Форум
Акустика

Комната 36 м^2, $500

Комната 36 м^2, $500

Здравствуйте!

Есть комната в доме 6x6 м. Нужна акустика для музыки + кино.
DVD-привод пион 585.

По музыке - рок и всякая расслабляющая, аля chill-out, ambient
Возможны всякие молодежные пати - то есть, поплясать, поколбаситься, наверное trance и прочее. Так что хотелось, чтобы мощность была нормальной (ну не чтобы стекла выносило, конечно) для такого помещения.
Меломанов / аудиофилов нет.

Есть 2 варианта - то ли делать стерео, то ли 5.1

брать 2.1 - все равно большинство музыки в стерео, диваны всякие у стен стоят... Да и докупить типа можно...

С другой стороны - и музыка в DTS есть - хочется оценить, да и всякие DD 5.1 хотелось бы полноценно услышать...

Нужно до $500. Понимаю, цена так себе для помещения 36 кв.м., но что делать
Есть 2 варианта у меня:

1) 5.1 собрать:

SVEN HP-740T
SVEN HA-635W
Рессивер: Yamaha RX-V 357?

2) стерео:

Yamaha RX-V 357
JBL E60

Посоветуйте, покритикуйте icon_smile.gif

Re: Комната 36 м^2, $500

Ptr писал(а):
Здравствуйте!

Есть комната в доме 6x6 м. Нужна акустика для музыки + кино.
DVD-привод пион 585.

По музыке - рок и всякая расслабляющая, аля chill-out, ambient
Возможны всякие молодежные пати - то есть, поплясать, поколбаситься, наверное trance и прочее. Так что хотелось, чтобы мощность была нормальной (ну не чтобы стекла выносило, конечно) для такого помещения.
Меломанов / аудиофилов нет.

Есть 2 варианта - то ли делать стерео, то ли 5.1

брать 2.1 - все равно большинство музыки в стерео, диваны всякие у стен стоят... Да и докупить типа можно...

С другой стороны - и музыка в DTS есть - хочется оценить, да и всякие DD 5.1 хотелось бы полноценно услышать...

Нужно до $500. Понимаю, цена так себе для помещения 36 кв.м., но что делать
Есть 2 варианта у меня:

1) 5.1 собрать:

SVEN HP-740T
SVEN HA-635W
Рессивер: Yamaha RX-V 357?

2) стерео:

Yamaha RX-V 357
JBL E60

Посоветуйте, покритикуйте icon_smile.gif

Только не последнее. За 500 взять очень тяжело. Точнее за такие деньги вы сможете взять себе неплохой усилитель. Ну останеться долл 100 на колонки этого же не хватит. Рекомендую бюджет расширить до 1200 -1500. Лучше покупать по частям и не торопиться, чтобы потом не жалеть. Как расширите бюджет так и посмотрим. Смотрите в сторону Клипш. P.S. А вы из Москвы?

Re: Комната 36 м^2, $500

Ptr писал(а):
Здравствуйте!
Есть комната в доме 6x6 м. Нужна акустика для музыки + кино.
DVD-привод пион 585.
По музыке - рок и всякая расслабляющая, аля chill-out, ambient
Возможны всякие молодежные пати - то есть, поплясать, поколбаситься, наверное trance и прочее. Так что хотелось, чтобы мощность была нормальной (ну не чтобы стекла выносило, конечно) для такого помещения.
Меломанов /

Привет!
А где живешь?

Re: Комната 36 м^2, $500

Ptr писал(а):
Здравствуйте!

Есть комната в доме 6x6 м. Нужна акустика для музыки + кино.
DVD-привод пион 585.

По музыке - рок и всякая расслабляющая, аля chill-out, ambient
Возможны всякие молодежные пати - то есть, поплясать, поколбаситься, наверное trance и прочее. Так что хотелось, чтобы мощность была нормальной (ну не чтобы стекла выносило, конечно) для такого помещения.
Меломанов / аудиофилов нет.

Есть 2 варианта - то ли делать стерео, то ли 5.1

брать 2.1 - все равно большинство музыки в стерео, диваны всякие у стен стоят... Да и докупить типа можно...

С другой стороны - и музыка в DTS есть - хочется оценить, да и всякие DD 5.1 хотелось бы полноценно услышать...

Нужно до $500. Понимаю, цена так себе для помещения 36 кв.м., но что делать
Есть 2 варианта у меня:

1) 5.1 собрать:

SVEN HP-740T
SVEN HA-635W
Рессивер: Yamaha RX-V 357?

2) стерео:

Yamaha RX-V 357
JBL E60

Посоветуйте, покритикуйте icon_smile.gif
http://www.sv-shop.ru/show_good.php?idtov=3809&from=yan

Цитата:
Только не последнее
а почему? Чем плохи JBL E 60?

Цитата:
Точнее за такие деньги вы сможете взять себе неплохой усилитель
а чем плох Yamaha RX-V 357 ?

Цитата:
Рекомендую бюджет расширить до 1200 -1500
это неприемлимо. Бюджет такой, какой он есть...

P.S. Я из Москвы. Народ, а тут тусуются только представители торговых фирм и те, кто хочет продать свою старую акустику? icon_rolleyes.gif

Я просто бы хотел немного объективности... Значит, можно не рассчитывать? icon_sad.gif

Ptr писал(а):
Цитата:
Только не последнее

а почему? Чем плохи JBL E 60?

Цитата:
Точнее за такие деньги вы сможете взять себе неплохой усилитель
а чем плох Yamaha RX-V 357 ?

Цитата:
Рекомендую бюджет расширить до 1200 -1500
это неприемлимо. Бюджет такой, какой он есть...

P.S. Я из Москвы. Народ, а тут тусуются только представители торговых фирм и те, кто хочет продать свою старую акустику? icon_rolleyes.gif

Я просто бы хотел немного объективности... Значит, можно не рассчитывать? icon_sad.gif
Я не продавец а по поводу жбл и ямахи тут было много отзывов и почти все негативные. Я и сам когда то имел жбл е-60 и ямаху 540. Послушал полгода и продал. У акустики высокие частоты отсутствуют, они просто писчат. Середина очень слабая, но бас бухает и это все. Совместно с ямахой появляется много свистящих и щипящих призвуков, особенно на вокале. Вообщем это не есть good.
Модель 357 такую акустику не потянет уж больно он хиловат. Посмотрите Elac 57, неплохая напольная пара. Ну и купите како-нибудь бу ресивер. Мне например нравится Onkyo. Долларов в 700 уложитесь. Бу можно посмотреть и здесь и на сайте www.dom.hi-fi.ru. Вот вам собственно и субъективность. icon_rolleyes.gif

Вобщем так, хочешь слушай хочешь нет... Вертушка у тебя с декодерами, так что второй раз оплачивать их присутствие в рессах нет смысла, с учётом очень ограниченного бюджета... Поезжай в салон в т.д."Москва" в Люблино пав. Л-110 там тебе конкретно подберут технику под твой бюджет без разводилова и понтов... Примерное решение усилок Алекс К-2 + Комплект акустики Алекс-300...или готовый комплект с усилком Алекс-Домино... Очень советую послушать эти системы, они как раз расчитаны на людей с ограниченным бюджетом, но желающим при этом иметь хорошо звучащую систему... А у кого корманы пухнут от бабла, пусть оплачивают свой выпендрёж перед такими-же как и они сами, а заодно "кормят" несметные полчища, разного рода, посредников и других "присосавшихся" к "крутым" именам т.н. "брендов"... флаг им как гаарица... flag.gif

To Прокоп Поцарап:
тебе за сообщение платят или за день на форуме icon_smile.gif просто интересно.

To Ptr:
Привет. Это Старый.
Да, про Elac я забыл - хорошие бюджетные напольники. Присмотрись.

Новый Старый писал(а):
To Прокоп Поцарап:
тебе за сообщение платят или за день на форуме icon_smile.gif просто интересно.

To Ptr:
Привет. Это Старый.
Да, про Elac я забыл - хорошие бюджетные напольники. Присмотрись.
Почему вас всех так интересует, кто и как мне платит?... А если я скажу, что "работаю" просто за интерес и идею (не колонки), поверите?... Элак - фирма интересная, только звук у них начинается за пределами возможности многих людей, и этот случай не исключение...

Прокоп Поцарап, знаете, я на этом форуме второй день, зуб даю. Но вот что я сделаю в последнюю очередь - это поеду в павильон Л-110.

Социальная реклама рулит, но очень уж вы навязчивы.

Цитата:
Да, про Elac я забыл - хорошие бюджетные напольники
а модельки?

Думаю, имелись в виду модели FS57 или FS58...
ПС
Сейчас идет распродажа линейки Avant от MordauntShort... Возможно Вам понравится... Модельки 906 и 908... сейчас 908 моделька стоит как раз в районе 500... Глянте характеристики, послушайте при возможности. У Elac и MordauntShort представитель один, а потому в одном магазине, скорее всего, найдете оба варианта... icon_rolleyes.gif

Ptr писал(а):
Прокоп Поцарап, знаете, я на этом форуме второй день, зуб даю. Но вот что я сделаю в последнюю очередь - это поеду в павильон Л-110.

Социальная реклама рулит, но очень уж вы навязчивы.

Цитата:
Да, про Elac я забыл - хорошие бюджетные напольники

а модельки? Да можете вообще туда не ездить... Или лучше, если Вы поедите туда и послушаете, предложенный мною, вариант, когда купите себе какую-нибудь "пукалку"... Может тогда у Вас в голове что-нибудь "проясниться"... Щас "знатоки" форума Вам популярно объяснят, что за эти бабки ничего не купить, нужно "копить", и обязательно, что-бы на морде компонентов, была "знакомая" этикетка... Ну что-ж, я хотел Вам помочь, но, увы, Вы из той-же когорты гордых, "независимых" всезнаек... Тогда несите свой flag.gif и не ропщите об убогом звуке Вашей "фирменной" системы... Адью...

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ptr писал(а):
Прокоп Поцарап, знаете, я на этом форуме второй день, зуб даю. Но вот что я сделаю в последнюю очередь - это поеду в павильон Л-110.

Социальная реклама рулит, но очень уж вы навязчивы.

Цитата:
Да, про Elac я забыл - хорошие бюджетные напольники

а модельки?
Да можете вообще туда не ездить... Или лучше, если Вы поедите туда и послушаете, предложенный мною, вариант, когда купите себе какую-нибудь "пукалку"... Может тогда у Вас в голове что-нибудь "проясниться"... Щас "знатоки" форума Вам популярно объяснят, что за эти бабки ничего не купить, нужно "копить", и обязательно, что-бы на морде компонентов, была "знакомая" этикетка... Ну что-ж, я хотел Вам помочь, но, увы, Вы из той-же когорты гордых, "независимых" всезнаек... Тогда несите свой flag.gif и не ропщите об убогом звуке Вашей "фирменной" системы... Адью...
PS А лучше пойдите и сделайте акустику своими руками и после этого пойдите и купите шильдик от фирменной акустики, который отдельно не продается, поэтому придется пойти и покупать комплект фирменной акустики, шильдик которой хотелось задействовать, а уже после этого пойти в то место, где Вы сделали акустику, предварительно сходив за клеем приклеить шильдики. И вот уже после этого всего придите по указанному адресу и послушайте Алекс, не уверен, что после этого у Вас сразу все прояснится, Вам сразу станет понятно где именно находятся "пукалки", поэтому съездите еще куда-нибудь зачем-нибудь и после этого Вы поемете как горько ошибались и заплачете, а потом со слезами на глазах Вы, понятия не имею куда пойдете, но понесете уже врученный Вам флаг Алекса icon_eek.gif

500 баксов?

НАД С352/Денон 1055 или типа того + Радимотехника С90 или их "клон". Для колбасни и дискотечного транса самое оно. У нас С352 стоит 460 у.е. Пара С90 - 60...80 у.е.

Совдеповские АС потом сменить если будет желание/средства. Ну а если качество не особо важно, дык тогда С90 + Одиссей 010. Итого 150 у.е.

Прокoп Поцарапай-дискин, спасибо, посмеялся icon_smile.gif

Смеяться потом будем... проверено...

кстати, послушал 770-й Alex.
звучит оч интересно, но макс возможности раскрываются с только с хорошим тембром.

сэмпл AVE 806 звучит на порядок лучше без всякого тембра

V_A_N писал(а):
кстати, послушал 770-й Alex.
звучит оч интересно, но макс возможности раскрываются с только с хорошим тембром.

сэмпл AVE 806 звучит на порядок лучше без всякого тембра
Это означает только то, что 770-е референсная акустика с нейтральным звучанием, которое очень важно при прослушке живой музыки... А "конкурент" явно окрашен, что, вобщем-то, не смертельно, но всё-же не совсем верно для серьёзной музыки и больше подходит для динамичных жанров и попсы... Всё зависит от музыкальных предпочтений каждого человека в отдельности...

V_A_N писал(а):
но макс возможности раскрываются с только с хорошим тембром

это значит, что нет у него никаких возможностей...

Новый Старый писал(а):
V_A_N писал(а):
но макс возможности раскрываются с только с хорошим тембром

это значит, что нет у него никаких возможностей...
Ещё один "умник", взрощённый на бубнилках от Техникса...

тембры призваны исправлять недоработки в АЧХ акустических систем.
в целом им это в определенной степени удается.
только к сожалению, это все равно уже не тот звук, что без тембров, но с хорошей АЧХ и звучанием АС в целом.
да че тут спорить, на прописных истинах пальцы отбивать......



техникс слышать не приходилось...

Прокоп Поцарап писал(а):
Вобщем так, хочешь слушай хочешь нет... Вертушка у тебя с декодерами, так что второй раз оплачивать их присутствие в рессах нет смысла, с учётом очень ограниченного бюджета... Поезжай в салон в т.д."Москва" в Люблино пав. Л-110 там тебе конкретно подберут технику под твой бюджет без разводилова и понтов... Примерное решение усилок Алекс К-2 + Комплект акустики Алекс-300...или готовый комплект с усилком Алекс-Домино... Очень советую послушать эти системы, они как раз расчитаны на людей с ограниченным бюджетом, но желающим при этом иметь хорошо звучащую систему... А у кого корманы пухнут от бабла, пусть оплачивают свой выпендрёж перед такими-же как и они сами, а заодно "кормят" несметные полчища, разного рода, посредников и других "присосавшихся" к "крутым" именам т.н. "брендов"... флаг им как гаарица... flag.gif



Извините что вмешиваюсь,слушал в салоне полочные Алексы (модель к сожалению не помню) и сравнивал с полочниками Acostic Kingdom,а также слушал варфы 9.1.Ценовая категория почти одинаковая,алексы по звучанию полное дерьмо,звук исходит конкретно из двух ящиков, панорамы абсолютно никакой.Что касается двух других моделей то звучание очень классное,в АК показались немного ярковатыми высокие частоты хотя общее впечатление хорошее.Взял все таки варфы,слушаю уже два месяца очень доволен.
Не в обиду сказано Прокопу,опуститесь на землю со своими алексами, существует масса колонок сравнительно недорогих, и по звуку лучше на порядок а то и больше.

Anonymous писал(а):
Прокоп Поцарап писал(а):
Вобщем так, хочешь слушай хочешь нет... Вертушка у тебя с декодерами, так что второй раз оплачивать их присутствие в рессах нет смысла, с учётом очень ограниченного бюджета... Поезжай в салон в т.д."Москва" в Люблино пав. Л-110 там тебе конкретно подберут технику под твой бюджет без разводилова и понтов... Примерное решение усилок Алекс К-2 + Комплект акустики Алекс-300...или готовый комплект с усилком Алекс-Домино... Очень советую послушать эти системы, они как раз расчитаны на людей с ограниченным бюджетом, но желающим при этом иметь хорошо звучащую систему... А у кого корманы пухнут от бабла, пусть оплачивают свой выпендрёж перед такими-же как и они сами, а заодно "кормят" несметные полчища, разного рода, посредников и других "присосавшихся" к "крутым" именам т.н. "брендов"... флаг им как гаарица... flag.gif



Извините что вмешиваюсь,слушал в салоне полочные Алексы (модель к сожалению не помню) и сравнивал с полочниками Acostic Kingdom,а также слушал варфы 9.1.Ценовая категория почти одинаковая,алексы по звучанию полное дерьмо,звук исходит конкретно из двух ящиков, панорамы абсолютно никакой.Что касается двух других моделей то звучание очень классное,в АК показались немного ярковатыми высокие частоты хотя общее впечатление хорошее.Взял все таки варфы,слушаю уже два месяца очень доволен.
Не в обиду сказано Прокопу,опуститесь на землю со своими алексами, существует масса колонок сравнительно недорогих, и по звуку лучше на порядок а то и больше.
Я не знаю что и где Вы там слушали, но впечатление такое, что это очередная перепечатка чужих мыслей и не более того... Абсолютный бред, особенно относительно данного сравнения... Ничего Вы не слушали, или слушали на какой-нибудь убитой Ямахе... Поезжайте по тому адресу который я указал, и Вы поймёте, что глубоко заблуждаетесь...

Цитата:
Извините что вмешиваюсь,слушал в салоне полочные Алексы (модель к сожалению не помню) и сравнивал с полочниками Acostic Kingdom,а также слушал варфы 9.1.Ценовая категория почти одинаковая,алексы по звучанию полное дерьмо,звук исходит конкретно из двух ящиков, панорамы абсолютно никакой.Что касается двух других моделей то звучание очень классное,в АК показались немного ярковатыми высокие частоты хотя общее впечатление хорошее.Взял все таки варфы,слушаю уже два месяца очень доволен.
Не в обиду сказано Прокопу,опуститесь на землю со своими алексами, существует масса колонок сравнительно недорогих, и по звуку лучше на порядок а то и больше.
слушал связку алекс идея570 и алекс к2... впечатления схожие... Если Борис Марин ставит данные АС выше голдов той же конторки, то представляю, насколько гуано апезз голды icon_lol.gif
Цитата:
Я не знаю что и где Вы там слушали, но впечатление такое, что это очередная перепечатка чужих мыслей и не более того... Абсолютный бред, особенно относительно данного сравнения... Ничего Вы не слушали, или слушали на какой-нибудь убитой Ямахе... Поезжайте по тому адресу который я указал, и Вы поймёте, что глубоко заблуждаетесь...
абсолютный бред, как обычно, несешь ты. к своим "лекарям" иди лечиться сам