Форум
Домашний кинотеатр

сравните ресиверы

сравните ресиверы

Хотелось бы услышать отзовы владельцев данных аппаратов. кому что нравится/не нравится? С чем играют?
Yamaha RX V 1600
Pioneer VSX-AX2AV-S
Harman AVR 435

У меня Ямаха 1200 прекрасно работает с Jamo D 430, у друга 1300-я с Jamo D 590.

Marantz
Харман очень хорошо с Джи Би Эл работает, послушайте может привлечет. Модель Джи Би Эл точно не помню, но это смена Е серии.

вы что слушать собираетесь? если чтото мелодичное и спокойное - HARMAN в связке хоть с темиже JAMO если агрессивное, то YAMAHA с одноименной акустикой!

Спасибо ответевшим.
Слушать буду очень разную музыку и джаз и электронику и русский рок icon_smile.gif
на БиВ603. Сейчас играет с харманом AVR130. Когда покупал играли в магазине с Ямой 6?? в общем мне понравилось больше чем с харманом моим (высоких больше, четче и интереснее).
Думал об усилке, но перспектива перетыкать акустику для кино не прельщает. в общем собираюсь брать хороший рес (из вышеуказанных, потомучто есть в техносиле, а у меня там скидка хорошая icon_smile.gif) и сидюк.

v_anger писал(а):

а что по основному вопросу, вы что слушать собираетесь? если чтото мелодичное и спокойное - HARMAN в связке хоть с темиже JAMO если агрессивное, то YAMAHA с одноименной акустикой!


насчет Хармана с Джамо не знаю, может будет спокойно и мелодично, но вот лично мне с ELAC очень понравилось, и джаз, и рок, и электронка, и инструменталка. Весьма неплохо (для реса ессно icon_wink.gif).

По поводу 1600 Ямы (а также 2600 до кучи) - это уже не то, что было ранее, в музыке абсолютно не резкий ресивер, скорее даже нейтральный icon_eek.gif. Так что с мягкой акустикой, типа HECO, Wharfedale, Jamo и т.д. может даже быть мягковато. И кто привык к резкому и слишком яркому звуку ресов Ям, может сильно удивиться переменам. К 1600 и 2600 можно акустику и поярче ставить icon_cool.gif.

Все ИМХО

Вот здесь http://www.yamaha-hifi.de/index.php?lang=e&country=RU сравнивал 1500 и 1600 модели. У 1600 указанна возможность Bi-Amping, у 1500 нет, но есть такая вещь как Speaker Selector A, B, A+B. Так если использовать А+В это не bi-amping?

Нет