Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

На распутье трех дорог..........

На распутье трех дорог..........

Плохо когда человеку хочется купить вещь, а возможность послушать ее нету....
И вот приходится прибегать к субъективному мнению других....
Таковы реалии провинции...
Суть в том, что я хочу приобрести один из 3-х комплектов:
1. Denon PMA-1500AE+DCD-1500AE
2. Rotel RA-1062+RCD-1070
3. Marantz PM7001+SA7001

Предпочтения из музыки: 50%-джаз, 25%- класс.рок 70-х годов, 25%- все остальное
Хочется неприукрашенного, чистого, динамичного звука. С хорошей глубиной сцены , плотными басами, и тонально чистым балансом.
Кто слушал данные комплекты, и каковы впечатления????
Комплект буду брать только одного бренда!

А послушать нет возможности в магазине ?

бери маранц, я слышал у Жаворона. Думаю, что когда к усилителю еще добавить сидюк маранцевский, еще лучше.

Зург писал(а):
бери маранц, я слышал у Жаворона. Думаю, что когда к усилителю еще добавить сидюк маранцевский, еще лучше.


А какую полочную акустику к нему можешь порекомендовать??? бюджет до 700$

Зург писал(а):
бери маранц, я слышал у Жаворона. Думаю, что когда к усилителю еще добавить сидюк маранцевский, еще лучше.


Гы гы!!! Бери Денон! Не апшибешся!

Это я к чему - у каждого свой вкус... Я кста действительно рекомендую Денон, хотя с некоторых пор Денон и Маранц это одно и то же (во всяком случае хозяин у этих фирм общий). Есть правда одно немаловажное НО - кажется указанный комплект от Денона ДЕШЕВЛЕ аналогичного от Маранца?

ЧЕСТЕР писал(а):
Зург писал(а):
бери маранц, я слышал у Жаворона. Думаю, что когда к усилителю еще добавить сидюк маранцевский, еще лучше.


А какую полочную акустику к нему можешь порекомендовать??? бюджет до 700$


Мне младшенькие Кантон Эрго понравились... Соотношение цена-качество весьма высокое. Эдакий "остренький" звук, думаю для Денона самое то будет...

Re: На распутье трех дорог..........

ЧЕСТЕР писал(а):
Плохо когда человеку хочется купить вещь, а возможность послушать ее нету....
И вот приходится прибегать к субъективному мнению других....
Таковы реалии провинции...
Суть в том, что я хочу приобрести один из 3-х комплектов:
1. Denon PMA-1500AE+DCD-1500AE
2. Rotel RA-1062+RCD-1070
3. Marantz PM7001+SA7001

Предпочтения из музыки: 50%-джаз, 25%- класс.рок 70-х годов, 25%- все остальное
Хочется неприукрашенного, чистого, динамичного звука. С хорошей глубиной сцены , плотными басами, и тонально чистым балансом.
Кто слушал данные комплекты, и каковы впечатления????
Комплект буду брать только одного бренда!
А если возьмешь Маранц,то сможешь слушать SACD,а на нем ныне много классики и джаза издано!

Деноны действительно хороши.А насчёт того,что у фирм один хозяин,дык это на общность звука никак не влияет.По-моему,у B&W и Rotel тоже один хозяин,а слушать их вместе совсем невозможно.
А из акустики посоветовал бы System Audio,у них как раз тональный чистый баланс,как у студийных мониторов,и глубина сцены присутствует.Бас не слишком глубокий,но очень точный и,самое главное,быстрый.

Цитата:
А если возьмешь Маранц,то сможешь слушать SACD,а на нем ныне много классики и джаза издано!

Denon 1500AE так же читает SACD...

Denon PMA-1500AE+DCD-1500AE отличный комплект,бери его без раздумий icon_smile.gif

Зург писал(а):
бери маранц, я слышал у Жаворона. Думаю, что когда к усилителю еще добавить сидюк маранцевский, еще лучше.


а вот Жаворону Маранцевские сидюки не нравятся icon_sad.gif , особенно с родными усилками. Он вроде Аркам использует. Так что поосторожнее с советами, особенно когда сами не слушали... icon_cool.gif

MAYALL писал(а):

Гы гы!!! Бери Денон! Не апшибешся!
Это я к чему - у каждого свой вкус...


во - во, вкусы это такое тонкое дело, что если что-то не так, будешь потом все проклинать...cry.gif

MAYALL писал(а):
...eсть правда одно немаловажное НО - кажется указанный комплект от Денона ДЕШЕВЛЕ аналогичного от Маранца?


а у нас наоборот, Маранцевские усь с сидюком 7001 серий стоят по 500 монет каждый, а Деноновские 800 и 750 соответсвенно. Вот если есть индекс KI на Маранцевских моделях 7001, тогда они тоже по 800 монет стоят, а без индекса только по 500. Фишка в том, что в паутине Деноны можно взять с большой скидкой, до 30-40% icon_wink.gif, а Маранц нет icon_sad.gif
А вот Ротели у нас вроде дороже, чем в России. Комплект стоит 1500 монет. O как! icon_eek.gif

аркамы бриии...