Форум
Домашний кинотеатр

Вопрос по покупке дорогого DVD ?

Вопрос по покупке дорогого DVD ?

Приятель, так же как и я, купил TV Pioneer 436XDE c HDMI, однако он озадачился вопросом – а имеет ли смысл на сегодняшний день покупать под этот телевизор дорогой DVD, например Yamaha 2500 или Denon 2910 в ценовой категории 800-1000$, или более логично ограничиться бюджетным DVD Denon 1920 c HDMI за 390$, а через год-полтора купить еще DVD Blu-ray или HD DVD за 1000$?

ИМХО скорее второе.

Зависит от объема DVD дисков имеющихся в наличие

да уж спорный вопрос
тут на форуме с год-полтора назад темка была про блюрей. так там человек писал типа нету у него двд нафиг он ему не нужен, годик подожду - куплю то что надо (блюрей типа), а вы со своими коллекциями двд...(далее почти матом)
и что? ну прошел год, как было в продаже 5-6 аппаратов, так воз и ныне там
это по аналогии с компьютерной техникой - вот новый проц появится, вот ддр2 подешевле будет... ждать безполезно

А сколько прошло времени с момента появления DVD до массовой продажи дисков? Я думаю, что люди купившие Blue-Ray и HD DVD плееры будут ещё как минимум пару лет покупать по блату единичные фильмы за огромные деньги, в то время, как 99% рынка видео будет за DVD.

Алексей С. не надо путать начало эры двд с началом Блю рей. Сейчас уже другое время, другие требования, другая аппаратура. Как только появятся в массовой продаже аппаратура способная воспроизводить блюрей или hd-dvd так буквально в течении полугода-года количество наименований на этих носителях перевалит за 1000. кинокомпаниям это выгодно еще раз за один и тот же фильм содрать с вас деньги.

полазил по инету, почитал что пишут и чего нового в этом направлении
за год практически ничего нового!!!
что то складывается впечатление пролетит эта блюреевская тема как фанера над парижем
как пролетели мимо 99% народу д-вэхаэс, dcc да и минидиск то же вообщем то

Вообще, по мне, то лучше HD DVD от тоши, чем блюрай от сони, поскольку HD DVD проигрыватиели однозначно совместимы с имеющимся форматом ДВД, т.е. при наличии HD DVD проигрывателя я на нем же смогу смотреть все свои ДВД диски, СД и прочая прочая + появляющиеся HD DVD диски, тогда как (насколько я знаю - если не прав поправте) Блю рай проигрыватель технически не может проигрывать старые форматы.

во дела!
полез , чтоб Шурику К показать ссылочки на блюрей- проигрыватели от сони и пионера у которых "в одну дырку" и двд и блюрей вставляется. причем соневский год назад реально висел на русском зеркале сайта с адресами где его купить в москве!
нынче на соневском сайте только общая информация о технологии. а пионер и вовсе замолчал на эту тему!
похоже эра закончилась не начавшись и удел этой технологии плейстейшн3 и только...

Шурик К больше шансов у блюрей от сони чем у hd-dvd от тоши, так как блюрей поддерживает больше кинокомпаний следовательно ассортимент будет выше. и кстати плеера hd-dvd и блюрей будет воспроизводить существующие двд диски. и еще плюс блюрея, в отличие от hd-dvd, блюрей позволит в будущем увеличить объем диска если не ошибаюсь до 100г, а вот у hd-dvd все рост больше невозможен.
DT75
Цитата:
нынче на соневском сайте только общая информация о технологии. а пионер и вовсе замолчал на эту тему!
похоже эра закончилась не начавшись и удел этой технологии плейстейшн3 и только... глупый вывод, убрали ссылку на аппарат потому что его вероятнее всего и не было в России да и опытный образец был, выпустят новый разместят, да и российский сайт не очень информативный если сравнивать с англоязычным. вот тебе ссылка на плеер http://www.sonystyle.com/is-bin/INTERSHOP.enfinity/eCS/Store/en/-/USD/SY_DisplayProductInformation-Start?CategoryName=hav_bluraydiscsub&ProductSKU=BDPS1&TabName=feature&var2=

может вывод и глупый, не спорю
но год назад при наборе в яндексе " blueray проигрыватель" первым делом выдавалось 4-5 ссылок с предложением купить (!!!) проигрыватель
а сейчас???

Цитата:
но год назад при наборе в яндексе " blueray проигрыватель" первым делом выдавалось 4-5 ссылок с предложением купить (!!!) проигрыватель
а сейчас??? А Вы знаете принцип по какому располагаются ссылки в подобных поисковиках?
Да и что обсуждать если сейчас впринципе могут продаваться только единичные пробные экземпляры, нужно дождаться лета, а еще лучше конца года и только тогда подобное обсуждать

когда в свое время непосредственно обсуждалась эта тема я к сожалению не был зарегестрирован, и мне трудновато найти ссылку на данную ветку
но вот ветка где так же народ касается этой темы
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=31128&postdays=0&postorder=asc&start=40&sid=45d5a5825b57fa906ac42ca581644a11
что изменилось?
как раз год прошел!

DT75 Вам никто не обещал в 2005 году выпуск ни блюрея не hddvd, в этом году уже можно купить диски блюрей и hddvd, все (ну или большая часть) производители объявили свои модели, поддерживающие эти форматы, выпуск которых как раз и намечен в этом году. К концу года будет доступная (не по цене) аппаратура вероятно около 200 наименований дисков и следующий 2007 год уже будет или годом роста или будет прозябать также как dvda и sacd.

Задерживается Blu-ray http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?06/04/69.

Если так постоянно ждать, что появится что то новое, то так и прождешь всю жизнь и ничего не купишь. Есть желание покупать дорогой ДВД то надо покупать. Сам покупал разные проигрыватели и дорогие и не очень. Разница вкачестве очень велика. Даже между небюджетными аппаратами. Правда у дорогого проигрывателя есть недостаток. Его невозможно ПРОДАТЬ. Поэтому все мои покупки стоят друг рядом с другом и в разных комнатах. начиная от DENON 2900 DENON A11 DENON 3910, и заканчивая TEAC 65 за 18000 у.е. Я считаю, что если Вы увлекаетесь этим то не надо себе ни в чем отказывать. Сегодня например купил себе 3-ю плазму 50" куда ее дену пока не придумал, но жена когда увидит точно прибьет.

Да чего здесь гадать. Следите за кино индустрией, если Голливуд примет этот стандарт, то в этом случаи у Blu-ray будет будущие.
Сони из кожи лезет, что бы внедрить какой либо стандарт, для того, что бы потом стричь купоны за лицензию, как было с компакт диском.

Главное не нужно (Сони) перенапрягаться, а то можно попу порвать icon_lol.gif Я например очень желаю тошибе успехов, у них хотябы диск по виду будет таким-же, а не в картирдже.

киноиндустрия - киноиндустрией, а вот то что майкрософт за ашдидвди и полностью отказался от поддержки блюрея тоже факт в наше время может даже и более значительный
киноиндустрия за мпег4 явно не голосовала icon_rolleyes.gif

http://dom.hi-fi.ru/news/view.php3?id=19668 писал(а):
Sony и Toshiba возобновили переговоры об общем стандарте DVD нового третьего поколения
Ведущие японские производители бытовой и профессиональной электроники фирмы Sony и Toshiba ведут переговоры об общем стандарте DVD нового третьего поколения.

Ранее соперники боролись за принятие собственного стандарта. Sony совместно с Matsushita Denki, Sharp и другими продвигала диски "голубой луч" (Blu-ray) емкостью до 50 гигабайт в двуслойном варианте, а Toshiba, NEC, Sanyo и другие придерживались стандарта HD DVD с высоким разрешением, но меньшей емкости.

Если переговоры завершатся успешно, решение об общем стандарте будет достигнуто уже в этом месяце.

www.e-xecutive.ru, 28.04.2006