Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

убаюканный прокопом.

убаюканный прокопом.

Зашел-таки на сайт, ругать изделия не буду, не слышал, негде потому что.
Но скажите!!!!!! как может усилитель к2 стоить 134 дол. это сейчас около 3600 руб! Как такое возможно: 1. у нас наступил коммунизм 2. усилитель-полное говно с наидешевейщей комплектухой 3. нас всех обманывают именитые производители хай-фай.
Что будет правильно?
Р.С. Прокоп, молчи в платочек, твое мнение тендециозно, предвзято и не интересно поэтому.

Вот слышал недавно передачку по РБК по теме китайской раб. силы(не в тему, но показательно).Ихняя квалиф. швея получает 100-200 баксов в мес., пашет как папа Карло и за свое место трясется. У нас работают кое-как и получают мин. 200-300.
Реально в пр-ве расходы на оплату труда составляют 30-70%, в зависимости от технологичности и трудоемкости. При этом, исходя из полного отсутствия дисциплины труда, серийное пр-во у нас было бы (и есть) еще хуже, чем в Китае. cry.gif

1.коммунизм наступил для отдельно взятых индивидумов
2.Верный первомайский тезис.(Достаточно глянуть на цены производителей качественной комплектухи)
3.Отчасти есть такой фактор, у западников уровень зарплат чуть другой в отличии от россиян и китайцев. а кущать хочется ВСЕГДА.

1 насчет коммунизма вы загнули , просто идет рыночная война за место под солнцем -вспомните япошек-тойоты продавались в убыток ниже себестоимости только чтоб захватить свой кусок пирога-таких примеров масса.
2 подобного полного гавна-полно на нашем рынке но по "другим" ценам если кто то думает что аналог от ямахи или пио существенно лучше по комплектухе-ошибается за имя надо платить.
3 а я об этом все время пишу и примеры приводил не раз то что стоило в 1997 году 300 уе сейчас можно встретить и за 2000 уе -это норма сейчас к сожалению . Хотите качество покупайте б\у до 1995 года примерно.
http://oklik.narod.ru/mod/dor_B_M.htm
была в свое время эпопея-читайте если не лень.
http://www.niji.or.jp/home/k-nisi/sp-100i.htm
вот так делали 20 лет назад а сейчас ?
ну и напоследок 1996 г сидюк СЕС 2100 цена около 300 уе , 2003 г сидюк аудиомека обсешшн-нутро точно такое же как и в СЕС 2100 (просто поставили в другой корпус и написали другое название -в аудиомурзилках за те годы есть фото без крышек можно сравнить и поискать отличия) цена однако 2000 уе во как !
Вобщем зря на китаез бочку катите-бренды именитые нае...ют намного круче сейчас.

усилитель к-2 например в ультре имеется за 107 долларов или 2950 рублей соответственно
http://www.ultracomp.ru/cat.php?id=4
и то это дорого, пройдитесь по москве - найдете 2500, а то и 2400

Боря,http://www.niji.or.jp/home/k-nisi/sp-100i.htm это стоило 300 баков?


если кто то думает что аналог от ямахи или пио существенно лучше по комплектухе-ошибается за имя надо платить.
============
говно Ямаха или ее аналог?
Извините, в усе за 90 баков уж точно не найти кондюки WIMA, EVOX,BCH или BG, а также оперы по 3-10 у.е.


просто идет рыночная война за место под солнцем -вспомните япошек-тойоты продавались в убыток ниже себестоимости только чтоб захватить свой кусок пирога-таких примеров масса.
======
Струйные принтера тоже продаются почти в убыток, но производитель отыгрывается на расходниках.
А на чем отыгрывается производитель аппаратуры звука?
На ремонте?

Вобщем можете пузыриться по этому поводу сколько хотите... верите, не верите, мне до лампочки... Главное он у меня и у многих моих знакомых стоит в системе и работает будьте-надте... звук очень классный, открытый, мощный и музыкальный... вобщем правильный, а Вы можете покупать себе чего желаете, вам-же слушать... только не забудьте к своим "брендам" сразу провода с ногу толщиной купить, а то опять с басами или ещё с чем проблемы будут, хотя провода ваше фуфло "фирменное" не спасут... блеф всё это и отчаяние...

То что иногда хочется всю свою технику порубать топором там где недорубили с этим легко мириться...через неделю-другую попускает - можно еще разик включить...насладится. А провод я использую от телефонной линии - очень удобно - проводки хорошо влазят в клемы...а про звук я молчу...куда там телефону браться.

Я слышал К2. По началу звук показался несколько синтетическим и простым. После нескольких минут прослушивания характер звука поменялся на более воздушный и мелодичный. Слушать было приятно. Однако. По-моему, усилок очень даже неплох... учитывая цену, разумеется.

Борис Марин
/то что стоило в 1997 году 300 уе сейчас можно встретить и за 2000 уе -это норма сейчас к сожалению

Боря, это называется "инфляция". А то, что в 97-м году стоило 300, сейчас стоит не больше 600, не надо гиперболизировать.

/ну и напоследок 1996 г сидюк СЕС 2100 цена около 300 уе , 2003 г сидюк аудиомека обсешшн-нутро точно такое же как и в СЕС 2100 (просто поставили в другой корпус и написали другое название -в аудиомурзилках за те годы есть фото без крышек можно сравнить и поискать отличия) цена однако 2000 уе во как !

Боря, я этот пример читаю уже раз пятый. Других примеров я не видел. Если их у тебя нет, то по одному примеру судить просто глупо.

jd
С этим вопросом разобрались уже, или ума не хватает, что -то о другом написать. Я уже 2 года с Алексом и не собираюсь его менять он меня устраивает, что те надо обгадить вставай в очередь да я думаю уже давно все всё поняли. Лучше напиши про провода а?

Повторяться и не надо, во избежании вышеописанного нечего излагать свои тривиальные мысли в хамском исполнении. Это для ПВС. Если обидел. извини.
Прокопу:пошел на хер с форума, дебил!

Извините, что не в тему, но...
Я понимаю, что Прокоп уже всех достал со своими алексами, но это не повод превращать форум в помойку грязными ругательствами...

Всех с наступающими, давайте жить дружно!

Дружно жить мы будем тогда, когда некоторые уебандлы наконец уймутся со своими вонючими, гребаными Алексами, как когда-то было со Свенами.
Заебало уже в натуре слушать бред про расчудесные Алексы и говеные бренды. Этот уебандл превратил форум в помойку при полном попустительстве модератора и разных примирителей-плюралистов.

Прокоп, харе кичиться своими возможностями и чем-то там еще. Если народ разозлить, то могут и ответить. И похеру будет, насколько ты там большой и сильный.

А если бы некоторые горячие парни не начинали детский сад типа "сам дурак", или "иди на* со своими алексами", а просто забивали бы на таких, как Прокоп и на всё, что он талдычет, то этот самый прокоп и т.п. сами бы отвалились - кому интересно разговаривать со стенкой... Ан нет, начинают мусолить, подогревая "прокопов и ко", ну так а они и рады стараться.
Давайте, давайте, ещё что-нибудь ему ответьте - получите очередную дозу мега-доказательств суперности алекса от прокопа. Ему как раз этого и надо.

Блин, детсад, точно... Порезал бы нафиг эту тему ещё со второй страницы...

Серёга писал(а):
А если бы некоторые горячие парни не начинали детский сад типа "сам дурак", или "иди на* со своими алексами", а просто забивали бы на таких, как Прокоп и на всё, что он талдычет, то этот самый прокоп и т.п. сами бы отвалились - кому интересно разговаривать со стенкой... Ан нет, начинают мусолить, подогревая "прокопов и ко", ну так а они и рады стараться.
Давайте, давайте, ещё что-нибудь ему ответьте - получите очередную дозу мега-доказательств суперности алекса от прокопа. Ему как раз этого и надо.

Блин, детсад, точно... Порезал бы нафиг эту тему ещё со второй страницы...


Меня всегда раздражали такие умники, как ты. Ты наверное не очень следишь за этим форумом. И практика показывет, что твоя теория неверна. Даже если ему не отвечать, то рано или поздно он вылезает с новой веткой. Это во-первых.
Во-вторых, посмотрите на другие форумы, типа Хобота или Пульта. Таких, как Прокоп, гость и иже с ними там нет. Почему догадываетесь? Потому, что там таких банят, причем сразу, быстро и решительно. А здесь бардак и вседозволенность.
В-третьих, здесь например есть ветка про мою систему. Так вот я не хочу видеть это уебище в своей ветке.
Блин, умник, точно....

Раздражаю? Спокойнее! icon_wink.gif Я - умник? Спасибо за комплимент. Хе-хе... А бываю я тут почаще Вашего, и слежу тоже много за чем. icon_wink.gif Но, как Вы можете заметить, я очень редко влезаю в какие-либо перепалки на личные темы - меня больше занимают технические вопросы. И хоть я спокойный в общем-то человек, но увеличение пустых постов меня тоже постепенно достаёт.

Если Вы заметили, то на том же "хоботе" движок форума иной, иные и общие правила (обязательная регистрация - чего здесь нет, и в связи с чем забанить на данный момент прокопа, и вообще кого-либо персонально по IP - нет возможности), совершенно иная политика вообще. И потом, там, как Вы можете заметить, своих подобных товарищей-однодневок хватает, просто благодаря, во-первых, принудительной регистрации, а во-вторых, огромной толпе модераторов и кураторов тем, таких пустых дебильных сообщений и авторов, их плодящих очень мало. А здесь - пока будет один модератор на весь форум, пока будет свободный доступ к написанию сообщений без регистрации - никаким образом ПЕРСОНАЛЬНО кого-либо (например - прокопа) забанить нельзя. Если Вам и сейчас непонятно, почему - ...
Остаётся что? Либо менять политику форума (это не внашей компетенции и вряд ли администрация пойдёт на принудительную регистрацию - это не на столько популярный форум, как тот же хобот), либо бороться самостоятельно. Как? А подумайте на досуге, как поступит умный человек при попытке ввязать его в спор с идиотом. Пустые ответы прокопам про то, какие они плохие ведут лишь к дальнейшим пустым рассуждениям, кто дурак и кому куда сходить. И как Вы верно заметили - прокоп всё равно вылезет. И от того, что Вы расскажете ему, как он плохо поступает, ничего не измениться - только постов идиотских прибавится.
Бардак - согласен, бывает. Мы с этим боремся. Как можем.

П.С.
А что, без мата мы никак не умеем двух слов связать?

Серёга
В мире нет ничего одинакового, двух одинаковых деревьев, звезд и т.д. И людей тоже. И как следствие, одинаковых характеров, манер общения. Поэтому Ваша реакция на это такая, а у меня такая.

/Мы с этим боремся. Как можем

Как, расскажите.

/А подумайте на досуге, как поступит умный человек при попытке ввязать его в спор с идиотом

А как, например, поступит умный человек, если периодически вылезать к нему в личку и писать, что его аппаратура говно? Или с завидной регулярностью делать это на форуме. Я думаю, что самый умный и воспитанный человек рано или поздно пошлет нахуй. Примерно так и с Прокопом.

//П.С.
А что, без мата мы никак не умеем двух слов связать?

Ну ей богу, перестаньте-же строить из себя красну девицу, у которой уши вянут от слова "жопа". Здесь мужская компания, а не институт благородных девиц.

перехватчик морханов

А мы с Вами вроде бы уже "встречались"?

Как, расскажите.

На данный момент помогаю модератору увидеть посты\темы, достойные удаления.

А как, например, поступит умный человек, если периодически вылезать к нему в личку и писать, что его аппаратура говно? Или с завидной регулярностью делать это на форуме. Я думаю, что самый умный и воспитанный человек рано или поздно пошлет нахуй. Примерно так и с Прокопом.

А что, он в "личку" пишет? Ну так пишите модератору (в л.с. только авторизованные пишут, верно?), а посланиями своими Вы ничего не добъётесь - может он мазохист, и любит нарываться? Кстати, интересно, почему это мне никто не пишет, какая у меня аппаратура? icon_wink.gif А Вам пишут...

Ну ей богу, перестаньте-же строить из себя красну девицу, у которой уши вянут от слова "жопа". Здесь мужская компания, а не институт благородных девиц.

Да нет, пожалуйста, если Вам так проще... Сами себя в невыгодном свете выставляете, ибо это глупо и вовсе без надобности в данном случае.
Ну я могу понять, когда дети ругаются матом, чтобы походить на взрослых. Ну на службе в вооружённых силах мне тоже приходилось материться - там иначе народ просто не понимал (служба в ВС - это состояние души - человек выпадает из жизни со всеми вытекающими). Иные товарищи ругаются кто для чего - кто для понта (как правило, неумело), кто из-за недостатка слов, кто по привычке... Но тут-то - все вроде не глупые, и матом не обязательно...
Всё, завязываем. Удалять нафиг это всё надо. А прокопа - его пережить надо. Как тяжкую неприятную болезнь.

Серёга писал(а):

Полностью поддерживаю.
У каждого может быть свое мнение, ну, а если у кого-то мнение не сходится с твоим собственным, не обязательно считать, что этот человек идиотicon_smile.gif. То, что Прокоп продвигает алекс это хорошо, было бы хуже, если бы он увлекся гомосексуализмом, тогда его посты были бы совсем не в тему ветки. А по большому счету, у каждого должна быть своя голова на плечах, тогда не будут страшны никакие прокопы, и иже с ними.

Господа, ша, из-за Прокопа чуть не передрались вроде как нормальные люди. Я вот раз повелся, только время убил. Теперь все глупости Прокопа и его клонов игнорирую и живу спокойно, чего и Вам желаю. agree.gif icon_biggrin.gif

Теперь все глупости Прокопа и его клонов игнорирую и живу спокойно, чего и Вам желаю.

Вот и я о том же! Лучший способ борьбы с подобными людьми - игнорирование. Им самим надоест со стенкой разговаривать.

Серёга
/А что, он в "личку" пишет?

Это я не Прокопа имел в виду.

BaF+
/У каждого может быть свое мнение, ну, а если у кого-то мнение не сходится с твоим собственным, не обязательно считать, что этот человек идиот

За исключением некоторых исключений. Здесь писать об этом не буду.

/То, что Прокоп продвигает алекс это хорошо

А что хорошего, что он с этим Алексом лезет в каждую ветку?

/было бы хуже, если бы он увлекся гомосексуализмом

Молодой человек, гомосексуализмом не улекаются, это не хай-фай, не спорт. Это либо есть, либо нет. И при чем здесь гомосексуализм? По-моему пример не очень удачен, если не сказать большего.

для З.Ж.

хе, действительно встречались, приятно поговорить с людьми, кот. не краснеют от слова жопа icon_razz.gif

Тааак... Теперь понятно, кто такой Злобный Жаворон.

Марфуша писал(а):
Тааак... Теперь понятно, кто такой Злобный Жаворон.


Да. Я человек, который не краснеет от слова "жопа" icon_lol.gif

Надувательство

Злобный Жаворон писал(а):
Борис Марин
/то что стоило в 1997 году 300 уе сейчас можно встретить и за 2000 уе -это норма сейчас к сожалению

Боря, это называется "инфляция". А то, что в 97-м году стоило 300, сейчас стоит не больше 600, не надо гиперболизировать.

/ну и напоследок 1996 г сидюк СЕС 2100 цена около 300 уе , 2003 г сидюк аудиомека обсешшн-нутро точно такое же как и в СЕС 2100 (просто поставили в другой корпус и написали другое название -в аудиомурзилках за те годы есть фото без крышек можно сравнить и поискать отличия) цена однако 2000 уе во как !

Боря, я этот пример читаю уже раз пятый. Других примеров я не видел. Если их у тебя нет, то по одному примеру судить просто глупо.



Уважаемый Жаворон, это не инфляция, это – Маркетинг! Ну, право слово, неужели сие не понятно? Ладно, нужны примеры «спланированных надувательств» – их есть у меня:
В 1983 году (мне было 17 лет), на «комке» в «Малино», «НАТИ» и на «Левобережной» я покупал «родной» винил по 50 рублей (открытый) и 75-90 (в целлофане). Тогда кроме винила ничего и небыло. И это считалось вполне обычным делом. Далее «они» придумали компакт-кассеты и CD-диски. Соответственно, все юзеры идущие «в ногу со временем» – прикупили себе сначала кассетные деки, потом проигрыватели компакт-дисков (выкинув естественно кассетники). Но – маркетологи не дремали, и придумали идеальный ход – разноцветную аппаратуру. И все естественно – поменяли свои Маранцы на такие же, только золотые (опять лозунг современного человека: «Вперед, в Магазин!» победил Здравый Смысл). И что же мы видим сейчас? – «Бутики Элитного Винила»… Все вернулось на круги своя, но при этом то, что еще 25-30 лет назад было у всех в порядке вещей, теперь превратилось в «элитный продукт» (без реального изменения технологий и качества) для имеющих возможность потратить usd 15 000 на вертушку, 4 усилителя и 2 колонки с широкополосными динамиками (ибо – магия Средних Частот!). Ну не смешно ли – воистину «Пипл Хавает».
И – в догонку: на виниловом оформлении Queen «Live At Wembley» была фотка билета на концерт. Знаете сколько стоило посещение Квин? – 20 паундеров! Всего! Вот такая арифметика… А вот концерт обожаемых мной King Crimson в акустически сраной «России» стоил usd100.

unit242
/Уважаемый Жаворон, это не инфляция, это – Маркетинг! Ну, право слово, неужели сие не понятно?

Это Вам не понятно. Ибо примеры, приведенные Вами никакого отношения к изложенному выше Борисом и мной не имеют.

Насчет инфляции. Рассмотрим на примере США. За последнее десятилетие инфляция в США держится в пределах 3% в год. Стало быть за 10 лет стоимость аппарата, аналогичного по конструкции аппарату 95-96 года выпуска, должна подняться на 30-40%. Таким образом то, что стоило 600 долларов в 1995-96 году должно стоить в 2006 году порядка 840 долларов, ну максимум 900 долларов, но не как не 1500-2000. А если еще учесть более технологичное современное производство и тенденцию к удешевлению всего и вся, да перенос производства в Китай...icon_rolleyes.gif Так что я соглашусь с Борисом Мариным, идет откровенный развод на бабки в секторе верхнего хай-фая и особено в секторе хай-энда.

уважаемый Tackuan , в России инфляция составила что-то в районе 11%.
Вы в это верите?
тоже самое происходит и в Европе и в Сша.
достаточно посмотреть на рост цен на нефть, золото , серебро и т.д.
Перенос производста ? А колониальную политику еще никто не отменял.(пущяй негры работают на наших плантациях)
конечно элемент развода присутствует, но он присутствует сейчас во многих отраслях(Соки"Вико"-чтобы ссать далеко!)

инфляция - свойство денег, а не товаров. связано с тем, что будущие деньги удешевляются из-за процентной ставки на размещение свободного капитала.

проявляется от того, что, происходит глобальное развитие технологий и пересмотр акцентов потребления, проводящее к УДЕШЕВЛЕНИЮ ПРОШЛОГО труда.

так что пересчитывать цены товаров не имеет никакого смысла. иначе бы, цена телеги, изготовленной на заре становления деревообработки, была бы сопоставима с ценой современного автомобиля бизнес-класса icon_lol.gif

*minox
Верить или не верить - это из субъективной сферы. Я конечно отдаю себе отчет, что указанные мной и вами величины инфляции всего лишь усредненное значение. Просто не стоило кое-кому утверждать, что маркетинг не причем и удорожание товаров происходит только благодаря инфляции. Это совершенно не отражает действительность. Имеющий глаза да увидит, что на дворе эпоха сверхприбылей и банального развода на бабки. В большинстве своем продажная стоимость совершенно не отражает реальную стоимость товара. Все прекрасно знают о накрутках на "бренд" и на "понт" и т.д. и т.п.

Вупи Голдберг
Цитата:
так что пересчитывать цены товаров не имеет никакого смысла. иначе бы, цена телеги, изготовленной на заре становления деревообработки, была бы сопоставима с ценой современного автомобиля бизнес-класса
Самое смешное, что скорее всего так и было бы, вот только денежная масса была меньше, материал на халяву, запросы строящего телегу скромнее. Рассмотрим ближайше прошлое. Вероятно помнится, что когда-то автомобили в США стоили 200-300 долларов. А нынче, когда долларовая масса огромна?
И потом, почему же не имеет смысла пересчитывать стоимость товаров? Именно исходя из рыночной стоимости тех или иных товаров и делается вывод об инфляци, т.е. удешевлении денег.

2 Tackuan

Самое смешное, что скорее всего так и было бы, вот только денежная масса была меньше
нельзя сравнивать эти 2 разные денежные массы. современный доллар разве что по названию можно сравнить с тогдашним.

материал на халяву
если пересчитать в некую единицу "человеческий трудодень", независящую по моему разумению от текущего уровня технологии, то сырье в то время было существенно дороже.
я даже статистику на этот счет когда-то читал - процентное соотношение стоимости сырья в конечной стоимости продукта в наше время сильно уменьшилось. и это, как ни парадоксально, при таком вот росте абсолютных цен на сырье.

запросы строящего телегу скромнее
это вообще вопрос философский и в денежный эквивалент нереализуемый.

почему же не имеет смысла пересчитывать стоимость товаров
потому что разный уровень потребительской ценности и технологичности.
к тому же раньше продавали действительно ТОВАРЫ, теперь же продают ИДЕИ (товар+услуга+имидж).

Именно исходя из рыночной стоимости тех или иных товаров и делается вывод об инфляци
если только в очень короткий промежуток времени.
мне кажется, десятилетие уже все меняет и такой подход к расчету инфляции не срабатывает.

Вупи Голдберг
Цитата:
нельзя сравнивать эти 2 разные денежные массы. современный доллар разве что по названию можно сравнить с тогдашним
Естественно, что современный доллар не обеспечивается золотом и даже серебром. Но как раз такое положение дел с долларовой массой и называется инфляцией, ибо с тех пор доллар существенно обесценился. В контексте понятия инфляции такое сравнение вполне уместно.

Цитата:
если пересчитать в некую единицу "человеческий трудодень", независящую по моему разумению от текущего уровня технологии, то сырье в то время было существенно дороже.
Трудозатраты это отдельная песня. Я имел ввиду, что за сырье не надо было платить (раз речь идет о заре деревообработки). Пошел в лес, да и нарубил сколько надо. Налогов тоже нет icon_smile.gif . Потому сырье на халяву. К тому-же тогда еще врядли кто научился считать стоимость своих трудозатрат. Расчет исходил из простого постулата "Вот столько хочу за конечный продукт". Моя бабка, например, до сих пор свой труд на огороде не считает, когда речь заходит о себестоимости дачных огурцов против рыночных icon_biggrin.gif .

Цитата:
это вообще вопрос философский и в денежный эквивалент нереализуемый
Неправда, еще как реализуемый. Кому-то маржи и в 25% хорошо, а кому-то 50% кошачьи слезы.

Цитата:
потому что разный уровень потребительской ценности и технологичности.
Вот Борис Марин в качестве примера привел некий сд-плеер, который не изменился технически вообще на сегодняшний день (только внешний вид). Зато подорожал чуть-ли не в три раза за 10 лет. В чем же изменилась его потребительская ценность? А с учетом того, что за 10 лет технологичность производства возросла, то с какго бодуна данный аппрата так солидно прибавил в цене? Не банальный ли развод на бабло на фоне откровенно дешевой и низкокачественной техники?

Цитата:
к тому же раньше продавали действительно ТОВАРЫ, теперь же продают ИДЕИ
Об этом и речь, что в цене товара сидит стоимость лапши, навешанной на уши потребителя.

Цитата:
если только в очень короткий промежуток времени.
мне кажется, десятилетие уже все меняет и такой подход к расчету инфляции не срабатывает.
Это только кажется. 10 лет не такой уж и большой срок, чтобы расчитать инфляцию (бишь рост цен на товары и услуги) в отдельно взятой стране. Вот на мировом уровне уже проблематично.

Я все равно останусь при своем мнении, что в настоящее время цены на товар завышены. А уж в сфере гаджетов (высоких технологий) вообще молчу. И инфляция здесь не при чем. На лицо тенденция снижения качества при повышении цены. И здесь мутят воду не столько производители, сколько торгующие организации. Как пример, можно взглянуть на всякие "бутики" с космическими ценами. Какие там накрутки, думаю, не нужно говорить.

Tackuan
/Имеющий глаза да увидит, что на дворе эпоха сверхприбылей и банального развода на бабки. В большинстве своем продажная стоимость совершенно не отражает реальную стоимость товара. Все прекрасно знают о накрутках на "бренд" и на "понт" и т.д. и т.п.

Ну да, а 10-20 лет назад о прибылях не думали, занимались благотворительностью.

Гость
/Как пример, можно взглянуть на всякие "бутики" с космическими ценами. Какие там накрутки, думаю, не нужно говорить.

А какие накрутки на часы, джинсы, кроссовки, автомобили, алкоголь и т.д? Минимальные, что-ли?

Гость выше это я.

Злобный Жаворон
Цитата:
Ну да, а 10-20 лет назад о прибылях не думали, занимались благотворительностью.
А разницу между прибылью и сверхприбылью не улавливаем? И причем здесь благотоворительность? Не надо других за дурачков держать такими вот глубокомысленными постами, ок?

Цитата:
А какие накрутки на часы, джинсы, кроссовки, автомобили, алкоголь и т.д? Минимальные, что-ли?
Не смешите мои тапки. Если то, что вы перечислили будет продаваться в бутиках, то накрутка тоже будет космической, а накрутки в обычных магазинах Вам покажутся действительно минимальными. И потом не надо обобщать. Вы еще по накрутке сравните часы Ролекс и Ориент. Надеюсь понимаете о чем я? Есть обычный товар, а есть "отягащенный брендом" и "понтами". Отсюда совершено разные цены и совершенно разные накрутки и, соответственно, прибыль с единицы товара. Несомненно передняя панель из алюминия толщиной в 2 см удорожает усилитель не менеее, чем на 500 баксов icon_lol.gif . А главное, что если панель будет толщиной только 1 см, то этот усилитель будет играть значительно хуже icon_rolleyes.gif . Я об этом вобщем-то говорю.

Вот вспомнилась мне скандальная статейка с сайта ixbt о кабелях. Автор хорошо сказал о дорогущих межблочниках, что если бы подобные кабели были сделаны и чистого золота, то все равно стоили бы дешевле, чем рассмтриваемые в статье кабели. Это ли не развод на баблосы? Что такого в тех межблочных кабелях за 2000-3000 долларов?

/А разницу между прибылью и сверхприбылью не улавливаем?

Нет, не улавливаю, пока не будут приведены конкретные проценты. До такой-то величины это прибыль, а свыше это сверхприбыль. Ну соответственно ссылку ни источник, в котором это закреплено на уровне аксиомы.

/Не смешите мои тапки. Если то, что вы перечислили будет продаваться в бутиках, то накрутка тоже будет космической, а накрутки в обычных магазинах Вам покажутся действительно минимальными.

Не надо меня за дурачка держать такими вот глубокомысленными постами, ок?

Что такое космическая накрутка, в цифрах, пожалуйста!

Т.е. часы в часовых салонах (а в других магазинах они не продаются) и автомобили (продающиеся только в автосалонах) имеют в своей цене минимальную прибыль?

Вы видели в бутиках автомобили и часы?

/И потом не надо обобщать. Вы еще по накрутке сравните часы Ролекс и Ориент. Надеюсь понимаете о чем я? Есть обычный товар, а есть "отягащенный брендом" и "понтами". Отсюда совершено разные цены и совершенно разные накрутки и, соответственно, прибыль с единицы товара

Вы еще по внутренностям сравните дешевый кварцевый механизм Ориента, который копейки стоит, и собственной разрабртки механизм Ролекса. И сравните Жигули с Мерседесом.
Надеюсь понимаете о чем я?

Любой товар, который не Noname, отягощен брендом. Просто стоимости брендов разные. И причем стоимость бренда это еще не только понты, а еще и ИМЯ. А Имя это еще и качество, репутация, надежность, гарантии, престиж. Это тоже денег стоит.

Как я с вами, и вы правы , и обеими руками. В этом что был диспут вся правда. Постойте и не ругайтесь, Прокоп прав по деньгам и звук. Единственное как это он преподносит. Вот я думаю и розобраться без дураков в звуке, а не с теми дебилами кто касит под Прокопа . Если чесно нада правилильный диспут а не в одну калитку.
Нам нужен звук а не комплектация нутро. Ну давай от звука и пляасть а не от кондёра

Злобный Жаворон
По поводу авто... Вы видели чтобы элитные Бентли, РолсРойсы, Ламборгини, Ферарри и т.п. продавались в одном салоне с дешевыми Фиатами, Фольксами и прочей лабудой? Как минимум для этого имеется отдельная шоу-рум, чтобы не мешать котлеты с мухами. Считайте это бутиком от автомира. И не стоит путать салон с бутиком. Это несколько разные вещи.

В процентном соотношении я естественно не назову, что такое сверхприбыль, но есть определение из толкового словаря - “СВЕРХПРИБЫЛЬ - Прибыль, значительно превышающая среднюю прибыль. Cверхприбыли монополий.“ Аксиому вы рано или поздно получите, поскольку уже рассматривается вариант законодательного закрепления понятия сверхприбыли. А из определения по толковому словарю можно примерно понять, насколько много лапши потребителю навешали, что он купил ту или иную вещь по явно завышенной цене (особенно сравнивая цены "тогда" и "сейчас"). Была однажды хорошая статья (или передача, не помню) о том, почему в бутиках такие немерянные скидки, достигающие 70%. Самое смешное, что исходя из информации полученной от работников бутиков, этот самый бутик даже с такими скидками продает товар с прибылью. Вот и делайте выводы какая в них накрутка. И если Вам интересно МОЕ ЛИЧНОЕ мнение, что такое космическая накрутка, то для меня и 100% надбавка уже беспредел неимоверный. А местами накручивают и 200 и 300%. Это просто прибыль по вашему? Да 50% это тоже не слабо. Где-то на форуме мелькало саркастическое сообщение о ламповиках собраных в Китае по ОЕМ технологии, которые на выходе стоили чуть более 1000 долларов, а после наклеивания шильдика, скажем Марка Левинсона, цена выростала чуть ли не до 5000-6000 долларов. Это называется - "гундосов лечат". Вот еще цитата из статьи о страховании "Я понимаю, что маржа еще не есть чистая прибыль, но "равняясь" на цивилизованный (или дикий) Запад, можно еще вспомнить, что в США чистая прибыль в 8% уже попадает под понятие сверхприбыли со всеми возможными "разборками" в антимонопольных структурах. " Вобщем на эту тему можно говорить долго и нудно.

Цитата:
Вы видели в бутиках автомобили и часы?

Часы в бутиках видел.
У моего приятеля мобильный телефон Нокия в золотом корпусе за 6000 долларов. Как Вы думаете реально он стоит столько денег, или это просто "понтовая" вещичка или имя НОКИА (ака ВИРТУ кажется) стоит таких безумных денег? И неужели Вы думаете, что костюм от Кардена действительно стоит 2000 долларов и ровно на 1400 долларов надежнее и добротнее костюма сшитого из абсолютно такого-же материала и с высоким качеством изготовления? Тоже самое и в электронике.


Цитата:
Вы еще по внутренностям сравните дешевый кварцевый механизм Ориента, который копейки стоит, и собственной разрабртки механизм Ролекса. И сравните Жигули с Мерседесом.
Надеюсь понимаете о чем я?
Вы меня похоже совершенно не понимаете. Есть недорогой Ролекс и есть дорогой Ориент (обе модели механика и к тому-же надежная и точная). По потребительским качествам эти часы практически ничем отличаться не будут, но Ролекс будет значительно дороже. За имя несущее за собой "понты" надо платить. Вопрос только в том, стоит ли это имя таких денег. Как сказал мне знакомый "Видишь Мерседес за 40 000 долларов? Вот он стоит 30 000 тысяч, а 10 000 ты платишь за его звездочку". И я с ним полностью согласен.

Цитата:
Любой товар, который не Noname, отягощен брендом. Просто стоимости брендов разные. И причем стоимость бренда это еще не только понты, а еще и ИМЯ. А Имя это еще и качество, репутация, надежность, гарантии, престиж. Это тоже денег стоит.
По порядку... Качество и надежность? Есть недорогие вещи превосходящие по качеству и надежности именитых (вспомнить ламучий Ягуар, например). Вы думаете что по надежности и качеству изготовления среднеценовой усилитель сильно уступит многокилобаксовому хай-энду?
Репутация? Где она репутация, например, надежных немецких машин, качество которых здорово упало в последнее время. И что, есть какие-то данные о надежности и долговечности аппаратуры класса хай-энд?
Гарантии? Какие гарантии, чего? Большинство производителей даже дешевого ширпотреба дают гарантию 1,2,3 года на свою технику. Или в секторе верхнего хай-фая или хай-энда поголовно дают пожизненную гарантию?
Престиж? Вот это я и называю "понтами". Когда-то престижно и Сони с Панасоником было иметь. А теперь они гонят ширпотреб на уровне китайчатины. А все что не широпотреб продают по заоблачным ценам. Это касается и мелкосерийного производства всяких хай-энд конторок, которые, чтобы забашлить, продают свою технику с немеряной маржой, завлекая покупателя алюминиевыми панелями толщиной с рельс, позолоченнными ручками, инкрустациями драгоценными камнями и пр. Если вы действительно считаете, что цена в 20 000 долларов за двухканальный хай-энд усилитель отражает его действительную стоимость, то мне нечего сказать.


PVS

Цитата:
Как я с вами, и вы правы , и обеими руками.
Не понял с кем с вами? Если мы с Жавороном правы оба, то это нонсенс. Похоже у нас с ним разные взгляды на вещи.
Может Прокоп и прав, что звук по деньгам, но мое мнение что имеется предел, где кончается ЗВУК и начинается облапошивание покупателей с толстым (и не очень) кошельком.

Престиж? Вот это я и называю "понтами". Когда-то престижно и Сони с Панасоником было иметь. А теперь они гонят ширпотреб на уровне китайчатины. А все что не широпотреб продают по заоблачным ценам. Это касается и мелкосерийного производства всяких хай-энд конторок, которые, чтобы забашлить, продают свою технику с немеряной маржой, завлекая покупателя алюминиевыми панелями толщиной с рельс, позолоченнными ручками, инкрустациями драгоценными камнями и пр. Если вы действительно считаете, что цена в 20 000 долларов за двухканальный хай-энд усилитель отражает его действительную стоимость, то мне нечего сказать.
=========
Если мы не в состоянии купить Бентли или усилок за 20 штук -это не значит , что они плохи(цитата из Плутарха)
на самом деле на рынке очень веселая ситуация: появилось много фирм которым от роду год -два-три и количество новых аппаратов пожалуй уступает только скорострельности по цифровым фотокамерам.
причем ,если заметить , то стоимость в основном лешит за уровнем бюджетный или средней, а вот качественные показатели на самом деле и не такие уж высокие.
а есть аппараты за 20 штук , которые слушаешь и понимаешь, что это именно ХАй Енд, когда обалдеваешь и Задишься на пятую точку...

*minox
Так я же и не говорю, что если дорого, то плохо. Только действительно бывает ситуация, когда за немерянные деньги продают посредственность в красивой обертке. А ситация с так называемыми "именами" просто забавна. Представьте себе, что Кен Ишивата открыл свой лейбл. Не трудно себе представить за какие деньги продавалась бы техника под этим именем. Достаточно вспомнить серии KIS от Маранца. И ситуация на рынке действительно веселая. Читал в каком-то номере Стерео о новоиспеченном лейбле. Какой-то известный в мире аудио чел (а-ля Марк Левинсон) решил попробовать себя на поприще многоканальной акустики. Ну конечно же комплект сателитов с сабом стоил по-моему более 2000 долларов. А как же иначе? Он же ИМЯ имеет. Начинать так по-крупному.
Кстати можно обалдеть и сесть на пятую точку и от звучания аппарата за 1000-2000 долларов. А вот от аппарата за 20 000 долларов сесть на пятую точку можно только от одного вида ценника icon_biggrin.gif .

PVS писал(а):
Как я с вами, и вы правы , и обеими руками. В этом что был диспут вся правда. Постойте и не ругайтесь, Прокоп прав по деньгам и звук. Единственное как это он преподносит. Вот я думаю и розобраться без дураков в звуке, а не с теми дебилами кто касит под Прокопа . Если чесно нада правилильный диспут а не в одну калитку.
Нам нужен звук а не комплектация нутро. Ну давай от звука и пляасть а не от кондёра

Господа, тут Алексоид пробовал делиться с Вами мыслями, но после прослушивания Алекса мысли путаются, да и руки дрожат поэтому не совсем понятно, что же именно автор имел в виду, попробую расшифровать великий алексорусский:
Как я с вами таки вы с нами, и обеими руками и все правы. А правда в том, что был диспут. Прокоп прав не надо ругать деньги и звук. А преподносить Прокопов никто не учил. Вот думаю: разгоню дураков и сяду разбираться в звуке и не с дебилами, кто косит, а с настоящими, проверенными временем Прокопами. Если быть до конца откровеннымито правильный диспут нужен в разные калитки, а не в одну.
Нутро комплекции не зависит от звука. Ну и закатим мы танцы от кандера и до рассвета.
По моему так понятнее icon_eek.gif

Ты сам-то понял, что тут набредил? icon_razz.gif
Господа, кстати(не все, конечно), - вы, блин, русский язык учили,а? Некоторые посты невозможно читать, как будто чучмек какой-то писал.Уважайте себя и родной язык. icon_smile.gif

Tackuan, конечнео всякое бывает.
а разве за комплект акустики 5.1 две штуки - это дорого?

Кстати можно обалдеть и сесть на пятую точку и от звучания аппарата за 1000-2000 долларов
============
блин, со мной такого не происходило, наверно не там точку выбирал.

А вот от аппарата за 20 000 долларов сесть на пятую точку можно только от одного вида ценника .
========
а на какую тогда точку садиться при цене пред+мощник =900.000 бедных убиенных енотов?

АлексC, согласен с Вами!
а то пост и так читаешь и кверх ногами , а что человек хотел сказать далеко от понимания.

Прокoп Поцарапай-дискин писал(а):
PVS писал(а):
Как я с вами, и вы правы , и обеими руками. В этом что был диспут вся правда. Постойте и не ругайтесь, Прокоп прав по деньгам и звук. Единственное как это он преподносит. Вот я думаю и розобраться без дураков в звуке, а не с теми дебилами кто касит под Прокопа . Если чесно нада правилильный диспут а не в одну калитку.
Нам нужен звук а не комплектация нутро. Ну давай от звука и пляасть а не от кондёра

Господа, тут Алексоид пробовал делиться с Вами мыслями, но после прослушивания Алекса мысли путаются, да и руки дрожат поэтому не совсем понятно, что же именно автор имел в виду, попробую расшифровать великий алексорусский:
Как я с вами таки вы с нами, и обеими руками и все правы. А правда в том, что был диспут. Прокоп прав не надо ругать деньги и звук. А преподносить Прокопов никто не учил. Вот думаю: разгоню дураков и сяду разбираться в звуке и не с дебилами, кто косит, а с настоящими, проверенными временем Прокопами. Если быть до конца откровеннымито правильный диспут нужен в разные калитки, а не в одну.
Нутро комплекции не зависит от звука. Ну и закатим мы танцы от кандера и до рассвета.
По моему так понятнее icon_eek.gif
Возьми себе своё имя, или будешь иметь большие неприятности...

* minox
Цитата:
разве за комплект акустики 5.1 две штуки - это дорого?
Смотря за какой. Тот комплект состоял из компатктных сателитов и саба. Сателиты в алюминиевом корпусе, но этим никого сейчас не удивишь. Даже ВВК делает в алюминии за смешные деньги. Правда в том, что ничего выдающегося в звуке того набора не было, зато была цена.

Цитата:
блин, со мной такого не происходило, наверно не там точку выбирал.

Ничто не вечно под Луной, еще может и выберите точку там, где надо icon_lol.gif . К тому же, наверное, когда вы садились от звука 20 килобаксовой системы, то знали ее ценуicon_wink.gif .

Цитата:
а на какую тогда точку садиться при цене пред+мощник =900.000 бедных убиенных енотов?
К таким вещам лучше вообще близко не подходить, а том может комплекс неполноценности развиться icon_lol.gif .

К тому же, наверное, когда вы садились от звука 20 килобаксовой системы, то знали ее цену .
========
точную цену не знал: усилок около 20 , колонки около 100
правда слушалось все в различных комбинациях с Креллем и КЕФ103, что тоже не совсем дешевое
а сел на попу и рукой по полу елозил , пытаясь найти упавшую челюсть , именно от родного уся с родными колонками.

Anonymous писал(а):
Прокoп Поцарапай-дискин писал(а):
PVS писал(а):
Как я с вами, и вы правы , и обеими руками. В этом что был диспут вся правда. Постойте и не ругайтесь, Прокоп прав по деньгам и звук. Единственное как это он преподносит. Вот я думаю и розобраться без дураков в звуке, а не с теми дебилами кто касит под Прокопа . Если чесно нада правилильный диспут а не в одну калитку.
Нам нужен звук а не комплектация нутро. Ну давай от звука и пляасть а не от кондёра

Господа, тут Алексоид пробовал делиться с Вами мыслями, но после прослушивания Алекса мысли путаются, да и руки дрожат поэтому не совсем понятно, что же именно автор имел в виду, попробую расшифровать великий алексорусский:
Как я с вами таки вы с нами, и обеими руками и все правы. А правда в том, что был диспут. Прокоп прав не надо ругать деньги и звук. А преподносить Прокопов никто не учил. Вот думаю: разгоню дураков и сяду разбираться в звуке и не с дебилами, кто косит, а с настоящими, проверенными временем Прокопами. Если быть до конца откровеннымито правильный диспут нужен в разные калитки, а не в одну.
Нутро комплекции не зависит от звука. Ну и закатим мы танцы от кандера и до рассвета.
По моему так понятнее icon_eek.gif
Возьми себе своё имя, или будешь иметь большие неприятности...

Можешь начинать прямо сейчас. Жду не дождусь icon_biggrin.gif