Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ROTEL RCD-1072 и RA-1062

ROTEL RCD-1072 и RA-1062

Выбираю комплект - уже весь инет перечитал...теория аж прет...
итак...не оставьте без внимания...

ROTEL RCD-1072 и RA-1062
Интересует мнение об этой связке. Стоит ли внимания и денег,
которые за неё просят? (735$ и 763$ соотведственно)
На бумаге выглядит вроде красиво, послушать нужно это понятно,
но еще хотелось бы услышать мнение людей которые что-то понимают
в HI-FI в отличие от меня, а не только продавца.

Акустики пока нет(SVEN540-в счет я так понимаю брать не стоит), но
некоторое время поиграет и на ней, не все сразу.

Музыка - ну вобщем под настроение, можно сказать все слушаю, вот только
симфоническую не люблю (люблю-рок,металл,русский рок,джаз,электронную,
а также похожую на JoeDassin, DepesheMode, ChrisRea)
Приветствую четкий бас-такой знаете даже не громкий, а плотный и быстрый.
И мелодичность люблю.

ЗЫ: Может на ваше усмотрение еще что на вышеописаную сумму подобрать можно?
ЗЫЫ: И еще, стоит ли внимания связка вместо интегрального усилителя RA-1062 комплект из преда и усилка (RC-1070 и RB-1050)?

AMEN
/Интересует мнение об этой связке. Стоит ли внимания и денег,
которые за неё просят

За такие деньги стоит и внимания и денег. А где такие цены?

/Приветствую четкий бас-такой знаете даже не громкий, а плотный и быстрый

Это как раз Ротел.

/И еще, стоит ли внимания связка вместо интегрального усилителя RA-1062 комплект из преда и усилка (RC-1070 и RB-1050

Стоит однозначно. Но мощник если есть средства взять сразу 1070.

Можно посмотреть еще Маранц 7001, Денон 1055 или Над 372.

Цитата:
Стоит однозначно. Но мощник если есть средства взять сразу 1070.

У меня комната 20кв.м. с колонками я еще не определился, а 1070й 130Вт мощности имеет, не излишне ли будет? И будет ли достаточно 70Вт у 1050го? Или все дело в колонках?

Цитата:
Можно посмотреть еще Маранц 7001, Денон 1055 или Над 372.

Про Маранц 7001 слышал много положительного, но хочется мне все компоненты одного бренда, а ЦДпроигрыватели мне Маранцовские не подходят, Над слушал и чесно говоря ушел в задумчивости - восторга небыло, А на Денон как-раз этот я целился, но все взвесив и проанализировав решил поднять планку, и вот в результате исследований и поисков вышел на Ротель, вроде все нравится и цену можно, хоть и в натяжечку, но себе позволить. Вот и советуюсь тут...

ЗЫ: А по началу целился на Кембридж, но чего-то не уверен я в нем.
ЗЫЫ: А ЦДплеер 1072 - дюже приглянулся.

А какую акустику планируешь?

Оу, пардон. Это опять же был я (AMEN), забыл авторизироваться.

AMEN
/хочется мне все компоненты одного бренда

Подчас такое хотение приводит к неоправданной трате денег и отсутствию ожидаемого качества. Лучше до покупки проэкспериментировать. Да и всегда можно купить программируемый пульт.


/а ЦДпроигрыватели мне Маранцовские не подходят

Мне тоже не нравятся.

Зург писал(а):
А какую акустику планируешь?


Сам еще не определился, рекомендуют полочники (Например ЕПОС-5 или 12, или Динаудио Аудиенц 42), но я боюсь как бы хватило, как бы это сказать, способности колонок воспроизвести достаточное количество низов. Цыкать, я так понимаю все умеют, но говорят что вроде полочники тоже талантливо воспроизводят. Хотя душа пока лежит к напольным. (так предварительно мой взор упал на ЕПОС 15)

Привет.
ну если собираешсся слушать Рок то не Эпос не Динаудио яб не советовал....... icon_confused.gif

Насчет усей.
Мощность карман не тяготит-зато с мощником 1070 некаких ограничений в выборе колонк не будет.....

Цитата:
ну если собираешсся слушать Рок то не Эпос не Динаудио яб не советовал....... icon_confused.gif

Нет, ну полного зацикливания на роке и металле нет - джаз,блюз, вобщем все кроме симфонической.

Цитата:
Насчет усей.
Мощность карман не тяготит-зато с мощником 1070 некаких ограничений в выборе колонк не будет.....

Подумал, посмотрел цены, ну в общем есть смысл, разница между предами 1050 и 1070 всего 118$, если сравнивать с общей стоимостью системы вобщем-то не много.
Хотя конечно так до бесконечности можно прибавлять.

Лично мои впечатления:

"Слушал в комнате 21м2 систему: rotel1062+rotel1072+system audio1750. В качестве усилителя еще потом выступал myryad2080. В качестве АС еще были eposM5 (такие у меня дома).
Звук понравился. Очень легкий, ненавязчивый. Отзвуки отличные, отделяются и как бы улетают. myryad (1800$ ) от rotel (900$ ) не отличил - как-то одинаково. Звук у epos после system audio показался поглуше. Вообще system audio мне понравились - очень хорошие колонки."

В целом система играла ровно на свои деньги - очень хорошо. Акустику Вам надо слушать самому.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Слушал 1062 + Онкио на проф. мониторах --- всё хорошо до того момента , когда захотелось сделать звучание погромче ...сдулся Ротел ...мощность как тебе советуют правильно не бывает лишней , запас карман не тянет ...а так как засматриваешься на Динодио , тем более--4 ома + тупость АС = запас пригодится...
У мониторов были следующие показатели - чувство - 89 дб / поглощаемая мощность - не менее 100вт ( а у Ротеля -60вт на канал--оказалось)для нормальной работы-в пиках до 350 вт как помню минимум...а скорее всего и поболее переварят, там звуковое давление до 120 дб может доходить, но плюс--достаточно ровная характеристика входного модуля сопротивления на 20 гц--ниже 3,4 ом не опускается но это не совсем важно ибо работает БАСОВИК - до 38 гц , ну там плюс минус как говорится( хотя тоже не дурственно) icon_exclaim.gif
Звук понравился , кстати сам рассматривал из новоделов именно Ротел как наилучшее приобретение ( РА-03) , либо блочную модель РС-РБ -03 , вроде...
icon_arrow.gif но так как нарыл ЕБАЙ , то однозначно приоритеты по усю были отданы старой техники ...не только из-за ностальгии...ну жалко тратить кровные 800 уе ....даже на Ротел ...
Но из новоделов именно Ротел меня привлекал более всего , да и качество сборки-высокое+ забористый звук по описаниям ...не знаю как звучит РА-03 , но 1062 вполне достойно ...и демпингфактор зверский...

Послушали "сдувшийся" Ротель?.. Все эти проблемы в недорогих брендах, есть ни что иное, как хилый блок питания...и магические ватты вых. мощности по паспорту, здесь ни причём. Сам не раз наблюдал, как "новоделы" от "староделов" умирали на критичных режимах... Выбирать технику нужно не по бумажке, а по знакомству со схемой данной техники и личной прослушке на самых критичных режимах, иначе разочарования не избежны... И так, на всякий случай, послушайте аналоговый Алекс-8000 с убойным блоком питания на двух тороидах... Я думаю у вас будет повод почесать затылок... Гарантирую стойкое удивление...

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Послушали "сдувшийся" Ротель?.. Все эти проблемы в недорогих брендах, есть ни что иное, как хилый блок питания...и магические ватты вых. мощности по паспорту, здесь ни причём. Сам не раз наблюдал, как "новоделы" от "староделов" умирали на критичных режимах... Выбирать технику нужно не по бумажке, а по знакомству со схемой данной техники и личной прослушке на самых критичных режимах, иначе разочарования не избежны... И так, на всякий случай, послушайте аналоговый Алекс-8000 с убойным блоком питания на двух тороидах... Я думаю у вас будет повод почесать затылок... Гарантирую стойкое удивление...


Удивление от понимания, что на ВВК приклеили бирку Алекс. Вот, блин, престидижитаторы!

Нет спасибо, Алекс не возбуждает icon_neutral.gif

И так, на всякий случай, послушайте аналоговый Алекс-8000 с убойным блоком питания на двух тороидах...
=========
Хорошо бы получить инфу: какой номинал , фирму производителя и тип конденсаторов в БП и есть ли стабилизатор питания усилителя мощности в Алекс-8000?
Может Прокоп ответит?

Прокоп Поцарапай-дискин
/И так, на всякий случай, послушайте аналоговый Алекс-8000 с убойным блоком питания на двух тороидах... Я думаю у вас будет повод почесать затылок... Гарантирую стойкое удивление...

Мои знакомые слушали это чудо у Бори Марина. Обычный усилитель за 400 долл. с проваленной серединой, не больше и не меньше. Не помогли 2 тора, ALPS, и все остальное. Говно говно и есть. Да и у Бори Марина были большие надежды на его твик, что будет рвать бренды до 1000 долл. и выше. icon_razz.gif
И что-то молчит Боря про Алекс. Видать твик не помог.

Прокоп, иди в пизду, придурок ебанутый, заебал уже со своим Алексом-хуялексом. icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif

Прокоп Поцарапай-дискин
вы достали с этим Алексом,лучше б послушали бы отечественные колонки " Rules Hujules PreFerens"
Вот это новое слово, свежая струя в АС!!!!
Корпуса из бетона с заполнением чукотским мхом 20летней выдержки, диффузоры басовика и среднечастотника из натурального сырья- переработанная прошлогодняя листва, а пискалка- супер материал ,- специальная бумага в клеточку.
Что там Алекс, с фильтрами первого порядка?!
тут фильтры нулевого порядка!
скоро выдет вариант МКII с фильтрами минус первого порядка.
Вот это вещь!!!!

Таааааак... Собрание пошло на поводу у шизофрении (с) Гараж new_infinity.gif

AMEN писал(а):
Таааааак... Собрание пошло на поводу у шизофрении (с) Гараж new_infinity.gif


Предложи лучший вариант. Что предложишь, если этот уебандл лезет в каждую ветку и мешает общаться?

Похоже модераторы не особо против.
А общаться он действительно мешает.

Хотя иногда от души веселит - кончается запас словарный и начинаются всякие литературные изыски. Занятно читать.
Хотя, мне кажется, нужно просто поставить бан на все имена с корнем Прокоп. Чище будет на форуме.

Кстати, а что весь "Ротел" тоже китайский? А я так втайне надеялся что нет... наивный...

AMEN писал(а):
Кстати, а что весь "Ротел" тоже китайский? А я так втайне надеялся что нет... наивный...


Ну что значит китайский? Собран в Китае на собственном ротеловском заводе. Вне зависимости от цены. Сейчас все бюджетные, да и не только бюджетные фирмы и модели делаются в Китае.

Понятно. Как не крути, а сделано будет в китае icon_confused.gif А хотелось для души
чего-нибудь "made in europe" icon_wink.gif ... Нннннну и хер с ним cowboy.gif

re

что касаемо сборки в китае
то этим грешит не только ротель
но и многие другие фирмы такие как mf/denon/ и многие другие

в этом нет ничего зазорного 95% сборки это конвейр роботов - которые хоть в китае хоть в европе какая разница то ?
ручная там только сборка корпуса на посл. этапе icon_exclaim.gif

а тогда(если там роботы) почему производство в Китае?
и ленты в автоматы набивки тоже роботы вставляют?

Всем привет ! Кстати, в Киеве парень продает усилитель Rotel 1062 за 550 дол. Если поторговаться, думаю еще что-то уступит. С его слов новый, на гарантии.
А у меня вопрос : с Monitor Audio Gold 20 Rotel усилители типа 1062, 1070 как звучат ?

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
что касаемо сборки в китае
то этим грешит не только ротель
но и многие другие фирмы такие как mf/denon/ и многие другие

в этом нет ничего зазорного 95% сборки это конвейр роботов - которые хоть в китае хоть в европе какая разница то ?
ручная там только сборка корпуса на посл. этапе icon_exclaim.gif
Интересно, а настраивается звук этих "брендов" тоже роботами?... Тогда понятно, почему они все такие одинаково-никакие... в них "жизни" нет... В любое творение рук человеческих "мастер" должен вдохнуть жизнь... А эти "шедевры" - мёртворождённые дети глобальной индустрии, а вы от них чего-то человеческого, живого хотите...наивные...

Re: re

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
что касаемо сборки в китае
то этим грешит не только ротель
но и многие другие фирмы такие как mf/denon/ и многие другие

в этом нет ничего зазорного 95% сборки это конвейр роботов - которые хоть в китае хоть в европе какая разница то ?
ручная там только сборка корпуса на посл. этапе icon_exclaim.gif
Интересно, а настраивается звук этих "брендов" тоже роботами?... Тогда понятно, почему они все такие одинаково-никакие... в них "жизни" нет... В любое творение рук человеческих "мастер" должен вдохнуть жизнь... А эти "шедевры" - мёртворождённые дети глобальной индустрии, а вы от них чего-то человеческого, живого хотите...наивные...


Ну да, конечно, куда там брендам до Алекса, в котором "жизни" хоть отбавляй.
Есть такая судьба: всю жизнь быть говноедом, т.е. жрать говно. Другими словами слушать и восхвалять Алексы, Свены, ВВК и т.д.

Жаворон, без обид, а ведь тут Прокопушка вроде как прав,- понятно, когда в Китай переносят производство серийки типа Денон, Ямаха,Пионер, которые однозначно собирают роботы, но когда в Китае открывается производство аудиофильной крутотени типа Надов, Ротелов и им подобных, это можно воспринять только как плевок в лицо всему сообществу аудиофилов icon_evil.gif - и продают ЭТО по цене аппаратуры, собранной в Европе или Америке!

Предыдущее-мое, тока я не прусь со Свенов, Авеев и прочих гы.
Возьми французов,- те вроде никуда не дергаются, сами делают - след цена=качеству, а в Китае в любую технику могут напхать чо угодно.
Не лучший, но пример: сплит-системы Панас,- производство в трех странах- Япония(качество-высший класс), Малайзия- хорошо, а Китай- г..., постоянно ломается и т.д., но дело в том, что одна и та же модель в одном! магазине, но китайского пр-ва стоит много дешевле от первых двух.Приобретал недавно, по совету своего друга, который занимается их продажей и монтажом(взял Малайзию) icon_smile.gif .

АлексC писал(а):

Не лучший, но пример: сплит-системы Панас,- производство в трех странах- Япония(качество-высший класс), Малайзия- хорошо, а Китай- г..., постоянно ломается и т.д., но дело в том, что одна и та же модель в одном! магазине, но китайского пр-ва стоит много дешевле от первых двух. .

Такого,кажись,не может быть.Если похожие модели собираются в Японии,Малайзии и Китае,то на всех трёх разные индексы должны быть в названии модели.

Блин, понятное дело, что какая-то циферка или буквочка в конце не такая, но ведь разница в цене от 18 до 25 тысяч! Абсолютно идентичные аппараты.

Ну так а в чём тогда проблема?Если ты точно знаешь,что такая-то моделька с таким-то индексом сделана в Японии,то всё ок.А разница в цене конечно же будет,ведь в Китае дешевле производство.

Так шо, Ротелы с НАДами стали дешевле стоить!? Не хочу высказываться на сей счет, дабы не обидеть авторов ветки.Хотя у них Маранц vo.gif

Жаворон, без обид, а ведь тут Прокопушка вроде как прав,- понятно, когда в Китай переносят производство серийки типа Денон, Ямаха,Пионер, которые однозначно собирают роботы, но когда в Китае открывается производство аудиофильной крутотени типа Надов, Ротелов и им подобных, это можно воспринять только как плевок в лицо всему сообществу аудиофилов - и продают ЭТО по цене аппаратуры, собранной в Европе или Америке!
=======
Робята, а что настраивать в усях и сд-плеерах?
в усилителе в лучшем случае резюк для выставления тока покоя и все , а в плеерах вообще НИЧЕГО.
даже в более дорогой аппаратуре уже давно ничего не настраивают и не подбирают( можа за исключением динамиков)

Anonymous писал(а):
...понятно, когда в Китай переносят производство серийки типа Денон, Ямаха,Пионер, которые однозначно собирают роботы, но когда в Китае открывается производство аудиофильной крутотени типа Надов, Ротелов и им подобных, это можно воспринять только как плевок в лицо всему сообществу аудиофилов icon_evil.gif - и продают ЭТО по цене аппаратуры, собранной в Европе или Америке!


ой биля..., обидели бедных Над и Ротель...cry.gif И чем они лучше Денона или того-же Маранца, что их нельзя в Китае собирать? Что, у них такой хороший звук? Так это на любителя. Или может качество сборки? Ню-ню...icon_lol.gif
Такая аудиофильнаяicon_exclaim.gif техника, что прям молиться на нее надоicon_eek.gif. Да хрен там icon_evil.gif , у Денона, например, есть такие модельки - PMA SA1 и DCD SA1, до которых Наду с Ротелем, как до луны задом...icon_wink.gif
Так что не надо плакать, что производство Нада и Ротеля перенесено в Китай, ничего страшного не произошло, звук не пострадал. Кстати говоря, у Денона все что выше 1500 - все японской сборки (для справки icon_wink.gif).
Я не говорю, что Денон лучше Нада или Ротеля, нет. У каждой фирмы есть как хорошие модели, так и не очень, смотря что сравнивать, и мне нравятся как Ротель с Надом, так и Денон, но где-то в чем-то больше Денон, где-то Ротель с Надом. Единственное, чем мне категорично не нравится Над, так это дизайном icon_rolleyes.gif. А вот звук у него неплохой.
Еще раз повторяю, особой разницы, где произведен аппарат нет - ИМХО, на родном заводе в Японии или на фирменном заводе в Китае.

Anonymous писал(а):
Жаворон, без обид, а ведь тут Прокопушка вроде как прав,- понятно, когда в Китай переносят производство серийки типа Денон, Ямаха,Пионер, которые однозначно собирают роботы, но когда в Китае открывается производство аудиофильной крутотени типа Надов, Ротелов и им подобных, это можно воспринять только как плевок в лицо всему сообществу аудиофилов - и продают ЭТО по цене аппаратуры, собранной в Европе или Америке!
=======
Робята, а что настраивать в усях и сд-плеерах?
в усилителе в лучшем случае резюк для выставления тока покоя и все , а в плеерах вообще НИЧЕГО.
даже в более дорогой аппаратуре уже давно ничего не настраивают и не подбирают( можа за исключением динамиков)


RYM за меня уже ответил. Я не понял, чем тут прав Прокоп?
И при всей моей нелюбви к Денону, его место радом с Маранцем и Ротелом, а не рядом с Ямахой и Пионером. Над уже давно делают в Китае, Ротел тоже. Или Вы можете привести мне пример усилителей и сидюков, стоимостью 500-700 долл, сделанных в Англии?

[quote="Злобный Жаворон"]
Anonymous писал(а):
Или Вы можете привести мне пример усилителей и сидюков, стоимостью 500-700 долл, сделанных в Англии?

Rega Brio3,Arcam A65,Arcam CD73...

[quote="Козерог - 1"]
Злобный Жаворон писал(а):
Anonymous писал(а):
Или Вы можете привести мне пример усилителей и сидюков, стоимостью 500-700 долл, сделанных в Англии?

Rega Brio3,Arcam A65,Arcam CD73...


Rega Brio3,Arcam A65 - ничего особенного в них нет, звук "так себе", средне (ИМХО), толку-то, что они собраны у себя на Родине?... Не знаю как в России, но здесь они не популярны... icon_sad.gif Зато цена приличная и сборка домашняя. А что цена, что сборка, если звук "не очень"? icon_sad.gif ... Вот если б они собирались в Китае, то цена была бы ниже, и более соответствовала звуку, а покупателей было бы больше. Потому как более важна не надпись "made in England" или "made in Japan", а звук аппарата. Все ИМХО.

[quote="RYM"]
Козерог - 1 писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
Anonymous писал(а):
Или Вы можете привести мне пример усилителей и сидюков, стоимостью 500-700 долл, сделанных в Англии?

Rega Brio3,Arcam A65,Arcam CD73...


Rega Brio3,Arcam A65 - ничего особенного в них нет, звук "так себе", средне (ИМХО), толку-то, что они собраны у себя на Родине?... Не знаю как в России, но здесь они не популярны... icon_sad.gif Зато цена приличная и сборка домашняя. А что цена, что сборка, если звук "не очень"? icon_sad.gif ... Вот если б они собирались в Китае, то цена была бы ниже, и более соответствовала звуку, а покупателей было бы больше. Потому как более важна не надпись "made in England" или "made in Japan", а звук аппарата. Все ИМХО.


Юра, ну ты снова меня опередил icon_lol.gif
Опять добавить нечего.
Кстати, Аркам 73 уже не делается в Англии. Равно как и тюнер 61 и ресиверы.

Злобный Жаворон писал(а):

Кстати, Аркам 73 уже не делается в Англии. Равно как и тюнер 61 и ресиверы.

Откуда такая инфа?Ресиверы делаются в Малайзии,это я знаю,поэтому на заднике ничего и не написано.А на 73-м и 61-м пока ещё красуется надпись по поводу английской сборки.

а не есть ли англиская сборка простое разводилово?
детали производства восточной и юго-восточной Азии( ВВ-Филиппины,AD-Малайзия,конденсаторы Китай , Сингапур и Тайвань и т.д.), печатные платы неизвестно где собраны(скорее всего в том же регионе).
что остается в остатке?
запихивания всего добра в ящик и упаковка добра в картонную коробку?

* minox писал(а):
а не есть ли англиская сборка простое разводилово?
детали производства восточной и юго-восточной Азии( ВВ-Филиппины,AD-Малайзия,конденсаторы Китай , Сингапур и Тайвань и т.д.), печатные платы неизвестно где собраны(скорее всего в том же регионе).
что остается в остатке?
запихивания всего добра в ящик и упаковка добра в картонную коробку?

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Везти всё это в Англию,чтобы упаковать в коробку????? icon_confused.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_lol.gif

Козерог - 1 писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):

Кстати, Аркам 73 уже не делается в Англии. Равно как и тюнер 61 и ресиверы.

Откуда такая инфа?Ресиверы делаются в Малайзии,это я знаю,поэтому на заднике ничего и не написано.А на 73-м и 61-м пока ещё красуется надпись по поводу английской сборки.


Нет никаких надписей на заднике 7-3 и 61. Конкретно на заднице 61-го тюнера написано "Designd in England". Как на китайской магнитоле или шмотке. Это и обидно. Ну написали бы, что сделано в Китае, было бы честно и нормально.

Злобный Жаворон писал(а):


Нет никаких надписей на заднике 7-3 и 61. Конкретно на заднице 61-го тюнера написано "Designd in England". Как на китайской магнитоле или шмотке. Это и обидно. Ну написали бы, что сделано в Китае, было бы честно и нормально.

Сейчас порылся в инете,на заднике 73-го та же хрень написана.Вот суки!А я им как-то доверял до этого.Но на А65 точно есть made in U.K.Тогда странно - усилки в Англии ещё делают,а CD уже в Малайзии.А цены на CD всё равно задрали,как-будто они родные.

[quote="Козерог - 1"]
Злобный Жаворон писал(а):

Но на А65 точно есть made in U.K.

да есть, хотя по сути какая разница, где собран, главное чтобы звучал хорошо...

[quote="shurik1174"]
Козерог - 1 писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):

Но на А65 точно есть made in U.K.

да есть, хотя по сути какая разница, где собран, главное чтобы звучал хорошо...

Звучит он классно!

Не спорю, у меня именно этот аппарат icon_smile.gif раньше был Cambridge 640, по сравнению с ним небо и земля, особенно в плане детальности и прозрачности... но если бы аппарат известной фирмы звучание которого лично мне конкретно понравилось был бы сделан например в Туркмении))) от покупки меня бы это не отпугнуло... Китайские малопонятные бренды тут не в счёт

shurik1174 писал(а):
раньше был Cambridge 640

Ужасный аппарат!Поздравляю,что избавились от этого.......
И,наверное,заметили такую вещь в сравнении с А65 - у Cambridge на сложных вещах всё в кашу,у Аркам - чёткое разделение.

Козерог - 1 писал(а):
shurik1174 писал(а):
раньше был Cambridge 640

И,наверное,заметили такую вещь в сравнении с А65 - у Cambridge на сложных вещах всё в кашу,у Аркам - чёткое разделение.

полностью согласен

Антересно, а каким хреном, кроме цены, вся эта "крутая" мутотень типа Ротел, НАД, Аркам и иже с ними отличается от Алекса new_tomato.gif ? наверно, дешевыми пластмассовыми мордами, хи-хи .Все это подъе..ка и разводилово, что Прокоп, шо ваши агличане icon_razz.gif
Джапаны хоть честно пишут Made in China icon_smile.gif

Anonymous писал(а):
Антересно, а каким хреном, кроме цены, вся эта "крутая" мутотень типа Ротел, НАД, Аркам и иже с ними отличается от Алекса new_tomato.gif ? наверно, дешевыми пластмассовыми мордами, хи-хи .Все это подъе..ка и разводилово, что Прокоп, шо ваши агличане icon_razz.gif
Джапаны хоть честно пишут Made in China icon_smile.gif


Интересно, в чем же "разводилово"?

А если бы у Нада например была бы не дешевая, а "клевая" алюминиевая
морда как у Кембриджа, это небыло бы разводиловом и Над сразу
"стал" бы крутой штуковиной?

Так они ж и не "англичане", сзади ж красуется "Маде ин Китай".

Re: ROTEL RCD-1072 и RA-1062

[quote="AMEN"]Выбираю комплект - уже весь инет перечитал...теория аж прет...
итак...не оставьте без внимания...

этот комплект имеется у меня, купил пару месцев назад. В целом звучанием очень доволен. Перед покупкой выбирал между Rotel, marantz, denon ....все слушал не один раз...и на мой вкус Rotel понравился лучше...+ внешний вид отменный и качество кончтрукции без нареканий

Re: ROTEL RCD-1072 и RA-1062

[quote="Anonymous"]
AMEN писал(а):
этот комплект имеется у меня, купил пару месцев назад. В целом звучанием очень доволен. Перед покупкой выбирал между Rotel, marantz, denon ....все слушал не один раз...


А какая акустика?

Цитата:
и на мой вкус Rotel понравился лучше...+ внешний вид отменный и качество кончтрукции без нареканий

Что именно понравилось?
А в каком цвете комплект?
Чем остальніе претинденті не понравились?

И еще, у усилителя 60 Вт, хватает?

Re: ROTEL RCD-1072 и RA-1062

[quote="AMEN"]
Anonymous писал(а):
AMEN писал(а):
этот комплект имеется у меня, купил пару месцев назад. В целом звучанием очень доволен. Перед покупкой выбирал между Rotel, marantz, denon ....все слушал не один раз...


А какая акустика?

Цитата:
и на мой вкус Rotel понравился лучше...+ внешний вид отменный и качество кончтрукции без нареканий


Что именно понравилось?
А в каком цвете комплект?
Чем остальніе претинденті не понравились?

И еще, у усилителя 60 Вт, хватает?

Понравилось:
1. Очень чистый и динамичный, хорошо сбалансированный звук. В отличие от комплекте Rotel RCD-02/RA-03 данная система менее жесткая, чуть больше воздуха, чуть более натуральное звучание инструментов, отличная сцена, и получше звучат голоса
2. Цвет-серебро
3.Denon DCD1500+PMA1500 явно не понравился.
Marantz PM7001+SA7001 тоже понравился-классные аппараты, но все же на мой вкус Rotel звучал лучше, особенно что касается низких частот, бас более точный, плотный, быстрый. Динамика у Rotel сильнее, хотя должен сказать что этот Marantz очень динамичный по сравнению с предшественниками.
Ну и конечно внешний вид определенно у моего Rotel на голову выше чем у Маранца.
P.S. Но все это мое личное мнение, которое не претендует на истину...))))

Мощности хватит с головой

AMEN
В 20-ти метрах 60Вт(RA-1062 ) будет маловато, ты же не джаз слушаешь icon_wink.gif Если есть возможность, бери связку 1070, она и в кинотеатре пригодится.

A. S. писал(а):
AMEN
В 20-ти метрах 60Вт(RA-1062 ) будет маловато, ты же не джаз слушаешь icon_wink.gif Если есть возможность, бери связку 1070, она и в кинотеатре пригодится.


у меня полочники MonitorAudio и комната 18м, на любые жанры хватает мощности 1062)))

у меня полочники MonitorAudio и комната 18м, на любые жанры хватает мощности 1062)))
Это говорит только о твоей непритязательности к Мощному звуку icon_smile.gif

Anonymous писал(а):
A. S. писал(а):
AMEN
В 20-ти метрах 60Вт(RA-1062 ) будет маловато, ты же не джаз слушаешь icon_wink.gif Если есть возможность, бери связку 1070, она и в кинотеатре пригодится.


у меня полочники MonitorAudio и комната 18м, на любые жанры хватает мощности 1062)))


А какие MonitorAudio?

A. S. писал(а):
у меня полочники MonitorAudio и комната 18м, на любые жанры хватает мощности 1062)))
Это говорит только о твоей непритязательности к Мощному звуку icon_smile.gif


Скорее всего у его полочников чувствительность примерно 90dB и они громкие, вот и хватает 60Вт smoke.gif

Re: ROTEL RCD-1072 и RA-1062

[quote="Anonymous"]
AMEN писал(а):
Anonymous писал(а):
AMEN писал(а):
этот комплект имеется у меня, купил пару месцев назад. В целом звучанием очень доволен. Перед покупкой выбирал между Rotel, marantz, denon ....все слушал не один раз...


А какая акустика?

Цитата:
и на мой вкус Rotel понравился лучше...+ внешний вид отменный и качество кончтрукции без нареканий


Что именно понравилось?
А в каком цвете комплект?
Чем остальніе претинденті не понравились?

И еще, у усилителя 60 Вт, хватает?


Понравилось:
1. Очень чистый и динамичный, хорошо сбалансированный звук. В отличие от комплекте Rotel RCD-02/RA-03 данная система менее жесткая, чуть больше воздуха, чуть более натуральное звучание инструментов, отличная сцена, и получше звучат голоса
2. Цвет-серебро
3.Denon DCD1500+PMA1500 явно не понравился.
Marantz PM7001+SA7001 тоже понравился-классные аппараты, но все же на мой вкус Rotel звучал лучше, особенно что касается низких частот, бас более точный, плотный, быстрый. Динамика у Rotel сильнее, хотя должен сказать что этот Marantz очень динамичный по сравнению с предшественниками.
Ну и конечно внешний вид определенно у моего Rotel на голову выше чем у Маранца.
P.S. Но все это мое личное мнение, которое не претендует на истину...))))

Мощности хватит с головой

А чем Денон не понравился?

AMEN писал(а):
Anonymous писал(а):
A. S. писал(а):
AMEN
В 20-ти метрах 60Вт(RA-1062 ) будет маловато, ты же не джаз слушаешь icon_wink.gif Если есть возможность, бери связку 1070, она и в кинотеатре пригодится.


у меня полочники MonitorAudio и комната 18м, на любые жанры хватает мощности 1062)))


А какие MonitorAudio?


Silver RS1

AMEN
Скорее всего у его полочников чувствительность примерно 90dB и они громкие, вот и хватает 60Вт
Да нет, дело здесь не в чувствительности акустики, просто у слушателей восприятие звука и потребности различаются(это никому не в укор, просто мы разные). Многим хватает небольшой громкости, а ее увеличение, особенно сопряженное с доминированием нижних частот, вызывает дискомфорт и даже панику. И 60-ти Ватного усилителя с полочниками, для них действительно более чем достаточно.
Но есть и другая категория людей icon_wink.gif Им нужен более широкий частотный диапазон и мощное звуковое давление приветствуется(ну хотя бы иногда). И как следствие подобного арсенала уже недостаточно.