Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Посоветуйте акустику к DENON PMA-2000III

Посоветуйте акустику к DENON PMA-2000III

Здравствуйте уважаемые форумчане.Недавно приобрёл усилитель DENON PMA-2000III 2001 года выпуска на 100Вольт и CD проигрыватель DENON DCD-1650SR 2002 года тоже на 100Вольт(сам покупал аппараты в Японии в магазине HARD-OFF в Тояме).До этого слушал комплект из усилителей ONKYO M-506R оконечник+P-306R пред.(1981года выпуска оба) на акустике YAMAHA NS-500.Сейчас усилители ONKYO и акустика YAMAHA проданы и у меня возник вопрос какая акустика(только не японская а европейская) лучше всего будет звучать с DENON,посоветуйте.

попробуйте что-либо из этого: Canton, Mission, Triangle, ELAC, Heco, Focal, MA, Klipsch icon_cool.gif

Дааа,а такая интересная связка была : ONKYO.....

EUGENE_90 писал(а):
Дааа,а такая интересная связка была : ONKYO.....

Согласен,а как смотрелись стрелочные индикаторы на 506,классика icon_exclaim.gif Но DENON мне понравился более правильно сформированной сценой и более правильным и глубоким басом.

RYM писал(а):
попробуйте что-либо из этого: Canton, Mission, Triangle, ELAC, Heco, Focal, MA, Klipsch icon_cool.gif

Мне ещё советовали поискать JBL Northridge E60 или E80,что Вы думаете про эту серию icon_question.gif

из всех худших, наихудшейших вариантов - жибиэл самый поганый... это не акустика ВООБЩЕ!

re

Мне ещё советовали поискать JBL Northridge E60 или E80,что Вы думаете про эту серию

это реальные дроффа в топку их нах icon_exclaim.gif

им(jbl - e серии) максимум в кино с дешевыми ресиверами

а к вашему усилку я смотрел бы полочники 1000-1500 $

или наполные 1500-2000$

Качалов Виталий писал(а):

Мне ещё советовали поискать JBL Northridge E60 или E80,что Вы думаете про эту серию icon_question.gif


вы это так шутить изволили, или серьезно?icon_confused.gif
Вот вам добрый совет - пошлите на х.. тех icon_evil.gif , кто вам это посоветовал к вашему 2000 Денону.

Цитата:
Мне ещё советовали поискать JBL Northridge E60 или E80,что Вы думаете про эту серию
а есть возможность их послушать? Если да, то обязательно послушайте icon_lol.gif И после этого Вы присоединитесь к нашему мнению icon_wink.gif

FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
Мне ещё советовали поискать JBL Northridge E60 или E80,что Вы думаете про эту серию

а есть возможность их послушать? Если да, то обязательно послушайте icon_lol.gif И после этого Вы присоединитесь к нашему мнению icon_wink.gif
Дааа!Спасибо что подсказали.А послушать JBL я так думаю что у меня получится.Дело в том,что я привозил своим знакомым усилители из Японии,одному MARANTZ PM-80 другому SANSUI AU-D607Gextra,так вот у них у обоих акустика JBL Northridge E60.Они мне и посоветовали купить такие-же,но теперь пока сам не послушаю дёргаться не буду.

RYM писал(а):
попробуйте что-либо из этого: Canton, Mission, Triangle, ELAC, Heco, Focal, MA, Klipsch icon_cool.gif

Спасибо за рекомендацию.И ещё,не хочу показаться профаном icon_redface.gif но спрошу,действительно ли хорошая европейская акустика звучит лучше японской icon_question.gif и с чем это связано. Дело в том что по роду занятий я имел дело только с акустикой различных японских производителей,а у Вас я понял большой опыт общения с европейской техникой icon_exclaim.gif

Послушайте HECO ELAN 700 . В Москве можно найти за 1300 баксов (пара) - просто супер- очень музыкальны. Басы ровно такие какие и надо- по давлению, а по качеству четкие и артикулированные. Тональный баланс ровный серединка на месте ничего не выпирает, высокие прозрачные -воздушные, но без резкости. Мне очень понравились данные колонки - взяли их моему другу. Если помещение не очень большое, то можно взять HECO ELAN 500 - отличаются от 700 наличием только одного басовика, тогда как в 700 -х их 2. 500-е видел из за 33000 руб., но думаю можно скинуть или найти дешевле. При этом вид у них очень приличный - отделаны очень красивым натуральным шпоном -есть разные варианты. Я счиитаю - это один из лучших вариантов по соотношению цена/качество. Это лично мое мнение, мне не хотелось их выключать - звучат вовлекающе и точно.

Качалов Виталий писал(а):

Спасибо за рекомендацию.И ещё,не хочу показаться профаном icon_redface.gif но спрошу,действительно ли хорошая европейская акустика звучит лучше японской icon_question.gif и с чем это связано. Дело в том что по роду занятий я имел дело только с акустикой различных японских производителей,а у Вас я понял большой опыт общения с европейской техникой icon_exclaim.gif


Ну на эту тему - спорить не переспорить... Уверен, среди япоского колонкостроения можно так же найти впечатляющие экземпляры. Если у вас есть "выход" на вторичный рынок японского Hi -Fi, то я бы порекомендовал там же и АС поискать, ибо с АС не будет никаких "подводных камней" типа питания на 100В. Если вы смогли Денон предпочесть Онкио, значит вы способны отличить хорошую АС от не очень хорошей. Комплектик ваш на мой вкус весьма хорош. А мощностные характеристики усилителя позволяют использовать практически любую акустику. Так что слушайте, и решайте сами, что вам подуше. Ну а для "затравки" могу сказать, что я использую PMA-2000 с акустикой JAMO D830. Помойму они вполне соответствуют друг другу...

Вы как-то не обозначили бюджет.И что вас больше интересует - полочники или напольники?В любом случае,посоветую сразу же обратить внимание на датскую акустику Dynaudio и System Audio.У этих производителей ни одной говёной линейки нет,всё офигенно звучит.Но особенно меня потрясли полочники Контуры у Динов,это шедевр в звуке!Если есть финансовая возможность,то посоветовал бы их в первую очередь.Я думаю,что с вашими Денонами можно будет забыть о смене системы на долгие годы вперёд.

Качалов Виталий писал(а):
RYM писал(а):
попробуйте что-либо из этого: Canton, Mission, Triangle, ELAC, Heco, Focal, MA, Klipsch icon_cool.gif

Спасибо за рекомендацию.И ещё,не хочу показаться профаном icon_redface.gif но спрошу,действительно ли хорошая европейская акустика звучит лучше японской icon_question.gif и с чем это связано. Дело в том что по роду занятий я имел дело только с акустикой различных японских производителей,а у Вас я понял большой опыт общения с европейской техникой icon_exclaim.gif


вообще-то у нас японской акустики нет (если только она не идет в сборе в одной коробке вместе с проигрывателем и ресивером, типа - все в одном, но там по большому счету все сделано в угоду дизайну, а не музыке cry.gif ), поэтому чего-то сильно хорошего по поводу японской акустики сказать не смогу..., sorry icon_redface.gif

Козерог - 1 писал(а):
Вы как-то не обозначили бюджет.И что вас больше интересует - полочники или напольники?В любом случае,посоветую сразу же обратить внимание на датскую акустику Dynaudio и System Audio.У этих производителей ни одной говёной линейки нет,всё офигенно звучит.


позвольте с вами не согласиться, по поводу System Audio не знаю (не слыхал), но не все Дины настолько хороши, чтобы о них так голословно заявлять. Например (это чисто мое ИМХО) у них есть достаточно скучная линейка - Audience, и с Деноном будет не очень... icon_confused.gif

Козерог - 1 писал(а):

Но особенно меня потрясли полочники Контуры у Динов,это шедевр в звуке! Если есть финансовая возможность,то посоветовал бы их в первую очередь. Я думаю,что с вашими Денонами можно будет забыть о смене системы на долгие годы вперёд.


послушать их конечно можно, даже нужно, но не надо сильно преувеличивать их достоинства - "шедевр в звуке", можно найти в этом классе не менее интересные колонки, но по более низкой цене, это опять ИМХО icon_wink.gif

MAYALL писал(а):
Качалов Виталий писал(а):

Спасибо за рекомендацию.И ещё,не хочу показаться профаном icon_redface.gif но спрошу,действительно ли хорошая европейская акустика звучит лучше японской icon_question.gif и с чем это связано. Дело в том что по роду занятий я имел дело только с акустикой различных японских производителей,а у Вас я понял большой опыт общения с европейской техникой icon_exclaim.gif


Ну на эту тему - спорить не переспорить... Уверен, среди япоского колонкостроения можно так же найти впечатляющие экземпляры. Если у вас есть "выход" на вторичный рынок японского Hi -Fi, то я бы порекомендовал там же и АС поискать, ибо с АС не будет никаких "подводных камней" типа питания на 100В. Если вы смогли Денон предпочесть Онкио, значит вы способны отличить хорошую АС от не очень хорошей. Комплектик ваш на мой вкус весьма хорош. А мощностные характеристики усилителя позволяют использовать практически любую акустику. Так что слушайте, и решайте сами, что вам подуше. Ну а для "затравки" могу сказать, что я использую PMA-2000 с акустикой JAMO D830. Помойму они вполне соответствуют друг другу...

Акустику в Японии конечно посмотреть можно,но частенько попадается и сильно "ушатанная",это раз,послушать её в HARD-OFFe не получится т.к. она запечатана в термоусадочную плёнку и япошки так просто её не распечатают,просто на ценнике будет указано "test ok!" и всё,хочешь бери хочешь не бери,это два,ценник на акустику там тоже не маленький и в принципе за эти деньги и здесь можно взять хорошую пару,зато новую(ведь никто не знает сколько б/у акустика колбасила до хрипоты пока не "сели" динамики ну скажем в том же караоке-баре),это три, и с введением у нас новых таможенных ограничений по весу ввозимого из-за границы товара в 35кг. на человека возникают проблемы(допустим тот-же DIATONE 77 весит около 30кг. каждая а снять их с парохода надо обе),это четыре.С усилителем,СD проигрывателем и т.д. проще,положил в сумку и тихонько вынес как личные вещи,а хорошие напольники к сожалению в сумку не войдут.

Козерог - 1 писал(а):
Вы как-то не обозначили бюджет.И что вас больше интересует - полочники или напольники?В любом случае,посоветую сразу же обратить внимание на датскую акустику Dynaudio и System Audio.У этих производителей ни одной говёной линейки нет,всё офигенно звучит.Но особенно меня потрясли полочники Контуры у Динов,это шедевр в звуке!Если есть финансовая возможность,то посоветовал бы их в первую очередь.Я думаю,что с вашими Денонами можно будет забыть о смене системы на долгие годы вперёд.

Я планировал уложиться в 1500~2000$.А интересует меня больше напольная акустика.

Качалов Виталий писал(а):
Козерог - 1 писал(а):
Вы как-то не обозначили бюджет.И что вас больше интересует - полочники или напольники?В любом случае,посоветую сразу же обратить внимание на датскую акустику Dynaudio и System Audio.У этих производителей ни одной говёной линейки нет,всё офигенно звучит.Но особенно меня потрясли полочники Контуры у Динов,это шедевр в звуке!Если есть финансовая возможность,то посоветовал бы их в первую очередь.Я думаю,что с вашими Денонами можно будет забыть о смене системы на долгие годы вперёд.

Я планировал уложиться в 1500~2000$.А интересует меня больше напольная акустика.

В таком случае, без прослушки ничего брать нельзя.Как видите,мнения по Dynaudio разошлись.Также встречал людей,которым совершенно не понравился звук обожаемых мной System Audio.
Из японской акустики постоянно попадается реклама новой линейки от Onkyo.Но там пока только полочники,цена в районе $1500 за пару.Да и торговать у нас ими что-то никто не торопится,так что слышать не доводилось.

Спасибо всем огромное за рекомендации icon_smile.gif Буду думать,слушать и выбирать,ежели чего ещё с вами посоветуюсь icon_smile.gif

у японцев как-то не складывается с АС.
даже в золотые годы мало что хорошего было, а сейчас вообще практически нет , да и многие фирмы ушли с этого рынка(Саньё, Сансуй и т.п.).Хотя Пионер чем-то грозиться... icon_smile.gif
кстати я бы в довесок ко всему порекомендовал бы послушать Спендоры ,Дали и Про-аки.
очень достойные изделия.
а вот Клипшы я бы не рекомендовал бы , как в основном и всю акустику с рупорами(чувствуется рупорный звук), но это опять же на любителя.

*minox писал(а):
у японцев как-то не складывается с АС.
даже в золотые годы мало что хорошего было, а сейчас вообще практически нет .

Вот по поводу этого я с Вами согласен,сколько японской акустики у меня перебывало!Ужас! Но не моё это,не моё icon_sad.gif поэтому и решил перейти на европу.
А за рекомендации спасибо icon_smile.gif

Слушал Денон с Тианглами Стратос, ну очень понравилось.

sigiss писал(а):
Слушал Денон с Тианглами Стратос, ну очень понравилось.


agree.gif vo.gif

А какое мнение у вас о датской акустике DALI icon_question.gif

Я слушал связку ДАЛИ(непомню модель,не то 8008,не то 808) с ДЕНОНом 1500.Слушал у знакомого дома,достаточно долго и разный музыкальный материал.Что сказать?Мне понравилось,хорошая динамика,чёткая сцена,приятный бас.

Позвольте и мне дать вам совет. Обратите ваше внимаеие на напольники Spendor S5e, очень рекомендую, отлично работают в помещениях от 15 до 25 м2, хороший, плотный бас, пркрасная середина и прозрачный верх. На мой личный взгляд, эта акустика намного интересней той, которую вам уже советывали. Обязательно обратите внимание и ПОСЛУШАЙТЕ, будете приятно удивлены.

Козерог - 1 писал(а):
Вы как-то не обозначили бюджет.И что вас больше интересует - полочники или напольники?В любом случае,посоветую сразу же обратить внимание на датскую акустику Dynaudio и System Audio.У этих производителей ни одной говёной линейки нет,всё офигенно звучит.Но особенно меня потрясли полочники Контуры у Динов,это шедевр в звуке!Если есть финансовая возможность,то посоветовал бы их в первую очередь.Я думаю,что с вашими Денонами можно будет забыть о смене системы на долгие годы вперёд.


По поводу Динаудио не согласен. Есть говеная линейка Аудиенс и еще более говеная линейка Фокус. Контура неплохи, но это просто хорошие качественные колонки, которые стоят охрененные деньги. Да и усилитель потом еще запаритесь подбирать, чтобы вытянуть из Динаудио какое-либо качество. За цену Динаудио или ПроАков можно купить что-то более достойное у других производителей, или того-же качества но дешевле.
И вообще, я не разделяю слепого поклонения какой-либо марке, в частности Динаудио.

RYM
позвольте с вами не согласиться, по поводу System Audio не знаю (не слыхал), но не все Дины настолько хороши, чтобы о них так голословно заявлять. Например (это чисто мое ИМХО) у них есть достаточно скучная линейка - Audience, и с Деноном будет не очень... icon_confused.gif

послушать их конечно можно, даже нужно, но не надо сильно преувеличивать их достоинства - "шедевр в звуке", можно найти в этом классе не менее интересные колонки, но по более низкой цене, это опять ИМХО icon_wink.gif[/quote]

Опять меня опередил icon_smile.gif
Что-то мы начали в последнее время мыслить одинаково. Это настораживает icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Обратите ваше внимаеие на напольники Spendor S5e, очень рекомендую, отлично работают в помещениях от 15 до 25 м2, хороший, плотный бас, пркрасная середина и прозрачный верх.
====
очень хорошие колонки.
но из Спендоров я бы скорее рекомендовал S6, и бас помогучей и повыше они, чем крохи S5.
но если комната совсем небольшая , то S5

Мне тут ещё предлагают пару Paradigm 11se MK3. Внешне я их посмотрел но послушать не удалось. Может кто встречался с такими, какое у них звучание.
Человек предлагает их за 400$ говорит покупал сам за 1600$ но срочно продаёт,деньги нужны. Я просто не знаю ценник на них и вообще что это за фирма и отзывы о ней.
Если кто встречался с ними чирконите пару строк плиз icon_smile.gif
P.S.Вот что я по ним нашёл http://www.bayareaaudio.com/products/paradigm/11semk3.html

Виталий,я бы не советовал Вам бросаться покупать что-то только потому,что это
продается за полцены.В отличие от кассетных магнитофонов или виниловых
проигрывателей,которые люди продают оттого,что перестали ими пользоваться,
т.к. перешли на другие устройства-следовательно ,продают и хорошие вещи,
акустика это то,что продают неспроста.Крайне редко можно найти
объявление о продаже хороших колонок.
И потом-если в электронном компоненте теоретически можно заметить
следы ремонта,то как вы увидите их в динамике?Катушка внутри,ее не
видно,пока не разберещь динамик,а он заклеен насмерть.Иногда умельцы
еще подвесы меняют,если те рассыпятся( часто бывает с пенополиуретаном)
Тогда считайте,что это уже совсем другой динамик с другими параметрами.

Да тут Вы правы.И мне вряд ли позволят разобрать динамики (хотя я и сам занимался перемоткой катушек и ремонтом подвесов). Тем более что предлагают уже с "пробегом" по рукам российских пользователей, а наши "кулибины" могли и перемотать. Если бы брать в японовке то там уверенность есть что в них никто не лазил, т.к. япошкам нафиг не надо клеить подвесы или катушки перематывать,они продают как оно есть.Ну что-ж тогда остаётся просто послушать их (чисто для самоуспокоения) и приобрести себе новую пару как я и планировал изначально.
Спасибо за совет Юрий.. agree.gif

Сегодня наконец то послушал "знаменитые" JBL Northridge E60 у своего знакомого с усилком SANSUI AU-D607Gextra.Первое что сделал-это сьездил домой и привёз к нему свои гранитные плиты 30*30*3см. так как колонки у него стоят на паркетном полу без развязки (даже штатные шипы вкрутить поленился)
Ну что сказать, низкий поклон форумчанам что уберегли меня от покупки этого чуда. Практически так-же звучат колонки от больших блочных музыкальных центров SONY,KENWOOD и т.д. 88~90 годов выпуска. nono.gif

Если у Вас есть интерес к JBL,стоит послушать Studio L-действительно достойные
колонки.Northridge-в топку!

Пока обратил внимание на следующую акустику:
1.Dali Blue 8008 http://www.hifi-sound.ru/products/Dali_Blue_8008.html
2. Focal-JMlab Chorus 726 S http:// www.mrsound.ru/product/focal-jmlab/chorus_726_s_style.html
3. Heco ELAN 700 http://www.bigplasma.ru/prod/10930/heco/elan-700/full/
4.Spendor S5e rosenut http://www.pult.ru/product/16060.htm

Ваши мнения,что убрать,какие конкретные модели добавить.Оценку Heco ELAN 700 и Spendor S5e уже давали. icon_smile.gif

Юрий, на самом деле все может быт не настолько плохо. Ведь какая-бы ни была вещь хорошей, всегда найдется что-то лучше. А Вы ведь знаете, как у нас аудиофилов свербит в одном месте, да и периодически хочется чего-то новенького. А устраивать склад у себя дома не все хотят. Вот и продают. Но в целом Вы рассуждаете правильно, процентов 60 продаваемой б/у техники либо не устроило владельца, либо он зарабатывает деньги на торговле б/у.

Виталий, если есть возможност поищите Focal-JMlab Cobalt-816S. Это несколько другой уровень.

Качалов Виталий писал(а):
Пока обратил внимание на следующую акустику:
1.Dali Blue 8008
2. Focal-JMlab Chorus 726 S
3. Heco ELAN 700
4.Spendor S5e

Ваши мнения,что убрать,какие конкретные модели добавить.


уберите HECO ELAN-700, тут немцы переборщили с басом, уж очень он у них получился преобладающим, забивает верхний диапазон. Данную пару лучше в кинотеатре использовать, причем без саба - ИМХО. Попробуйте Triangle Antal Esw, Трианглы с Деноном хорошо играют (IMHO), да и в бюджет впишетесь.

Я бы убрал JM Lab.Мне их звучание напоминает изображение
на телевизоре,если яркость до упора в плюс,а контрастность
соответственно-в минус.(IMHO)Слушал с Деноном 1500.

Первое место со значительным отрывом, присуждается - Spendor S5e !!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Ну да, а если вместо DENON взять NAIM NAIT 5i - то будет вообще шикарно!