Форум
Телевизоры

Система SECAM, PAL и NTSC

Система SECAM, PAL и NTSC

Помогите!
Мне подарили переносной телевизор работающий в системе PAL и NTCS, что можно сделать, чтобы на этом телевизоре просмативать телепередачи в системе SECAM? icon_confused.gif

Re: Система SECAM, PAL и NTSC

SPN писал(а):
Помогите!
Мне подарили переносной телевизор работающий в системе PAL и NTCS, что можно сделать, чтобы на этом телевизоре просмативать телепередачи в системе SECAM? icon_confused.gif

Теоретически можно,но потребуется "оперативное" вмешательство, так что надо еще поискать, кто возьмется.

Просматривать можно и так, только картинка будет ч/б. Я считаю, что нет смысла вмешиваться в аппарат, потому что в переносных условиях качество приема не очень и цветной сигнал все равно будет плавать. Еще может быть засада - отсутствие звука, если ящик не поддерживает PAL D/K, а работает только в B/G.Это уже хуже.

Если денег совсем мало, купи видак-кассетник, можно б/у, можно с неработающим лентопротягом icon_biggrin.gif . Если есть $300-500, то DVD-рекордер, без жесткого диска дешевле. Впрочем, можно найти и за 150-200, но за безглючность никто не поручится icon_biggrin.gif