Форум
Акустика

акустика А.Клячина

акустика А.Клячина

подбираю замену своим MA bronze B2, мне активно советуют послушать акустику MVV и MVC от лаборатории Александра Клячина... я несомненно сделаю это, как будет свободное время, но предварительно хотелось бы узнать мнение знатоков о данных колонках

Слушал MVV. Сказать про них можно много. Но если коротко, то своих 500-700$ (в зависимости от отделки) они стоят однозначно. Мне их игра (а именно это слово применимо ко всей технике Александра) очень понравилась.
Послушайте обязательно.

Мое icon_smile.gif

Мне их игра (а именно это слово применимо ко всей технике Александра) очень понравилась.
=========
может и стоит, но ничего выдающегося (как и во всей технике доХтура) в них нет, средненько.

Re: акустика А.Клячина

shurik1174, здесь и на Hi-Fi такие темы уже кажись создавались и очень быстро зъезжали во флейм. Послушай сам и бегом постить на оверы! Ждём-с отзывов icon_smile.gif.

* minox писал(а):
Мне их игра (а именно это слово применимо ко всей технике Александра) очень понравилась.
=========
может и стоит, но ничего выдающегося (как и во всей технике доХтура) в них нет, средненько.


на вкус и цвет...
тему действительно предлагаю во флейм не сводить, пусть человек послушает.

Свой усилитель под мышку - и к Александру, но обязательно послушайте и в его тракте. Перед этим можно что-нибудь в салонах послушать icon_smile.gif

Свой усилитель под мышку - и к Александру
===========
особенно, если Ваш усилитель весит 30 и более кг и не забудьте прихватить Ваш СД-плеер, а также десятка два дисков и пару пузырей водки.

И к чему это?
Может, если уж говорить, то хоть конструктивно? Хоть бы зарегились...

а какой Вас конструктив интересует?
а региться я не буду из политических убеждений.

Хорошая акустика. Сам год назад ездил к нему на прослушку. Правда купил потом Триангл Алтеа.

АЧХ о многом честно расскажет:
http://measurements.hi-fi.ru/index3.html

Кто-то говорил (кажется, LeForte c hifiru), что мониторы А.Клячина, которые заточены под ламповый усилитель, там мерялись с использованием НЕ лампового усилителя (для транзисторного делается чуть другой выход; если нужно, то заказчику на колонку ставятся оба выхода - три разъема).

Главное слушать именно его акустику, а не его, а то он мастер мозги прочищать, как и все наши самодельщики. icon_smile.gif

Эт точна.

Пользователь http://measurements.hi-fi.ru сам недавно признался что ничего в звуке не понимает.

Неоднократно слушал MVV Клячина, могу сказать, что своих денег они не стоят определенно, прежде всего проблемы с басом, Александр как я понял основной упор на фильтры делает, а вот корпус там никакой, бас бубнит. Даже разъемы мог за такую цену человеческие поставить, а не китайские или польские
зы: чем MVV, то лучше присмотрите mission m33

Правильная мысль, про дорогие Клячинские я вообще не говорю, цена выше чем у Dynaudio, а качество никакое, а Dynaudio между прочим в Дании делают, а он сдесь клепает, непонятно отчего такой ценник.

не совсем понятно за что берутся такие деньги?
колонки клячина - самоделка, а самоделка должна и стоить адекватно.
однако мы наблюдаем стоимость на уровне хороших зарубежных производителей, а последние, имеют и штат высокооплачиваемых инженеров-разработчиков, и богатую школу, и традиции.
на мой взгляд колонки клячина можно было бы рассматривать при розничной стоимости 200-250 долларов, не выше.

Anonymous писал(а):
http://measurements.hi-fi.ru


главное, уметь корреткно трактовать измеренные АЧХ

Forum Guest писал(а):
не совсем понятно за что берутся такие деньги?
колонки клячина - самоделка, а самоделка должна и стоить адекватно.
однако мы наблюдаем стоимость на уровне хороших зарубежных производителей, а последние, имеют и штат высокооплачиваемых инженеров-разработчиков, и богатую школу, и традиции.
на мой взгляд колонки клячина можно было бы рассматривать при розничной стоимости 200-250 долларов, не выше.

Да там как ни крути динамиков на 150 баков да корпуса каких-никаких денег стоятicon_biggrin.gif
За 200 уев это благотворительность icon_sad.gif

Ну, вообще-то, акустика Клячина не на коленке собирается, а на производстве в Ставрополье. Со всеми сопутствующими затратами. Кажется, затоваривания у Клячина не наблюдается. Совсем наоборот.

см АЧХ моделей MVV и V2V:

настораживает спад на ВЧ icon_sad.gif
импеданс тоже не подарок.

впрочем, наверняка существует куча модификаций, чай, не робот на конвейре лепит

Гость
/Кажется, затоваривания у Клячина не наблюдается. Совсем наоборот.

Дилеры Клячина на его форуме делают свое дело, расхваливая АС Клячина и обсирая брендовые АС. Просто читать противно. Типа бренды вообще рядом не стояли рядом с АС Клячина. Ну может только Систем Аудио как-то приблизились к эталонным Клячинским. Даже термин придумали:"Брендовый звук".
Чем-то эти все разговоры напоминают на разговоры о Свене и Алексе.

V_A_N
/настораживает спад на ВЧ

и на НЧ тоже.

Задача дилеров рекламировать, а после прослушки чел сам принимает решение.

DAA писал(а):
Задача дилеров рекламировать, а после прослушки чел сам принимает решение.


Рекламировать надо придерживаясь этики. Нельзя, рекламируя продукт, сравнивать его с конкретными другими продуктами, заявляя, что они хуже. Это не этично. Обратите внимание на телевизионную рекламу, там это соблюдается.
А для Клячина и его дилеров закон не писан.

Злобный Жаворон писал(а):


Рекламировать надо придерживаясь этики. Нельзя, рекламируя продукт, сравнивать его с конкретными другими продуктами, заявляя, что они хуже. Это не этично. Обратите внимание на телевизионную рекламу, там это соблюдается.
А для Клячина и его дилеров закон не писан.


Тут полностью согласен. Особенно на форуме Клячина заметна зомбированность постоянных участников - на любой вопрос следует один ответ - АС Клячина форева, остальное дрова. Хотя сам я ничего против не имею ни по отношению к Клячину ни его продукции.

любопытно, что клячинцы фильтры к Свену переделали (см audiotest.ru) на манер АЕ, т.е. получилось совсем в ином духе, чем (чисто ламповые?) V2V.

полностью согласен с Жавороном и Igor535

форум клячина напоминает кремль в 30-х годах.
абсолютный культ личности и абсолютное отрицание каких либо иных вариантов и аналогов. ну и разумеется инакомыслящих ))
притом не просто отрицание, а ярко выраженная неприязнь и выливание обилия грязи (и кстати клеветы) на продукцию ведущих зарубежных производителей.
всем этим занимается, с пеной у рта кучка беззаветно преданных поклонников, а сам "доктор" на этом фоне занимает как правило молчаливо-согласно-нейтральную позицию, разбавляя эфир рассуждениями о.

выше - моё

Ну что, "специалисты" V_A_N, Злобный Жаворон и др. гости, обосрали акустику Клячина и довольны? Клянусь, многие из вас не то, что не слышали её, но даже и не видели издалека. Я скажу вам в чем ваша проблема. Она в том, что вы акустику выбираете глазами, с помощью липовых графиков АЧХ и по результатам очередного обсёра в форуме. Акустику СЛУШАТЬ НАДО, желательно ушами.

Один клоун вот тут http://measurements.hi-fi.ru чего-то криво намерял (неизвестно чем мелял и как), и все кинулись обсирать и закидывать камнями Александра, да еще и стараясь ударить больнее. Подло господа!!!

Да, график на этом сайте кривой, но вы же музыку будете слушать, а не график. Я сам много раз слушал MVV и заявляю, что на слух акустика Александра просто супер-тонально сбалансирована. Достаточно поставить свип-тон с тестового диска, и убедиться что на слух свип-тон проходит ровненько-ровненько. Кроме того
Акустика Александра потрясающе детальная, музыкальная и эмоциональная.

Я не собираюсь никого убеждать покупать эти АС. Я не дилер и не "засланный казачок" icon_smile.gif Я простой покупатель, такой же как и вы. Я уже владел двумя брендовыми АС, но не смог их слушать, продал, и сейчас заказал V2V.
Пожалуйста, не покупайте АС у Клячина. Меньше покупателей - быстрее выполняется мой заказ icon_smile.gif

xalat
Сколько я самоделок переслушал в том числе и по Клячинским расчетам себе взял это
http://www.niji.or.jp/home/k-nisi/sp-100i.htm
так как раньше сейчас за разумные деньги уже никто не сделает.

Борис Марин
В вашем посте ключевая фраза
Цитата:

самоделок..... по Клячинским расчетам
Клячинская Акустика и акустика сделанная неизвестно кем по его расчетам - это две большие разницы.
По поводу акустики http://www.niji.or.jp/home/k-nisi/sp-100i.htm - рад что она Вас устраивает, я её не прослушивал. А судить об АС по внешнему виду, либо по АЧХ, снятой неизвестно кем - последнее дело.

ни малейшего желания нет кого-то "обсирать", просто истина дороже.
а вот до неё и хотелось бы докопаться.

убедительная просьба не "обсирать" человека, который провел серьезные измерения (явно не "на коленке") и предоставил, несомненно, интересные результатты для всеобщего обозрерния.

лично я Клячина зауважал бы еще больше, если бы он на своем сайте привел хотя бы АЧХ и импеданс

Я таки не понял, V_A_N, Вы слушали акустику Клячина или только видели график Рауля? Все графики, параметры АС, указанные в паспорте - всё до фени, когда слушаешь музыку. Если музыка слушается "с открытым ртом", то и АЧХ и ФЧХ и импеданс и прочая лабуда становится неважна. Акустику слушать надо. Я слушал акустику Александра с его усилком и проводами ZKI и мне акустика очень понравилось, вот просто не к чему придраться. Музыка льётся и пробирает до слез.
С другой стороны, я начинал с того, что купил свои первые колонки по звездам в мурзилках, по отзывам и по графикам и цифиркам. И что, при прослушивании оказалось г..но. Вторые колонки я покупал дорогие MA Silver S8, предварительно долго слушал, выбирал. Хорошие АС, я и до сих пор их люблю, но тональный баланс
немного кривоват, звучанию недостаёт натуральности, не пробирает до слез. Играет хорошо, но не пробирает.

Я призываю к тому, чтобы отзывы писали те кто слушал АС, а не те кто смотрел график криво измеренной АЧХ.

xalat
/Ну что, "специалисты" V_A_N, Злобный Жаворон и др. гости, обосрали акустику Клячина и довольны?

А по какому поводу такой сарказм и слово "специалисты", взятое в кавычки? Вы знаете образование, знание и опыт мой, V_A_N и Forum guest? И сами Вы крутой специалист? Ты чего разнервничался, чувак? Сходи послушай сетевые кабельки и успокойся. А когда успокоишься, то внимательно почитай наши посты. Мы высказали свое мнение по поводу откровенно неэтичного поведения Клячина, как бизнесмена, по отношению к конкурентам, в особенности конкурентам, имеющим НЕСОИЗМЕРИМО больший опыт в разработке и пр-ве акустики. И свое отношение по поводу тотального обсирания многими участниками клячинского форума ВСЕЙ брендовой акустики.

/Клянусь, многие из вас не то, что не слышали её, но даже и не видели издалека. Я скажу вам в чем ваша проблема. Она в том, что вы акустику выбираете глазами, с помощью липовых графиков АЧХ и по результатам очередного обсёра в форуме. Акустику СЛУШАТЬ НАДО, желательно ушами.

Да, я ее не слышал. И хотя-бы только потому, что это чудо техники, которое рветнах все бренды, нигде у нас в Питере не продается, бля, ни один магазин этим чудом не торгует. Может попутно объясните мне, почему? Их слушали мои знакомые, чьим вкусам я доверяю. И когда я увидел графики, в частности с завалами на НЧ и ВЧ, то это полностью совпало с мнением моих знакомых об этой акустике.
Хочешь узнать, в чем твои проблема? Если ты не дилер Клячина, то ты просто зомбирован его акустикой. И попутно еще психически нездоров, агрессивен и туп, ибо даже не можешь понять, что люди имеют в виду. Желчь от малейшей критики АС Клячина полностью лишает мозг адекватно функционировать.
И не надо, пожалуйста, пиздеть о том, чего ты не знаешь, о том,Ю как мы выбираем акустику. Графики, и прежде всего АЧХ, никто еще не отменял. Если график кривой (я не имею сейчас в виду АС Клячина, я вообще) с откровенными завалами и всплесками, то это будет слышно.
А по поводу клоуна, т.е. Рауля Санчеза, я тебе вот что скажу. Он конечно очень неоднозначная и одиозая личность, но тебе до него как до неба пальцем.

/Да, график на этом сайте кривой, но вы же музыку будете слушать, а не график

См. выше. Если не надо смотреть графики, то тот факт, специалист человек или нет, нивелируется. И на поверхность выходят только уши человека и его вкус.

/заявляю, что на слух акустика Александра просто супер-тонально сбалансирована. Достаточно поставить свип-тон с тестового диска, и убедиться что на слух свип-тон проходит ровненько-ровненько. Кроме того
Акустика Александра потрясающе детальная, музыкальная и эмоциональная.

Да ради бога, если эта акустика так хороша, то что Вы так волнуетесь? icon_razz.gif

/Я уже владел двумя брендовыми АС, но не смог их слушать, продал, и сейчас заказал V2V.

И какими АС Вы владели? Можно поподробнее. Да, и валерьянки попейте, а то разнервничались сильно.

xalat писал(а):
Все графики, параметры АС, указанные в паспорте - всё до фени, когда слушаешь музыку. Вторые колонки я покупал дорогие MA Silver S8, предварительно долго слушал, выбирал. Хорошие АС, я и до сих пор их люблю, но тональный баланс
немного кривоват, звучанию недостаёт натуральности, не пробирает до слез. Играет хорошо, но не пробирает.

Я призываю к тому, чтобы отзывы писали те кто слушал АС, а не те кто смотрел график криво измеренной АЧХ.


Вы бы постеснялись обвинять других в некомпетентности и писать о том, что графики до фени.
Расскажите, а что такое натуральность? И чем она была плоха у МА?
А знаете к чему Я призываю? Чтобы Вы успокоились со своими Клячиными и начали адекватно мыслить и рассуждать icon_twisted.gif .

В среду послушаю сам, причём слушать буду не у него и не у дилеров, а дома у друга своего хорошего знакомого, так что зомбирование в случае чего врядли прокатит)))

shurik1174 писал(а):
В среду послушаю сам, причём слушать буду не у него и не у дилеров, а дома у друга своего хорошего знакомого, так что зомбирование в случае чего врядли прокатит)))


Это правильно! На каком усилителе и какую музыку будете слушать?
И обязательно напишите отзыв!

Слушать буду на своём Arcam A65 и Rotel-02 хозяина АС, музыка я думаю будет самая разная, я в основном слушаю электронику, поп-музыку и рок, хозяин насколько я знаю слушает блюз и джаз, но точнее пока ничего сказать не могу, так как общался с ним один раз по телефону icon_smile.gif , когда договаривался о прослушивании (он друг моего знакомого, как я уже писАл), отчёт будет обязательно

shurik1174 писал(а):
Слушать буду на своём Arcam A65 и Rotel-02 хозяина АС, музыка я думаю будет самая разная, я в основном слушаю электронику, поп-музыку и рок, хозяин насколько я знаю слушает блюз и джаз, но точнее пока ничего сказать не могу, так как общался с ним один раз по телефону icon_smile.gif , когда договаривался о прослушивании (он друг моего знакомого, как я уже писАл), отчёт будет обязательно


Думаю, что указанной Вами музыки и этих двух усилителей будет достаточно, чтобы составить мнение об этих АС

Шурик, ради бога, не забудьте написать отчет о прослушке. Крайне интересно будет "незомбированное мнение". Хотя, если при прослушивании почувствуете как аура Клячина лезет к вам в мозг, спасайтесь icon_biggrin.gif

shurik1174
Цитата:
Слушать буду на своём Arcam A65 и Rotel-02
Я думаю с Rotel получше будет.

Цитата:
я в основном слушаю электронику, поп-музыку и рок, хозяин насколько я знаю слушает блюз и джаз
А почему вы хотите именно MVV? Мне кажется для такой музыки и другого побольше можно послушать. В акустике Александра главное - эмоциональность, когда музыка (типа как раз блюза и джаза) льется, она прямо в душу забирается. В ваших стилях, наверное другие моменты стоит подчеркивать. Хотя ИМХО, конечно.

Злобный Жаворон
Цитата:
Мы высказали свое мнение по поводу откровенно неэтичного поведения Клячина, как бизнесмена, по отношению к конкурентам, в особенности конкурентам, имеющим НЕСОИЗМЕРИМО больший опыт в разработке и пр-ве акустики. И свое отношение по поводу тотального обсирания многими участниками клячинского форума ВСЕЙ брендовой акустики.
Александр Клячин не бизнесмен. Он просто человек, который делает акустику, которая нравится многим людям.
Форум у него частный. Это как квартира - там собираются только друзья. Вы же не пустите кого попало к себе в дом - обсуждать тамошние передряги нет смысла. И поверьте там не царит атмосфера "обисрания" брендов - так же как и здесь идет вскрытие недостатков различных АС, попытка людей отыскать хорошее звучание. А Dynaudio там хвалят в целом.

P.S. Давайте не будем нагнетать обстановку. А то мне попадались на некоторых форумах такие ветки про Александра, что уши вяли. Только это все - от неуважения к людям, а потому - пустое.

xalat писал(а):
Я слушал акустику Александра с его усилком и проводами ZKI и мне акустика очень понравилось, вот просто не к чему придраться.


думаю, вам имеет смысл сразу же купить и этот усилок и эти провода, поскольку со своими может (!) звучать существенно иначе

АЧХ и прочие параметры надо уметь корректно интерпретировать.
хороший спец сразу видит (в комплексе), можно ли доверять результатам измерений.

увы, в "мурзилках" бывает, что измеряют действительно криво, или вовсе в спешке путают, приводя АЧХ от других колонок

Злобный Жаворон
Цитата:
Да, я ее не слышал. И хотя-бы только потому, что это чудо техники, которое рветнах все бренды, нигде у нас в Питере не продается, бля, ни один магазин этим чудом не торгует. Может попутно объясните мне, почему?
Вся продукция Клячин-ZKI делается только на заказ. Расширять производство до уровня продаж в магазинах они не хотят - пострадает качество, так как настройка и прогрев каждого компонента проводятся индивидуально.

в идеале - делать акустику, заточенную под слух конкретного заказчика ?

Новый Старый
/Александр Клячин не бизнесмен. Он просто человек, который делает акустику, которая нравится многим людям.

Простите, я не понял? Хозяин фирмы кто-то другой, а он чисто разработчик? Или Александр альтруист, и зарабатывание денег его не интересует? Лишь бы дать людям хорошей акустики, а деньги вторично, лишь бы расходы покрыть? Смешно.

/Форум у него частный. Это как квартира - там собираются только друзья

Слушайте, ну сказки мне не рассказывайте, хорошо? Я читал этот форум, и как там обсирают бренды, почти все, и абсолютно огульно, читал. И собираются там не друзья, а в большинстве своем дилеры. Ну откуда у Вас такая наивность?

/Вы же не пустите кого попало к себе в дом - обсуждать тамошние передряги нет смысла.

Я вообще не понял Вашей логики. Форум это не частная территория, туда может прийти любой человек. А отсутствие инакомыслия и иного мнения нам знакомо очень хорошо.

/И поверьте там не царит атмосфера "обисрания" брендов - так же как и здесь идет вскрытие недостатков различных АС, попытка людей отыскать хорошее звучание

См. выше. Не надо мне верить, я читал эти форумы. И я не читал о вскрытии реальных недостатков конкретных АС.

/А то мне попадались на некоторых форумах такие ветки про Александра, что уши вяли. Только это все - от неуважения к людям, а потому - пустое.

Ну когда он начнет уважать других производителей, добившихся на этом поприще гораздо большего, то и его начнут уважать.

/Вся продукция Клячин-ZKI делается только на заказ. Расширять производство до уровня продаж в магазинах они не хотят - пострадает качество, так как настройка и прогрев каждого компонента проводятся индивидуально.

Вы меня извините, но это бред. Это значит, что человек просто не может, не в состоянии перейти от кустарного пр-ва к серийному. И следовательно себестоимость его продукции неимоверно завышена. И создается ощущение, что искусственно делается налет эксклюзивности на продукцию Клячина, поэтому, отчасти, и нет этой продукции в магазинах.

V_A_N

Наверное я бы так не сказал. Просто есть определенное видение звука акустической системы (касается всего оборудования), причем старательно без добавления отсебятины.

Злобный Жаворон

Знал, что не стоит сюда ничего писать. Один негатив.
Не хочется тратить время на пустоту. Извините уж.

Новый Старый
Цитата:
А почему вы хотите именно MVV? Мне кажется для такой музыки и другого побольше можно послушать. В акустике Александра главное - эмоциональность, когда музыка (типа как раз блюза и джаза) льется, она прямо в душу забирается. В ваших стилях, наверное другие моменты стоит подчеркивать. Хотя ИМХО, конечно.

Я кстати не говорил, что хочу MVV icon_smile.gif в данный момент выбираю замену своим MA bronze B2,в категории до ~800уе, пока из того что слышал фаворит system audio 705... акустику Клячина мне активно советуют послушать на другом форуме(не на его), вот я и решил узнать здесь мнение народа о ней... а теперь и возможность проверить всё это лично представилась...
jd писал(а):
Шурик, ради бога, не забудьте написать отчет о прослушке. Крайне интересно будет "незомбированное мнение". Хотя, если при прослушивании почувствуете как аура Клячина лезет к вам в мозг, спасайтесь icon_biggrin.gif

Не забуду и в случае чего убегу))))))

Борису Марину:

Если не секрет, во сколько и итоге обошлись эти sаnsui ?

Жаворону:

Насколько мне помнится, в гостевой Александр всегда одобрительно отзывался о Monitor Audio, Triangle, AR, Фостекс и других, но не о всех. Частый ответ: не прослушивал эти колонки, ничего сказать не могу. А на форуме у него всякого народа хватает.

если не секрет, чем сейчас усиливается MA bronze B2 (которой ищется замена среди клячинской акустики)?

V_A_N
Сейчас Arcam A65, раньше был Cambridge 640

Гость
Согласен, конкретно в ветке про Динаудио 42 в основном бред несут участники форума (дилеры). Конкретно в этой ветке Клячин как раз выразился, что нормально, если его акустика кому-то не нравится. Было-бы плохо, если бы было наоборот.

Борис
Есть ли возможность послушать эти Сансуи?

и что 700 баксовый Аркам (кстати, по би-вайрингу?) не "зажёг" 300 баксовые полочники? на чём же тогда в What HiFi их слушали?

да, эти Бронзы оч тяжелы в плане импеданса, но все-таки была надежда, что усилок в пределах 500 уе их осилит

V_A_N
Да нет почему, вполне справляется он с ними, по-моему...Подключение обычное... У меня просто появилась возможность сменить акустику на покруче... теже самые system audio 705 которые на данный момент мне понравились больше всего из того, что я пока слышал играют ну просто на порядок лучше чем Бронзы... торопиться мне некуда пока просто стараюсь послушать, как можно больше самых разных колонок ( единственное ограничение это совершенно точно будут полочники) и выбрать оптимальный для себя вариант...
кстати соседняя тема про Триэнгл
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=38014&sid=eea7d21ae607a4a793909183e9225e4f тоже моя, просто забыл авторизоваться))

shurik1174 писал(а):
кстати соседняя тема про Триэнгл
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=38014&sid=eea7d21ae607a4a793909183e9225e4f тоже моя, просто забыл авторизоваться))


Так их бы и брали. У меня дома напольники - очень доволен. Или Дины 42 весьма хороши.

настройки тембра сейчас в каком положении?
а на малой громкости?

Igor535
Так я не знал, где их послушать можно, а в слепую брать сами понимаете.... Теперь уже знаю компанию http://panoramatv.ru , как будет время выберусь, обязательно послушаю и их тоже...

V_A_N я очень редко их трогаю, обычно вообще direct включен... на малой громкости вроде тоже всё более-менее нормально

Кто-то многим внушил, что пользоваться тембром стыдно.

Если колонки с усилком полностью друг друга "понимают", то да, тембр не нужен.
А если не очень, то лучше компенсировать тембром, чем пытаться свыкнуться с унылым звуком.

Кстати, на малой громкости редко какие колонки обходятся без тонкомпенсации. Природу не обманешь.

но Бронзы В2 (брал на тест) тембром пробудить не удалось, хоть тресни ;
правда, тогда под рукой не было такого крутого усилка, как у вас.

Злобный Жаворон

ПослушатьСАНСУИ можно у меня дома , только сравнить их дома не с чем.да и на данный момент усил простоват для них-через неделю должен появиться более интересный вариант. Сейчас ОНКИО 400 и АЛЕКС 8000 доработанный . будет двублочный ДЕНОН.

Борис Марин писал(а):
Злобный Жаворон

ПослушатьСАНСУИ можно у меня дома , только сравнить их дома не с чем.да и на данный момент усил простоват для них-через неделю должен появиться более интересный вариант. Сейчас ОНКИО 400 и АЛЕКС 8000 доработанный . будет двублочный ДЕНОН.


А в твоем магазине послушать их нельзя?
Ну в любом случае, если будет возможность, скажи. Хотелось бы послушать и своими ушами поняять, чего-же стоит этот "винтаж".

V_A_N
какого-то предубеждения не трогать темброблок у меня нет....На оригинальных дисках менять что-то не вижу смысла и так всё звучит хорошо, на mp3 корректировка бывает, что неизбежна, но тут я думаю всё понятно... насчёт малой громкости, слушаю в диапазоне регулятора 9-12 часов, меньше музыка просто пропадает как класс, выше сильно громко....

Злобный Жаворон
Ты - редкое хамло и брехло. Ты действительно злобный. Успокойся сам, и перечитай свою ложь внимательно.

Цитата:
Мы высказали свое мнение по поводу откровенно неэтичного поведения Клячина, как бизнесмена, по отношению к конкурентам, в особенности конкурентам, имеющим НЕСОИЗМЕРИМО больший опыт в разработке и пр-ве акустики. И свое отношение по поводу тотального обсирания многими участниками клячинского форума ВСЕЙ брендовой акустики.

Это где это у Клячина ты видел неэтичное поведение? Клячин - человек в высшей мере воспитанный и культурный, в отличие от тебя. Он никогда не обсирал ВСЮ брендовую акустику, а отмечал лишь фирмы, инженеры в которых глухи как тетерева, делают акустику из маркетинговых сооражений, забив на музыку. Александр всегда хвалил удачные модели MonitorAudio, DinAudio, Triangle и других.


Цитата:
Да, я ее не слышал.
А какого ж ты берешься судишь о ней? Твоя логика напоминает логику придурка: я в Мерседесе не ездил и не видел его, но мне сказали что он плохой, потому что его выпустили немцы, напавшие на нас в 1941 году.


Цитата:
Если ты не дилер Клячина, то ты просто зомбирован его акустикой. И попутно еще психически нездоров, агрессивен и туп, ибо даже не можешь понять, что люди имеют в виду.
Этот бред я вообще оставлю без коментария. И кто из нас после этого агрессивен?


Цитата:
Графики, и прежде всего АЧХ, никто еще не отменял.
Графики никто не отменял, но если ты такой "специалист", то должен знать, что методик съема АЧХ множество. Какой методикой пользовался Рауль я не знаю, но вид АЧХ которую он снял и близко не соответствует тому, что я слышал на слух у MVV.


Цитата:
Да ради бога, если эта акустика так хороша, то что Вы так волнуетесь?
А кто тебе сказал, что я волнуюсь? Я спокоен как никогда. Я заказал прекрасную акустику V2V, взамен своих MA Silver S8 и жду, довольный исполнения заказа.

Цитата:
Расскажите, а что такое натуральность? И чем она была плоха у МА?
Натуральность - это натуральность. Не всё в этом мире можно объяснить с помощью графиков и формул. Нельзя по графику сказать, что звучание будет натуральным. Но это будет мгновенно слышно на слух.

V_A_N

Цитата:
думаю, вам имеет смысл сразу же купить и этот усилок и эти провода, поскольку со своими может (!) звучать существенно иначе
Это естественно, в живом тракте, который передает живую музыку, переживания музыкантов, имеет значение каждый проводок, направленность проводов, фазировка вилок и т.д. Я например владею усилком Клячина ТА-2 и полным комплектом шнурков ZKI.
И я убедился в этом не со слов какого нибудь дяди Васи, а на собственном опыте, по одному шнурочку заказывая у ZKI и включая в свой тракт.

xalat
Слышь, чувак, я тебя кажется не трогал первым. Я написал всего-то, что на форуме обсирают брендовую акустику и вовсю расхваливают Клячинские АС и что на графике завал на Вч и НЧ.
Поэтому уймись, ясно?

/а отмечал лишь фирмы, инженеры в которых глухи как тетерева, делают акустику из маркетинговых сооражений, забив на музыку.

А кто такой Клячин, чтобы судить какие инженеры глухи, а какие нет? Есть дохрена людей, считающих АС Клячина за отстой.
Есть простая истина:" Не обсирай, да не обсираем будешь". Это Про Клячина.

Злобный Жаворон
Вобщем просто послушать можно в любое время-как сам свободен будешь. С магазином я решил не заморачиваться-слишком много времени и гемора тащить все это в одиночку (кто обещал помощь-прилип на деньги). У меня и дома неплохо продается все.
А если сравнить что то с чем то -уже сложней нужен транспорт-винтаж штука тяжелая.

xalat
Ну да лично собранные дохтуром АС музыкальней собранных другим челом по дохтура чертежам и рекомендациям. ну-ну.
Были у меня АС HEIBROOK HB-1B на VIFE вобщем стоили они 330 уе а динамики к ним 300 в розницу.то есть не дешевая Вифа -у дохтура динамики и подешевше зачастую стоят. но только скока он за свои АС просит ? выше головы не прыгнешь-каков динамик таков и звук. На той же ВИФе можно найти АС не хуже дохторских но дешевле.
В промышленных АС дешевые детали фильтров и провода а ля телефонные здорово звук подсаживают , а самодельщики это учитывают и ставят детальки получше-отсюда и звук у них при сравнении лучше немного , НО поставтье нормальные детали в промышленную акустику и после этого сравнивайте-самодельные АС при отсутствии измерительной базы (или примитив ) у разработчика вряд ли смогут тягаться с промышленным аналогом где с измерениями и проч все в порядке (бывают конечно и ляпсусы но редко)
Знаете хороший рецепт получить прозрачный звук ? -обрезать края ВЧ и НЧ диапазона-облегчить так сказать задачу. послушайте широкополосник-звучит блин вокал как живой ,но забойный рок звучит вообще без драйва. Такие АС узкоспециализированные-для камерной музыки ,джаза ,вокала и малых составов-создать универсальную АС сложней намного. Дохтур идет по пути наименьшего сопротивления-и уси у него задохлики однотактные по этой же причине.
если вас это устраивает-на здоровье но лично меня такое "обрезание" не впечатляет я хочу слышать ВСЮ информацию записанную на диске.

Борис Марин
agree.gif

Кинь мне в личку свои координаты, плз.

Мои пять копеек. Слушали с женой MVV у Клячина (сам он в тот момент сидел с кем-то на кухне - то есть не гипнотизировал, как это было судя по всему с большинством icon_lol.gif ) пару лет назад.
И после этого, что бы мы не слушали, она мне всегда говорит: "А у Клячина было лучше". Это я выслушиваю какие-то детали, а она слушает музыку и я понимаю, что таких людей очень много. Они хотят получить эмоции от прослушивания. И АС Клячина тут на высоте.
Идеального ничего не бывает. Везде есть свои плюсы и минусы. Разная акустика потому и разная, что имеет свои особенности и соответственно, своих поклонников. Я лично только рад, что Клячин приложил усилия и организовал свой свечной заводик по производству акустики. Многообразие должно быть!
А по поводу форума - а вы видели хоть какой-нибудь форум любого из известных вам производителей АС вообще и уж тем более личное участие там самого разработчика?

Цитата:
у него задохлики однотактные по этой же причине.
У Александра все усилители - двухтактные с мощностью до 180 ватт на канал.
Ваша фраза выдаёт полное незнание предмета, о котором Вы берётесь судить.

Сайты наших разработчиков есть, но если там и есть форумы, то малопосещаемые. А у Клячина какая-то фишка присутствует - форум у него весьма активный. Сам он, конечно, тоже не ленится давать тех. советы самодельщикам.

Злобный Жаворон
Цитата:
Слышь, чувак, я тебя кажется не трогал первым.
Цитата:
И попутно еще психически нездоров, агрессивен и туп

Это ты меня не трогал первый, козел? Ты лжешь, практически глядя мне в глаза, и пытаешься перевернуть всё с ног на голову? Судя по троей манере разговаривать - ты прыщавый малолетка, любимое занятие которого обсирать всех на форуме. Тебе, одноклеточному, бесполезно объяснять что такое музыка, гармония, тебе этого просто не дано понять. И почему её нет у многих брэндов, а есть у Клячина. Больше не напишу тебе ни слова, застрелись вместе со своими графиками и брэндами.

Борис Марин
Цитата:
а самодельщики это учитывают и ставят детальки получше-отсюда и звук у них при сравнении лучше немного , НО поставтье нормальные детали в промышленную акустику и после этого сравнивайте-самодельные АС
Счасть не в понтовых деталях, а в тонкой и точной настройке фильтров. У Клячина абсолютно нет никаких понтов, он применяет в фильтрах только отечественные кондеры К73-17, и не скрывает этого. Зато разброс деталей его фильтров - менее 1%. VIFA не такие уж и плохие динамики, как Вы рассказываете. И точно лучше динамиков, которые были в моих Monitor Audio.
Пищалка в MonitorAudio была с тщедушным магнитом, в фильтре стояли катушки с сердечником, звукоизоляция - поролон. Головки крепились к проводам на клипсах, и это всё в акустике за 1200$. Вот Вам и брэнды. Бренд - это конвейер, поток. И на 80% это маркетинг. Слава Богу, что акустика Александра собирается вручную. Только это может обеспечить качество сборки.

Цитата:
забойный рок звучит вообще без драйва
Вы слушали забойные рок на MVV или это очередное предположение? Я лично слушал. Да, MVV для забойного рока будут слабоваты, всё таки это полочник, он развивает невысокое звуковое давление. А вот у напольников V2V, которые я покупаю, с роком - полный порядок.

Цитата:
Дохтур идет по пути наименьшего сопротивления-и уси у него задохлики однотактные по этой же причине.
Это ложь. Усилители Александра двухтактные. И задохликами их назвать это еще более полная ложь. Ламповый двухтактник 80 Вт на канал. Какой же это нах задохлик? Мой транзисторный ТА-2 100Вт на канал, тоже задохлик?

DSH
Это верно. Наши жены порой слышат лучше нас. Моя жена сказала, что в акустике Клячина "что то есть" и что "звучит она лучше чем, всё что я слушала". А подходов к слушанию музыки несколько. Тем кто находится на начальных этапах развития подавай бас-расколбас, побольше высоких. Более продвинутым уже нужна детальность. А я, меломан, через всё это уже прошел, я теперь ищу в музыке душу, и нахожу её пока только в аппаратуре Александра. А тем, кто на первых двух этапах развития, конечно же меня не понять.

xalat
/Это ты меня не трогал первый, козел? Ты лжешь, практически глядя мне в глаза, и пытаешься перевернуть всё с ног на голову? Судя по троей манере разговаривать - ты прыщавый малолетка, любимое занятие которого обсирать всех на форуме. Тебе, одноклеточному, бесполезно объяснять что такое музыка, гармония, тебе этого просто не дано понять. И почему её нет у многих брэндов, а есть у Клячина. Больше не напишу тебе ни слова, застрелись вместе со своими графиками и брэндами.

Пошел нахуй, уебище.
Был такой один на форуме, сделал предположение, что я юнец и моя музыка это Фабрика Звезд. Оказалось, что он владелец и большой поклонник акустики Свен. И кроме Свена ничего знать не хочет. И считает, что бренды говно. Аналогии не находите? Что такое музыка и гармония объясни своим детям и своей жене. Ты непроходимо туп, если не понимаешь, что у всех разные вкусы. Тебе нравится АС Клячина, ты в ней что-то нашел, я рад, что ты нашел свой звук. Ты посмотри на свои посты, ты пишешь то-же самое, что и участники клячинского форума, а именно-"бренды говно, АС Клячина рулез". Что и требовалось доказать!

/Бренд - это конвейер, поток. И на 80% это маркетинг

А люди, покупающие бренды это лохи, поддавшиеся на оекламу и маркетинг и ничего не понимающие в звуке. Я это уже слышал.

/Да, MVV для забойного рока будут слабоваты, всё таки это полочник, он развивает невысокое звуковое давление

Звуковое давление и игра рока не совсем одно и то-же. Я знаю полочники, которые, не давая супербаса, отлично играют рок.

/А подходов к слушанию музыки несколько. Тем кто находится на начальных этапах развития подавай бас-расколбас, побольше высоких.

Типичные разговоры владельцев акустики без баса и высоких.

/Более продвинутым уже нужна детальность. А я, меломан, через всё это уже прошел, я теперь ищу в музыке душу, и нахожу её пока только в аппаратуре Александра. А тем, кто на первых двух этапах развития, конечно же меня не понять.

Продвинутое уебище. icon_twisted.gif

брошу и свои 5 копеек.

акустику Клячина не слышал, по ее АЧХ набраться смелости судить о ней не могу.
Из области предположений, можно допустить что эта "проникновенность" звука имеет причиной выпяченную середину - то, на чем физиологически наша система звукоулавливания наиболее чувствительна icon_rolleyes.gif .
Плохо это или хорошо с точки зрения качества саунда - не знаю, все зависит от личных предпочтений имхо.
Сам бы я Клячинскую акустику не купил, по причине неприятия такой манеры подачи звукового материала (есть еще тинейджерские запросы с буханью и цыканью icon_lol.gif гы-гы), и по экономическим.
не в том смысле, что денег не хватит, а в том, что возможности немного шире и выбор соответственно, богаче.

Эта акустика - хоть и качественно проработанный продукт, но все же самоделка, и ничего имхо конгениального в настройке там нету.. Если хочется нестандартного, заточенного под себя звука и не ширпотребовского оформления, то я бы собрал акустику сам, на основе, например, проаков и их клонов.

http://www.troelsgravesen.dk/PL18XT.htm там еще уйма вариатов акустики и настроек.
и дизайн (конечно, с учетом техзадания) можно скорректировать.

Вот что мне очень импонирует у Клячина - так это открытость для разного рода самодельщиков и алкающих совета - он в меру сил помогает и не скрывает многие находки в технологии доводки до ума. За это можно только уважать.
Кстати, на его форуме мне показалось достаточно корректным ведение разговоров, никакого экстремизма и чудовищной саморекламы не видно. И Александр не ставит свою акустику в абсолют, признает, что под разные субъективные вкусы существуют изделия и лучше.

xalat писал(а):
Злобный Жаворон
Цитата:
Слышь, чувак, я тебя кажется не трогал первым.

Цитата:
И попутно еще психически нездоров, агрессивен и туп

Это ты меня не трогал первый, козел? Ты лжешь, практически глядя мне в глаза, и пытаешься перевернуть всё с ног на голову? Судя по троей манере разговаривать - ты прыщавый малолетка, любимое занятие которого обсирать всех на форуме. Тебе, одноклеточному, бесполезно объяснять что такое музыка, гармония, тебе этого просто не дано понять. И почему её нет у многих брэндов, а есть у Клячина. Больше не напишу тебе ни слова, застрелись вместе со своими графиками и брэндами.

Борис Марин
Цитата:
а самодельщики это учитывают и ставят детальки получше-отсюда и звук у них при сравнении лучше немного , НО поставтье нормальные детали в промышленную акустику и после этого сравнивайте-самодельные АС
Счасть не в понтовых деталях, а в тонкой и точной настройке фильтров. У Клячина абсолютно нет никаких понтов, он применяет в фильтрах только отечественные кондеры К73-17, и не скрывает этого. Зато разброс деталей его фильтров - менее 1%. VIFA не такие уж и плохие динамики, как Вы рассказываете. И точно лучше динамиков, которые были в моих Monitor Audio.
Пищалка в MonitorAudio была с тщедушным магнитом, в фильтре стояли катушки с сердечником, звукоизоляция - поролон. Головки крепились к проводам на клипсах, и это всё в акустике за 1200$. Вот Вам и брэнды. Бренд - это конвейер, поток. И на 80% это маркетинг. Слава Богу, что акустика Александра собирается вручную. Только это может обеспечить качество сборки.

Цитата:
забойный рок звучит вообще без драйва
Вы слушали забойные рок на MVV или это очередное предположение? Я лично слушал. Да, MVV для забойного рока будут слабоваты, всё таки это полочник, он развивает невысокое звуковое давление. А вот у напольников V2V, которые я покупаю, с роком - полный порядок.

Цитата:
Дохтур идет по пути наименьшего сопротивления-и уси у него задохлики однотактные по этой же причине.
Это ложь. Усилители Александра двухтактные. И задохликами их назвать это еще более полная ложь. Ламповый двухтактник 80 Вт на канал. Какой же это нах задохлик? Мой транзисторный ТА-2 100Вт на канал, тоже задохлик?

DSH
Это верно. Наши жены порой слышат лучше нас. Моя жена сказала, что в акустике Клячина "что то есть" и что "звучит она лучше чем, всё что я слушала". А подходов к слушанию музыки несколько. Тем кто находится на начальных этапах развития подавай бас-расколбас, побольше высоких. Более продвинутым уже нужна детальность. А я, меломан, через всё это уже прошел, я теперь ищу в музыке душу, и нахожу её пока только в аппаратуре Александра. А тем, кто на первых двух этапах развития, конечно же меня не понять.

Ну вы не затрахались ругаться. Зачем превращать этот форум в дом хай фай. Вы своей руганью ничего не решите. Клячинова MVV я слушал с каким-то ресивером cry.gif Звучание яркое и сочное, вполне неплохо но я бы купил эту акустику если бы она не была такой дорогой.А за 500 долл можно рассмотреть и другие варианты.
P.S. Просто надоело читать бред типа пошел на х и.т.д вам сколько лет? 12 или 13?

Igor201
Я Вас прекрасно понимаю. Но хочу и чтобы меня поняли. В ответ на мой комментарий графика АЧХ и моих впечатлений от форума Клячина (где я ни к кому из участников форума лично не обратился и более того не оскорбил) я получаю в ответ послание:

/Ну что, "специалисты" V_A_N, Злобный Жаворон и др. гости, обосрали акустику Клячина и довольны? Клянусь, многие из вас не то, что не слышали её, но даже и не видели издалека. Я скажу вам в чем ваша проблема. Она в том, что вы акустику выбираете глазами, с помощью липовых графиков АЧХ и по результатам очередного обсёра в форуме. Акустику СЛУШАТЬ НАДО, желательно ушами.

параллельно обсирание Рауля только за то, что на его сайте график Клячиных оказался кривой. И доказывание всем, какая акустика Клячина кайффовая.

Это чудо лично никто не трогал. Поэтому за такое поведение я буду посылать нахуй.
Игорь, приношу Вам свои извинения за то, что невольно втянул Вас и остальных участников этой ветки в эту разборку.

shurik1174 писал(а):

какого-то предубеждения не трогать темброблок у меня нет....
насчёт малой громкости, слушаю в диапазоне регулятора 9-12 часов, меньше музыка просто пропадает как класс, выше сильно громко....


похоже, эти Бронзы тембром даже вашего усилка не раскочегарить.
да, на малой громкости они вообще никакие...
остается уповать на бивайринг icon_wink.gif

сдается мне, что довольно много акустики (даже недорогой) с усилком за 300 баксов звучит на порядок (а то и два) лучше, чем красотки Monitor Audio Bronze B2.

V_A_N
ну не знаю, на самом деле, по большому счёту их звучанием я доволен, хотя естественно осознаю, что есть куча акустики на порядок лучше, но и дороже соответственно... если бы с бронзами всё было бы так хреново они не были бы так популярны...ну а если надо слушать тихо, проще это делать в наушниках

shurik1174 писал(а):
V_A_N
если бы с бронзами всё было бы так хреново они не были бы так популярны...


agree.gif

Вот именно эта мысль обычно приходит мне в голову, когда хорошо продающаяся акустика кем-то называется откровенным отстоем.

C одноклеточным я, как и обещал, не разговариваю. Весь его словесный понос оставляю на его совести.

TO ALL
Я слушал более 2-х часов MVV с усилком CA Azur 540, звучание было неплохим, но не цепляло. В таком тракте я бы тоже не выбрал MVV. Когда же вместо проводов включили все шнуры ZKI, а усилитель поменяли на ТА-2 музыка преобразилась, стала затягивать, буквально вынимать из слушателей душу. Тональный баланс был ровнейший, никакой выпертой середины. Я специально проверял на свип-тоне. Единственное к чему можно было придраться так это к небольшому недостатку баса.
Я это говорю к тому, что многое зависит от тракта. Подключив MVV шнурами от утюга к ресиверу Ямаха вряди лы услышите музыкальный звук. Это касается не только MVV, а вообще любой акустики.

Уважаемый Игорь 201.
Предложите мне за 500$ другой вариант полочной акустики.

Я неоднократно видел людей, владеющих акустикой за 1000$ и усилком MF за 1000$, которые после прослушивая ламповика Клячина и MVV уходили унылые, быстренько продавали свой брэнд и заказывали усилок и акустику Александра.

А обитателей форума я призываю, к справедливости. Если Вы недолюбливаете Александра, если он вам как кость в горле, то имейте хоть каплю благородства - не клевещите на него.
Никогда Алесандр не говорил, что его акустика самая хорошая, а остальная г..но. Не было такого. Он хвалит многие модели многих брэндов. В частности, свои бывшие Monitor Audio SilverS8 я купил как раз по результатам его хороших отзывов об этих АС.
Мнение, что в АС Клячина одна середина, распространяют люди, привыкшие к проваленной середине многих брэндовых АС. Это особенность слуха, тут ничего не поделаешь. Привыкший к проваленной середине, нормальную середину воспримет как выпупыренную.

Monitor Audio Bronze B2 популярны благодаря своим внешнним данным и рекламе What HiFi. Я то же чуть было на это не купился. Спас независимый тест. Думаю, даже теперь найдётся много людей, которые их приобретут: "красота - страшная сила" (а супер звук нж не всем).

Были еще сомнения по поводу усилителя, но сейчас и они развеялись.

Всем спасибо!!!

PS
давайте уважать чужое мнение.
даже если оно "заблудшее" icon_wink.gif

насчет однотактников я погорячился извините , но читая отзывы о звучании дохтура усей я подумал что оно так и есть . Люди вот сравнивали несколько усей в том числе и дохтура-вот ссылка пост 3556 и далее
http://dom.hi-fi.ru/forum/18/47329/233 очень напоминает именно однотактник.
и честно говоря мне не совсем понятно нафига он выходные лампы в пентод загоняет ?
типа мощой удивить ? я уж почитал про его уси-уж лучше это купить за те же деньги.
http://www.marshallamps.com/product.asp?productCode=EL34-5050

xalat

интересно у вас получается-у всех брендовых АС середина провалена причем пох-новье это или винтаж или студийные мониторы а вот у АС дохтура все ровненько так.

на свип тоне вы как ушами определяете неровности АЧХ ?

за 500 уе и меньше могу предложить
http://page.freett.com/knisi/sx-3.htm
http://www11.plala.or.jp/se_ke5583/YAMAHA/speaker/ns-20m.html
при желании можно много еще накопать -это так первые попавшиеся.
http://www.niji.or.jp/home/k-nisi/sp-100i.htm эти я тож не более 500 уе взял-дохтур и рядом не ползал.
причем звучать будут даже с кабелем от утюга-разве что погрязнее . не в кабелях счастье а именно в акустике

Борис Марин писал(а):
не в кабелях счастье а именно в акустике


золотые слова!
во всех смыслах icon_wink.gif

В музыке вроде бы тоже счастья не мало.

xalat писал(а):
Я слушал более 2-х часов MVV с усилком CA Azur 540, звучание было неплохим, но не цепляло. В таком тракте я бы тоже не выбрал MVV. Когда же вместо проводов включили все шнуры ZKI, а усилитель поменяли на ТА-2 музыка преобразилась, стала затягивать, буквально вынимать из слушателей душу.


А может дело не в MVV а в усилителе ТА-2. Я бы с ним же попробовал ваши Сильвера. icon_rolleyes.gif

Борис Марин
Вы всё обобщаете. Я не говорил что середина провалена у всех без исключения брэндовых АС. Я говорил, что она провалена у многих АС. И никто не говорит что студийные мониторы будут кривыми, или кривой будет винтаж. Кривой будет та АС, которую криво настроили глухие инженеры, причем неважно сколько она стоила, много кривых за 500-1000 $, немало их будет и в категории на порядок дороже.

Цитата:
на свип тоне вы как ушами определяете неровности АЧХ ?
Что вас удивляет? Прекрасно слышно неровности, особенно на растянутом свип-тоне, который длится 3-4 минуты. На сайте primefan.ru есть такие тестовые трэки.
И то как косячили мои MonitorAudio было прекрасно слышно.

Цитата:
не в кабелях счастье
категорически несогласен. Как говорит Запорожцев, кабели - это вены аудиоаппаратуры, и я с ним полностью согласен. Я заплатил 500$ за усилок ТА-2, и примерно такую же сумму за полный комплект кабелей ZKI, и ничуть об этом не жалею. Кабели я покупал постепенно, по одному, и каждый раз убеждался в убедительном приросте качества.

Igor535
Цитата:
А может дело не в MVV а в усилителе ТА-2. Я бы с ним же попробовал ваши Сильвера.
Я с 1 декабря по 16 мая слушал свои сильвера со своим ТА-2. Хорошее звучание, но не цепляет так как с MVV.

на свип тоне легко наделать ошибок.
слух индивидуален, а так называемые линии равной громкости разными людьми воспринимаются по-разному.
идинственное, что тут достоверно обнаруживается ухом, это нелинейные искажения.

ксати, понятие чем АЧХ линейнее, тем АС звучит лучше - устарело.

xalat
/C одноклеточным я, как и обещал, не разговариваю. Весь его словесный понос оставляю на его совести.

А я разговариваю с одноклеточными

/Предложите мне за 500$ другой вариант полочной акустики

Смотрим на любой бренд и находим там полочную акустику за 500 долл. На любой вкус и цвет.

/Никогда Алесандр не говорил, что его акустика самая хорошая, а остальная г..но

Практически г..ном были названы B&W.

/Мнение, что в АС Клячина одна середина, распространяют люди, привыкшие к проваленной середине многих брэндовых АС

Список этих АС в студию. С графиками АЧХ. В противном случае затыкаемся.

Я не могу понять одно. Почему Вы пытаетесь нам что-то доказать? Ну нравится Вам акустика Клячина. Ну и ради бога. У всех разные вкусы. Но какого хера Вы пытаетесь доказать нам, что Ас Клячина лучшие, а бренды говно? Причем делаете это с маниакальным упорством. Не потому-ли, что сами не уверены в качестве клячинских АС и пытаетесь искусственно в этом убедить и себя и окружающих? Это типа того, что есть один персонаж, не будем называть его имя. Так вот в течение 2-х лет он с завидным упорством лез в каждую ветку, где упоминалось о Ротеле и БВ, а так-же ко мне в аську и доказывал мне и всем, что БВ и Ротел говно. Это очень похоже на навязчивую идею. Подумайте, пока не поздно. Пока это еще можно вылечить.

А где же Прокоп?! Как тока дело запахло жареным, как только начали упоминать графики и отошли от презираемых им брендов, как эта вонючка сбежала!

Гость
Цитата:
А где же Прокоп?! Как тока дело запахло жареным, как только начали упоминать графики и отошли от презираемых им брендов, как эта вонючка сбежала!
Теперь мы хотя бы знаем, что Прокоп это не автоматическая машина, реагирующая на определенное сочетание слов на форумах и рассылающая в соответствии с ними набор бессвязных слов.
Хотя очень было похоже icon_smile.gif . Спит он видимо - просто напросто спит, как и все люди.
______________________________________
Сабж. Конечно, нельзя говорить, что Александр это последняя инстанция, истина. Мы все люди на земле. Слушал вот дорогой тракт - rotel+SA (всего около 3500$) - чего сказать - звуки порхают, все как прям в нёбушке - красиво и интересно. А когда пришел к Александру и послушал SA-2+MVV понял, что такого я до этого нигде не слышал. Первый раз Tori Amos по-настоящему мне в душу влезла. Честно говоря от музыки мне нужно именно это.
Но каждому свое.

xalat

кабели Запорожцева ну е мое !! он сам ЛИЧНО учавствует в процессе изготовления от и до. А что еще Вы ожидаете услышать от чела если он САМ эти кабели и продвигает ?
Я это уже прошел-и самопалы и кабели . Если аппаратура и акустика о кей-кабель ПОХ !!!
а на всякие полуфабрикаты кабели влияют еще как-можете мне не рассказывать. советую межблок РК 50-4-13 , акустический или НАЙМ 11 уе метр или наш саунд технолоджи-цена та же примерно просто какой на вкус больше понравится. а сетевики я просто плачу-принесли мне недавно обычный совковый по 30 р метр провод-он звучит лучше самопала из ДИЕЗа по 2000 руб и лучше фирмы по 100-150 уе .вот и думайте .марку я пока не определил но бум искать. итого 100 уе на все кабели . Каково ? Платить за обычную медь 500 уе маразм. Но повторюсь на суррогатах это слышно и пипл хавает-купите сразу нормальную аудиотехнику которая звучит и без проводов навороченных иначе так и будете шнурочки перетыкать а не музыку слушать.

Согласен по поводу кривых и убогих ас и аппаратов из новодела-они есть там ,но так же есть и приличная техника а в б\у ее еще больше и дешевле. потом попробуйте продать самопал-у нас в Питере уже 3 года моноблоки Паст аудио девиченского продают-брали за 3 с гаком тыс уе а сейчас за тонну слить не могут. На фоне ввозимого достойного винтажа -это жалкое зрелище они в Острове Легенд стояли где я работал-наслушался .

А любителям чтоб в душу лезла музыка советую широкополосник-низа нет и ничего не мешает фильтра тоже нет вобщем аудионирвана . 2 х полоска да еще на дешевой ВИФЕ-компромисс.
у меня есть знакомые на таких трактах-но они и не спорят что их тракт не эталон и не может таковым являться по сути-чтобы получить эмоции они обрезают края диапазона
сознательно и вообще не имеют фильтра и пользуются минимумом деталей в тракте. Просто они слушают ТОЛЬКО вокал ,романсы ,маленькие джаз составы и камерную музыку И ВСЕ !
Вобщем это очень на любителя ,не универсально и практически непродаваемо в дальнейшем. кому что.

Борис Марин писал(а):
xalat

Я это уже прошел-и самопалы и кабели . Если аппаратура и акустика о кей-кабель ПОХ !!!
а на всякие полуфабрикаты кабели влияют еще как-можете мне не рассказывать. советую межблок РК 50-4-13 , акустический или НАЙМ 11 уе метр или наш саунд технолоджи-цена та же примерно просто какой на вкус больше понравится. а сетевики я просто плачу-принесли мне недавно обычный совковый по 30 р метр провод-он звучит лучше самопала из ДИЕЗа по 2000 руб и лучше фирмы по 100-150 уе .вот и думайте .марку я пока не определил но бум искать. итого 100 уе на все кабели . Каково ? Платить за обычную медь 500 уе маразм. Но повторюсь на суррогатах это слышно и пипл хавает-купите сразу нормальную аудиотехнику которая звучит и без проводов навороченных иначе так и будете шнурочки перетыкать а не музыку слушать.

А любителям чтоб в душу лезла музыка советую широкополосник-низа нет и ничего не мешает фильтра тоже нет вобщем аудионирвана . 2 х полоска да еще на дешевой ВИФЕ-компромисс.
у меня есть знакомые на таких трактах-но они и не спорят что их тракт не эталон и не может таковым являться по сути-чтобы получить эмоции они обрезают края диапазона
сознательно и вообще не имеют фильтра и пользуются минимумом деталей в тракте. Просто они слушают ТОЛЬКО вокал ,романсы ,маленькие джаз составы и камерную музыку И ВСЕ !
Вобщем это очень на любителя ,не универсально и практически непродаваемо в дальнейшем. кому что.


agree.gif alc_friends.gif
Боря, приятно читать мнение умного и здравомыслящего человека.
Я тоже в последнее время наслушался кабелей, и межблочных и акустических и сетевых в Диезе. Ну не слышу я принципиальной разницы и все. И если я глухой, то я этому рад! А вместо сетевого кабеля за 5-6 000 руб. (т.е. куска меди) лучше купить стабилизатор напряжения, там фильтр уже встроен. И дешевле и пользы несоизмеримо больше.
А акустические у меня, кстати, Саунд Технолоджис. Очень хорошая вещь.

Уважаемый Игорь 201.
Предложите мне за 500$ другой вариант полочной акустики.

Я неоднократно видел людей, владеющих акустикой за 1000$ и усилком MF за 1000$, которые после прослушивая ламповика Клячина и MVV уходили унылые, быстренько продавали свой брэнд и заказывали усилок и акустику Александра.

А обитателей форума я призываю, к справедливости. Если Вы недолюбливаете Александра, если он вам как кость в горле, то имейте хоть каплю благородства - не клевещите на него.
Никогда Алесандр не говорил, что его акустика самая хорошая, а остальная г..но. Не было такого. Он хвалит многие модели многих брэндов. В частности, свои бывшие Monitor Audio SilverS8 я купил как раз по результатам его хороших отзывов об этих АС.
Мнение, что в АС Клячина одна середина, распространяют люди, привыкшие к проваленной середине многих брэндовых АС. Это особенность слуха, тут ничего не поделаешь. Привыкший к проваленной середине, нормальную середину воспримет как выпупыренную.[/quote]
По крайней мере я бы добавил бы 50 долл и нашел бы со скидкой B&W 602.

Вы бы сначала посмотрели на графики измерений клячинских творений - весьма полезно, поскольку говорить не о чем...
http://measurements.hi-fi.ru/loudspeakers/mvv.html
http://measurements.hi-fi.ru/loudspeakers/v2v.html

Злобный Жаворон

С кабелями такое дело-года так 4 назад и более я тож кричал везде-кабель форева !
и сам их делал -знал пару мастеров-кабельщиков (в Диезе один из них и сидит Сергей зовут) а знающие люди бывалые говорили херня все это. Вот и пришел я в итоге к тому что полная херня все это. Если наши копеечные шнуры звучат ТАК (кста многие самопальщики на них свои изделия и делают -где м им бедным то еще материал брать .А в ДИЕЗе кореш просто из антенных проводов хороших лепит все снимает экран и жилу в термоусадку и на сеть и на все идет -себестоимость 200 р разьемы и 200 р материал плюс дорожные -итог 500 р максимум-продают их там почем ?)
А тут оказывается клячин -запорожцев (фамилия соответствует) супер провода за 500 уе продают -это БИЗНЕС с большой буквы.

Тут на сайте ихнем я проводочки поглядел-разьемы дешевка вобщем вложили рупь вынули 5.
межблок от 1500 руб-у них считается недорогой .
Лично мне все ясно.

Борис Марин писал(а):
Злобный Жаворон

С кабелями такое дело-года так 4 назад и более я тож кричал везде-кабель форева !
и сам их делал -знал пару мастеров-кабельщиков (в Диезе один из них и сидит Сергей зовут) а знающие люди бывалые говорили херня все это. Вот и пришел я в итоге к тому что полная херня все это. Если наши копеечные шнуры звучат ТАК (кста многие самопальщики на них свои изделия и делают -где м им бедным то еще материал брать .А в ДИЕЗе кореш просто из антенных проводов хороших лепит все снимает экран и жилу в термоусадку и на сеть и на все идет -себестоимость 200 р разьемы и 200 р материал плюс дорожные -итог 500 р максимум-продают их там почем ?)
А тут оказывается клячин -запорожцев (фамилия соответствует) супер провода за 500 уе продают -это БИЗНЕС с большой буквы.

Тут на сайте ихнем я проводочки поглядел-разьемы дешевка вобщем вложили рупь вынули 5.
межблок от 1500 руб-у них считается недорогой .
Лично мне все ясно.


А еще отрадно видеть, что ты перестал ругать поголовно всю новую технику и поголовно хвалить винтаж.

И я еще так думаю, что вместо того, чтобы тратить 200-300 долл. на кабель, лучше отдать Акустику или усилитель какому-нибудь умельцу с репутацией, чтобы он их твикнул. Пользы будет больше.

Ну вообщем послушал я MVV раньше установленного врачами срока)), вчера вечером, позвонил хозяин и я ушёл в ночь)), попробую поделиться впечатлениями
Прелюдия))) слушали дома у хозяина АС, с усилителем Rotel-02 и ихним же сидюком, а также с моим аркамом, сразу скажу, что какой-то глобальной разницы между этими усилителями не было, ротель играл немного поярче, получше передавал эмоции, аркам чуть спокойнее, но зато точнее, но всё это в категориии именно чуть-чуть, так что к сравнению усилков больше возвращаться наверное не буду, дело тут не в них, где-то с середины прослушивания поняв, что смысла менять их нет, слушали только на rotel. Комната метров 16-18 акустика расставлена по всем правилам, на стойках Альфансон чтоли, точное название я не запомнил. Музыкальный материал самый разнообразный, хозяин любитель джаза и блюза, в конкретных исполнителях этих жанров я ничего не понимаю и поимённо их не знаю... ну и я притащил туда практически все свои ликвидные диски))) слушалось всё это в течении больше чем трёх часов, так что впечатления думаю сложились достаточно полные.
Ну собственно вот)) :
в самом начале мы поставили диск хозяина с каким-то блюзом и я просто впал в оцепенение, музыка струилась и переливалась, эффект присутствия рядом с музыкантами практически полный, чума!)) подтверждаю слова Коралла, насчёт эмоциональносьти колонок, эмоции действительно бьют через край. Я выпал из жизни минут наверное на двадцать, просто втыкал в звук отрешившись от всего... дальше поставили диск группы "Мастер" Акустика- эффект такойже... вообщем, когда живые музыканты играют на живых музыкальных инструментах звучит всё это дело на Клячинских колонках просто здорово
Потом поставили "Арию" и тут уже всё было не совсем радужно, звучание так в себя уже не втягивало, хотя сильно сомневаюсь, что на металле такое погружение в звук вообще возможно, музыка звучит на мой слух несколько мягковато, чувствуется некоторый недостаток и размытость басов, не в такой степени конечно, когда хочется вывернуть ручку темброблока, но тем не менее он явственно ощущается, плюс к этому немного недостаёт драйвовости и напора, хотя в целом всё достаточно неплохо .. Жаль что не было чего-то типа металлики или раммштайна,, на них мне кажется всё это должно было проявиться ещё больше..
Современная музыка типа Бьорк и Ж.Агузаровой звучали очень хорошо, общий характер звучания на рок и поп-музыке чем-то на MA Silver похож, как мне показалось
Потом поставили depeche mode и тут я конкретно обломалcя Sad звучание было каким-то ватным и совсем уж мягким, можно даже сказать нежным там где жто не надо, Depeche так звучать имхо не должен, даже вокал Гэхана(есть такое выражение металлические нотки в голосе) как-то смягчился и потерял свой необыкновенный колорит... объяснить это я могу только излишней изысканностью и мягкостью звучания MVV которая тут была явно не к месту... была мысль, что просто устали уши, поставили опять живую музыку, необыкновенный звук вернулся, ставим опять Депеш или любую электронику подобного плана, звук становится совсем не таким привлекательным. .я не буду утверждать что это совсем неправильно, но я привык, что он звучит по другому(слышал их и вживую тоже) и этот другой звук нравиться мне гораздо больше, а тут слижком уж становится заметна излишняя мягкость звучания колонок, у system audio или AE aelite гораздо ближе к реальности получается их фирменный звук передать...
Вообшем я считаю, что для тех кто слушает "живые" музыкальные жанры это истинная находка, любителям рока колонки тоже стоит послушать,хотя они всё-таки имхо излишне мягковато звучат для этого
Дизайн кстати тоже оставляет желать много лучшего, этакие безликие короба довольно -таки большого размера на ножках(стойках), нет у них своего лица, но это конечно дело вкуса, хотя на мой взгляд, Aлександру стоит поработать в этом направлении, акустика за такую цену должна выглядеть на все сто..
Хотя уже за то, что его колонки ТАК звучат на живой музыке, огромный ему респект...
Вообщем акустика Александра, скорее всего пройдёт мимо меня, так как Depeche это примерно 50% музыки которую я слушаю и несмотря на все её неоспоримые достоинства, буду искать дальше...
PS какие кабеля использовались я не уточнял, но явно не тюльпаны из ларька по 30 руб. в графиках АЧХ я ничего не понимаю, написал о том, что услышал своими ушами

Цитата:
Вообшем я считаю, что для тех кто слушает "живые" музыкальные жанры это истинная находка
- Т.е. когда Вагнер грохнет на этих АС, то АС обосрутся?

shurik1174
Спасибо за интересный отзыв. Я полностью разделяю Ваше мнение по поводу MVV. Для тяжелого шумного рока MVV не годятся. Ударной сокрушительно силы в них нет, но я такую музыку и не слушаю. Самый тежелый для меня это DireStraits. Такие группы как PinkFloid, Depeche Mode я не перевариваю. Я слушаю как раз живые инструменты, вокалы, авторскую песню, классику, т.е. музыку для души, а для этих стилей аккустика Клячина как раз и подходит. Что еще один раз доказал shurik1174.
Я же заказал себе напольники V2V, в них с драйвом и напором должно быть всё нормально, при полном сохранении душевности и эмоциональности вокалов и живых инструментов.

xalat, а разве shurik1174 слушал классику? У нас "Мастер", "Ария", Бьорк и Ж.Агузарова, depeche mode, Sad считаются классикой?

Борис Марин
Цитата:
Я это уже прошел-и самопалы и кабели . Если аппаратура и акустика о кей-кабель ПОХ !!!
Вот уж интересное замечание. Я тоже через это сам прошел, сам вил кабели из витой пары, и литцендрата и эмальпровода и слушал всё это на вполне брэндовых аппаратах (тогда у меня еще не было ничего из изделий Клячина) ресивер Harman, акустика MA SilverS8, сидюк NAD-542. И звучало паршиво-паршиво, грязно, очень едко и резко. До сих пор мотки моих самодельных кабелей валяются на балконе. Из промышленных проводов мне понравился только акустический топовый DAXX.

И по моему опыту, кабели далеко не пох. Ничто так не изгадит звук любой даже бюджетной системы, как говённый кабель.

Гость.
Shurik слушал джаз, агузарову - этого вполне достаточно. Это душевные стили. Классика на MVV звучит просто отпадно. У меня лежи последний альбом DepeshMode, я сделал себе копию, но не смог это слушать. НЕ люблю такую музыку где собирается команда и яростно ху...рит на гитарах, синтезаторах с бешенными дисторшн-эффектами, при этом солист что-то яросто орёт в микрофон. Сплошная музыкальная каша, синус превращается в меандр с миллионом гармоник. Ни души, на смысла. Такая музыка мне и даром не нать!

/Ничто так не изгадит звук любой даже бюджетной системы, как говённый кабель.

Кабель оказывает на звук наименьшее воздействие, по сравнением с сидюком, усилителем, акустикой и комнатой. Обратное ни разу не было установлено в слепых тестах.

А рассуждать о музыке и делить ее на благородные и неблагородные стили, наличие и отсутствие души и смысла это просто последнее дело. В особенности рассуждать, где синус, а где меандр с гармониками (ну да, а в классике и блюзе с джазом гармоник нет).

Кстати, насколько я знаю, музыканты Депеша не ху...рят на гитарах.

Борис Марин писал(а):
Если аппаратура и акустика о кей-кабель ПОХ !!!


оч близко к истине!!!!!!!!!!!!!!!!
а вот когда нестыковочка какая, аль акустика "ни в дугу" (или шибко в дугу icon_smile.gif )тогда "блохи" кабелем вытягиваются.

исключение: когда длинные линии, а для цифры когда еще и слабые приемо-передатчики

Цитата:
Борис Марин: Если аппаратура и акустика о кей-кабель ПОХ !!!
- Как же я с этим согласен!!! fan.gif

Возвращаясь к акустике.
Возможно проще (и лучше) делать акустику с завалами АЧХ по бокам, но с максимально ровным импедансом. А завалы потом компенсировать усилителем, в частности тембром.

Цитата:
А завалы потом компенсировать усилителем, в частности тембром.
- У-у-у-у-у... Совсем бяда, коли так.

подозреваю, вся хорошо звучащая активная акустика так и делается icon_smile.gif
студ мониторы с их биампингом - не исключение

Вот что мне очень импонирует у Клячина - так это открытость для разного рода самодельщиков и алкающих совета - он в меру сил помогает и не скрывает многие находки в технологии доводки до ума. За это можно только уважать.
Кстати, на его форуме мне показалось достаточно корректным ведение разговоров, никакого экстремизма и чудовищной саморекламы не видно. И Александр не ставит свою акустику в абсолют, признает, что под разные субъективные вкусы существуют изделия и лучше.
========
Еще бы эти поделки возводить в АБСОЛЮТ!!!!!
Всем САЛЮТ!

xalat
еще раз сильное влияние кабелей как раз признак паршивой системы-попробуйте те кабели что я предложил. Влияние кабеля НЕ ДОЛЖНО быть катострофичным для восприятия музыки-если это так ищите косяк в системе. Вообще то использовать ресивер для музыки-сами понимаете. (не важно какой и за сколько-комбайн он и в африке комбайн)
и еще беда многих транзисторных усей-коряво разведенное питание , в старых винтажных усях зачастую питание идет по кабелю с конденсаторов фильтра на выводы выходных транзисторов , в новоделе чаще это реализовано через кучу перемычек. Вобжщем перепаиваете все проводом 0.5 мм и сильно удивляетесь-и после этого кстати усь менее чувствителен к проводам.
В более дорогих и грамотно спроектированных усях питание усилителя тока и усилителя напряжения вообще от отдельных трансов. Вот такие транзюки и нужно сравнивать с лампой-тогда становится ясно что лампа-транзистор просто дело вкуса , как и впрочем АС -я раньше тоже тащился от подобных дохтуру вариантов . пока не поработал полгода на проф площадке и не прослушав вживую музыку разных жанров от Кармина Бурана Орфа до Девида Брина и разных рокеров .без драйва даже джаз не катит. ну ничего-со временем подрастете и поймете или аппаратура и АС играет все-то есть любые жанры либо ...ничего.

minox

насчет корректного поведения Клячи на своем форуме-а куды ж тогда Дима Андронников оттуда делся ? как он начал там свои изделия продвигать (с инженерной точки зрения грамотней дохтурских) так пропал нах куда то.
Это как и Леха Сиволобов-тож любитель глобальных зачисток на своем ресурсе.
а так вроде все чин чинарем

Насчет последнего вы зря. Ни один магазин не позволит кому-то продвигать свою технику на собственном форуме. И это как раз корректно.

А вот тут мне понравилось-http://www.klyachin.ru/forum/topic.php?forum=2&topic=2579
теперь понятно ЗАЧЕМ нужны кабели запорожцева-замыливать косяки Клячина
Супер ! так держать.

Новый Старый
Эт то понятно просто некоторые возомнили дохтура таким сердобольным альтруистом

Борис Марин.
Устал с Вами спорить, надоело.
Не надо меня по отечески хлопать по плечу, и говорить: Ничего сынок, подрастешь, наберешься опыта, как я icon_smile.gif Мои наблюдения в области кабелей говорят всё с точность до наоборот. Кабели не только сильно влияют на звук. Их влияние тем сильнее, чем усилитель проще; чем меньше наверчено всякой электронной дряни, тем влияние кабеля сильнее. В моём ТА-2 монтаж вообще объемный, фактически навесной, там нет никаких перемычек, это вы с брендами его перепутали.
Вот в сидюке моем NAD-542 там да, 500 и еще одна перемычка.
И если Вы не слышите влияния проводов на своём тракте, то это означает только то, что Ваш тракт мертв.
Не примеряйте свой рецепт ко мне, я слышу влияние кабелей прекрасно. Хотя до ТА-2, с ресивером влияния кабелей я не слышал никакого. Ресивер - полный мертвяк для звука. Вот там полно перемычек, предов, электронных комутаторов и прочего говна.
Устал спорить, не буду больше писать.
Извините, если кого обидел сгоряча...

Борис Марин
Ну такого нет, конечно.
Здесь просто люди впадают в две крайности по большей части. Истина она всегда где-то посередине - в совмещении противоположностей.

xalat

Читайте внимательно-я не отрицаю влияние кабелей , я говорю о том что ТАК сильно они влияют лишь на технике имеющей косяки в конструкции.Достаточно просто хорошего кабеляи не надо для этого платить ТАКИЕ суммы я ж не советую подключать все китайскими шнурками. Чем меньше деталей в усе тем он меньше детальности выдаст в АС -каламбур конечно но это так.
Единственное что нужно-устранить неизбежные при конвейрной сборке огрехи в виде перемычек ,комповых шлейфов , убогих разьемов и проч лабуды.
в вашем Т-2 косяки не в монтаже а скорей в конструкции и совковых детальках и с трансами интересно что то торов в хорошей ламповой технике я не встречал(а судя по сайту дохтура он на торах все лепит). Если б сравнили с действительно хорошим тюнингованным промышленным транзюком может и поняли б о чем тут я.
Я ж давал ссылку где сравнивали усь дохтура с дешевым 250 уе студийным усем-см в предыдущих постах .

Наверное вы судите о ТА-2 немного поверхностно.
Когда я его слушал, он выдал в АС больше деталей, чем NAD352. Насколько - судить мне трудно, не так много аппаратов слушал.
Мой бывший NAD он переиграл. За цену чуть превышающую последний он вполне хорош.

Новый Старый
Над был не перепаян так я понимаю ? и речь сейчас о других усях-поинтересней НАДа
АРТ СЛА-проф студийный усил . это 2 БОЛЬШИЕ разницы-почитайте о нем на Хи Хи ру.

В данный момент у меня источник http://www.tnt-audio.com/sorgenti/yamaha993_e.html
тюнингован.
Акустика http://www.niji.or.jp/home/k-nisi/sp-100i.htm
Усил Онкио из старых с тюнингом
кабели
межблок рк 50 4 13 с разьемами профиголд (оказались лучше КАРДАСА)
акустический НАЙМ
Сетевики самопал (а самый самый из кабеля совкового по 30 руб метр )
Думаете на этой системе мало чего слышно ? или эмоций и души не хватает ?
Работая несколько лет в салонах я СТОЛЬКО переслушал в том числе и самопал ламповый -АВАНТ ,СПб САУНД ,ПАСТ АУДИО ,ГЛОРИЯ .или дохтур это что то иное ?

Борис Марин
По поводу перепаять. Это не так просто, как кажется.
Я потребитель звука. Вообще не имею понятия о всяких "трансах" и "каскадах". Живу в провинции. У нас "мастеров" нет - отдать просто некому. А если и найду - то можно ли ему будет доверять? В Москву на переделку везти... - мне выйдет намного дороже, чем я купил TA-2 от другого мастера, которому я доверяю. Вот здесь все довольно прозрачно.
Я не спорю, что у вас хорошая система. Но на это нужны руки/знания. А если их нет, то надо платить. Вопрос только - кому. Тут уже выбираешь по личному вкусу.
Я бы вообще дома поставил две системы - хоршую брендовую (с System Audio например) и Александра. И слушал бы под настроение (оба звука мне нравятся). Только денег хватает только на одну (и то с грехом пополам), поэтому выбор надо делать.

P.S. Пожалуйста, не употребляйте слово "дохтур". С этого начинаются все злобные перепалки. Уважайте человека изначально, он же все-таки - человек. Вам же наверное не понравится, если вас будут называть дурацким "уменьшительно-ласкательным".
Это так - к слову.

Борис Марин, как вам Сансуйчики, нравятся?

Новый Старый

ок пусть будет доктор-но что то я не слышал чтоб Клячину была присвоена Докторская степень. тем более по Акустике.

Насчет провинции извините не знал , понятно что с выбором и разными вариантами там не ах.

Гость

Хоть бы авторизовались вы что ль -не понятно с кем общаюсь .
Сансуями я доволен ОЧЕНЬ ,но повторяется старая история-пришел мой старый клиент и..
вобщем предложил за них вдвое больше . Продавать все равно не хоца ,но вобщем как сложится-финансы могут понадобиться на закупку винтажа-поступили выгодные предложения. Вот где б еще такие надыбать.

Это я спрашивал про Сансуйчики.
Сколько вам дают за них? У меня целая коллекция Сансуев, я бы может взял их...

А А.Клячин не имеет даже степени КН , не оговоря о докторской степени.
А "доктор"-от того что пытается всех лечить.(а медицина у нас ого-го какая!!!)
Вообще непонятно за что данному товарищу такое внимание уделяется?!
Есть более достойные и более грамотные специалисты.

Цитата:
Есть более достойные и более грамотные специалисты.
- Конечно есть, только они не делают такой дешевый мусор.

Сегодня слушал струнные квартеты Бетховена на мониторах Александра. Снова не мог оторваться. Голова Denon 103.

Вот ИМЕННО!

Цитата:
Сегодня слушал струнные квартеты
- Это, пожалуй, единственное что они могут воспроизвести.

Цитата:
Зарегенный гость
Участник

Вот это подход к регистрации icon_biggrin.gif

DSH, это я! flag.gif Я тебе звонил 20-го! icon_lol.gif

Спор о акустике А.Клячина,и не только о ней, напоминает совет автолюбителю сменить его марку авто на другую ,по причине предпочтения советчиков каких то иных марок.Только если пользователей АС А.Клячина они устраивают,то и переубедить их довольно трудно.

Александр(Кременчуг) писал(а):
Спор о акустике А.Клячина,и не только о ней, напоминает совет автолюбителю сменить его марку авто на другую ,по причине предпочтения советчиков каких то иных марок.Только если пользователей АС А.Клячина они устраивают,то и переубедить их довольно трудно.


Да все нормально. Главное только, чтобы поклонники АС Клячина тихо наслаждались своими АС, не обсирая бренды. А то это обсирание подчас напоминает искусственную попытку владельцев Кляч. АС возвыситься в собственных глазах. Так-же было и с владельцами Свена. Аналогии очевидны. Значит сами владельцы Кляч АС хотя-бы подсознательно, но понимают очень большое их несовершенство.

Anonymous писал(а):
Цитата:
Сегодня слушал струнные квартеты

- Это, пожалуй, единственное что они могут воспроизвести.

Орган Баха звучит замечательно.

DAA писал(а):


Орган Баха звучит замечательно.


Какой именно Орган? icon_rolleyes.gif icon_lol.gif

Цитата:
Орган Баха звучит замечательно.
- Не смешите мои тапочки...

Igor535 писал(а):

Какой именно Орган? icon_rolleyes.gif icon_lol.gif


Вас интересуют выходные данные сд? Исполняет Престон, а какой именно там орган - надо смотреть, диск дома.

Anonymous писал(а):
- Не смешите мои тапочки...


Мне нравится.

DAA писал(а):
Igor535 писал(а):

Какой именно Орган? icon_rolleyes.gif icon_lol.gif


Вас интересуют выходные данные сд?


Меня интересовали звучащие Органы Баха icon_lol.gif
Шютка это была icon_rolleyes.gif

Никак вот не могу найти исполнение Фагиуса. Придется на ebay лезть.

DAA писал(а):
Anonymous писал(а):
- Не смешите мои тапочки...

Мне нравится.

- Вот это другое дело.

Не знаю, почему тут объективируют высказывания о персональных предпочтениях. Орган Баха звучит замечательно = мне нравится как он звучит. Не больше.

DAA писал(а):
Не знаю, почему тут объективируют высказывания о персональных предпочтениях. Орган Баха звучит замечательно = мне нравится как он звучит. Не больше.


А разьве только тут объективируют высказывания о персональных предпочтениях?
По-моему это происходит на любых форумах да и в жизни тоже.

Цитата:
Не знаю, почему тут объективируют высказывания о персональных предпочтениях.
- Не путайте кислое с пресным, и не возникнет этот вопрос. А почему, я вам на следующем примере объясню:
Цитата:
Орган Баха звучит замечательно = мне нравится как он звучит. Не больше.
- Это не знак равенства! Скажите мне пожалуйста, если вы действительно слышали живой орган - его нижний басовый регистр какие частоты воспроизводит? Эти частоты ваши двухполосные АС воспроизводят? Аналогично воспроизводят? Так же масштабно? Вы хотите сказать что если закрыть глаза, то звук в костеле и у вас дома абсолютно неразличим?

DAA
Что бы не подталкивать людей к ерничанию и игре словами, составляйте фразы правильно. Нет такого понятия "орган Баха", вот "Орган Баха" это да... icon_lol.gif Бах писал токкаты и фуги для исполнения их на храмовом органе. Вот если вы скажете, что Вам нравится звучание органа такого-то кастела или нравится исполнение фуги Баха на органе, это другое дело. Тогда и персонификации никакой не будет icon_biggrin.gif .