Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

А кто полочниками доволен?

А кто полочниками доволен?

Господа! А кто доволен своими полочниками?
Расскажите чьи они и с чем у вас играют?
И что слушаете?

ЗЫ: Спрашиваю что-бы выделить удачные комплекты.
Может кому еще будет интересно. [/b]

Kef IQ3 + стойки с шипами засыпанные дробью + Sony TA-FB940R + Sony SCD-XB770.
Комната 19 метров без всяких заморочек, стоит все это вдоль длинной стены, слушаю примерно с 3 метров. Музыкой вобщен доволен на все 100%. Серединой первый раз просто был в восторге: звук понастоящему объемный и чистый, голос как живой. Если закрыть глаза можно легко подумать что поют перед тобой. Ну а низы в моих 19 метрах это просто фантастика...качает "неподетски" icon_cool.gif Слушаю в основном электронщину ну и люблю побаловаться инструменталкой.
P.S. По поводу усилка: мог бы взять конечно NAD 542 (он классику отыгрывает получше) но т.к. он стоит на 100$ дороже и классику я за музыку не считаю я остановился на Соньке icon_cool.gif. Да и по басу он не так уж как все грят уступает.

Пипец. laugh.gif laugh.gif

Интересно узнать че ржем?

352

YUX писал(а):
Интересно узнать че ржем?


ну может быть из за этого???

Цитата:
вук понастоящему объемный и чистый, голос как живой. Если закрыть глаза можно легко подумать что поют перед тобой.

и ниже

Цитата:
Слушаю в основном электронщину ну и люблю побаловаться инструменталкой...........
классику я за музыку не считаю


Я конечно не ржу, но от улыбки удержатся не могу icon_biggrin.gif

Однажды проходила через мои руки интересная пара полчников ONKYO 500 Liverpool на родных подставках ONKYO AS-500H.Развязка колонок и подставок была сделана с помощью пробковых пятачков(уж так япошки сделали).Слушал я их в тракте:усь LUXMAN L-68A 1980года рождения,CD проигрыватель SONY CDP-333ESa 1991 года рождения,аппараты на 100Вольт.Звучание было точное,детальное,намного лучше чем на напольниках PIONEER CS-F7000,которые у меня были, но мне как-то не хватало баса,толи от того что комната большая(больше 20кв.метров),то-ли бог его знает почему.Можно бы было чего-нибудь помудрить,например саб добавить,но руки не дошли и колонки я продал,правдо без подставок а последние ещё использовал некоторое время.

YUX писал(а):


... Слушаю в основном электронщину ну и люблю побаловаться инструменталкой.

.....и классику я за музыку не считаю.....


new_multi.gif cool_smile.gif

Мониторы А.Клячина MVpV (c Marantz cd-67 + Marantz pm66se). Хотелось бы послушать Dynaudio Countur 1.3 . В основном, классическая музыка.

Ну перепутал человек слова местами, че вы к нему пристали? icon_cool.gif
У меня у самого глюки были пострашнее)))
По теме: у самого тоже kef iq3 и точно также доволен как слон )))
А по поводу другой темы, типа что сборка китай: вобщем все было собрано нормально но было лишь слабое дребезжание динамика на одной колонке. Взял подкрутил и стало все Ок)))

У меня MA GR-10 на стойках Atakama Neksus-7, стойки засыпаны дробью. Слушаю на NAIM NAIT 5i и NAIM CD5i. Пока доволен, но в мыслях начинаю апгрейд. Акустику хочу или ДИНЫ Контур 1.4 или MA GR20 , аэлектронику еще не решил, или более крутой NAIM или DENSEN или еще что нибудь.

RE

подводя итоги месячного прослушивания MA Gold 10 итак система в целом :
источник - ротель рсд02
пред+усилитель - ротель ра01
усилитель мощности - ротель рб03
межблочники - VDH 102MKIII x 2
акустич. - на низ страйт ваир октав 2
- на верх серебряный иксос модель не помню (200 рубл метр)
включено в биампинг !!!
ну плюс акустика соот-но MA Gold 10(720 $)

ну начнем по порядку решил сбегать послухать
ибо узнал что распродажа и скидка 50%
благо магаз был рядом с домом в 10 минутах ходьбы
да и цвет был черный пришел говорю типа есть ?
он смотрит горит есть - я горю включи послушать
он горит гамно вопрос пошли в комнату прослушивания
повесил на какой то многоканальный мощник аркам + двд
денон в раойне 20 рублей
начал слушать ставим чайковского "ромео и джульета "
вроде все неплохо на взрывных моментах не серит
как это было у (b&w 603) бас в кашу не превращается
ставим подинамичнее смокие сборник бестов
тоже зашибись - начинаю внешний осмотр кроме двух микросколов - отклонений не нахожу - говорю заверните
продавец оформляет
тащу домой на руках крехтя и попердывая от удовольствия как все это будет звучать с ротелем ??????
притаскиваю распаковываю даю погреться ибо на улице
-15 с
через пару часов включаю - шок ...
играют очень здорово по сравнению с Castle Durham 3
что первое бросилось немного жестковат верх
ну думаю нуно погреть (по книжке минимум 60 часиков)
слушаю дальше все в норме / а главное уху нравится
по прошествие 3х недель о жесткости верха я уже не вспоминаю - воздух прозрачность натуральность да !!!
каких либо уж не состыковок с ротелем не замечено
теперь о акустике впринципе без жанровых предпочтений что слушал за месяц :
класику чайковского щелкунчик + лебединое озеро
на одном дыхание буду еще переслушивать и не раз !!!!
метал (не любитель) но диск дали с салоном аудио и видео типа бест металл россия
так вот при прослушивание эпидемии песенки "черный маг" волосы шевелятся от удовольствия а ноги сами пускаются в пляс не ну не любитель я но так эмоцианально что аж за душу берет и это металллл!!!!
с роком примерно тоже чуть больше громкости и волосы на голове начинают шевелится
любимая электроника играет великолепно во всех стилях
от чил-аута/эсид джаза до техно/транса и хардкора(neophyte)
про джаз я молчу с этим все вообще великолепно
это первые мысли что пришли с утра в голову

теперь о недостатках :
- нужен хороший усь желательно в категории от 1000 $
- со сценой (глубиной - вторыми/третими планами не все понятно )
- опять же рекомендуется помещение не меньше 15 квадратов / у меня 8 маловато будет ...
- не могу пока эксперементировать с растоновкой ...

ну за сим пока все !!!

ЭНТО ОТЧЕТ О ПОЛОЧНИКАХ !!!

Сегодня довелось слушать "возрожденный" Аудиолаб на акустике Кантон Эрго. Что любопытно - звук "малышек" Эрго мне понравился гораздор больше шкафоподобных напольников из той же серии... Как то "мониторнее" они звучат. Или это я просто к звуку полочников так прикипел???

Конечно полочники это компромис. От них никогда не добится того "легкого" и быстрого баса, который выдают например гиганские Танной Дефинишн. Но надо отметить, что и у современных напольников (с узкой передней панелью) такой бас большая редкость. Ну а в остальном полочник позволяет получить больше музыки за те же деньги...

Мне нрятся полочники JAMO D430, работают с Yamaha 1200.

AMEN что тебе посоветовать? Информации ты маловато налил, ушки у всех разные,вкусы тоже, жильё и финансы тоже не последнее дело, как ты понимаешь. У меня в хижине 15 квадратиков слух радует связка B&W DM602 S3 c усилком ROTEL RA-02, сидюк ROTEL RCD-02 шелестит дисками. Почему выбрал именно эту связку-детальность музыки понравилась, басы на любителя, но мне в самый раз, что говорится всё в ёлку, да и по кошельку подбирал, отдал за эту чудную аппаратуру 1680 убитых енотов, и не чуть об этом не жалею. У бивней есть огромный плюс- это потресающий звук и то, что они играть будут, так же хорошо с другими усилками, хоть с маранцем 7200, 7001, хоть с онкио 9555, буду с тобой откровенным я поклонник бивней и другого не надо, а слушаю я практически всё по настроению метальчик,рок,готику, рок-н-рольчик гоняю, да и классикой не брезгую, супруга особо не привередлива всё попсу слушает. Верёвки стоят старика Ван Ден Хула резковаты правда малехо но я не в обиде. И дам совет на последок-не довольных звуком больше людей слушающих музыку на аппаратуре high end-это признаный всеми факт, а второй-иди в магазин и замыливай спины продавцам, только через их пот на лбу ты найдёшь свой звук, почему говорю так а потому что там выбор есть и есть с чем сравнивать. Удачи.

SVEN HP-830B на стойках,наполненных песком;DENON PMA-201SA;SAMSUNG DVD HD-850.Комната 12 метров.Звуком доволен.Кстати неплохая связка DENON-SVEN.

Я доволен, для небольшой комнаты 12 м. это то что нужно icon_smile.gif

http://www.niji.or.jp/home/k-nisi/sp-100i.htm
слушаю и офигеваю-раньше я все за бумажными лопухами бегал и купола только шелк,а тут на тебе кевлар и титан! звучат НАМНОГО детальней и натуральней всего того что было у меня раньше. (HEIBROOK HB-1B , B&Q BEOVOX 3000 , YAMAHA NS 20 M причем выбирались эти АС в спокойной обстановке ,сравнивались с DALI , B&W, DINAUDIO-я работал в хи фи салоне) а эти САНСУИ я взял не слушая-конструкция произвела впечатление и цена была демократична-всегда продать можно. вобщем ТАКОГО я не ожидал. Это тот вариант когда к полочнику в помещении до 20 м саб нафиг не нужен-если в записи есть бас то он будет ощущаться не только ушами но и грудной клеткой и как при этом не "проваливается "середина (а это беда практически всех двухполосников-поэтому пипл предпочитает для рока и кина трешки или саб цепляют срезав кроссовером герц так от 80 ) не понимаю . вокал просто как живой и безо всяких
с-с-с сибилянтов. динамика что микро что макро-все на высоте , причем слушаю эти АС при положении регулятора громкости примерно на 1 час меньше чем другие -тихие звуки замечательно слышны и так а вот громкие и резкие могут и "напугать" -настолько эти динамики чувствительны к подаваемому сигналу. хотя чутье по описанию 88 дб-не много прямо скажем.(у ЯМАХ нс 20 -91 дб )
усил пока ONKYO A-RV 400 инфы по нему я не нашел-но аппарат среднего уровня ,хотя с очень интересной схемотехникой и неслабыми выходными транзюками SANCEN 2SA1493 ,2SC 3857. сделан небольшой твик-установлены качественные разьемы , питание на усь пущено кабелем непосредственно на ноги выходных транзисторов (было по плате через кучу перемычек тонюсеньких). есть один
"прямой" вход-минуя всю коммутацию -прямо на регулятор громкости. после этого его звуком я стал доволен.
источник http://www.tnt-audio.com/sorgenti/yamaha993_e.html
тоже с небольшим твиком и новой механикой и лазером (сейчас продаю хочу что нить подобное http://www.thevintageknob.org/SONY/sonyes/CDP456ES/CDP456ES.html )
кабели-акустические НАЙМ , межблок-РК 50- 4- 13 , сетевики самопал на базе тара лабс призм.
вобщем теперь не вижу смысла в напольниках в помещениях до 20 м уж точно.
полочник хороший отыграет в данных условиях лучше.

Цитата:
эти САНСУИ я взял не слушая-конструкция произвела впечатление и цена была демократична-всегда продать можно.

Конструкция действительно производит впечатление. Но что такое в вашем понимании "демократическая цена"??? И это ведь похоже НЕ новодел? Сколько такие красавицы стоят сейчас, и сколько они стоили когда были новыми???

Лучшие полочники из не менее двух десятков разных, которые я слышал - Dynaudio BM-15P. Абсолютно ровные и натуральные, что подтверждается измерениями. Абсолютно некритичные к усилителю. Одинаково классно играют и с Клячинским ламповиком, и с Labgruppen и с другими транзисторниками. Вытаскивают на поверхность все плюсы и минусы тракта, так что усилок и источник лучше иметь хорошие. Для комнаты до 20-25 м2 лучше найти очень сложно, если вообще возможно. НЧ от 43 Гц, так что этого за глаза. Бас очень внушительный. Они у меня стоят в двух местах - в КдП и в зале 45 м2. Правда для зала я их снизу подкрепил сабом Dyn BM-9S. Получилось очень здорово.

Цитата:
САНСУИ я взял не слушая-конструкция произвела впечатление и цена была демократична-всегда продать можно. вобщем ТАКОГО я не ожидал. SANSUI вообще интересная акустика.Что напольники что полочники играют очень красиво.

Я доволен! fan.gif vo.gif

на ссылке цена на сансуи указана-79000 иен то есть примерно 800 баксов это 20 лет назад , в Тольятти в обьявах они были по 500 уе , в Европе 750 евро . За такие АС недорого. Дины я позавчера слушал-новые конфиденс (полочники и напольники)с усем грифон-полный кал по другому такой звук за те деньги и не назвать. Похоже нормальные дины в прошлом-были у нас контур 3.1 и 2.5 с новоделом от динов можно не сравнивать.

Re: А кто полочниками доволен?

Господа! А кто доволен своими полочниками?
Расскажите чьи они и с чем у вас играют?
И что слушаете?

Привет! Очень доволен ProAc Studio 110. Играют вместе с Naim CD5i/Nait5i. Стойки Ataсama SE 6. Кабели акустические AN-La bi-wi, межкомпонентный Cardas Neutral Reference. Слушаю все: от Dream Theater и Paradise Lost до ABBA, Wings и Massive Attack.)) ОЧЕНЬ рекомендую. Этот комплект появился после 10 лет прослушивания SONY ES с их напольными огромными колонками (60 ES).))) Ну, может быть, межкомпонентный кабель иногда выдает СЛИШКОМ чистый звук. Привык к "цифровой" грязи, ничего не поделаешь.)))), хотя о SONY только самые светлые воспоминания.))) Особенно здорово звучит та музыка, где больше эмоций (хороший блюз, например). Не оторваться. Очень музыкальный комплект.

Я доволен - у меня АУДИЕНСЫ 52 сидят на ротеле RA-03 - море драйва . мяса и прочих радостей.Система ест все что не поставь-короче железо по мне на все 200%.

Кто-нибудь имел случай составить мнение о полочниках Harbeth и Spendor?
Например, Harbeth HL-P3ES-2, Spendor sp 2/3e?

я никогда не был доволен полочниками. пока не купил Audio pro focus 4 - теперь про скромный бас в полочниках можно и не упоминать
хотя нету этой акустики уже давно

А мне недавно довелось послушать Ruark Sabre III в Аудиогалерее на Покровке. Звучание понравилось. Работали с Naim Nait 5i (CDP, Amp).

Пишичитай писал(а):
А мне недавно довелось послушать Ruark Sabre III в Аудиогалерее на Покровке. Звучание понравилось. Работали с Naim Nait 5i (CDP, Amp).


эта серия может быть у них и хорошая, но вот эпилог 2 - речь вообще не о чем
точно такие же динамики использует другая фирма своих недорогих колонках, а собственно за что платим? за внешний вид только получается

у меня полочники Penaudio Rebel 2 (http://www.audiomania.ru/shop/goods-3177.html ) ,
играют с двд-ресивером Myryad Cameo Theatre ( http://www.audiomania.ru/shop/goods-2812.html ).слушаю уже больше месяца - очень доволен ! кстати очень долго искал полочники (3-4 года)