Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Sven HR-970 + HP-840F

Sven HR-970 + HP-840F

Добрый вечер, уважаемые посетители форума!

Что вы скажете о паре - ресивер Sven HR-970 с его же акустикой HP-840F (цена: 245+235 соответственно). Стоит ли покупать сегодня такие вещи, или же лучше добавить пару сотен и покупать бренд.

Спасибо.

P.S. Акустика покупается на комнату 25 кв.м.

Re: Sven HR-970 + HP-840F

Артем__ писал(а):
Добрый вечер, уважаемые посетители форума!

Что вы скажете о паре - ресивер Sven HR-970 с его же акустикой HP-840F (цена: 245+235 соответственно). Стоит ли покупать сегодня такие вещи, или же лучше добавить пару сотен и покупать бренд.

Спасибо.

P.S. Акустика покупается на комнату 25 кв.м.
Ну начнём с того, что, добавив пару сотен, Вы получите не "бренд", а его муляж, следовательно звук будет соответственный... Я Вам советую не смотреть в сторону брендов до 600-700 баксов за компонент, можно получить стойкое разочарование... Не хочу повторяться и "раздражать" некоторых нервных форумчан, а посему даю Вам возможность самому определиться с хорошими альтернативными вариантами, это если Вам действительно важен звук и не страдаете снобизмом...

А где не голословный бздешь, а аргументы? Все бренды-дерьмо и ...? Где обоснования хучь какие-нибудь?
бренд, баран-прокоп, это не только название фирмы! Это еще и репутация заслуженная годами, а не парой месяцев, как у алекса! Это работа с проверенными поставщиками электроники, это ответственность перед потребителем, наконец!

АС под вопросом(даже добавив лавэ), а рес, чтобы башка не болела,- Ямаха, Пиоонер,Кенвуд.

АлексC писал(а):
АС под вопросом(даже добавив лавэ), а рес, чтобы башка не болела,- Ямаха, Пиоонер,Кенвуд.
Вот как раз с этими "усюлюлютелями" голова и заболит конкретно...Не верите, попробуйте на себе, потом вспомните Прокопа...

перехватчик морханов писал(а):
А где не голословный бздешь, а аргументы? Все бренды-дерьмо и ...? Где обоснования хучь какие-нибудь?
бренд, баран-прокоп, это не только название фирмы! Это еще и репутация заслуженная годами, а не парой месяцев, как у алекса! Это работа с проверенными поставщиками электроники, это ответственность перед потребителем, наконец!
Во первых, Алексу не две недели, а скоро 20 лет стукнет...Но не это главное, а то, что настоящий БРЕНД - это, прежде всего, ВЫСОЧАЙШЕЕ КАЧЕСТВО!... А не "работа поставщиков" и другие торгово-корпоративные закидоны, направленные только на одну задачу; любым способом "облегчить" кошелёк потенциального покупателя... Вот и начинается "бег - наперегонки"... и чего только не идёт в ход, чтобы "поддерживать" пошатнувшуюся репутацию;.. Здесь и разводилово мозгов на несуществующие форматы,.. и несметное количество разъёмов на ж*пе ресов, будто-бы в него собирается "подключиться" весь подъезд Вашего дома,.. и "магические" киловатты выходной мощности,.. и куча, никому не нужных, режимов звучания,.. и много-много чего ещё "важного",.. за исключением самого главного...ЗВУКА!... А вы всё думаете, что Прокоп вам грузит ум, да по контрабасу мне ваши выводы, мне жалко людей, которые свои трудовые бабки тратят на всякое фуфло, тем самым утверждаясь в мыслях о том, что кругом один обман... Да вранья кругом навалом, но нужно научится интуитивно отличать людей лживых и нормальных... У меня нет никакого умысла и выгоды в том, чтобы "впарить"... Я не торгую техникой и не представляю ни одну из фирм!...мне никто и ничего не платит!... Потому я лицо, совершенно незаинтересованное!... хотя допускаю, что если мне предложат "поработать" с тем, что лично мне понравится, то как знать, как знать... опыт есть...

Re: Sven HR-970 + HP-840F

Артем__ писал(а):
Что вы скажете о паре - ресивер Sven HR-970 с его же акустикой HP-840F (цена: 245+235 соответственно).

Деньги на ветер. Либо дёшево и сердито что-то из совдепа (С90 или клон + Одиссей 010 или что-то ещё), либо копить на что-то нормальное (хотя бы НАД С352 + МА В4 или что-то подобное).

20 лет? Занятно весьма...А где можно увидеть то, что фирма делала, например, в начале 90-х? У меня товарищ, хер знает в каком году, типа 87-88 ездил к финам и привез дешевый, отвратительно звучащий, но весьма качественный магнитофон aleks, до сих пор работает. Это то об чем я думаю?

Re: Sven HR-970 + HP-840F

[Viru$] писал(а):
Артем__ писал(а):
Что вы скажете о паре - ресивер Sven HR-970 с его же акустикой HP-840F (цена: 245+235 соответственно).

Деньги на ветер. Либо дёшево и сердито что-то из совдепа (С90 или клон + Одиссей 010 или что-то ещё), либо копить на что-то нормальное (хотя бы НАД С352 + МА В4 или что-то подобное).
Вот Вы советуете С-90... а знаете-ли, что автор тех колонок и есть основатель и идейный вдохновитель, а так-же ведущий инженер фирмы Алекс?... Так зачем брать б.у, если есть возможность получить не менее качественный звук в современной интерпритации "старых" добрых систем?.. Причём по очень соблазнительным ценам...То-же касается и легендарной советской усилительной техники... Усилители от этой фирмы (Алекс) есть ни что иное, как удачное продолжение лучших традиций, с очень родным, знакомым и живым звуком... Мне жаль, что многие этого не понимают, или понимают, но с опозданием, потратив кровные на тоскливо-звучащие заморские "бренды"...

Большое спасибо вам за советы.

Взял я себе все-таки этот Sven. За такие деньги ничего лучшего найти не смог, а доплачивать еще 500-600$ не хотелось. Хотя с другой стороны качество звучания пока что устраивает.

Артем__ писал(а):
Большое спасибо вам за советы.

Взял я себе все-таки этот Sven. За такие деньги ничего лучшего найти не смог, а доплачивать еще 500-600$ не хотелось. Хотя с другой стороны качество звучания пока что устраивает.
Ну и дурачёк...

Артем__ писал(а):
Большое спасибо вам за советы.

Взял я себе все-таки этот Sven. За такие деньги ничего лучшего найти не смог, а доплачивать еще 500-600$ не хотелось. Хотя с другой стороны качество звучания пока что устраивает.
Не нашёл, значит плохо искал... или не искал вовсе, лень, понимаю...