Форум
Акустика

Tannoy mx3-m

Tannoy mx3-m

Есть возможность взять за 8000 руб. Акустика конечно бюджетная но выглядит не плохо, да и отзывы хорошие.
Комната 18 м2, хватит ли от них баса.
И какой лучше ресивер(усилитель) icon_eek.gif

Неужели никто ни слушал эту акустику.
Ну откликнитесь. cry.gif cry.gif cry.gif

Неплохая акустика, Классный звук но присмотрись к Алекс.!!! icon_cool.gif icon_lol.gif

прокоп писал(а):
Неплохая акустика, Классный звук но присмотрись к Алекс.!!! icon_cool.gif icon_lol.gif
Не буду предлагать альтернативы, но советую, во первых; хорошенько послушать, на разных режимах и посмотреть, а во вторых подумать; что это за Танной такой за 8000р... Есть над чем подумать...

Re: Tannoy mx3-m

папаа писал(а):
Есть возможность взять за 8000 руб. Акустика конечно бюджетная но выглядит не плохо, да и отзывы хорошие.
Комната 18 м2, хватит ли от них баса.
И какой лучше ресивер(усилитель) icon_eek.gif


Хорошая акустика, за такую сумму можно смело брать. Для 18 квадратов должно хватить. Баса будет больше, если использовать усилитель, а не ресивер. А вообще лучше послушать в связке, уши у всех разные. Вроде как производителем рекомендовался в связку маранц. icon_confused.gif

****************
что это за Танной такой за 8000р... Есть над чем подумать...


А чем тебе цена не нравится.
А про связку с Маранцем тоже наслышан.
Надо пробовать, слушать, ... брать. icon_rolleyes.gif

Если большей суммой не разполагаешь, стоит брать. Тем более цена/качество на высоте.

Цена такая потому как давно эта линейка снята с производства . У самого стоит три года , звуком доволен , связка с Ямой-440 . В общем , рекомендую , но лучше послушай сам . А так - это же все-таки Танной .

Насчет баса забыл , я так отвечу ИМХО : если он есть на исходнике CD, DVD , то акустика его подаст как надо ( низ частотки 35 Гц ) . Шипы - в комплекте , засыпать можно балласт . Как мне , так хватает баса ( на музыке , конечно ) ; в кино обычно выкручиваю тембра на + 6-8 Дб . А вот качество исходных записей очень огорчает нынче . Даже читал , что изначально обычные CD пишутся на фирмах с исходников МП3 . Какой уж тут будет звук , бас и т.д. Теперь иногда даже слушаю журнальные диски СТЕРЕО с не совсем , скажем , любимым исполнителем или стилем , но - в хорошем качестве звука . За то журналу и спасибо отдельное . Отвлекся .

папаа

Да... качество СD и DVD (как внешне!, так и тем более внутренне!!!) действительно хромает, это почти что аксиома. Вопрос по поводу нижней частоты в 35 Гц - насколь это реально или уловка, т.е. неравномерность АЧХ не +-3дБ, а +-10дБ например. По поводу CD из mp3 - в инете есть проги например -- Tau Analyzer. Позволяет узнавать, что из себя представляет аудио CD (действительно ли CD-DA, или записан из MP3) без лишних манипуляций icon_idea.gif icon_lol.gif . Принцип работы, видимо, тот же, что "ручной", но при пользовании ей процесс более автоматизирован и лишние инструменты не нужны.
Также мне предложил один знакомый попробовать сначала послушать , а потом возможно купить (если понравится) ресивер Sony 497.
С акустикой Tannoy Mercury mx3-m Dark Oak я решился ++++ БУДУ БРАТЬ ++++ просто думаю что за такую цену я лушче скорей всего вообще не найду.
А с усилительной частью вопрос остается открытым, есть проблема у нас в городе нет Марантцев, а присутствуют в основном Сони, ,Пионеры, Ямахи, Панасы и то похоже что только ресиверы.

Спасибо всем кто откликнуся, ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!! icon_biggrin.gif

АУУУУУУУУ icon_cool.gif icon_redface.gif

Чего аукаешь то ? насчет усилителя штоль спросить ?
Найди б\у усилитель, из ресиверов - пионеру, панасонику - ОТКАЗАТЬ.

А хамить вздумал!! icon_twisted.gif

довелось послушать несколько полочников Танной.
оч прилично!
и АЧХ адекватная

Ямаха 550 или аналоги старой 440-й

Также имеется вопросик по поводу засыпки песка. Вроде бы куда нашел, но пробка не снимается. И стоит ли вообще!!! icon_rolleyes.gif

Стоить то стоит, только есть ли там спец.отсек под это дело ?

Я уже много раз читал что именно у этой модели есть отсек для засыпки песком. Но что даст если его засыпать, и как (крышка сзади маленькая, и открываться похоже должна спец ключем) icon_rolleyes.gif

Что нибудь да даст, как минимум, бОльшую устойчивость колонок, снижение резонансов корпуса. icon_smile.gif Ты попробуй, засыпь. Обычно в мешочки его (песок) засыпают и прокидывают через отверстие. Ну уж открыть крышку сможешь как нибудь ? Я чессно говоря здесь не подсказчик, поддеть её нельзя чем нить острым аккуратно ?

Кстати, как впечатления то от звука ?

Звуком доволен, за исключение малости (если так можно сказать) баса. А атк очень мелодичная АС, хорошо тонально сбалансированная.

Прикольно! Когда почти 2 года назад покупал эту акустику, она уже была снята с производства.
Но оказывается,ещё где-то можно её нарыть.
В соседней ветке mx3-m сравнивают с Варфами-4. Когда я брал ТАНОЙ сравнивал как раз с Варфами, только -3. Хотя комната была не маленькая, Варфы заметно гудели и гнусавила середина, ТАНОЙ их, однозначно, переиграл! Их и взял. И не жалею! Кстати, играют вместе с Ямой - 440.

Буквально с 3 месяца назад видел их в Эксперте. Точно новые, ни на одной ни какого изъяна или царапины, правда сбарка Китай !!!. Но пока не прочитал шильдик и не сказал бы что там собрали.

Исходя из цены, ничего другого ждать и не приходиться.
Хотя здесь цена другая[url]http://www.pacificaudio.co.nz/tannoy/tannoy_mx.html
А собрано действително аккуратно,и унутрях кстати тоже.
[/quote]

По поводу гнусавой середины варфов полностью согласен icon_confused.gif (8,4)
А вы не пробовали засыпать песок, и стоит ли это делать

mx3-m

- А вы не пробовали засыпать песок, и стоит ли это делать

У меня эта акустика уже третий год. Работают с Cambridge Audio Azur 640A.
Засыпаны песком. По 10 кг в каждую. К верхам и середине притензий нет, один восторг. Баса хоть отбавляй, но всё зависит от фонограммы: если там бас есть, то и передан он будет в полном объёме. Расставить эту акустику желательно так, как рекомендует производитель.

Цитата:
а во вторых подумать; что это за Танной такой за 8000р...
на мой взгляд это очень приличный бюджетный танной.

Так не даром они ,насколько я знаю возобновили выпуск меркурия,только индекс немного другой.

А в чем отличие серии мх от мх-m icon_eek.gif

mx3-m

Anonymous писал(а):
А в чем отличие серии мх от мх-m icon_eek.gif


У mx3-m СЧ\НЧ динамик имеет диффузор бумажный с керамическим напылением.

У mx3 тоже такой же дифузор, отличается цвет напыления icon_confused.gif