Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Кто ищет мощный бас, читаем!

Кто ищет мощный бас, читаем!

Сёдня в гости ходил, слушал м.ц. техникс 560. Детальность, чистота звучания, ах оставьте! Но, бля, какой басище он выдает! Все же слушали м.ц. лджи и пр. когда там тока бухает и все, здесь полноценно, сочно и мощно, а ежели включить примочку супер-фуфер, то вообще пиздец соседям.
Кто разочаровался в своих хай-фай системах, по тем или иным причинам, можете смело брать, особливо, если вы поклонник рамштайна и дэнса какого-нибудь. А в память об хай-фае можно проводить эксперименты с заменой акуст.кабелей.

перехватчик морханов

Респект от меня лично и от м.ц. Techniks 650. Именно такая модель и прослужила мне на протяжении 10 лет. Теперь данный девайс использует моя дочь.
Да , действительно -
"Детальность, чистота звучания, ах оставьте! Но, бля, какой басище он выдает!"

Так об этом уже писали не раз - у муз центров бас ОЧЕНЬ солидный, чего не всегда добьёшься у "сборки". Колонки его стояли на засыпных Пионеровских стойках и всегда (даже на наиминимальнейшей громкости) выдавал потрясающий бас - музыки почти не слышно , а бас просто "ухает" по углам. И прослушивая на нём ВСЕ виды музыкальных направлений я никогда не боялся , что ПОРВУТСЯ ПОДВЕСЫ У БАСОВИКОВ или "ВЫЛЕТЯТ ПИЩАЛКИ"... Да и поворотные сурроунды встроенные прямо в сами колонки заметно обогащали сцену.

Это мои одобрения. Теперь наоборот...........

Всё же у меня была возможность сравнить м.ц. ws. fi-hi. Так что могу сообщить , что м.ц. - не конкурент hi-fi сборке. При детальном рассмотрении м.ц. всё же относиться к "бухающе(на одной ноте) - цыкающим" девайсам(не обижая "старичка") . М.ц не имеет не "ровной" сцены не её "глубины". О прослушивании вокала - ващще разговора НЕТ!
Я сравнивал данный м.ц. со своей сборкой (её аудиочастью) ПКД Onkyo- DX7555. усил - Маранц PM-7001. колонки Tannoy sensys D-2. Для проформы подключал саб TS-8 - но ведь не "музыкальный" он...

А так РЕСПЕКТ Вам от старины Techniks а 650 (и от меня ессно) если достаточно неприхотливый "рокер" будет пользоваться подобным аппаратом - то это "полное счастье" за минимальные деньги - я на "молотке" видел такой сдавали за 4!!! косаря рублей.

перехватчик морханов

Любой, даже недорогой хай-фай комплект может дать нормальный и полноценный бас. И у любого муз. центра есть только одно преимущество перед хай-фай комплектом-цена.

Oldermonsters
/у муз центров бас ОЧЕНЬ солидный, чего не всегда добьёшься у "сборки".

Ничего солидного в басе м.ц. нет. Т.е. настоящего глубокого баса там нет и быть не может. Есть бухание на верхнем, или в лучшем случае среднем, басе, который и создает иллюзию настоящего баса.

/выдавал потрясающий бас - музыки почти не слышно , а бас просто "ухает" по углам

Ну если критерий именно таков, чтобы музыки было не слышно, а было ухание, то тогда м.ц. это рулезззз!

Совершенно в дырочку... То что Вам показалось "басом". таковым не является. Настоящий бас на уши не давит и чётко определяется по нотам, а то, что Вас "сразило", это всёго-навсего "горбыль" в районе 90-110гц., давно известный и часто применяемый коммерческий приём в бюджетных шарманках для привлечения "неподготовленных" к правильному звуку ушей... и всего-то. Примерно тот-же "фокус" можете заметить в проезжающих мимо Вас "бухающих" автомобилях... Уверяю, что ни то, ни другое, никакого отношения к музыке не имеет...Это не звук, а акустический управляемый резонанс...

Злобный Жаворон писал(а):


Любой, даже недорогой хай-фай комплект может дать нормальный и полноценный бас. И у любого муз. центра есть только одно преимущество перед хай-фай комплектом-цена.

Не согласен!Послушайте,к примеру,начальный комплект от Ямахи.Это ж невозможно слушать!На этом фоне муз.центр Technics просто халявой покажется.Или,например,комбинация из Свенов с какими-нибудь Пионерами.Тоже финиш!

Мдя... Извинте, может не совсем в тему, но про бассссс.
Вот я вчера на салют ходил - вот там бас! Вот это атака, вот это глубина (ухнет, так ухнет), вот это напор! Жаль только рассинхрон с картинкой был (стояли метрах в трёхстах примерно, или чуть дальше) - как на пиратских дисках. icon_biggrin.gif

А про техникс - полностью поддерживаю Злобного и (как ни странно) Прокопа...

Серёга писал(а):
Мдя... Извинте, может не совсем в тему, но про бассссс.
Вот я вчера на салют ходил - вот там бас! Вот это атака, вот это глубина (ухнет, так ухнет), вот это напор! Жаль только рассинхрон с картинкой был (стояли метрах в трёхстах примерно, или чуть дальше) - как на пиратских дисках. icon_biggrin.gif

Не на Воробьевых горах, случаем? У меня тоже вчера такая мысль возникла, когда на салюте был! agree.gif cool_smile.gif

Не на Воробьевых горах, случаем?

К сожалению - нет... В родной деревне - развилка Дмитровки и Коровинки (у кинотеатра "Ереван").

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Совершенно в дырочку... То что Вам показалось "басом". таковым не является. Настоящий бас на уши не давит и чётко определяется по нотам, а то, что Вас "сразило", это всёго-навсего "горбыль" в районе 90-110гц., давно известный и часто применяемый коммерческий приём в бюджетных шарманках для привлечения "неподготовленных" к правильному звуку ушей... и всего-то. Примерно тот-же "фокус" можете заметить в проезжающих мимо Вас "бухающих" автомобилях... Уверяю, что ни то, ни другое, никакого отношения к музыке не имеет...Это не звук, а акустический управляемый резонанс...


Абсолютно правильно и по смыслу и "по красоте изложения"

МОНСТРЫ КУСАЧИЕ!!!!!!!

Я сказал - ПРОСТО бас (гудящий , пердящий , бухающий и т.д) А не бас хайфайный (именно БАС с БОЛЬШОЙ БУКВЫ).

Прокоп - а слабо описать бас Алекса в общих чертах??????? icon_eek.gif

Цитата:
Я сказал - ПРОСТО бас (гудящий , пердящий , бухающий и т.д)
- Так это искажения, а не бас...

Цитата:
А не бас хайфайный (именно БАС с БОЛЬШОЙ БУКВЫ)
- Басом принято называть определенные частоты(если вы их знаете). А муз центр или бумбокс, по определению их не могут воспроизвести.

Anonymous писал(а):
Цитата:
Я сказал - ПРОСТО бас (гудящий , пердящий , бухающий и т.д)

- Так это искажения, а не бас...

Цитата:
А не бас хайфайный (именно БАС с БОЛЬШОЙ БУКВЫ)
- Басом принято называть определенные частоты(если вы их знаете). А муз центр или бумбокс, по определению их не могут воспроизвести.




Гонору дохрена , а знаний не дальше бумбокса - авторизуйся хоть...

А надо?

А мне вот не слабо описать бас акустики Yamaha NS-G40. АЧХ не мерил, но на тестовом диске явно прослушивается приличный подъем АЧХ в районе 50-55 Гц icon_biggrin.gif . По мне это лучше, чем на на 90-100 Гц. Хотя может я и не прав, но зато колонки смачно басят. icon_biggrin.gif

Я его (диск), к сожалению никогда не видел, тем более и не слышал, что он из себя представляет? Если не ошибаюсь, то надо еще комп и какую-то хреновину?

Tackuan

Очень мне, в своё время, нравилась Ямкина аккустика . И переслушал её достаточно , но не смог понять что имеено - но что-то ИМЕННО в басе меня отвратило от аккустики этой фирмы. Если не в тягость (любыми терминами) подробнее опишите звучание плз...

перехватчик морханов

Не этот ли?

http://www.primefan.ru/pt1.html

Oldermonsters
Я не скажу за всю акустику Ямаха, только за ту, о которой говорил выше. На мой взгляд бас бывает несколько жестковат и именно на моих колонках (Ns-G40) чуствуется бумага диффузоров. Басок бывает какой-то шероховатый что-ли и от этого складывается впечатление некоторой сухости в звучании НЧ. Но справедливости ради замечу, что это далеко не на всех записях. К тому-же именно на частотах 50-55 Гц начинает резонировать моя комната, что не очень приятно. А еще этот пик на 50-55Гц может подзабить соседние частоты в НЧ-составляющей, что тоже не есть гуд. Но в общем и целом я этой акустикой доволен. За такие деньги очень даже ничего (а купил колонки за смешные 200 баксов icon_biggrin.gif ).

перехватчик морханов
Я тестировал диском АудиоДоктор FSQ2. Там есть неплохой тест НЧ. Благодаря этому диску я узнал, что моя акустика действительно начинает играть с 35 ГЦ (25 Гц очень тихо).

Предыдущее сообщение мое icon_redface.gif .

Tackuan

Спасибо. Вот именно ЭТО я и услышал , только так здорово не смог описАть. Сейчас то уже не к чему , но я всё же хочу прослушать старшую линейку этой аккустики.

Этот диск с тестом можно где-нибудь скачать?

Насчет тестового диска, варианта два:
1. Купить любой номер журнала "DVD - Эксперт" с DVD-диском (например выбрать с фильмом, который нравится). На диске вместе с фильмом идет набор тест-сигналов для настройки ДК. Тест-сигнал для настройки среза саба начинается, по-моему, с 10 или с 20 Гц и идет с шагом в 5 или 10 Гц, точно не помню, но с небольшим.
2. Купить майский, за этот год, номер журналов "Салон AV" или "АвтоЗвук" со специальным тестовым диском за номером 2. Но он скорее для профессионалов, для меня, например, слишком сложный. Скачать его, скорее всего, нельзя. Проще купить журнал, он не дороже диска.

Последнее, - мое. Авторизация слетела... Опять, блин...

Oldermonsters
Скачать действитетлно врядли возможно. Имеет смысл поискать журналы, которые указал Дмитрий Титов

Tackuan

На хихиру утверждают , что данный тестдиск не является тестом для автоаккустики , а что он самый настоящий тест для хай фай аппаратуры...
http://dom.hi-fi.ru/forum/5/40346/0

"""Метод разработанный и предложенный Дмитрием Георгиевичем Свободой . (он же организоватор выставки рос хай-энд)

мне немного повезло он меня лично обучал как пользоватся этим инструментом (диском FSQ).

должен сказать что очень редкая система может его пройти без косяков. а если есть косяки то они сильно вылазиют.

ссылки
1)концепция (вступление)

http://www.lasinfo.ru/metodfsq.htm

2) как пользоваться (описание)

http://www.bluesmobil-perm.ru/test_fsq_disk.shtml

http://audiotest.ru/modules.php?
name=Content&pa=showpage&pid=55

http://www.bluesmobil.com/testdisk/fsq.htm


3) состав

http://sound.amh.ru/sport/car_audio_fsq.phtml""""""""



Попробую скачать...

то они сильно вылазиют
- Это у детей пиписка по утрам вылазиет из трусов. А из АС ничего не вылазиет, и даже не вылезает, акромя тараканов...

Oldermonsters писал(а):
Попробую скачать...

Откуда?
В мп3 не катит!

Приношу извинения насчет тестов на дисках к "DVD-Эксперт"! Специально вчера вечером дома посмотрел, у них тесты шли на нескольких дисках подряд (например с х/ф "Судья Дред") еще в прошлом году. Вот я и привык, что они есть и перестал на них внимание обращать. А в этом году, по крайней мере на 3-х последних, тестов НЕТ! Так что ищите старые номера, а лучше не пожалейте 80-100 рублей за майский "Cалон AV" с "Аудиодоктор 2", он того стоит. Сегодня утром, чисто по приколу, прогнал тесты от "DVD-Эксперт" и "Аудиодоктор 2" через отставной Техникс 760-й конца 90-х выпуска, с триампингом (напоминаю, ветка начиналась с обсуждения басов у м/ц Техникс). Сигнал подавал с Пионера 575-го через многоканальный выход на соответствующий вход Техникса. На громкости -10дБ и тест-сигнале 10Гц от "DVD-Эксперт" басовые динамики зверски заходили вперед-назад с ампплитудой сантиметра в 1,5 - 2. Звук был отчетливо слышим и на 10Гц и выше. Мегабасовый барабан с "Аудиодоктор 2" (дорожку не помню) был едва слышим, но слышим с 31-й секунды! А ведь у них паспортная нижняя граница, по-моему, 46 или 48Гц. Такие вот дела... Может обман зрения - слуха? А старые м/ц Техникс 90-х годов были действительно неплохи.