Форум
Домашний кинотеатр

Cambridge Audio DVD89

Cambridge Audio DVD89

Хочу купить двд проигрыватель с целью подключения к DVI-I входу ЖК Филипс 32PF9966. В дальнейшем планирую собрать недорогой (~1000) ДК, его же использовать для музыки. Знакомые советуют СА DVD89, есть ли еще варианты с цифровым выходом и достойными параметрами в этом ценовом сегменте?
Смотреть приходится и пиратку, но стараюсь этого не делать, сжатые форматы не смотрю. Спасибо за советыicon_smile.gif

Denon 1920

Братское сердце, ты почитай отзывы на чудо-технику Кембридж, как погано она сделана и как "летит". Купи нормального японца и не мучься. icon_smile.gif

Sony DVP -NS92 то же самое, что и Sony DVP -NS955, только + Выход HDMI, У меня уже больше года Sony DVP -NS955 - отличное видео, отличный звук, пока ни от одного диска не отказался. Есть проблемный диск "оккультная история третьего рейха" - диск лицензионный, но с явным браком (не механического характера)-читается с подтормаживанием, так ни ДК Панасоник, ни ДВД Филипс -его вообще даже не смогли начать читать. Стоит не дорого- около 8 тыс. руб.

СА DVD89... Это который клон BBK727! На европейских форумах СА ругали за кране плохую техподдержку. К СА azur 540 (который суть BBK 965) прошивок так и не дождались icon_confused.gif
А в эту цену есть несколько плееров с неплохими данными:
1. Уже упомянутая СОНИ 92
2. Philips DVP-9000S (тут только нужно покупать плеер с приводом версии 12!!!)
3. Panasonic 97
4. Опять же упомянутый - Denon 1920
5. На подходе Pioneer DV-696
6. Очень похожий по дизайну на Панас - Xoro 2250 icon_wink.gif
7. Toshiba 350 и 6980
8. Samsung 950...
Но если отбросить шутки, то с "Музыкальными" способностями реально два плеера из приведенных - Филипс и Денон (ИМХО)

CA - хорошо устроенный PR красивыми журналами, не более того.

JuNiK'у - Ерунда! ДВД-проигрыватели "СА" не имеют ни малейшего отношения к ВВК, т.к. те основаны на чипсете МТК 1389 с характеристиками 12 бит / 108 МГц, изначально поддерживающем МПЕГ4. На каком чипсете построены СА я не знаю, но его видеочасть имеет разрядность 12 бит / 54 МГц. Меню "СА" не имеет ничего общего с меню МТК. По аналоговой аудиочасти "СА" значительно превосходит ВВК, по видеочасти заметно уступает. Учите матчасть и не вводите людей в заблуждение.

Дмитрий Титов
Если бы не держал в руках проспекты DVD СА с фото внутренностей включая МТК, то б не говорил. icon_confused.gif
Правильней было бы сказать не "клон ББК", а "построенный на том же чипсете, что и ББК 727". Кстати про сам МТК я плохого ничего не говорил... На этом чипсете сделаны Филипсы, Пионеры, Ямахи, ББК, Хенде и многие многие другие. Но в отличие от СА стоят значииительно меньше...
Вот допустим статья - http://www.3dnews.ru/digital/dvd_player_hqv/index.htm

У меня два плеера на МТК 1389 - ВВК 965 на кухне и Пионер 575 в ДК, так что у меня тоже притензий нет ни к МТК 1389, ни к фирме ВВК. Прошу фото "СА" на МТК в студию! Учитывая характеристики чипсета 12 бит / 54 МГц стоящего в "СА", если там действительно стоит МТК, то это максимум МТК 1379 без МПЕГ4 и ДВД-аудио (и то, тот был по-моему 10 бит / 54 МГц, не помню точно). Но, поскольку ДВД-аудио есть в 540-м, а 89-й читает и ДВД-аудио и МПЕГ4, то это весьма сомнительно. Скорее всего в 89-м стоит тот же Зоран, что и в последних, скажем, Самсунгах. Я этим вопросом не интересовался, но 540-й в свое время смотрел-слушал и выбрал Пионер 575, т.к. мне нужна была поддержка САСД, а ДВД-аудио у меня уже был в ВВК 965-м, которому "СА" 540-й уступает по видеочасти. Так что "СА" точно не клоны ВВК. Аудиочасть там вполне приличная, но, естественно, уступает тому же 540-му "СА" СД, но превосходит ВВК 965.

Глянул отзывы на СА на этом же сайте, пусть он и не клон ВВК, по отзывам еще хуже.Качество- полный ПЭ icon_razz.gif Как ваще имеет право ломаться(причем в довольно массовом порядке) такая агрегатура за такие деньги!? Разводилово icon_exclaim.gif icon_evil.gif