Форум
Акустика

JBL E100 и комната менее 25 квадратов

JBL E100 и комната менее 25 квадратов

Есть ли тут такие люди? Хотелось бы узнать мнение людей использующих данную систему на площади менее 25 квадратов. Говорят что менее 30 нежелательно, будет бубнеж, но не обязательно же делать громко, можно слушать музыку с умеренной громкостью, и при этом иметь классные басы, которыми отличаются е100. Жду Вашего мнения. Хочу е100, менять жилплощадь на большего размера пока не собираюсь, поэтому жду мнения владельцев).

Если устраивает Хармановская продукция(ЖБЛ), то лучше их же творение Инфинити-Бета50 , слышал в магазине те и другие, огромный плюс в пользу Инфи. Звук чище во всех отношениях. Сам пока склоняюсь к приобретению этой серии, слава богу, не горит, есть время присмотреться, а здесь, на форуме усиленно обсирают и то и другое.
В то же время хвалят Харман!? Интересно ваще, как может серьезная контора выпускать хорошие ресы, усилители и т.д., и, как тут кажут, отстойную акустику.
Прям, черный пиар! Хотя неудивительно, тут хватает придурков, что расписывают лажу типа КембриджАудио, и как они тащатся с прогрева и т.д. этого китайского г... icon_razz.gif

quote="АлексC"

слышал в магазине те и другие, огромный плюс в пользу Инфи
еще послушайте инфи в сравнении с чем нить другим.

а здесь, на форуме усиленно обсирают и то и другое
что такое "обсирают"? icon_lol.gif
высказывают свое мнение от прослушки

Интересно ваще, как может серьезная контора выпускать хорошие ресы, усилители и т.д., и, как тут кажут, отстойную акустику.
бывает. icon_lol.gif

особенно, если эту акустику делают с целью эффективнее продать, а не наделить качественным звуком. ведь на что больше всего смотрит неискушенный покупатель? - побольше ящик, больше динамиков, красивых и разных, и, главное, заключить дилерское соглашение с крупной техносетью. уж они-то продвинут icon_lol.gif
а чуть более продвинутый по форме АЧХ будет покупать cry.gif - тут тож все в порядке.

на качественный звук при таком подходе денег у разработчика не осталось icon_cool.gif

лажу типа КембриджАудио, и как они тащатся с прогрева и т.д. этого китайского г...
чем китайское говно отличается от мексиканского или малазийского, не могу понять... icon_lol.gif сырьем для этого, т.е. национальной пищей? icon_lol.gif icon_lol.gif

Re: JBL E100 и комната менее 25 квадратов

JBL E100 писал(а):
Есть ли тут такие люди? Хотелось бы узнать мнение людей использующих данную систему на площади менее 25 квадратов. Говорят что менее 30 нежелательно, будет бубнеж, но не обязательно же делать громко, можно слушать музыку с умеренной громкостью, и при этом иметь классные басы, которыми отличаются е100. Жду Вашего мнения. Хочу е100, менять жилплощадь на большего размера пока не собираюсь, поэтому жду мнения владельцев).

Слушал я это акустику в помещение 23м. И слушал JBL е-60 в 17м. Я не рекомендую эту акустику даже если слушать тихо потому что бас в этой акустике играет всегда когда надо и не надо да и высокие у них неахти если это можно назвать высокими. Так что мое мнение не рекомендую nono.gif

Е-80 полное га-авно!!! icon_evil.gif Басов нет вместо них какой-то невнятный гул и бубнение (и это при том, что комната была 30 м2 и ресивер Н/К 630), высоки пронзительные и противные с "песком". Естественно все ИМХО.

Господа, позвольте, всему своя цена. Никто же и не пытается сравнивать ЖБЛ и Инфи, например, с БиВ или Парадигм. Е-100 и Бета-50 стоят 15-16 тысяч, что есть путевое в этих ценах, а? Причем с учетом региональных особенностей? icon_confused.gif
Насчет СА- отличаются ЦЕНОЙ icon_eek.gif !!! СА= ВВК в3-4 раза дороже! И тестить его надо с Шинками, ВВК и т.п. барахлом, а не Ямами и Маранцами. icon_smile.gif

АлексC

Е-100 и Бета-50 стоят 15-16 тысяч, что есть путевое в этих ценах, а?
сами ж ответили
например, с БиВ или Парадигм

http://measurements.hi-fi.ru/loudspeakers/dm602s3.html
за этиж деньги вполне ничего. и любители бассу будут не в обиде.

да и вообще за эти деньги уже есть куча колонок, хорошо играющих музыку, а не только бУхающих в кино.

Причем с учетом региональных особенностей?

а вот это уже, конечно, сильно ограничивает в выборе.

но когда покупаешь весчь за 15тыс(все равно какой валюты) имхо лучше потерять денек на поездку туда, где есть ассортимент, чем потом мучиться с продажей за полцены нового барахла, не выполняющего свою основную функцию.

СА= ВВК в3-4 раза дороже! И тестить его надо с Шинками, ВВК и т.п. барахлом, а не Ямами и Маранцами.

СА =ВВК, причем СА >>>>> Ямахи (по собственному опыту).
значит, ВВК на порядок лучше ямахи icon_lol.gif

я бы с радостью согласился, но у ямаховодов, давно имеющих на меня зуб icon_lol.gif
не выдержат нервы. icon_lol.gif
и, чтоб не было потасовки, давайте допустим, что Вы где-то ошиблись в своем предположении icon_wink.gif

Дело вкуса, но я себя уважать перестану, если возьму полочники icon_biggrin.gif (это личное пристрастие, никому не навязываемое, но таких кадров, как я, немало), да и комнатка под 30 метров. icon_biggrin.gif
БиВ-604 и Парадигмы стоят далеко за 20т.р.
Поехать куда? Например из Ростова "цивилизация" круче только в Москве.
Шутку поняв, ок(по поводу СА). Все равно качество никакое, одни понты. icon_smile.gif