Форум
Телевизоры

Глючит подключение по HDMI

Глючит подключение по HDMI

Есть телевизор Toshiba 42WL58R и Домашний кинотеатр Samsung HT-P1200 Пытаюсь их связать по HDMI. Всё соединил на телеке выбрал HDMI1 и появился логотип самсунга продержался секунд 6 и телек моргнул и потом опять на 6 секунд появился логотип самсунга и так всё время тоже самое и с фильмами. В чём проблема?

попробуйте поиграть со скейлером Самсунга. У меня такое было. Обязательное условие включать телек только ПОСЛЕ подачи картинки плеером.

Шуруп писал(а):
попробуйте поиграть со скейлером Самсунга. У меня такое было. Обязательное условие включать телек только ПОСЛЕ подачи картинки плеером.

Извините за мою серость а скейлер это что?

надо попробовать поменять разрешение выдаваемой картинки - 720р, 1080i и пр.

Это то я менял ещё с самого начала не помогло сейчас подрубил по компоненту всё работает по ходу просто телек не совместим с ДК icon_sad.gif придётся юзать компонент.

телек абсолютно совместим с HDMI. Попробуй его включить только после того, как плеер подаст картинку. У меня было абсолютно то же самое. Когда ничего не помогает - прочитай инструкцию icon_lol.gif

Это я тоже пробовал, может из-за длинного шнура просто в комплекте с гнусмасом шел сам кабель, а он достаточно длинный, а в инструкции к телеку написано, что желательно юзать короткий.

Внимание !
Всегда первым включается дисплей, потом источник - он должен распознать дисплей (установить соединение) и проверить защиту после подать сигнал
На некоторых удачных связках это нужно сделать только первый раз, потом без разницы

у меня все в точности наоборот: Денон 3910 и Тошиба 37.....