Форум
Домашний кинотеатр

Выбор недорогого ресивера

Выбор недорогого ресивера

Нужна помощь в выборе недорогого ресивера 5.1 за 100-150$. Как ресиверы BBK? Стоит ли вообще на них смотреть. Мне нужен заменитель полусдохшего встроенного усилителя для моей 5.1 системы Edifire S5.1. http://www.ixbt.com/multimedia/edifier-s51.shtml Что можене сказать про самые младшие модели ресиверов SVEN и BBK? Какой производитель из них лучше? Заранее благодарю за ответ.

прокоп! АААУУУ!!!
icon_biggrin.gif

вот тот редкий случай, когда можно поговорить про алекс

Человек, ты что! Какой свен, какой ббк! - тебе денег своих не жалко?! Подкопи чуток и возьми Ямаху начальную, нет желания или возможности подкопить - поищи среди б/у, в пределах 150уе точно можно найти

oisac писал(а):
Человек, ты что! Какой свен, какой ббк! - тебе денег своих не жалко?! Подкопи чуток и возьми Ямаху начальную, нет желания или возможности подкопить - поищи среди б/у, в пределах 150уе точно можно найти


Полностью согласен!
Возмешь ВВК или Свен запотеешь их носить в сервисцентр. Лучше уж в натуре Яма 357 - стоит в районе 200 у.е. Лучше уж потерпи и подкопи. Сам потом рад будешь. icon_wink.gif

Re: Выбор недорогого ресивера

Андрей2 писал(а):
Нужна помощь в выборе недорогого ресивера 5.1 за 100-150$. Как ресиверы BBK? Стоит ли вообще на них смотреть. Мне нужен заменитель полусдохшего встроенного усилителя для моей 5.1 системы Edifire S5.1. http://www.ixbt.com/multimedia/edifier-s51.shtml Что можене сказать про самые младшие модели ресиверов SVEN и BBK? Какой производитель из них лучше? Заранее благодарю за ответ.
А что сказать... Младшие модели Ямах собираются на заводе ВВК... вот и делайте выводы. А на счёт Алекса скажу, что вариант намного интереснее по звуку и вообще это совершенно другой (отечественный) подход в решении... У Алекса свой завод в Гон-Конге и никакого отношения к китайским ширпотребовским подделкам он не имеет... Если у Вас есть вертушка с декодерами, то смело берите Алекс К-2 (130уе.) и не парьтесь, а от дешёвых Ямах и Свенов и подобной лабуды держитесь подальше... это вообще не техника, а муляжи для интерьеров...

ti chtovoobche gorodish?

kakoy aleks?, kakaya yamaha na bbk? zachem cheloveku golovu morochish?
yamaha nachalnogo urovnya otlichniy variant

oisac писал(а):
Человек, ты что! Какой свен, какой ббк! - тебе денег своих не жалко?! Подкопи чуток и возьми Ямаху начальную, нет желания или возможности подкопить - поищи среди б/у, в пределах 150уе точно можно найти


Marantz
Полностью согласин лучше потерпеть и деньги накопить и купить или Б/У ресивер или тот же Ямаху или Пионер начального уровня. Только Панас не берите полный хлам особенно в звуке. А в отношении Алекса все вопросы к Прокопу. icon_smile.gif

Anonymous писал(а):
kakoy aleks?, kakaya yamaha na bbk? zachem cheloveku golovu morochish?
yamaha nachalnogo urovnya otlichniy variant
Что есть, то и говорю... Если Вам нравится, как-то не поворачивается язык сказать слово "звучание", техники, типа бюджетных Ямах, Пионов, Карманов... и т.п. лабуды, то слушайте на здоровье, что-ж я могу сделать-то... А если, вдруг, Вам захочется стряхнуть пыль с ваших полок посредством драйвового звучания, и "проснуться" наконец от этого гипнотического "брендового" сна, то милости просим за новыми открытиями в своей однообразной и скучной жизни... Вобщем каждый сам для себя должен решить, что он хочет от того или иного варианта, на том и решать...

Re: Выбор недорогого ресивера

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А что сказать... Младшие модели Ямах собираются на заводе ВВК... вот и делайте выводы. А на счёт Алекса скажу, что вариант намного интереснее по звуку и вообще это совершенно другой (отечественный) подход в решении... У Алекса свой завод в Гон-Конге и никакого отношения к китайским ширпотребовским подделкам он не имеет... Если у Вас есть вертушка с декодерами, то смело берите Алекс К-2 (130уе.) и не парьтесь, а от дешёвых Ямах и Свенов и подобной лабуды держитесь подальше... это вообще не техника, а муляжи для интерьеров...


Ты что, пива перепил или у тебя очередное весеннее обострение? - зачем же так п*****ь, в смысле нагло врать, откуда ты всю эту ересь берешь - Ямаха собирается на заводе ббк, в микрухах Филипс - схематические идеи от Маранца... У тебя либо богатая фантазия, либо язык-помело и полное отсутствие совести - как это не высокопарно звучит, ведь кто то твой бред может принять и за правду...

А что касается алекса и ббк - своими глазами видел что у двд алекс DV-101 экранное меню в точности такое же как и у некоторых двд ббк и электа 2003-04 годов выпуска (еще одна фирмочка из разряда "левака" и "no name") - уж не это ли подтверждение того, что все это барахло собирается на одном заводе и из одних и тех же деталей?

Re: Выбор недорогого ресивера

oisac писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А что сказать... Младшие модели Ямах собираются на заводе ВВК... вот и делайте выводы. А на счёт Алекса скажу, что вариант намного интереснее по звуку и вообще это совершенно другой (отечественный) подход в решении... У Алекса свой завод в Гон-Конге и никакого отношения к китайским ширпотребовским подделкам он не имеет... Если у Вас есть вертушка с декодерами, то смело берите Алекс К-2 (130уе.) и не парьтесь, а от дешёвых Ямах и Свенов и подобной лабуды держитесь подальше... это вообще не техника, а муляжи для интерьеров...


Ты что, пива перепил или у тебя очередное весеннее обострение? - зачем же так п*****ь, в смысле нагло врать, откуда ты всю эту ересь берешь - Ямаха собирается на заводе ббк, в микрухах Филипс - схематические идеи от Маранца... У тебя либо богатая фантазия, либо язык-помело и полное отсутствие совести - как это не высокопарно звучит, ведь кто то твой бред может принять и за правду...

А что касается алекса и ббк - своими глазами видел что у двд алекс DV-101 экранное меню в точности такое же как и у некоторых двд ббк и электа 2003-04 годов выпуска (еще одна фирмочка из разряда "левака" и "no name") - уж не это ли подтверждение того, что все это барахло собирается на одном заводе и из одних и тех же деталей?
Обострение у тебя, товарисч... Больше нужно интересоваться техникой и "ковыряться" в ней, тогда глядишь и ума прибавиться... Меню на экране ни о чём не говорит, у Алекса-101 своя оригинальная балансная схема, с раздельным питанием аудио и видео и тороидальным блоком питания, а теперь найди это у перечисленного тобой китайского отстоя... Не нужно болтать не зная вопроса. Кстати вышла новая модель двд Алекс-102... советую присмотреться, там есть чему приятно удивиться... Моё последнее предложение для людей разумных и трезвомыслящих... Кстати вашу мочу крашенную (пиво) я не пью... Только хорошее красное сухое вино...

Вообще-то одинаковое меню говорит о многом. В данном случае оно говорит о том, что аппараты собраны на одном видеочипе (процессоре) (если быть точнее, то вокруг него). Другой разговор, что у Алекса комплектующая и обвязка этого чипа может оказаться значительно лучше. Насколько я знаю привод у Алекса от Fuss Audio с двумя лазерными головами, а это уже солидно. Так что ровнять его с дешевой китайчатиной я не стал бы. А если честно, то я вообще Aleks DV-101 не понимаю. Да, как добротный сд-плеер он хорош (но найдутся конкуренты среди сд в этой ценовой категории не хуже), как двд-плеер - полная посредственность (здесь он никому не конкурент, если только дешевке всякой) и это при не самой скромной цене. А если учесть, что большинству потребителей балансные выходы вообще не уперлись, то политика производства компании Алекс меня удивляет. Нахрена этот гибрид недоделаный? Какие-то понты получаются. Лучше-бы он стоил 800 долларов и видео показывал также хорошо, как играет музыку с СД. Правда тогда ему было бы намного сложнее конкурировать, поскольку кроме балансной схемы больше завлекалочек не осталось бы. Но как я уже говорил, многим эта схема побоку.

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Меню на экране ни о чём не говорит, у Алекса-101 своя оригинальная балансная схема, с раздельным питанием аудио и видео и тороидальным блоком питания...


Смотри выше пост Tackuana

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Кстати вашу мочу крашенную (пиво) я не пью... Только хорошее красное сухое вино...


Это не то ли, которое один из грузинских министров назвал "фекалиями"? - тогда понятно откуда весь этот словесный понос, которым до краев наполнены твои посты...

Как ты, однако, внимательно следишь за политикой в стране...Это-бы внимание, да в нужное русло, вот и был-бы результат... Увы, к огорчению многих, предпочитаю европейские сорта... Относительно Алекса скажу, что в новых моделях 102 и 103 обещают учесть все недостатки прошлых моделей при сохранении отменного аудиотракта... Потому и советую присмотреться к новинкам, они способны многих заставить почесать свои затылки...

...интересно

Заглянул здесь вам на пару ласковых. ..И про вашу ветку (очку) ..могу сказать как из рекламы ...
"В начале был ресивер...
..потом зашёл Прокоп"
ALEKS. Ты всегда думаешь о нас.

...Вы уж чё-то сильно прокопа загнобили. Он и мне рассказывал про Алекс, но у меня после рассказов остались (нейтральные и возможно даже положительные эмоции) , так зачем ..так его про пиво и про фекальные массы. ...Хотя если здесь вы подавно "местные" то вам виднее с одной стороны. ..Людьми то оставаться тоже надо.

Здесь я сам переодически (редко) заглядываю и мониторю что происходит. Лично мои цели и перспективы ...это что-нить музыкальное и с кино. Обычно я здесь затрагивал темы по поводу обычных муз центров (с воспроизведением DVD ) и ставил альтернативы ..поблочникам (базового уровня). До сих пор "коплю знания изучаю". если всё удачно срастаться будет то в конце августа ..приобретать буду. (..да и в кредит можно). ..Короче я ищу свою Золотую середину. Да и вообще мне порой просто хочеться пообщаться в плане .."приобщиться к миру hi-fi".
Про ресиверы зашел послушать про 357 ..Ямы , и тут ...Вот какие события. Прокоп.Алекс.Сухое вино.Фекальные массы. ...Надо повернуть всё в правильное русло.
...А по мне даже строителю понятно ...зачем ...SVEN.. BBK, когда можно Ямаху 357 ..или 5830. Стоит и вправду по 200 баксов. Да вообще за 5 рублей HTR5830.

Где то я видел здесь , что-то кто-то "пукнул" мол фирмового ниже 1000 баков нету.
...У меня к примеру лежит каталог Ямы 05-06 год. модели разных цен, есть и 357. ...Может подъёбщики стали выпускать каталоги своих подьебонов icon_cool.gif --Это наверное так надо мыслить на месте того кто сказал "про ниже 1000баков".
Есть техника разных ценовых категорий. (Типа советских сортов.
И поповду этого хочу сказать всем известное "советское" -- 3-ий сорт тоже сорт icon_idea.gif

Лучше взять бэушное типа Ямахи, или копить.

Обещает быть интересным свежеиспеченный аппарат от MicroLab, но не исключен и прокол (да и цена пока не известна).

Подводя итог разговору - лучше начальная Ямаха - долларей 200, бывают подержаные года два-три за ту же цену - это еще лучше. А вот у меня вопрос (может я чего не знаю) - зачем нужна балансная схема подсоединения между ДВД и Ресом(усилителем)? Тут некоторые ее превозносят как высший шик.

Младшие модели Ямах собираются на заводе ВВК... (цитата)


Забыл спросить - А где собираются старшие? Может на АвтоВазе?

А пиво я тоже не пью, только хорошее красное несухое вино - Массандра Красный Крымский или Седьмое небо князя Голицына.

Балансные схемы конечно штука хорошая, но в домашних условиях, где кабеля в основном длиной до 1.5 м не особо нужная. Зато в профессиональной звукотехнике балансные схемы -суровая необходимость, поскольку там длины кабелей могут достигать и 100 м., соответственно шумы и наводки в кабелях возрастают на порядки.
В домашних условиях разница между балансным включением и небалансным на качественных правильно подобранных компонентах с качественными кабелями практически не заметна, зато она сильно заметна в проффесиональных инсталяциях в концертных залах. Скажем так ээфект от балансной схемы в домашних условиях меньше чем эффект от правильного подбора и подключения компонентов.

Шурик К писал(а):
Балансные схемы конечно штука хорошая, но в домашних условиях, где кабеля в основном длиной до 1.5 м не особо нужная. Зато в профессиональной звукотехнике балансные схемы -суровая необходимость, поскольку там длины кабелей могут достигать и 100 м., соответственно шумы и наводки в кабелях возрастают на порядки.
В домашних условиях разница между балансным включением и небалансным на качественных правильно подобранных компонентах с качественными кабелями практически не заметна, зато она сильно заметна в проффесиональных инсталяциях в концертных залах. Скажем так ээфект от балансной схемы в домашних условиях меньше чем эффект от правильного подбора и подключения компонентов.
Вот тут как раз не соглашусь... Нужно послушать разницу и не путать с подключениями проводами разной толщины... разница действительно есть, звук просто кристально чистый, так что не верный вывод, другое дело, что сами балансные провода тоже не дёшевы, но покупая такой аппарат стоит расчитывать на его максимальные возможности...

Есть ДВД И ресивер. Ндо сконнектить по цифре (а как же еще?). При чем здесь балансные возможности?

WillyPro писал(а):
Есть ДВД И ресивер. Ндо сконнектить по цифре (а как же еще?). При чем здесь балансные возможности?


А при том, чтобы консультанты в магазинах и Прокоп с ними вместе, рассказывая о технике Алекс, с умным видом тыкали в балансные разъемы и говорили: "Посмотрите, это же профессиональное решение! Обеспечивает кристально чистый звук! Ни у кого в данном ценовом диапозоне такого нет." И наивные юзеры приходят домой с новой покупкой и еще долго снимают лапшу с ушей. Хотя решение то грошовое!

Re: Выбор недорогого ресивера

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А что сказать... Младшие модели Ямах собираются на заводе ВВК... вот и делайте выводы.


А младшие модели Маранцев может тоже где то там собираются (на заводах ББК или Шинко)? Просто интересно.

Re: Выбор недорогого ресивера

LevAris писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А что сказать... Младшие модели Ямах собираются на заводе ВВК... вот и делайте выводы.


А младшие модели Маранцев может тоже где то там собираются (на заводах ББК или Шинко)? Просто интересно.
Вы даже сами не подозреваете, насколько можете быть близки к истине, судя по качеству и "начинке" этих "брендов"... Единственное что могу сказать, это то, что звук у них просто убогий...

Re: Выбор недорогого ресивера

Прокоп писал(а):
Вы даже сами не подозреваете, насколько можете быть близки к истине, судя по качеству и "начинке" этих "брендов"... Единственное что могу сказать, это то, что звук у них просто убогий...


Да качество сборки как раз удовлетворяет, то есть все ровненько, аккуратненько, качество комплектующих я конечно оценить не могу. И функциональность удовлетворяет тоже. Наличие преаутов. И характеристики тоже неплохие.

Пару слов про недорогих брендов.
Скажем есть ресивер Одеон, у него вроде бы тоже есть преауты (почему "вроде бы", потому как там не написано, что это преауты, а написано, что это "5/1 out"), да, стоит оно копейки (160-170 уе), но вот измеренные характеристики (декабрьский номер стерео) учень уж напрягают (АЧХ данного ресивера всего до 12 кГц). Ну и поддержка, увы, хромает. Сайт не дает никакой информации, инструкцию оттуда не скачаешь, проверить функциональность можно только купив данный аппарат. Итого типичный кот в мешке, потрать денег, а потом убедись, что это не то что нужно, и хрен его уже продашь. Другое дело Маранц. Честные преауты, хорошие характеристики, паспорт на сайте, да, на целых 200 уе дороже, но покупаешь уже точно будучи уверенным, что это то, что тебе нужно. Я лично не оспариваю качество техники дешевых брендов, порой оно может быть на высоте, но вот уверенности _до_покупки_ в том, что я не напрасно потрачу денег, я, увы, не получаю от подобных брендов.
Предложение "пойти послушать в салон" не принимаются, ибо не Москва, да и в отличие от аккустики рессивер подключить и настроить - это не минутное дело.

Очень даже правильно и спорить с этим глупо, а не коммерческий ли это ход? В каждом магазине дорогое впереди подешевле где-то в стороне. На дорогое полная информация, а на дешёвое краткая или вовсе нет. Вам пример, на этом сайте с продукцией Aleks. Да и на других сайтах этим грешат, что говорить о магазинах. В компьютерной индустрии, материнские платы, видеокарты и т. п., делаются разные бренды на одном заводе. По заказу брендов, только маркеровочка разная, а потом шильдики повесил Asus, Epox. А цены разные на бренды, вот ведь какая оказия. И где гарантия, что именитые бренды с низкой ценовой категорией не делаются там же где и ВВК. Да и дорогое уже направило своё производство в Поднебесную. А если делается всё в одном месте, то выбираем не бренд, а звук и слушаем в своё удовольствие. Есть, конечно, исключения, но они тоже смотрят на дешевый труд, значит тоже скоро ждать их из Китая. Здесь роль играет ценовая категория, чем дороже, тем качественнее комплектация от брендов ещё уважаемых и которые ещё на плаву. А в ширпотребе уже всё из одного завода и мне кажется до 500 амер-х все они с прищуром, так же и в акустике. В общем вы сами всё знаете.

PVS писал(а):
Очень даже правильно и спорить с этим глупо, а не коммерческий ли это ход? В каждом магазине дорогое впереди подешевле где-то в стороне. На дорогое полная информация, а на дешёвое краткая или вовсе нет. Вам пример, на этом сайте с продукцией Aleks. Да и на других сайтах этим грешат, что говорить о магазинах. В компьютерной индустрии, материнские платы, видеокарты и т. п., делаются разные бренды на одном заводе. По заказу брендов, только маркеровочка разная, а потом шильдики повесил Asus, Epox. А цены разные на бренды, вот ведь какая оказия. И где гарантия, что именитые бренды с низкой ценовой категорией не делаются там же где и ВВК. Да и дорогое уже направило своё производство в Поднебесную. А если делается всё в одном месте, то выбираем не бренд, а звук и слушаем в своё удовольствие. Есть, конечно, исключения, но они тоже смотрят на дешевый труд, значит тоже скоро ждать их из Китая. Здесь роль играет ценовая категория, чем дороже, тем качественнее комплектация от брендов ещё уважаемых и которые ещё на плаву. А в ширпотребе уже всё из одного завода и мне кажется до 500 амер-х все они с прищуром, так же и в акустике. В общем вы сами всё знаете.


Про компьютерные комплектующие пример не удачный - возьмем две материнские платы под один и тот же проц, на одном и том же чипсете. Но разводка проводников, питание, обвес микросхем будет разным у бренда и нонейма и естественно не в пользу последнего. Так спрашивается причем тут на каком заводе они сделаны. Контроль качества сейчас на всех заводах очень серьезный. Тоже самое и с аудио аппаратурой - главное схемотехнические решения. А автомату все равно что паять - бренд или нонейм.

Это было как пример и не более.

А я ни слово ни сказал про нанейм, я говорил про бренды и не надо утрировать.

Доброго времени суток всем!
Вот зашел я тут на огонек... Тема для меня актуальная. Есть BBK963S нужен ресивер + акустика. По деньгам осилю и яму 7ю и 9ый пионер, но для такой техники и колонки нужны достойные + провода... и тут уже фантазия выносит нас за облака. Кто подскажет стоящий комплект для 19ти метровой комнаты с мебелью для 1 - прослушивания музыки (рок, фолк) 2 - просмотра фильмов за минимальные деньги с максимальным качеством?

550-й Ямы будет достаточно (даже с учетом замены плеера в будущем), лучше вложиться в акустику.
а если си-ди - пиратка с клиппингом, то это тоже надо учесть при выборе акустики.

Dark Flash писал(а):
Доброго времени суток всем!
Вот зашел я тут на огонек... Тема для меня актуальная. Есть BBK963S нужен ресивер + акустика. По деньгам осилю и яму 7ю и 9ый пионер, но для такой техники и колонки нужны достойные + провода... и тут уже фантазия выносит нас за облака. Кто подскажет стоящий комплект для 19ти метровой комнаты с мебелью для 1 - прослушивания музыки (рок, фолк) 2 - просмотра фильмов за минимальные деньги с максимальным качеством?
..." Не летай за облака, с фирмой ВВК..." не стоит расчитывать на строительство хорошей системы на таком носителе... Это исключительно киношный аппарат для кривых пираток, малых экранов и низкой требовательности, так-что не парься с крутыми системами... Возьми себе комплект Алекс-Домино www.aleks.ru (акустика, саб, усилок 5.1), этого тебе хватит по самые, что называется, уши и даже больше... Компактно, красиво, мощно и музыкально... Поезжай в магазин и послушай, тебе понравится, гарантирую...

Прокоп писал(а):
Dark Flash писал(а):
Доброго времени суток всем!
Вот зашел я тут на огонек... Тема для меня актуальная. Есть BBK963S нужен ресивер + акустика. По деньгам осилю и яму 7ю и 9ый пионер, но для такой техники и колонки нужны достойные + провода... и тут уже фантазия выносит нас за облака. Кто подскажет стоящий комплект для 19ти метровой комнаты с мебелью для 1 - прослушивания музыки (рок, фолк) 2 - просмотра фильмов за минимальные деньги с максимальным качеством?
..." Не летай за облака, с фирмой ВВК..." не стоит расчитывать на строительство хорошей системы на таком носителе... Это исключительно киношный аппарат для кривых пираток, малых экранов и низкой требовательности, так-что не парься с крутыми системами... Возьми себе комплект Алекс-Домино www.aleks.ru (акустика, саб, усилок 5.1), этого тебе хватит по самые, что называется, уши и даже больше... Компактно, красиво, мощно и музыкально... Поезжай в магазин и послушай, тебе понравится, гарантирую...
Это ясно, что на бобике качества не получишь... До недавнего времени я обходился звуком от минисистемы SONY RX50, но у нее сдох привод CD и одна из касет. Касеты я забыл, когда последний раз слушал... А вот диски терять не хочется. Пару лет назад мне подарили игралку ДВД. Говорят, что аппетит приходит во время еды... Вот и выбираю такой комплект, чтобы потом докупить еще и хороший проигрыватель. Возможно даже 2. отдельно для CD и DVD, но за разумные деньги. Кино я смотрю редко а музыку послушать люблю. Еще вопрос: какую акустику к аппарату типа 550й ямахи лучше взять? Полочники или напольные?

начните прослушивание с AVE806 (есть 2.0 и 5.1) и напольников Tannoy Fusion 3.
обратите внимание на полочники АЕ (новьё, увы, дорого) icon_confused.gif
ни в коем случае не покупайте красивые, но с "тяжелым" импедансом колонки типа МА Bronze B2 cry.gif
удачи!

Dark Flash писал(а):
Прокоп писал(а):
Dark Flash писал(а):
Доброго времени суток всем!
Вот зашел я тут на огонек... Тема для меня актуальная. Есть BBK963S нужен ресивер + акустика. По деньгам осилю и яму 7ю и 9ый пионер, но для такой техники и колонки нужны достойные + провода... и тут уже фантазия выносит нас за облака. Кто подскажет стоящий комплект для 19ти метровой комнаты с мебелью для 1 - прослушивания музыки (рок, фолк) 2 - просмотра фильмов за минимальные деньги с максимальным качеством?
..." Не летай за облака, с фирмой ВВК..." не стоит расчитывать на строительство хорошей системы на таком носителе... Это исключительно киношный аппарат для кривых пираток, малых экранов и низкой требовательности, так-что не парься с крутыми системами... Возьми себе комплект Алекс-Домино www.aleks.ru (акустика, саб, усилок 5.1), этого тебе хватит по самые, что называется, уши и даже больше... Компактно, красиво, мощно и музыкально... Поезжай в магазин и послушай, тебе понравится, гарантирую...
Это ясно, что на бобике качества не получишь... До недавнего времени я обходился звуком от минисистемы SONY RX50, но у нее сдох привод CD и одна из касет. Касеты я забыл, когда последний раз слушал... А вот диски терять не хочется. Пару лет назад мне подарили игралку ДВД. Говорят, что аппетит приходит во время еды... Вот и выбираю такой комплект, чтобы потом докупить еще и хороший проигрыватель. Возможно даже 2. отдельно для CD и DVD, но за разумные деньги. Кино я смотрю редко а музыку послушать люблю. Еще вопрос: какую акустику к аппарату типа 550й ямахи лучше взять? Полочники или напольные?
Да что ни бери, всё не то будет... Носитель, мягко говоря "слабоват", плюс убогий рес... Ну и какой Вы ждёте результат, тем более для музыки?.. Разочарование наступит очень быстро, а исправить положение будет трудно, потому что эту технику продать практически не реально... Так что не советую "вступать" в ту же "кучу", в которой "топчется" добрая половина этого форума... Дам ещё один вариант; Усилок 5.1 Алекс К-2; Акустика Алекс-300... Ты просто удивишься качеству и мощности звука за мизерные бабки... проверено... Не захочешь, не надо. Будешь "улучшать" звучание "брендов" утолщением проводов... и это проверено, учти...

"Будешь "улучшать" звучание "брендов" утолщением проводов... и это проверено, учти... "
Причем проводами Алекс$$$$$

Rexser писал(а):
"Будешь "улучшать" звучание "брендов" утолщением проводов... и это проверено, учти... "
Причем проводами Алекс$$$$$
Да по фигу какими, всё равно при плохом подборе усилка и акустики ничего не поможет... чудес не бывает...

"Да по фигу какими, всё равно при плохом подборе усилка и акустики ничего не поможет"
Зачем же их выпускают?

Прокоп
Нет, ну это просто перл!
Цитата:
а исправить положение будет трудно, потому что эту технику продать практически не реально...
Прокоп, это скорее применимо к технике Алекс, а не к так называемым убогим ресам известных марок.

Anonymous писал(а):
Прокоп
Нет, ну это просто перл!
Цитата:
а исправить положение будет трудно, потому что эту технику продать практически не реально...

Прокоп, это скорее применимо к технике Алекс, а не к так называемым убогим ресам известных марок. Да я свою и продавать не буду, с учётом её стоимости, если она мне надоест, то я её просто кому нибудь подарю, но это не скоро, а вот вы попробуйте любой, даже очень крутой бренд, и даже на гарантии, продать больше чем за полцены, а я посмотрю на ваши старания...

Rexser писал(а):
"Да по фигу какими, всё равно при плохом подборе усилка и акустики ничего не поможет"
Зачем же их выпускают?
А сами не догадываетесь?... Что-бы лохов на бабки разводить, зачем-же ещё... Как-же вас убедить в необходимости срочной покупки обычной проволоки за хорошие бабки... Да всё просто, нужно создать "легенду" о том, что эта железяка значительно "улучшает" звук и без неё вообще не жизнь, а мука, предварительно обернув её в красивую "обложку" с "фирменными" надписями... Ну да... конечно, а как-же, господа!... Смешные вы ребята... Хорошая техника звучит даже с телефонными шнурками, а г**но и с позолоченными рельсами играть не будет, зато будет успокоение от мысли;..."Сделал всё что мог..."

Прокоп писал(а):
Смешные вы ребята... Хорошая техника звучит даже с телефонными шнурками, а г**но и с позолоченными рельсами играть не будет, зато будет успокоение от мысли;..."Сделал всё что мог..."


Ржунимагу laugh.gif laugh.gif laugh.gif Тогда все понятно почему алекс так крут - там стоят телефонные шнурки. icon_lol.gif

Прокоп писал(а):
Rexser писал(а):
"Да по фигу какими, всё равно при плохом подборе усилка и акустики ничего не поможет"
Зачем же их выпускают?
А сами не догадываетесь?... Что-бы лохов на бабки разводить, зачем-же ещё... Как-же вас убедить в необходимости срочной покупки обычной проволоки за хорошие бабки... Да всё просто, нужно создать "легенду" о том, что эта железяка значительно "улучшает" звук и без неё вообще не жизнь, а мука, предварительно обернув её в красивую "обложку" с "фирменными" надписями... Ну да... конечно, а как-же, господа!... Смешные вы ребята... Хорошая техника звучит даже с телефонными шнурками, а г**но и с позолоченными рельсами играть не будет, зато будет успокоение от мысли;..."Сделал всё что мог..."


Крутая техника с хреновыми кондерами, лажовым блоком питания и тупой схемой звучит круче всех. и эта техника - АЛЕКС. Ей даже нормальная схема, качественные комплектующие не нужны она и так звучит. Это ж АЛЕКС. Её САМ Прокоп слушает!!!
girl.gif

Прокоп писал(а):
Rexser писал(а):
"Да по фигу какими, всё равно при плохом подборе усилка и акустики ничего не поможет"
Зачем же их выпускают?
А сами не догадываетесь?... Что-бы лохов на бабки разводить, зачем-же ещё... Как-же вас убедить в необходимости срочной покупки обычной проволоки за хорошие бабки... Да всё просто, нужно создать "легенду" о том, что эта железяка значительно "улучшает" звук и без неё вообще не жизнь, а мука, предварительно обернув её в красивую "обложку" с "фирменными" надписями... Ну да... конечно, а как-же, господа!... Смешные вы ребята... Хорошая техника звучит даже с телефонными шнурками, а г**но и с позолоченными рельсами играть не будет, зато будет успокоение от мысли;..."Сделал всё что мог..."

Я же про шнурки Алекса спрашивал, а ты их вывел на чистую воду
Алекс нас за лохов считает icon_twisted.gif
По такой цене телефонную лапшу втюхивает icon_exclaim.gif

Спрос рождает предложение... А что-же вы хотели?... Им тоже кушать хочется...

Pimple писал(а):
Прокоп писал(а):
Rexser писал(а):
"Да по фигу какими, всё равно при плохом подборе усилка и акустики ничего не поможет"
Зачем же их выпускают?
А сами не догадываетесь?... Что-бы лохов на бабки разводить, зачем-же ещё... Как-же вас убедить в необходимости срочной покупки обычной проволоки за хорошие бабки... Да всё просто, нужно создать "легенду" о том, что эта железяка значительно "улучшает" звук и без неё вообще не жизнь, а мука, предварительно обернув её в красивую "обложку" с "фирменными" надписями... Ну да... конечно, а как-же, господа!... Смешные вы ребята... Хорошая техника звучит даже с телефонными шнурками, а г**но и с позолоченными рельсами играть не будет, зато будет успокоение от мысли;..."Сделал всё что мог..."


Крутая техника с хреновыми кондерами, лажовым блоком питания и тупой схемой звучит круче всех. и эта техника - АЛЕКС. Ей даже нормальная схема, качественные комплектующие не нужны она и так звучит. Это ж АЛЕКС. Её САМ Прокоп слушает!!!
girl.gif
Вот с этого места попрошу поподробнее... Конкретно, какие "хреновые" кондёры?; Какой "лажовый" блок питания?; И где стоит "тупая" схема?... подробнее хотелось-бы узнать, знаете-ли... "мастер", блин...

Прокоп писал(а):


Крутая техника с хреновыми кондерами, лажовым блоком питания и тупой схемой звучит круче всех. и эта техника - АЛЕКС. Ей даже нормальная схема, качественные комплектующие не нужны она и так звучит. Это ж АЛЕКС. Её САМ Прокоп слушает!!!
girl.gif
Вот с этого места попрошу поподробнее... Конкретно, какие "хреновые" кондёры?; Какой "лажовый" блок питания?; И где стоит "тупая" схема?... подробнее хотелось-бы узнать, знаете-ли... "мастер", блин...[/quote]

Прокоп icon_twisted.gif , я для тебя лично делал вскрытие твоей балалайки и отписывался тут. Не стоит тут прикидываться дурачком, это и так уже все давно поняли. icon_twisted.gif

Igor535 писал(а):
Прокоп icon_twisted.gif , я для тебя лично делал вскрытие твоей балалайки и отписывался тут. Не стоит тут прикидываться дурачком, это и так уже все давно поняли. icon_twisted.gif


а можно ссылочку, а то как то прошло мимо

Да давненько уже было, не помню и название ветки даже. Но смысл был в том что в к-2 стоят два тора ватт по 120, кучка ЛМок по стандартной схеме, кондеры по 10000 в БП. Все остальные кондеры обычные самые дешевые. Про качество сборки этого чуда я просто промолчу cry.gif

Господа!
А можно обойтись без рекламы и антирекламы?
Кто-нибудь может сказать что с таким-то ресом и таким-то комплектом акустики при таких-то проводах мы получаем такой звук, а с таким-то проигрывателем и таким-то подключением мы получаем тотже звук, но за такие деньги?

Пока я слышал о 2 вариантах ресиверов и нескольких вариантах акустики.
Кроме ямахи и алекса есть денон, пионер, сони и др.

Я готов за комплект рес + комплект колонок и проводов отдать не больше 35-40 т.р.
при этом хочу получить звучание лучше чем от SONY RX50 или мультимедийной акустики X2/5.1 от микролаб с переспективой замены моего 963го бобика на что-нибудь более качественное за оставшиеся деньги. При этом я хочу от реса получить коммутацию видео каналов и как минимум конвертацию в S-Video, так как есть еще ВХС и стримТВ.
Примерная прикидка по деньгам:
рес - не дороже 550уе
акустика - не дороже 750уе

... или плюнуть на все и купить систему типа PANASONIC SC-VK82D http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90544&modelid=909184

Да пожалуйста -
Denon AVR-2106 - 570$
Sony STR-DB798 - 440$
Acoustic Energy Aegis Evo Three - 650$
Monitor Audio Silver S6 - 850$

Это все проверенные комплекты, слушайте и выбирайте.

Igor535 писал(а):
Да пожалуйста -
Denon AVR-2106 - 570$
Sony STR-DB798 - 440$
Acoustic Energy Aegis Evo Three - 650$
Monitor Audio Silver S6 - 850$

Это все проверенные комплекты, слушайте и выбирайте.


ИМХО, звучание Денона в комплекте с Монитор Аудио показалось не очень. Конкретнее: бас вяловат, динамики не хватает, нет напора. На некоторых записях бас вообще практически отсутстовал. Слушал вышеприведенный Монитор Аудоио с Деноном 2806 в салоне М-видео на Садовом. Звук воспроизводили с Денона 3910. Комната специально оборудована для прослушивания. Там же был комплект: АС Dali + стерео усилитель Харман (моделей к сожалению не помню) - вот у него отсутствовали вышеуказанные недостатки, но звучание было слишком ярким, от такого быстро устаешь. Все ИМХО.

Для напора надо брать что то типа Cervin vega! с стерео усилом. А у МА Силвер нормальный, собранный бас. После Ы-90 да - баса не будет.

Pimple писал(а):
. Слушал вышеприведенный Монитор Аудоио с Деноном 2806 в салоне М-видео на Садовом. Звук воспроизводили с Денона 3910. Комната специально оборудована для прослушивания.


Похоже проблема была в чем то другом - у меня в свое время довольно долго стоял Денон 2803. На нем было переслушано большое колличество АС, в т.ч. МА Силвер. Указанных проблем не наблюдалось.

Dark Flash писал(а):
Господа!
А можно обойтись без рекламы и антирекламы?
Кто-нибудь может сказать что с таким-то ресом и таким-то комплектом акустики при таких-то проводах мы получаем такой звук, а с таким-то проигрывателем и таким-то подключением мы получаем тотже звук, но за такие деньги?

Пока я слышал о 2 вариантах ресиверов и нескольких вариантах акустики.
Кроме ямахи и алекса есть денон, пионер, сони и др.

Я готов за комплект рес + комплект колонок и проводов отдать не больше 35-40 т.р.
при этом хочу получить звучание лучше чем от SONY RX50 или мультимедийной акустики X2/5.1 от микролаб с переспективой замены моего 963го бобика на что-нибудь более качественное за оставшиеся деньги. При этом я хочу от реса получить коммутацию видео каналов и как минимум конвертацию в S-Video, так как есть еще ВХС и стримТВ.
Примерная прикидка по деньгам:
рес - не дороже 550уе
акустика - не дороже 750уе

... или плюнуть на все и купить систему типа PANASONIC SC-VK82D http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90544&modelid=909184
Я понимаю, что последнее желание, это крик отчаяния и временное помутнение рассудка... бывает. Щас тебе эта "братва" с электронной барахолки подберёт "убойную" систему, тока распахивай карман пошире... в ход пойдут "проверенные" варианты, которые по правде сказать, нихрена не играють... А как они будут играть, если это техника для витрин, а не для звука... Не верите, тогда вперёд на прослушку, и обязательно попросите погонять её на критичных режимах, то-бишь, подключите к ней низкоомную акустику и врубите погромче, только отойдите подальше и возьмите в руки огнетушитель, так, на всякий случай, или ещё вариант, замкните на включённом режиме контакты на колонки... Думаете чушь пишу, нет, дорогие мои, если техника настоящая, грамотная, ей такие закидоны по барабану, а вот если она "крякнется", то считайте, что вы избежали в дальнейшем печальной участи многих участников форума, которые не одну версту натоптали по сервисам, со своими "фирменными" брендами... Это конечно-же шутка, никто не позволит Вам определить потенциал по "выживанию" этих аппаратов в магазине. В лучшем случае, дадут послушать на две трети громкости в течении нескольких минут, возможно со "спрятанным" под прилавок сабом, и такое чудят, сам видел... Приходит человек домой и обнаруживает, что "басы" в магазине остались... Так что внимание и подробный анализ всех параметров системы позволит Вам сделать правильный выбор системы и получать от неё настоящее удовольствие... А какая фирма, это уж сами решите...

Прокоп выверни на своем К-2 громкость до предела и замкни контакты на акустике...и угомонись в обнимку с огнетушителем. Тебе самому-то не смешно читать то, что ты пишешь? Прям параноя какая-то icon_eek.gif .


Джентельмены! Не слушайте Прокопа, он вас зомбирует. Он тренировался в секте "Свидетелей Иеговы" icon_lol.gif . Если перечитывать его посты по несколько раз, то возникнет стойкое желание купить продукцию фирмы Алекс. Это как наркотик, раз купите и все. Если повезет и башню не снесет сразу, то успеете отнести ее (технику Алекс) обратно в магазин. А если не успеете, то кранты. Всю оставшуюся жизнь будете сидеть на Алексе (как на наркоте) и молиться на пророка Прокопа. Причем Прокоп никогда вам внятно ничего не объяснит, если в вашей технике Алекс обнаружатся какие-то недостатки, а будет говорить иносказательно и без всякой конкретики. Так что поле для ваших фантазий будет обширным, дабы вы могли убедить себя в том, что недостатки это достоинства. "Подойдите ближе, бандерлоги." (с) Прокоп icon_lol.gif

Igor535 писал(а):
Pimple писал(а):
. Слушал вышеприведенный Монитор Аудоио с Деноном 2806 в салоне М-видео на Садовом. Звук воспроизводили с Денона 3910. Комната специально оборудована для прослушивания.


Похоже проблема была в чем то другом - у меня в свое время довольно долго стоял Денон 2803. На нем было переслушано большое колличество АС, в т.ч. МА Силвер. Указанных проблем не наблюдалось.


Уши и вкусы у всех разные. Потом в салоне AVComfort мне крендель стал объяснять, что он вообще МА за акустику не считает и подрубил Триэнглы - там вообще высокие задраны так, что аж ушам больно. Неплохо играла Яма 2500-я (но их щас нету) с Револьверами (модель не помню, но вроде R45), хотя я бы басику чуть добавил. А так отлично, ровный тональный баланс. А когда Rage включил предпоследний альбом, так ващее, аж мурашки по коже побежали.

Tackuan писал(а):
Прокоп выверни на своем К-2 громкость до предела и замкни контакты на акустике...и угомонись в обнимку с огнетушителем. Тебе самому-то не смешно читать то, что ты пишешь? Прям параноя какая-то icon_eek.gif .


Джентельмены! Не слушайте Прокопа, он вас зомбирует. Он тренировался в секте "Свидетелей Иеговы" icon_lol.gif . Если перечитывать его посты по несколько раз, то возникнет стойкое желание купить продукцию фирмы Алекс. Это как наркотик, раз купите и все. Если повезет и башню не снесет сразу, то успеете отнести ее (технику Алекс) обратно в магазин. А если не успеете, то кранты. Всю оставшуюся жизнь будете сидеть на Алексе и молиться на пророка Прокопа. Причем Прокоп никогда вам внятно ничего не объяснит, если в вашей технике Алекс обнаружатся какие-то недостатки, а будет говорить иносказательно и без всякой конкретики. Так что поле для ваших фантазий будет обширным, дабы вы могли убедить себя в том, что недостатки это достоинства. "Подойдите ближе, бандерлоги." (с) Прокоп icon_lol.gif


Мне кажеться, что Прокоп крутость колонок и уся определяет положением регулятора громкости после увеличения которого колонки начинают гореть. Ну прям как мой дед из деревни - ему чем громче, тем круче

Pimple писал(а):


Уши и вкусы у всех разные. Потом в салоне AVComfort мне крендель стал объяснять, что он вообще МА за акустику не считает и подрубил Триэнглы - там вообще высокие задраны так, что аж ушам больно. Неплохо играла Яма 2500-я (но их щас нету) с Револьверами (модель не помню, но вроде R45), хотя я бы басику чуть добавил. А так отлично, ровный тональный баланс. А когда Rage включил предпоследний альбом, так ващее, аж мурашки по коже побежали.


Да уж, вкусы действительно разные icon_rolleyes.gif

Pimple
Ну если у Прокопа эффект присутствия в кино определяется прибеганием соседей живущих тремя этажами ниже, а не локализацией источников и естественностью звучания, то да, как у деда в деревне.

Tackuan писал(а):
Прокоп выверни на своем К-2 громкость до предела и замкни контакты на акустике...и угомонись в обнимку с огнетушителем. Тебе самому-то не смешно читать то, что ты пишешь? Прям параноя какая-то icon_eek.gif .


Джентельмены! Не слушайте Прокопа, он вас зомбирует. Он тренировался в секте "Свидетелей Иеговы" icon_lol.gif . Если перечитывать его посты по несколько раз, то возникнет стойкое желание купить продукцию фирмы Алекс. Это как наркотик, раз купите и все. Если повезет и башню не снесет сразу, то успеете отнести ее (технику Алекс) обратно в магазин. А если не успеете, то кранты. Всю оставшуюся жизнь будете сидеть на Алексе (как на наркоте) и молиться на пророка Прокопа. Причем Прокоп никогда вам внятно ничего не объяснит, если в вашей технике Алекс обнаружатся какие-то недостатки, а будет говорить иносказательно и без всякой конкретики. Так что поле для ваших фантазий будет обширным, дабы вы могли убедить себя в том, что недостатки это достоинства. "Подойдите ближе, бандерлоги." (с) Прокоп icon_lol.gif
Вот как-раз на Алексе я это делал, замыкал каналы на максимальной громкости и не раз... Мне интересно было проверить защиту... Работает как часики... щёлк, и выключился без проблем... А как у вас дела на ваших "брендах" с защитой от перегрузок и к.з... а?... Может кто рискнёт попробывать?...

Tackuan писал(а):
Pimple
Ну если у Прокопа эффект присутствия в кино определяется прибеганием соседей живущих тремя этажами ниже, а не локализацией источников и естественностью звучания, то да, как у деда в деревне.
Ну с локализацией и присутствием у меня проблем нет, и об этом мне сегодня ещё раз пропел с двд-альбома A night in London MARK KNOPFLER... приятная, знаете-ли штучка...

Marantz

Блин куда не заглянешь везде о Алексе разговоры трут icon_eek.gif . Начинается о ободном, заканчивается Алексом. Блин столько разговорав, хоть послушать для общегопознания и интереса. К сожалению в городе у нас им не торгуют. Дома у меня аппаратура дорогая, хотелось бы сравнить эту технику с моей. Хотя итог уже мне известен. Поговорим по теме наконец.

Самвел писал(а):
Marantz

Блин куда не заглянешь везде о Алексе разговоры трут icon_eek.gif . Начинается о ободном, заканчивается Алексом. Блин столько разговорав, хоть послушать для общегопознания и интереса. К сожалению в городе у нас им не торгуют. Дома у меня аппаратура дорогая, хотелось бы сравнить эту технику с моей. Хотя итог уже мне известен. Поговорим по теме наконец.


Вот, Прокоп, поздравляю! Еще одного заманил в свои сети. Главное ведь чтобы человек интерес проявил. Компания Алекс правильно смекнула, что таким навязчивым способом сможет заманивать себе клиентов. Вот так был создан маркетинговый проект "Прокоп Процарапайдискин". Чтож, вложения себя оправдавают - еще один наивный попался.

Прокоп
Цитата:
Ну с локализацией и присутствием у меня проблем нет, и об этом мне сегодня ещё раз пропел с двд-альбома A night in London MARK KNOPFLER
Что, опять соседи тремя этажами ниже прибежали просить сделать потише? У них там снова что-то трясется и уже штукатурка падать начала? icon_lol.gif

Pimple
Хрен там. Самвел уже заранее уверен, что рядом с его техникой Алекс не валялся. Я вот по наущению Прокопа слушал технику Алекс, но горячего желания её приобрести у меня не возникло icon_rolleyes.gif .

Tackuan писал(а):
Pimple
Хрен там. Самвел уже заранее уверен, что рядом с его техникой Алекс не валялся. Я вот по наущению Прокопа слушал технику Алекс, но горячего желания её приобрести у меня не возникло icon_rolleyes.gif .


Однако Самвел все же заинтересовался Алексом и, хотя сам он ее покупать не будет, но возможно, прослушав, может посоветывать другу, который бедет присматривать себе системку.
Вобщем не будем филосовствовать. Ясно одно: Прокоп - козел и лохотронщик!

Pimple писал(а):
Tackuan писал(а):
Pimple
Хрен там. Самвел уже заранее уверен, что рядом с его техникой Алекс не валялся. Я вот по наущению Прокопа слушал технику Алекс, но горячего желания её приобрести у меня не возникло icon_rolleyes.gif .


Однако Самвел все же заинтересовался Алексом и, хотя сам он ее покупать не будет, но возможно, прослушав, может посоветывать другу, который бедет присматривать себе системку.
Вобщем не будем филосовствовать. Ясно одно: Прокоп - козел и лохотронщик!
Ну вот, оскорбления пошли... Что за тон, "деревня неасфальтированная"... Тебе только на базаре носками торговать... "знаток". Что, обескураживает звучанием "родная" домашняя система, а на новую денег уже нет?... Так нужно было сразу хорошую технику покупать, а не слюной теперь "брызгать" на форуме... Хамство - защита убогих и дураков... запомни это...

Прокоп писал(а):
Pimple писал(а):
Tackuan писал(а):
Pimple
Хрен там. Самвел уже заранее уверен, что рядом с его техникой Алекс не валялся. Я вот по наущению Прокопа слушал технику Алекс, но горячего желания её приобрести у меня не возникло icon_rolleyes.gif .


Однако Самвел все же заинтересовался Алексом и, хотя сам он ее покупать не будет, но возможно, прослушав, может посоветывать другу, который бедет присматривать себе системку.
Вобщем не будем филосовствовать. Ясно одно: Прокоп - козел и лохотронщик!
Ну вот, оскорбления пошли... Что за тон, "деревня неасфальтированная"... Тебе только на базаре носками торговать... "знаток". Что, обескураживает звучанием "родная" домашняя система, а на новую денег уже нет?... Так нужно было сразу хорошую технику покупать, а не слюной теперь "брызгать" на форуме... Хамство - защита убогих и дураков... запомни это...


Привет, Проект маркетинговый! mimic.gif

Всем доброго времени суток!
Весьма заинтересовался этой темой, поскольку пытаюсь выяснить, можно ли
Всякие Алексы, Одеоны и Микролабы использовать для музыки?
После прочтения Алексовского форума про К-2 возникло некоторое недоумение:
Разве можно всерьез обсуждать качество транзисторного усилителя с THD 0,6% ?
Это где-то на уровне 3-го советского класса....
Кстати реклмендую почитать. 90% постов- "тут трещит", "здесь фонит" ,"уже неработает"...
Мое ИМХО - Алекс не стоит обсуждать на форуме S&V - не та "весовая категория"

Andreez писал(а):
Всем доброго времени суток!
Весьма заинтересовался этой темой, поскольку пытаюсь выяснить, можно ли
Всякие Алексы, Одеоны и Микролабы использовать для музыки?
После прочтения Алексовского форума про К-2 возникло некоторое недоумение:
Разве можно всерьез обсуждать качество транзисторного усилителя с THD 0,6% ?
Это где-то на уровне 3-го советского класса....
Кстати реклмендую почитать. 90% постов- "тут трещит", "здесь фонит" ,"уже неработает"...
Мое ИМХО - Алекс не стоит обсуждать на форуме S&V - не та "весовая категория"


Так а тут его только один клоун обсуждает, причем нередко сам с собой - Прокоп icon_twisted.gif

Andreez писал(а):
Всем доброго времени суток!
Весьма заинтересовался этой темой, поскольку пытаюсь выяснить, можно ли
Всякие Алексы, Одеоны и Микролабы использовать для музыки?
После прочтения Алексовского форума про К-2 возникло некоторое недоумение:
Разве можно всерьез обсуждать качество транзисторного усилителя с THD 0,6% ?
Это где-то на уровне 3-го советского класса....
Кстати реклмендую почитать. 90% постов- "тут трещит", "здесь фонит" ,"уже неработает"...
Мое ИМХО - Алекс не стоит обсуждать на форуме S&V - не та "весовая категория"
... "Дуб" - ясенем не станет... Ещё один "знаток" мурзилок начитался... "умничает", вишь-ли... Ты лучше с инженерами-электронщиками на эту тему поговори, а не с торгашами с "Горбушки", а там посмотрим... А пока у тебя мозги по "3-ему классу" начальной школы...

Прокоп ты не в себе совсем или прикалываешься? Вроде пишешь, значит читать умеешь. Где Andreez говорил о "мурзилках"?
Для тебя, слепой и упертый, привожу цитату из его поста еще раз:
Цитата:
После прочтения Алексовского форума про К-2 возникло некоторое недоумение:
Разве можно всерьез обсуждать качество транзисторного усилителя с THD 0,6% ?
Это где-то на уровне 3-го советского класса....
Кстати реклмендую почитать. 90% постов- "тут трещит", "здесь фонит" ,"уже неработает"...
Прочти трижды и внимательно, прежде чем нести на форуме очередную охинею icon_twisted.gif ! На форуме твоего Алекса человек все это вычитал! Что?! Как теперь выворачиваться будешь? Скажешь, что на форуме Алекса враги Алекса пишут? Точно ты "проект маркетинговый" icon_lol.gif !

Уважаемый Прокоп! Я просто балдею от глубоких мыслей, содержащихся в ваших сообщениях. Вам, уважаемый, с такой широтой взглядов нужно податься в политику. Или как минимум в рекламу. Я глубоко восхищен вашей эротической привязанностью к изделиям Алекса, прекрасно понимаю что "Любовь зла...", и очень сожалею что оскорбил такие Высокие Чувства... icon_wink.gif

Авторизация как-то странно работает...
Зарегестрировался, теперь не получается под своим ником писать icon_eek.gif
Этот пост и предыдущий написан Andreezом

Anonymous писал(а):
Уважаемый Прокоп! Я просто балдею от глубоких мыслей, содержащихся в ваших сообщениях. Вам, уважаемый, с такой широтой взглядов нужно податься в политику. Или как минимум в рекламу. Я глубоко восхищен вашей эротической привязанностью к изделиям Алекса, прекрасно понимаю что "Любовь зла...", и очень сожалею что оскорбил такие Высокие Чувства... icon_wink.gif


А как Вы думаете, где же Прокоп работает? Или просто вот такой добродушный умный парень, который любит людей, очень настойчивый.... Бред!
"Прокоп Процарапайдискин" - это маркетинговый проект фирмы Алекс для осуществления так называемой политики "Скрытого маркетинга" - http://www.comnews.ru/index.cfm?id=22925. И Прокоп - это не один человек!

Pimple писал(а):
Anonymous писал(а):
Уважаемый Прокоп! Я просто балдею от глубоких мыслей, содержащихся в ваших сообщениях. Вам, уважаемый, с такой широтой взглядов нужно податься в политику. Или как минимум в рекламу. Я глубоко восхищен вашей эротической привязанностью к изделиям Алекса, прекрасно понимаю что "Любовь зла...", и очень сожалею что оскорбил такие Высокие Чувства... icon_wink.gif


А как Вы думаете, где же Прокоп работает? Или просто вот такой добродушный умный парень, который любит людей, очень настойчивый.... Бред!
"Прокоп Процарапайдискин" - это маркетинговый проект фирмы Алекс для осуществления так называемой политики "Скрытого маркетинга" - http://www.comnews.ru/index.cfm?id=22925. И Прокоп - это не один человек!
Как ни жаль для вас, други мои, но я никакого отношения к этому не имею и прочитал всё это в первый раз!.. Ну раз уж вы такого "профессионального" мнения о моей персоне, то может мне и впрямь туда податься, а то я всё холсты "пачкаю" на хлеб насущный зарабатывая... Как вы думаете, возьмут?...

icon_confused.gif

Прокоп

Как вы думаете, возьмут?...

побоятся.

вместо проплаченного пиара какого-нить Контекс или Регулакс ты станешь рекомендовать использовать для этих целей Алекс icon_eek.gif icon_lol.gif

реклама конкурента за свои деньги - мало кому из заказчиков понравится icon_lol.gif icon_lol.gif гы-гы-гы

Да откровенно говоря, мне Прокоп глубоко по.
Меня больше интересует такой вопрос: Есть ли разница между MicroLab/Odeon/BBK/Sven? Или у них только морды разные?

Прокоп писал(а):
Andreez писал(а):
Всем доброго времени суток!
Весьма заинтересовался этой темой, поскольку пытаюсь выяснить, можно ли
Всякие Алексы, Одеоны и Микролабы использовать для музыки?
После прочтения Алексовского форума про К-2 возникло некоторое недоумение:
Разве можно всерьез обсуждать качество транзисторного усилителя с THD 0,6% ?
Это где-то на уровне 3-го советского класса....
Кстати реклмендую почитать. 90% постов- "тут трещит", "здесь фонит" ,"уже неработает"...
Мое ИМХО - Алекс не стоит обсуждать на форуме S&V - не та "весовая категория"
... "Дуб" - ясенем не станет... Ещё один "знаток" мурзилок начитался... "умничает", вишь-ли... Ты лучше с инженерами-электронщиками на эту тему поговори, а не с торгашами с "Горбушки", а там посмотрим... А пока у тебя мозги по "3-ему классу" начальной школы...


Напоминаю один пост от 29.03.06:
konst-k3 писал(а):
Уважаемые господа. Я официально представляю компанию "Эй Ви Си", которая является эксклюзивным дистрибьютером продукции американских компаний ALEKS Digital Technology Inc. и GrandHigh Technology International Inc. В настоящее время на форумах сайта www.stereo.ru возникло много сообщений и дискуссий, связанных с продукцией компании ALEKS. К сожалению, большая часть информации не соответствует действительности, а часть является заведомо ложной. Например ни компания "Эй Ви Си", ни компания ALEKS никак не связаны со статьей, которая обсуждается на этом форуме. В настоящее время мы связываемся с сайтом, опубликовавшим ее, с целью удаления статьи из интернета. Я понимаю, что на этом форуме высказываются частные мнения, но нам хотелось бы, чтобы все мнения были объективными. Мы не говорим, что продукция ALEKS, лучшая в мире. Просто, как и у других уважаемых компаний, у компании ALEKS имеется своя концепция. Да, наша компания считает, что в том диапазоне розничных цен, в котором представлена продукция ALEKS, она составляет достойную конкуренцию всемирно известным фирмам. Однако глупо утверждать, что колонки за 5000 долларов звучат хуже, чем, например, ALEKS-490. Я думаю, что подробную и объективную информацию лучше получать из первоисточника, а не от личностей с сомнительным псевдонимом Прокоп Поцарапайдискин. Если у вас есть вопросы, то пожалуйста я готов предоставить всю имеющуюся информацию о продукции компании ALEKS, а также объективно обсудить ее достоинства и недостатки.

Andreez писал(а):
Да откровенно говоря, мне Прокоп глубоко по.
Меня больше интересует такой вопрос: Есть ли разница между MicroLab/Odeon/BBK/Sven? Или у них только морды разные?

Прокоп уже глубоко?
Ну тогда чего Вы ждете?
Хватит спрашивать всякую ерунду, идите покупайте Алекс и не морочте голову. А для того, чтобы спорить со мной (истиной в последней инстанции) нужно как минимум иметь технику Алекс, а лучше сделать акустику своими руками. К стати, Вы уже сделали акустику своими руками? icon_eek.gif

А они, то есть руки, с жопы тастут.

Причем здесь акустика? Тема про ресиверы...
Кстати мной сделаны центр,тыл+3 саба.(на данный момент.)

Угу, а еще 5 табурэток, 2 собачьих будки и 8 скворечников.

2Шиза: Нэ дарагой, табурэток болше... icon_biggrin.gif