Форум
Акустика

как собрать своими руками?

как собрать своими руками?

Господа аудиофилы, имею огромное желание собрать своими руками акустику, всвязи с этим есть масса проблемм) вопервых- желание есть НО опыта и каких то навыков (кроме столярных) нету icon_biggrin.gif и я бы был признателен за помощ, любую, ссылки там какие или просто советы, я так понимаю что нужно сначала расчитать какие головы там надо потом фильтры и т.д. тык вот, поможет кто нить или бросить на корню эту затею?

п.с. кстати забыл ), собирать намерен полочники

Razeba писал(а):
п.с. кстати забыл ), собирать намерен полочники
http://samodelka.ru/

Без аппаратуры, програмного обеспечения и прочего разве что конструктор готовый собрать.

Сейчас намного проще купить что-то, чем собрать. Зачем вам это? В далеких 80-х я и мои друзья собирали что-то, но все это было от недостатка средств и отсутствия в продаже вообще чего-либо. Сейчас c этим намного проще, зачем огород городить?

Господа аудиофилы, имею огромное желание собрать своими руками акустику, всвязи с этим есть масса проблемм) вопервых- желание есть НО опыта и каких то навыков (кроме столярных) нету и я бы был признателен за помощ, любую, ссылки там какие или просто советы, я так понимаю что нужно сначала расчитать какие головы там надо потом фильтры и т.д. тык вот, поможет кто нить или бросить на корню эту затею?
========
а Вам это надо?!
Бегать искать динамики, кондюки, катушки, МДФ, шпон, потратить год, а то и больше( а может и меньше) , средства и все ради не понятно какого результата.
так что покупайте готовые или набор" собери сам", но в наборах динамики бывают второго сорта(отбраковка)

Правильно, пробуй, дерзай и не слушай этих "лентяев"... Это очень увлекательное занятие, ни смотря на результаты, только тогда ты поймёшь, что такое создание чего-то интересного, благо, сейчас очень много возможностей и комплектующих, а что-бы было проще и понятнее, почитай литературу по акустике, очень поспособствует... Из динамиков советую опираться на Калужские головки АСА, они доступны по цене и очень хорошего качества... Дерзай!...

Для начала придется пройти, выучив назубок, полный курс электротехники!
Иначе любой дурацкий совет собьет с толку и, как весьма вероятное следстиве, очередные деньги на ветер.

В Москве есть возможность послушать много разной акустики, в том числе хорошей и относительно недорогой. Выбрать готовый варинат - намного быстрее. Ну а всё делать самому - увлекательнее icon_wink.gif

Прокоп Поцарап писал(а):
Это очень увлекательное занятие, ни смотря на результаты, Дерзай!...


КОММЕНТАРИИ ИЗЛИШНИ? Перевожу - это просто очень увлекательное занятие, то есть заниматься можно ради самого процесса, а не ради результата. В дурдоме очень увлекательным занятием считается трахать валенок.

мдааааа, ну спасибо за потдержку, пойду куплю готовые

Полочники - широкополосники собрать достаточно просто. Берем динамики типа Lowther, ящик соответствующего объема по вкусу, вкрячиваем одно в другое и вуаля - мегааудиофильские АС готовы.