Форум
Акустика

Помогите подобрать акустику+саб к yamaha 550 с моим бюджетом

Помогите подобрать акустику+саб к yamaha 550 с моим бюджетом

Бюджет на саб до 300$, на акустику 5.0 до 500-800$.
размер комнаты - 18 м. Фильмы/музыка - 40/60 (музыка- в основном электронная, но иногда люблю слушать рок в стиле группы "ария").
Фронт сейчас - колонки 35АС. Есть ли смысл их оставить, докупить им центр и тыл ну и конечно плюс саб. Или всё таки 35 ас - полный отстой ??? Но смогу я за такие деньги купить чтото лучшее для фронта?

Есть один неплохой комплект CELESTION f 28 ,f 48 ,f10 и саб f80 стоит где-то 1160$
Кстати есть новые за 850$ всё icon_biggrin.gif

так,что никто ничё так и не посоветует???? icon_eek.gif

читают много мой пост , но никто ничего не советует cry.gif

Как вариант можете посмотреть на комплект от AudioPro: Evidence E5 (фронт) - 286$, Evidence E4 (центр) - 147$, Evidence E1 (тыл) - 143$ (можно для тыла взять Evidence E3 - 184$), Sub Evidence mk2 (сабвуфер) - 257$. Цены указаны исходя из прайса желтой Техносилы. Эта акустика хорошо сочетается с ресиверами Yamaha.
Можно взглянуть на комплект от Tannoy: Mercury F4 (фронт) - 419$, Mercury FC (центр) - 165$, Mercury F1 (тыл) - 187$, TS8 (сабвуфер) - 275$. Цены из той-же Техносилы. Эта акустика тоже неплохо уживается с ресиверами от Ямахи.
Ну и наконец можно присмотреться к акустике непосредственно от Yamaha:NS 555 (фронт) - 478$, NS 444 (центр) - 165$, NS 333 (тыл) - 202$, YST SW 325 - 367$. Цены опять таки из Техносилы. Правда этот комплект выбивается из вашего лимита практически на 100 долларов, но все таки. Единственное НО, этот комплект отлично покажет себя в кино, а вот музыку может преподнести своеобразно (не говорю, что плохо, нет, но надо послушать, как впрочем и другие).

По большому счету привязываться к конкретной марке сабвуфера в принципе не зачем, можно подобрать любой по вкусу. Главное чтобы мощности хватало. У меня, например, сабвуфер AudioPro прекрасно сыгрался с акустикой Yamaha.

Удачи в выборе.