Форум
Телевизоры

SCART-SCART PROFIGOLD

SCART-SCART PROFIGOLD

аудио-видео кабель типа SCART-SCART
фирма-производитель PROFIGOLD
длина 1,5 метра
99,96% oxygen free cooper, позолоченные контакты, весит не меньше килограма

название пока не знаю

что можете сказать о нем?
о качестве?

Ну что могу сказать только одно что это есть кабель профессионального качества.вес это из-зи того что хорошие и качественный компоненты.хороший провод и экранировка(все солидное не может быть легким и простым)а само собой позолоченные разьемы - лучший конект между девайсами.в принципе таким кабелем можно без реальных потерь передавать с одного на другой девайс любой сигнал.Удачи.

За эти деньги ничего лучшего не нашёл. Качественные материалы, культура производства - результат виден даже на 29-ти дюймах моего Самсуня.

и потом даже кроме классного коннекта и качества у такого уровня кабелей есть еще одна черта немаловажная - помехоустойчивость что также влияет на картинку и звук.
вообще-то провода как раз и раскрывают или помогают раскрыть весь потенциал качества заложенный в девайс...правильное решение.

Сколько стоит данный кабель?

Нормуль, бери! Проверено электроником, угагага!

Года три аналогичный 5-метровый юзаю, ничего плохого не скажу.

Пользуюсь Профиголдом PGV781 длинной 0,75m ( http://www.profigold.com/index?act=product&product=PGV781&division=Vision&category={lcategorie)&subcat=Scart+Interconnects ). Кабель плоский, позолоченные разъемы, длинна, для меня, в самый раз, использую RGB соединение Пионера 575-го с телевизором SONY. Улучшение качества изображения после заменны Профиголдом 400-рублевого Бандажа видно невооруженным глазом. Есть в продаже и Профиголд PGV782 длинной 1,5m. Этот кабель, по-моему, даже призовой в журнале "Вот Хай-Фай". Короче, за свои деньги, - стоящая покупка.

У меня два таких, по 0.75m - один от видео к ТВ, другой от видео к ДВД. Качеством доволен. Разьем такой, что если уронишь- ногу отобьешь.

улучшения не заметил icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_sad.gif

Скарт менял дважды. Первый раз сторублевый "ноунейм", который у меня постоянно вываливался из разъема телевизора, на плоский 400-рублевый "Бэндридж" (кажется так, я его "Бандажем" называл). Улучшений не заметил, кроме того, что разъем крепче держался. Второй раз заменил "Бэндридж" на также плоский "Профиголд" (попал под акцию и взял со скидкой за 800р.). Так вот, разница стала видна невооруженным взглядом сразу же, на титрах. Повысилась резкость, если раньше мелкие буквы расплывались и были почти нечитаемы, то теперь все видно четко. На картинке это не так заметно, но тоже есть. Один недостаток, теперь тяжелый разъем выпадает из плеера, когда его двигаешь, вытирая пыль. Нет в жизни совершенства...

Так вот, разница стала видна невооруженным взглядом сразу же, на титрах. Повысилась резкость, если раньше мелкие буквы расплывались и были почти нечитаемы, то теперь все видно четко.

А может просто тип сигнала сменился? icon_wink.gif Возможно (похоже), что раньше был скарт не полный (с CVBS максимум), а сейчас - полный (соовтетственно и тип сигнала можно другой передать, хоть RGB, или S-Video - у кого что).
У дешёвых кабелей обычно проблемы с экраном со всеми вытекающими...

Точно нет. Все Скарты были полные, первый 100-рублевый я первым делом разобрал и убедился в этом, остальные неразборные. Моя Сонька принимает через Скарт только композит и RGB, но не S-видео, для этого у нее отдельный вход есть. Тип подключения выбирается с пульта (перебором) и отображается в виде стандартной пиктограммы (стрелка с тремя точками в экране) на экране. Всегда смотрел только через RGB-соединение, так что дело именно в кабеле, точнее в качестве экранирования и кабеля. Например, в дешевых Скартах волновое сопротивление видеокабелей может быть не 75ом.

А Бендридж и Профиголд- это вроде то-же самое. Типа- PROFIGOLD есть trademark компании Бендридж. Или я что-то напутал?

Ну, примерно так и есть. Profigold - это "кабельное" узкоспециализированное подразделение Bandridge Europe BV.
В принципе, самой Bandridge так же выпускается кабельная продукция, но естественно это не конкурирующая марка - это другая ниша, ценовая категория, если хотите... Хотя и тут предлагаются якобы шнурки под SACD (например)...