у знакомого,самодельный правдо но звучание очень понравилось.Лампа есть лампа icon_exclaim.gif
Поздравляю,слушайте и наслаждайтесь icon_biggrin.gif

to Knyaz:

Не мог бы описать процедуру получения товара по доставке,
и что делать, если, допустим, после получения и вскрытия коробки окажется,
что товар не тот, или повреждён при доставке?
Тоже хочу заказать кое-что, но опасаюсь таких сюрпризов.

At Vance писал(а):
to Knyaz:

Не мог бы описать процедуру получения товара по доставке,
и что делать, если, допустим, после получения и вскрытия коробки окажется,
что товар не тот, или повреждён при доставке?
Тоже хочу заказать кое-что, но опасаюсь таких сюрпризов.


Заказываешь, оплачиваешь товар и доставку. Тебе привозят, звонят, говорят куда доставить, получаешь, проверяешь, подписываешь что получил. Со мной пока ничего подобного не было.

смахивает на "шарашкину контору"

Сообщаю для ленивых...

Anonymous писал(а):
смахивает на "шарашкину контору"

Сообщаю специально для ленивых и подозрительных... майский запас усилителей продали к 15 мая, до июня работаем только под заказ. Вопрос кто и на кого смахивает предлагаю решать у нас в магазине в Люблино.

А пацана зачем наебали? Зачем продали булькающий усилитель?

Путя писал(а):
А пацана зачем наебали? Зачем продали булькающий усилитель?


Это я тот пацан. Сам звук действительно хороший, притный, а дефект с бульканием я думаю решится. Сегодня проверю и питание и провода. Просто я далеко нахожусь, а тем кто в Москве скажу одно - лучше конечно послушать проверить сначала, чтоб таких проблем небыло.

жаль что модераторы спят

Путя писал(а):
А пацана зачем ...? Зачем продали булькающий усилитель?

Ленивые модераторы здесь, жаль. У себя в гостевой я удаляю за хамство навсегда. ... а с усилителем мы разберемся, на то есть гарантия...

Knyaz
Усилок что вы купили наверное единственный более-менее прилично играющий среди других аппаратов в этой конторе. Я туда ездил на прослушку и мне не слишком понравилось, ъхотя на 300в было неплохо.
Однако у него и цена зашибись- более 29 тысяч!!!
Я бы вам подогнал гораздо менее дорогой аппарат с отличным звуком.
http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=14227

Когда я слушал китайские усилки мне показалось что у них присутствует ООС что совсем не аудиофильно. Китайцы не любят рисковать и запросто могли ввести неглубокую ООС, децибелл 10-12. Это сразу же омертвляет звук, делает его аккуратно разглаженным, плоским, не живым.
В моём усилке понятно всякая ООС отсутствует.

Ну и нагородили в статье!
Не понятно каким боком компакт-кассеты и CD относятся к ламповым усилителям?
Однако в статье совсем не упоминается дикая передискретизация в ЦАП и АЦП для увеличения точности, также автор не обмолвился об реальной однобитности ЦАПОВ и АЦП во всей аппаратуре кроме супермегапрофи. А из этого следует что однобитный SACD реально покончил со всеми КК, CD и т.п. источниками. Винил это не достойный соперник, а прототип SACD и поэтому на фоне SACD он становится фетишем.
Однобитность записи доказала что супротив идти бесполезно.
В общем устал читать как воскрешают мертвецов...

Ну и нагородили в статье!
Не понятно каким боком компакт-кассеты и CD относятся к ламповым усилителям?
Однако в статье совсем не упоминается дикая передискретизация в ЦАП и АЦП для увеличения точности, также автор не обмолвился об реальной однобитности ЦАПОВ и АЦП во всей аппаратуре кроме супермегапрофи. А из этого следует что однобитный SACD реально покончил со всеми КК, CD и т.п. источниками. Винил это не достойный соперник, а прототип SACD и поэтому на фоне SACD он становится фетишем.
Однобитность записи доказала что супротив идти бесполезно.
В общем устал читать как воскрешают мертвецов...
=======


geran, да статья довольно сумбурная и не все вней я разделяю(например: говорить о НИ в КПД не корректно, надо разматривать шумы квантованияи т.п.)
Кстати,могли бы обратить на время написания статьи .это к вопросу о SACD
Поповоду однобитности-это Вы загнули. проходит мода на Такие ЦАПы.
и передискретизация уж ни как не улучшает точность...( а вот понизить -это только так...)

и всё таки, сколько входов у МА XD850MKIII, два или четыре?

И ещё, вот этот магазин (или что это вообще):
http://musicangel.ru/xd850.htm
здесь кто-нибудь чего-нибудь покупал?
Можно иметь с ними дело?

Здорово.
http://musicangel.ru/pr2.htm
нашёл колонки себе icon_lol.gif
совсем охамели англичане обкрадывают простых китайцев даже в дизайне cry.gif
http://www.proac-loudspeakers.com

Re:

volkov писал(а):
и всё таки, сколько входов у МА XD850MKIII, два или четыре?

И ещё, вот этот магазин (или что это вообще):
http://musicangel.ru/xd850.htm
здесь кто-нибудь чего-нибудь покупал?
Можно иметь с ними дело?

Ну ежели в Сибири бабла больше чем снега, а народ сильно недоверчивый...
а так, вот - http://www.ebay.com/itm/Class-Integrated-Valve-Tube-Amplifier-bk-MA-XDSE-300B-/270837464874?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f0f2bbf2a
и многие покупали, гораздо больше чем в маленьком московском магазине.

Лампы по дороге не бились?

мой приедет, отпишусь)

Re:

tt64 писал(а):
мой приедет, отпишусь)


Какой вы выбрали?

Сам пока не могу определиться. Толи выбрать усилитель на 300b, то ли на 845-й.
На 845-й, можно предположить, усилитель чуть бодрее будет, соответственно система может оказаться более универсальной.
Помнится, народ воспевал 300b, но это было давно и речь шла о "фирменных" лампах.
Хвалили за естественность звучания, немного критиковали за вялый, растерянный бас.
Но идеального ничего не бывает! Так или иначе всегда компромисс.
Тем более, если речь идёт об изделии в таком ценовом диапазоне.
Всё-таки не Unison Research Reference покупаю.

P.S. На прошлой неделе слушал YAQIN MC-100B. (KT88, PushPull).
Оттого и захотелось домой ламповый. Но желательно одноактный.

Re:

volkov писал(а):
tt64 писал(а):
мой приедет, отпишусь)


Какой вы выбрали?

Сам пока не могу определиться. Толи выбрать усилитель на 300b, то ли на 845-й.
На 845-й, можно предположить, усилитель чуть бодрее будет, соответственно система может оказаться более универсальной.
Помнится, народ воспевал 300b, но это было давно и речь шла о "фирменных" лампах.
Хвалили за естественность звучания, немного критиковали за вялый, растерянный бас.
Но идеального ничего не бывает! Так или иначе всегда компромисс.
Тем более, если речь идёт об изделии в таком ценовом диапазоне.
Всё-таки не Unison Research Reference покупаю.

P.S. На прошлой неделе слушал YAQIN MC-100B. (KT88, PushPull).
Оттого и захотелось домой ламповый. Но желательно одноактный.

А чем YAQIN MC-100B. (KT88, PushPull) не понравился?
Все отмечают контроль баса и ровную хар-ку во всем диапазоне. Еще можно послушать на 6550- тоже интересная лампа. Что касается SE то по контролю баса будет все равно ни как в РР. И цены, про 300b производства США ..за пару просят.. кучу бабла...
У каждого тапа усилителей есть свои фанаты , нушен прагматичный подход, это цена-качество звука- фин. возможности и еще один важный фактор как это все будет соотносится с вашей акустикой. Лубой супер усь можно загубить .. плохим концом - акустикой!
А вообще лаппа..это вещь!! Это нужно только понять и доити самому. Я менял много усилителей на "камне".. но пару лет назад попал ко мне усь РР на 6п14п. Я слушал знакомый диск, и... что было для меня неожиданным за ударом по ударным .. я услышал еше ..что звук продолжается..дальше..чего не слышал на каменном усе..
стал..вслушиваться..и услышал..много ньюансов..в знакомых треках...чего не слышал..ранее..
Нечто подобное.. можно только ощутить на не очень многих каменных усилителях...

Re:

[quote="alseco"]
Цитата:
А чем YAQIN MC-100B. (KT88, PushPull) не понравился?

Да почему не понравился. Понравился.
Кажется, я дозрел. Я больше не хочу усилитель, похожий звучанием на ламповый усилитель. Просто хочу ламповый усилитель.
Но, желательно одноактный.
Ничего пока не могу раздобыть. Была надежда на Москву, там головной офис. Переслать сюда - пара пустяков.
Но оттуда показали фигуру из пяти пальцев.
Даже барыг всех знакомых обзвонил. Голяк...

Заказывайте прям из Китая. В четыре раза дешевле чем в России. Сам собираюсь брать. Переплаты за понты никакой.

Re:

[quote="volkov"]
alseco писал(а):

Цитата:
А чем YAQIN MC-100B. (KT88, PushPull) не понравился?


Да почему не понравился. Понравился.
Кажется, я дозрел. Я больше не хочу усилитель, похожий звучанием на ламповый усилитель. Просто хочу ламповый усилитель.
Но, желательно одноактный.
Ничего пока не могу раздобыть. Была надежда на Москву, там головной офис. Переслать сюда - пара пустяков.
Но оттуда показали фигуру из пяти пальцев.
Даже барыг всех знакомых обзвонил. Голяк...
Напишите в личку , расскажу как купить дешевле.

Мужики, у Вас на hi-fi.ru висит классное объявление,почему никто не обращает внимания icon_eek.gif
Смотрите какой красавец icon_arrow.gif http://www.hi-fi.ru/auction/detail/867709

Re:

PONT-SEV писал(а):
почему никто не обращает внимания


У вас-то это у кого? Москва вообще-то.

Было бы любопытно послушать 6С41С. Говорят, она чуть динамичнее, чем 300В.
Причины, по которым я не возбуждён:
1. Один вход. Мне не подходит для работы с тремя источниками сигнала.
2. Покупать вслепую не имею желания.
3. Как уже сказал - Москва...
"Грузовозофф"? Неделя на оленьх упряжках?
Помилуйте...

Цитата:
У вас-то это у кого?
...имел ввиду россиян flag.gif
Цитата:
Было бы любопытно послушать 6С41С.
...вот и меня заинтересовала данная схема, может кто слышал - отпишитесь icon_arrow.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Мужики, у Вас на hi-fi.ru висит классное объявление,почему никто не обращает внимания icon_eek.gif
Смотрите какой красавец icon_arrow.gif http://www.hi-fi.ru/auction/detail/867709

Красавец, только кто его и с чем юзал?