Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Denon

Denon

Сегодня был приобретен Denon DVD 3300!
С чем себя и поздравляю!
Использунтся как источник для ДВД и СД - качество звучания на высоте!
Только обнаружил что копии СД дисков на CD-R (те например в компе диск определяется как Audio CD) не читаются! Оч этому удивился т.к. 1000 долларовый к примеру Arcam их воспрооизводит
Может надо записывать на CD Audio диски а не на обчные CD-R?
Или Я че-то не то делаю? icon_question.gif

у меня старинный 1400 читает, только я делаю тупое клонирование с помощью Неро.

Koт писал(а):
Сегодня был приобретен Denon DVD 3300!
С чем себя и поздравляю!
Использунтся как источник для ДВД и СД - качество звучания на высоте!
Только обнаружил что копии СД дисков на CD-R (те например в компе диск определяется как Audio CD) не читаются! Оч этому удивился т.к. 1000 долларовый к примеру Arcam их воспрооизводит
Может надо записывать на CD Audio диски а не на обчные CD-R?
Или Я че-то не то делаю? icon_question.gif


А он должен их читать, т.е. что сказано на этот счет в руководстве по эксплуатации?
У меня, например ДВД JVC - старшая модель в линейке 2001 года не читает их и не должен читать (в руководстве написано что ни CD-R, ни CD-RW аппарат не воспроизводит), а младшая модель сидюка JVC 1994 года - читала (хотя и не все, а только "брэндовые" Sony, TDK, Philips и т.д., а Digitex не читала)

Обычные CD-R и Audio CD-R от одного бренда в плане читаемости - одно и то же

Я тоже по сути делаю копию диска (Finalize Session)
Я просто думаю что дело в самом формате болванки!
Завтра попробую склонировать диск на Audio-CD!
Просто я удивлен что диски с горбухи и за 50 и за 100 руб играют это же тоже своего рода копия с лицензированного диска.
Сначала я подумал что может быть это сработала какая - нибудь защита на фирменном СД. Но потом ставил копии "левых" дисков и МП3 (уж простите за дурной тон) преобразованный в СД Аудио - не воспроизводит!

Где-то на форуме был звон по этой теме,- на болванках CD-R for audio вроде как есть некая метка, а на обычных ее нет.
Еще некоторые аппараты не читают нефинализированные диски,- кстати, Неро делает не тупое копирование, но и финализацию. Попробуйте.

Интересно, а CD с мр3 файлами этот плеер проигрывает? Попробуите CD-R с мр3 файлами.

Я же писал(а):
Я тоже по сути делаю копию диска (Finalize Session)


Я давно уже ничего не записывал, но помню что диски бывают мультисессионные (т.е. на диск впоследствии можно что то дописать путем открытия новой сессии - в этом случае каждая сессия финализируется отдельно, а когда на диск впоследствии ничего не планируется записывать - то финализируется или "закрывается" весь диск) или же наоборот с одной единственной сессией (т.е. диск после записи сразу же финализируется без возможности впоследствии что либо на него дописать). Судя по тому что ты написАл "(Finalize Session)" у тебя мультисессионный диск и финализированна только сессия, а не весь диск - попробуй закрыть сам диск или пиши НЕ мультисессионные диски, т.е. если ты хочешь просто скопировать диск - то копируй его в режиме 1:1 (так называемое клонирование) с одновременной финализацией диска, ежели ты планируешь сделать сборник - то компонуй и записывай его сразу целиком, опять же с одновременной финализацией диска - тогда проблем не должно быть.

Кстати, в каталоге Denon касательно воспроизведения CD-R моделью DVD-1500 написано: "Диски с плохой финализацией после записи могут быть воспроизведены только частично или не воспроизведены вообще"

Что касается "меток" на болванках Audio CD-R, то насколько я знаю, они играют свою роль ТОЛЬКО ПРИ ЗАПИСИ на пишущих CD-проигрывателях (CD-рекордерах)

На данном сайте,в отделе ,,производители,, ,я видел отзывы по данной модели проигрывателя.Отзывы не очень хорошие.....