Форум
Телевизоры

Поговорим о плазме (кинем камень в огород этой технологии)

Поговорим о плазме (кинем камень в огород этой технологии)

Давайте в этой теме, поговорим о преемуществах и недостатках этой технологии.

\\ Недавно забил на покупку стерео системы, и решил собрать ДК, и начать пожалуй стоит с самого дорогова и важного (как я считаю) компонента ДК - большого TV.

\\ Недолюбливаю ЖК технологии, поэтому выбор пал на плазму, и на производителя - Pioneer.

Обычную плазму, сейчас нет смысла брать, надо с поддержкой HDTV, некоторые скажут:

- Так у нас в лучшем случает лет эдак через пять будет этот самый ТВЧ.

Я свою хочу к РС подключить, и использовать как огромный монитор, и играть будет удобно.
Плюс в ноябре выходит третья сонька, будет очень крутой Blu-Ray and DVD player, и ещё и гамать можно будет.


Кто как считает, хватит ли 42-43 дюйма для кино и игр?
Цена на полтиники не оправдано высока, у меня в городе, 506XDE Pioneer стоит 185 тысяч, 436XDE 131, а где и 138 тыс. руб.

Какие цены в ваших городах?

Korben Dallas, извините, но Вы как-то всё в одну кучу собрали.
1. ДК это проектор и многоканальный звук. размер расчитывается просто : ширину (не диагональ) экрана умножаете на 1,8 . Пример диагональ 46" = ширина ~ 1м.х1,8= 1,8м. на таком расстоянии должны находятся глаза зрителя. т.е. диван надо ставить на расстоянии ~1,3м. из этого следует чтобы был нормальный ДК (просмотром с 2,5-3,5м)экран должен быть ~70-100"
2. Вы правы HDTV у нас будет не скоро, а для сегоднешнего TV надо телевизор 4:3.
3.Вот и Вы подсказали для чего нужны панели 42-43 дюйма - для игровых приставок, хотя можно обойтись прекционным телевизором 43".
4.Стерео система - для качественного прослушивания музыки и к ДК отношения не имеет.
Вы всё-таки хотите плазму за не малые деньги с маленьким экраном 43-50" , проблемами надёжности и проблемами просмотра телевидения. Почему-бы не купить, если есть лишние деньги?

Хороший совет, разделяю мнение Романа. Плазма 43 дюйма маловата для домашнего кино. Я на 46-дюймовом проекционнике только телепрограммы смотрю. А для ДК уже почти два года использую недорогой (900 евро) LCD проектор 800 х 600 с фирменным экраном (1.8 m x 1.8 m за 190 евро) и очень доволен. Уверен, что сегодня вы купите прекрасный проектор менее, чем за 1,000. А оставшиеся деньги лучше потратьте на хороший многоканальный звук.

И не только с проектором больше экран, но и восприятие изображения ближе к киноплёнке.
Expat, Вы правы, в настоящее время цены на прекционную технику очень привлекательны.
Киношный проектор 20т.р-30т.р.
Проекционный 4:3, 100гц телевизор 43" 25т.р.-32т.р.

Партайгеноссе Корбин, хочу внести сумятицу в понимание вопроса. По пунктам:

Плазма Пионер - это круто. Но. Не знаю, чем вызвана нелюбовь к ЖК технологии. Сам юзаю 32" ЖК. Плазма выглядит на первый взгляд круче, нет слов. Изображение кажется почти как у трубчатых тв. Но есть нюансы. Хотя по словам г-на Романа 46" надо смотреть с расстояния 1.8 м. Гм. И через 39 секунд ка-а-а-к... Отрыв башки. Сам пусть пробует. Кстати, где он взял такую цифру - один он и знает. Меня еще в МРТТ им. А.А. Расплетина учили, что оптимальное расстояние просмотра от 2.5 до 4 диагоналей экрана. А это была контора с Именем в среде производителей и разработчиков телевизоров. Я пробовал подключать свой тв как монитор. Смотреть ближе чем 1.5-2 метра сил нет. Глаза болят практически сразу, а через 10 мин просто прекратил, больше не смог. Это статическое изображение, с разрешением 1360Х720. А уж динамическое - это ващще капец. Целой картины с такого расстояния точно не увидишь, зато все цифровые артефакты, огрехи, смазывания - мое почтение. Только на них смотреть и будешь. Кстати заметил, что поднося переднюю часть головы к экрану телевизора, жк в смысле, очень неплохо чувствуется тепловое излучение на расстоянии в 0.5 м. У плазмы в принципе еще сильнее, так что с 1.5 м, у отца морда не красная, а у меня?!

Далее по разрешению. 640Х480 или 800х600 сильно уже не рекомендую. Использовать в родном разрешении как монитор, сам понимаешь не кайф, а ставить неродное - шрифты практически не читаемы. Да и вообще удовольствие ниже среднего. Потом опять-же HDMI на 720 - 1080 строк - наш выбор. Качество изображения, на мой субъективный взгляд, круче чем RGB. Ждать или не ждать HD контент - личное дело каждого, а смотреть двд уже сейчас в отличном качестве - типа как в окно смотришь, - наша задача сегодняшнего дня. Кстати игрища на таком экране - уже очень круто, а 42-50" еще крутее. Все же на мой взгляд, при всех недостатках технологии, жк чуть перевесил плазму. А 40" жк стоит, по моему опятьже дешевле. Да и лишний ящик с тюнером никуда ставить не надо.

По эфирному тв - что плазма, что жк, с нашим сигналом ничего не угадаешь. НО опять же жк можно поставить в режим 4:3 и смотреть пусть и чуть меньшее изображение, но без искажений, а на плазме смотреть и думать - прогорят полосы или нет? А они ведь прогорят! А жк монитор я уже четвертый год юзаю. Крайне статическое изображение кнопки "пуск форточек" до сих пор не прогорело, и пока я об этом не парюсь. А почитаешь ветки на форуме - Ай-ой логотип мтв на плазме выгорел за два месяца, кошмар какой-то. Кстати я заметил, что в режиме 4:3 изображение с эфира мылит меньше, смотреть почти нормально. Ну не трубчатый ТВ конечно.


Проектор... Мечта, сублимация чувственных идей, пир духа. Бак попкорна, ведро кока колы, сурраунд рвет соседей на ластики. Эта канешна да! Но есть нюанс. Чиста мои личные соображения, никому не навязываю. В маленькой комнате, во первых трудно пристроить проектор, во вторых найти место под экран. Причем желательно, чтобы он сворачивался, еще желательней, чтобы автоматически. Хотя это панские вытребеньки, не баре, сами встанем, свернем. Однако дизайну в комнате конкретно не добавляет, если она жилая. Да и желание детей или друзей написать слово х*й на белой или серой огромной чистой поверхности тоже надо учитывать. Про количество колонок окружающего звука, тихо молчу в тряпочку, хотя тут тоже есть некие задумки типа встроенных в стены. Далее, опять же на мой взгляд, самое вкусное. Если у вас впереди ремонт квартиры, то 90% проблемы решено, а если он уже был и не планируется, то... Итак на сцену - Провода и кабели. Проблему выбора опустим, а вот проблему размещения обратно подымем. Количество макарон, которые придется как-то развесить - не поддается описанию. Убрать их все с глаз долой, а так же от любимой кошки/собаки/детей с ножницами/сонной жены/тещи с пылесосом/мамы с пылесосом/папы с кусачками/друзей с пивом/любимой девушки с закидоном - фу-у-у, по желанию выбрать из списка, практически нереально. Хотелось бы услышать людей как то решивших эту проблему. И второй вопрос, лампа проектора. Среднее время наработки 3000 часов в лучшем случае. Если не рубанут электричество во время просмотра. А его рубанут, именно во время, и именно на любимом фильме, и лампа сгорит. Если нет УПСа. А он тоже денег стоит. А цена лампы от 30-40 у.е до бесконечности, и именно та которая стоит в Вашем проекторе продается только в городе Мухосранске Горлох*евского уезда, причем за монгольские тугрики и строго по безналу. Кому то может показаться, что я резко против проекторов. А блин, еще забыл про полное затемнение окон при просмотре, иначе оргазм недостигается. Тоже проблема, в смысле с затемнением, а не с тем о чем... Оно тоже требует технического решения и денег. Так вот, это я не отговаривал от приобретения проектора, а делился теми мыслями, которые у меня возникли по этому поводу. Сам страстно хочу сублимации и пирадуха. Проблема выбора еще впереди, но вопросов уже больше чем ответов.

В любом случае решение остается за тем, кто выбирает, а общаемся мы здесь для того, чтобы не ходить по разложенным граблям второй раз. Неизменно желаю удачи и удовольствия от приобретения.

Отто фон... Чемпион Берлина по теннису.

Вот же блин, авторизация слетела. Выше это мое.

здесь http://www.sharpvision.ru/calc/z91/ Вы легко определите размер экрана своего ДК и расстояние для просмотра , просто двигайте ползунки по одному из параметров.

Также определить размеры-расстояние возможно в кинотеатре:
находите ряд где для Вас наиболее комфортно смотреть фильм , съдаете и выпиваете, рекомендуемые г-ном Andy17 - "Бак попкорна, ведро кока колы" и замеряете шагами или рулеткой расстояние до экрана и ширину экрана)))-шутка, хотя в каждой шутке есть доля истенны.
Просмотр телевидения 4:3. 3 - 4 диагонали экрана.

Разместить проектор/экран несложно, УПС есть почти у всех на ПК, его и использую. Проводульки легко размещаются в плинтусе или под ламинатом.
Страшилки о ресурсе ламп ( они стоят не 30-40уе, а 250-400уе) это все ерунда. У меня ЖКпроектор более 2-х лет наработка лампы ~ 300ч. Дело не в экономии ресурса( тем более есть запасная лампа) а в том, что на экране 90" с 3,5м. можно смотреь диски только высокого качества. Кино 1-3раза в неделю, доп. материалы и большенство DVD5, эфирное и цифровое телевидение на проекционнике 43".

Решать Вам , кто-то смотрит фильмы на карманных компьютерах и мониторах, кто-то телевизор и панели , но для построения ДК и качественного просмотра фильма подходит только проектор.

Спасибо всем откликнувшемся.

Эфирное TV на плазве - изврат.
Но есть бесплатные спутники, уверен что к 2008 году, они перейдут на HDTV, а пока можно удовлетворяться MPEG 2, и звуком с битрейдом в 1.5 мега, что сопоставимо с CD Audio.
Это обойдется где-то в 10.000 - 15.000 руб.



Далее про размер:

Я собираюсь делать ремонт в маленькой комнатушке, и сделать из неё некое подобие домашнего ДК. Там где-то 9 квадратов.
Как раз 42 - 43 дюйма самое то.
Полтиник, всего на 18 длинее, мелоч а приятно, но 53 штуки переплачивать... лучше напольники купить.



Про проектор:

Для кино самое то, но как верно заметил Andy17, есть проблема с лампой, но всегда можно купить сетевой фильтр, и ИБП, а проблему с лампой, всегда можно договориться с магазином, где вы собираетесь покупать проектор, чтобы они в случае чего, привезли новую лампу.
Цена ламп высока, плюс ещё нужен хороший экран, и днём не посмотришь кино, и про игры забыдь нужно.
Так что проектор хорош для кино, итого нужно 2000$ на всё, ну лучше же проектор с поддержкой HDTV, а он стоит дороже.



И так, остаётся плазма vs ЖК:

Всё же не считаю проблему выгорания - проблемой (извините за товталогию).
При просмотре DVD полосы тоже выгорают?
Да и играть огромное удовольствие на метровой панеле.
Ну может и нельзя поработать на панеле, но играть самое то.


Роман из Питера
Проекционые телевизоры не дружили с приставками прошлого поколения, думаю с NEXT-Gen тоже не подружаться, да и громозкие они.
Ну а проблема нашего 4:3 TV, решается как я уже писал покупкой ресивера и тарелки.

А ДК для меня, это TV, колонки, не обязательно 5.1.

И не думаю что 42 - 43 так уж и мало, я DVD смотрел на своём профессиональном 19 дюймовом ЭЛТ мониторе, правда надоело.




Значит только выгорание, и высокая цена - это минус плазмы.

В ЖК мне не нравится малая яркость, проблемы с углами обзора, да - ЖК панель дешевле, но сэкономленые средства, не пропорциональны удовольствию, которое можно получить от плазмы.

\\ Вечером, я в другой теме, расскажу о новой технологии, похожа на ЭЛТ но не то.

Korben Dallas, Вы сразу-б сказали что у Вас комната 9кв.м. Тогда Ваш выбор панели оправдан.
В Спб цифровоеТВ с25 платными спутниковыми каналами подкл.+ресивер ~100уе, абонентская ~10уе, только особого качества от цифры не ждите и 16:9 что-то неприпомню на каких каналах транслируют. На бесплатных каналах смотреть нечего и HDTV на бесплатных спутниках будет ой как не скоро если вообще будет. Платные импортные каналы из серии -"включи в любой момент ничего не пропустишь". О качестве звука CD Audio забутьте, звук хуже DD.
Сейчас редко смотрю цифр.ТВ., отечественное больше по душе.
С какими приставками не дружили прекционники? Мои дети подключали Дримкаст, Сини ПС2, ХВох- все дружили без проблем. У ХВох360 вроде тоже подключение скарт RGB есть.

Зря, конечно, Корбин не считает самую, на мой взгляд основную проблему плазмы за проблему, пардон за тавтологию. На эту тему мой любимый пример - мониторы Сони-тринитрон. Пока не знаешь где стоят нити сатбилизации аппертурной решетки кинескопа - это самый качественный монитор. Как только покажут две горизонтальные полосы толщиной с половину волоса, половина времени за монитором проходит в поисках и разглядывании этих полос, бесит неимоверно. А при просмотре 4:3 изображения на экране 16:9 сотанутся две темных полосы по краям. При просмотре ДВД в полный экран, при выгорании конечно, будут заметны полосы с измененной яркостью. Отличие опять же на полволоса, а удовольствия...
По большому счету проблемы с углами обзора жк решены в 90% случаев у 90% брэндов. Вряд ли Вы будете смотреть тв с угла больше 60 градусов. А насчет яркости - у меня 4 жк монитора разных типов дома, включая телевизор. Ни один никогда не работает на полной яркости - от 40 до 80%. Ярче смотреть невозможно. Никогда не испытывал проблем с этим параметром. Вот уровень черного в полной темноте отличается от идеала, но я уже привык, меня уже не напрягает. А с динамической контрастностью так и вообще не заметно. А вот за огрехи цифровой обработки на плазме низкого разрешения глаз цепляется теперь очень сильно. И сэкономленные средства, на которые можно прикупить рес или сабвуфер хорошего качества или классные полочники на фронт или звуковой прожектор от Ямахи, поверьте, это гораздо большее удовольствие, чем разница в изображении между жк и плазмой. Опять же гамиться на жк гораздо козырнее чем на плазме, в первую очередь из-за разрешения экрана. Осторожненько так порекомендую Самс 40М51 или М61. Как монитору нет равных в соотношении цена-качество-практичность. Набор входов и количества востребованных функций просто радует. Прошу заметить не имеющихся в наличии, а востребованных - т.е. насколько оправданы вложенные деньги.

Про ектор. Конечно кино на экране ни в какое сравнение с тв. Зря отбрасываете сходу такую идею. Ну да к ней еще вернетесь может быть. Кстати о лампах. Хорошо если есть запасная. А если проектор куплен после выхода новых моделей, по случаю снижения цен и лампы сразу в продаже небыло, а через 3-4 года вообще не будет.
Надо брать запасную сразу, а это еще 300 у.е. к 1500-2000 у.е. за проектор. Однако!
И потом разместить в комнате несложно, а вот вписать в интерьер это задачка покруче в разы. Да и кабель засунуть под плинтус, если там уже сетевые 220, телефонные, сетевые от компа, и еще пара тройка дополнительно. Конечно если плинтус резиновый, то да. Да и под ламинат засунуть - не самая сильная идея. Там в полу проходят провода соседской люстры, а Ты потом застрелишся искать откуда фон в колонках. Или еще краше провод раздавится от хождений по полу над ним. И вскрывать ламинат... Это я к тому, что уже сталкивался с этим.

Что-то из меня писсимизьм какой-тщ старческий прет. Мы же рождены, чтобы сказку, как говорится, в пыль превратить. Для Героев нет преград. Даешь домашний кинотеатр в массы!

Как только выберу аппаратуру для этих целей, метну сообщение, обсудим, а пока смотрите Инфокус 74 чего-то там после цифры. ДЛП и ХДМИ уже на борту.

Andy17, лампочки найти/заказать можно любые, последний раз нашли к Шарпу 96г.в., его конечно на свалку истрии пора, но работает в офисе, также во многих проекторах одинаковые лампы (сейча их всего 3-4типа) отличаются только ламповым блоком, но и блоки бывают идентичны. т.ч. прозапас покупать не обязательно.
Не за горами лазерные проекторы (телевизоры уже появились) , там про лампы можно забыть.

Проекторы сейчас можно купить не 1500-2000 у.е., а за 700-1000уе.

Ламинат разбрать просто и положить провода в подложку, когда менял кабель справился за ~3-3,5часа. за 2 года проблем с наводками и т.д. не было.

Блин, как раз нахожусь в состоянии капремонта, как на войне. Размещение всего и проводочков-головняк еще тот, вкл финансы. Для проводов как вариант вместо плинтуса- кабельные каналы, есть весьма симпатичные.
Никто не собирается ждать HDTV скока-то лет, щас в Россию все быстро доходит. Вы что, в совке живете? icon_wink.gif
Представляю всю уе...сть иры на плазме 800х600 icon_razz.gif Как раз под 1-й Пентиум, а то и ниже и игрушки , типа тех, что на SNES были. Абсолютно все новые игры рассчитаны на очень высокое разрешение и на экран 16:9.
Не менее половины ТВ передач идет в формате 16:9, и нех на форуме засирать людям баки про 4:3. Это в основном гонят те, у кого обычного формата ТВ.
Я в своей компании друзей первым приобрел неск лет назад 32", хлопцы аж тащатся, какой кайф.
Остальное посмотрите в ветке о выгорании логотипа на Пионере.
Ваще, крутые типа пацаны здесь собрались, если собираются панели менять через год-три icon_razz.gif Через три года им уж точно будет место на свалке и технически, и морально. icon_wink.gif

И какие каналы вещают 16:9, с какого спутника? или у вас в Ростове эфир 16:9? Это вам АлексC " нех на форуме засирать людям баки про 16:9", у меня ЖК 16:9 -эфир смотрится погано. Эфир смотрю на старой Сони 4:3 36дюймов, эта древняя старушка делает все современные плазмы и ЖК.
Цифровое ТV ещё в зачатии, обещают полностью перейти только к 2012г, а HDTV нам лет 8-10 ждать.
Когда у нас HDTV будет тогда и доски 1980х1024 будут по 800-900$

deal.gif Про качество эфира не было сказано ни слова, я его почти не смотрю, ну, новости типа и т.д. Все больше смотрит семейство. А смотрят они массу сериалов по своим вкусам. Я их терпеть не могу, но сидим-то в одной комнате, являешься невольным наблюдателем. deal.gif Космоса пока нет, разговор про обычные каналы ТВ. Не менее половины ентих самых сериалов таки 16:9 icon_razz.gif ,+ вечерние фильмы по ОРТ,НТВ и особенно по России в упомянутом формате(все "Менты" "АНБ" и т.д). Криминальная хроника по какому-то из каналов и т.д.
Короче, читать бы надо повнимательнее,Олег.
Не думаю, что такая далеко не бедная контора, как НТВ+ будет тянуть с HDTV до 2012 года. М-Видео уже подписала контракты на распространение в России BlueRay.
Последний номер Стерео: Сони ваще отказалась от плазмы ввиду ее бесперспективности! icon_smile.gif А ежели эфир у нас х..вый, так он на всем такой( ну, на ЭЛТ самую малость лучше). icon_smile.gif

АлексC, HDDVD уже продаются в России. 40-45$. BlueRay тоже скоро будет, но правильно было подмечено, для кино проектор нужен.
А когда HDTV будет , тогда и 1080твл телевизор надо покупать, а к тому времени может и новые технологии появятся и современные упадут в цене.
НТВ+ давно обещало HDTV , но пока у них качества DVD нет.
В эфире бывает транслируют фильмы 2,85:1, но в формате 4:3. Или пора телевизоры 2,85:1 покупать?
Что будет переспективно: плазма, ЖК, может лазерные технологии объёмного видео, мы ещё посмотрим, а что в мурзилках пишут ...

Коллеги... зачем мне про проектор сказали?
Теперь охота его.
В квартире намечается ремонт, так что скорей всего ДК будет в комнате 17 кв.
Сколько стоит очень хороший проектор, и экран для него, дюймов от 100 ???

И стоит ли игра свечь, я собираюсь гамать на РС, и на соньке третьеё на проекторе, на долго мне хватит лампы?

Или всё же забить и купить плазму от пионера?

Кстати, что там с шумом у проектора?

Вот тема про технологию SED

Роман из Питера, в майском номере What HI*FI?
Писали при какой диагонали должно быть растояние до зрителя, у панелей от 42 до 50 растояние состовляет 3.5 метра.

Роман из Питера писал(а):
У меня ЖКпроектор более 2-х лет наработка лампы ~ 300ч. Дело не в экономии ресурса( тем более есть запасная лампа).


Лично у Вас есть запасная лампа, или она есть в каждом проекторе?

Без авторизации, - лениво.
Тоже мнение по поводу ДК дома.
Комната 14 квадратов.
На данный момент 2 компа в локалке + дк 5.1 - все провода проложены в плинтусе, в котором патч-каналы, проблем никаких. Телек 32" 16/9 - для телевиденья нормально, для дк с расстояния в 2,5 метра не то. На данный момент прикинул, буду брать проектор панас ае900, экран 72" дюйма 16/9, помоему это оптимально. Брать телек или плазму для дк не совсем то (это мое мнение, кто не согласен, сходите в кинотеатр, купите билеты в центр зала, вытяните руку, и прикиньте ширину экрана, дома посчитайте коэфициент, по отношение дистанции "экран - точка просмотра", нормальная картинка по вовлеченности, с 2,5 метров около 1,80 по диагонали в 16/9 "+ -" 30 см. Вообще по логике, проектор только для ДК. И в принципе проектор можно взять HD-ready, может пригодится.
P.S.
Да, и еще кто-то тут писал по поводу того, что при перебое электричества лампа сдохнет, проверил тему, ага, может приговорить. Ну, так ибп щас купить не проблема, а при стоимости ламп, то это вообще очень выгодное вложение денегicon_smile.gif.

У проектора при размере экрана в шинину три метра, изображение сильно замыливается при просмотре DVD???
Всё же у DVD разрешение низкое...
И при игре, изображение размываться не будет?

Хотел плазму, чтобы Blu-Ray диски смотреть, и в соньку играть.

\\Кстати я уже узнал сколько будет стоить супер компьютер Sony Playstation 3.
Базавая версия - 720p, без Wi-Fi, маленьким хардом - 500$, а со всеми наворотами 600$.

Так что мне и проектора на первое время хватит.

Korben Dallas доп.ламп в комплекте не бывает, за исключением рекламных продаж очень, очень редко.

Для игрушек большой экран мало подходит, в игре надо внимание , на большом экране сложно сосредоточится. Мой сын давно забил на приставки, играет только на ПК.

Но это смотря какие игры, в DOOM 3 можно спокойно гамать на таком экране, вопрос только в размытости.
И в гонки кайф, мне некогда особо гамать, а ежели есть время - хочеться пагамать с удовольствием.

Korben Dallas! А че именно Пыонэр хочеш взять. Взяли другу плазменный телек Пнасоник 50 дюймов высокого разрешения. Очень прикольно изобрага просто супер и это с несамого дорогого ДВД вертака Денон 1920 по ХДМИ. Кстате панасоники лучше из всех плазм показывают эффир. Даже если сигнал не идеален, то характер помех как в аналоговом ЭЛТ телевизоре. Дополнительной цифровой грязи не наблюдалось.

Да я уже проектор хочу.

А вот если я почти всю свою сознательную жизнь смотрел ЭЛТ 68" т.е. не очень большой (почти) и не маленький, а теперь вот ТВ дохнуть начинает (12 лет фунциклирует - естественно не 100 Гц). Так может кто подскажет на че его менять? Ну то, что ЭЛТ не меньше 72 и 100 Гц - это само собой, только вот какого производителя (эксклюзивные марки не предлагать!). Но хочется конечно что-то посовременнее, тем более так и не понял до сих пор, превзошла плазменная технология технологию ЭЛТ или нет многие по разному считают. Если вопрос сформулировать котроче, то че купить, чтобы если вместо простого ТВ поставить, то потом не леваться, что все искажения эфира налице (экране) или там размываеся чего, муары всякие и прочая дрянь?
P.S. Когда сморю в магазине как показывает плазма (видимо с хорошего ДВД) тышь этак за 130 - нравится вощще - офигенно! Но дорого очень! А брать за 50 и думать, что отдал большие деньги за самый худший представитель в своем класе - тоже воощще неохота!

Slay, а скока бабла в прикупе? т.е. не жалко?
Не ведись на разводилово насчет формата 4:3, бери 16:9 vo.gif

slay

Если комната средних размеров - берите 50 дюймов плазму, и будет вам счастье.

ребят если кто юзал плазму Panasonic TH-37PA60R отзовитесь! Предполагается смотреть с расстояния 2-2.5м эфир(возможно космоств) и двд ! Остановил выбор на разрешении 852*480 потому как вроде бы много лучше для современных источников (эфир двд) не hdtv !

или может быть лучше Panasonic TH-37PV60R у негоразрешение 1024*768?

Anonymous писал(а):
или может быть лучше Panasonic TH-37PV60R у негоразрешение 1024*768?


Такое разрешение будет более предпочтительно - HDTV 720p

эфир и двд на плазме 768 хуже чем на 840 выглядит?

ДВД очень хорошо, эфир не знаю - не смотрю.

Кышмар. Перечитал всю ветку. Сплошное пережевывание уже пережеванного....... new_infinity.gif Опять какие-то странные расчеты размера экрана приводятся, в комнате 9м2 проекторы ставятся. icon_eek.gif Прикольно, но уже много раз было. И опять все по новой....... icon_confused.gif

И еще... Камень в огород проекторов. Я, конечно, понимаю, что за все надо платить. Но... Большой экран проектора - это тоже то, за что надо платить. У меня проектор висит почти под потолком. От стены до стены - 4 м. Так хождение "близких и дорогих" перед экраном - то еще испытание. Мало того, что тень на пол экрана, так еще все время беспокоишься за глаза детей - как бы не ослепли. А с гостями - так вообще морока. С другой стороны - 42" ЖК - вполне хватает, чтобы насладиться ВСЕМ тем же, что и от проектора.
Насчет "настоящего кино"... Вы понимаете, сравнивать кинотеатр и комнату в квартире мягко говоря некорректно. Никто не будет красить потолок ЖИЛОЙ комнаты в черный цвет, а стены в темно-серый, закрывать двери в комнату, чтоб никто не ходил (при просмотре новостей - особенно интересно) и не мешал звуками из соседней комнаты, закладывать в комнате окна или навешивать очень плотные темные шторы... Брррр. Только маньяки с выделенными комнатами для ДК - это их способ. По крайней мере, телевизора этот способ точно не заменяет никак. Даже для просмотра спутниковых программ...

poty, agree.gif

Сегодня на Горбушке посмотрел PANASONIC TH-37PV60R (нашёл только в одном месте с огромной ценой)! Включили dvd менюшка повисела секунд 10 и запустили фильм(и о ужас) это меню я наблюдал ещё около минуты после начал просмотра фильма! Что это может значить? Знатоки скажите при просмотр плазмы 852*480 37" с расстояния 2-2.5 метра сильно зерно видно? После просмотра многих плазм больше всего понравилась ПИо 436xde(но для меня торого и размер избыточен) , поэтому так и не выбрал !

Такому разрешению пора на упокой. А 37" телек с хорошим разрешением и разумной ценой- это ЖК. И выгорать нечему! icon_smile.gif

У моих знакомых две плазмы Panasonic 37 и 50 буквы не помню. Обе показывают хреново что эфир, что DVD. Зерно и размытость движений.

АлексC писал(а):
Такому разрешению пора на упокой. А 37" телек с хорошим разрешением и разумной ценой- это ЖК. И выгорать нечему! icon_smile.gif


Ещё бы жк казала бы как плазма Пион- цены б ей небыло!!! icon_biggrin.gif

Не слушай ни кого -посмотри ещё раз размеры и место под ТВ -и цепляй Пиона 436
[пока они есть ещё в продаже!}И только послефевральскую партию!!!!
И кайф тебе гарантироват!!!!
А жк на ку[не т- нормально!!! icon_biggrin.gif

вчерась отсмотрел хороший лицензионник на ж.к. Фильке 42" модель 9730... это просто чума!.. Помоему ничего лучше на сегодняшщний день из этой техники нет...

Anonymous писал(а):
вчерась отсмотрел хороший лицензионник на ж.к. Фильке 42" модель 9730... это просто чума!.. Помоему ничего лучше на сегодняшщний день из этой техники нет...


От и я о том же, хрен поймешь, что лучше- ЖК или плазма. И тут и там равноценные косяки, а к чему склониться- дело личное, но, по-моему, плазма- это своего рода лотерея, сиди и колоти понты, выгорит, али нет icon_biggrin.gif
А разрешение HD за разумные деньги- только у ЖК. Самая "дешевая" плазма Full HD- Пионер(он же Элит) 50" - 11 000 баков icon_sad.gif

Извиняйте за глупый вопрос, но всеж. ЭЛТ телик с HDTV и 100Hz есть в природе? Хочу купить такой если он есть, для некст ген приставки PS3. Плазмы и ЖК меня что то не очень радуют. Проблем у них куча, да и время отклика большое вроде, а в игрущках это просто смерть, все жутко размазывается.

ЭЛТ нет и не будет, сказано тыщу раз. Технолгия, которая достигла своего предела. Большинство производителей прекратили их делать. Тот же Филипс на те модели, что еще клепаются для лоховских стран типа нашей, ставит трубы LG. Панас просто свертывает это хозяйство. Раз пипл хавает, значит, можно еще клепать, особо НЕ ЗАМОРАЧИВАЯСЬ icon_exclaim.gif качеством. А насчет косяков, присущих ЖК и плазме,- они вполне присущи и ЭЛТ.
Ну и не замечал никаких тормозов и шлейфов у себя на компе ни в играх, ни на ДВД.Так и ЖК надо выбирать- не лапшу на уши набирать с форумов, а идти в магазин со своим диском и смотреть- тормозит картинка или нет. Безусловно, среди жэкашников тормозные аппараты наличествуют, особенно среди дешевых.

А вот еще есть Проекционные и DLP, что это и как оно пойдет с PC и PS3. Вобщем надо телик, большой диагонали и чтоб его как монитор использовать можно было. А если он еще и проживет без косяков хотяб лет 5 и ваще СУПЕР. Есть такое чудо и если есть то конкретно производитель и модель.
Заранее спасибо.
P.S. Я с теликами уже лет 10 минимум несвязывался вообще. Все смотрел на комповском мониторе.

ЖК Филипс.