Форум
Домашний кинотеатр

Сравнение DVD Yamaha 2500, Denon 2910 или Pioneer 989 ?

Сравнение DVD Yamaha 2500, Denon 2910 или Pioneer 989 ?

Уважаемые, что посоветуете: Yamaha 2500, Denon 2910 или Pioneer 989 для TV Pioneer 436XDE по HDMI. Также интересует качество звука у этих DVD при воспроизведении обычной музыки (предпочтения – джаз, рок). Какой ресивер посоветуете под конкретный DVD.

У меня Yamaha S2500 работает по HDMI с Pioneer 506XDE - отлично показывает, только становится понятно, что больше половины "фирменных" дисков имеют на самом деле паршивое качество. CD слушаю по аналогу - в своей ценовой категории играет IMHO более чем достойно.

Цитата:
Уважаемые, что посоветуете: Yamaha 2500, Denon 2910 или Pioneer 989 для TV Pioneer 436XDE по HDMI. Также интересует качество звука у этих DVD при воспроизведении обычной музыки (предпочтения – джаз, рок). Какой ресивер посоветуете под конкретный DVD.

У меня DVD DENON 2910 + ресивер DENON 2805 соеденены коаксиалом ВанДенХул
Телек THOMSON (Отстой, конечно, а не телек - купил в Эльдорадо, мля, сломался через пол года, а покупал за 1000 баков, после этого какие то полоски появились на экране) соеденен кабелем SCART SUPRA (RGB). Изображение четкое, насыщенное, красочное. По HDMI думаю будет еще лучше. До покупки этого плеера у меня стоял какой - то СОНИ, потом купил 2910, включил и просто начал любоваться качественной картинкой на моем гавняном телевизоре в 32".

Используя оба компонента при прослушивании музыки слышны все нюансы музыкальных инструментов, также люблю джаз, и восхищаюсь, так что со звуком все в порядке.

Да, кстати, если будешь брать ресивер к 2910 , то бери не 2805, а абсолютно новый 2807 этого года выпуска, он скоро должен выйти в продажу.

Удачи icon_lol.gif

тоже поддерживаю Денон, более музыкальные аппараты, чем Ямахи, последние только очень дорогие мухыку играют

Алексей С. писал(а):
У меня Yamaha S2500 работает по HDMI с Pioneer 506XDE - отлично показывает, только становится понятно, что больше половины "фирменных" дисков имеют на самом деле паршивое качество. CD слушаю по аналогу - в своей ценовой категории играет IMHO более чем достойно.

Ага-ага. У меня на 32" дюймах с пиксель плюс 2 таже песня. Теперь беру, или как минимум двухслойные диски (двд 9), а по большому счету стараюсь брать от супербита, а мпег4 сразу забылicon_smile.gif.

Цитата:

Телек THOMSON (Отстой, конечно, а не телек - купил в Эльдорадо, мля, сломался через пол года, а покупал за 1000 баков, после этого какие то полоски появились на экране) соеденен кабелем SCART SUPRA (RGB).



Кстати, телики Thomson очень даже ничего, и не стоит обливать грязью. Показывают получше всяких там панасоников и соников.