Форум
Акустика

Почему так?

Почему так?

Всем привет!
На днях решил провести эксперимент. Решил выкинуть старие акустические провода от своего музыкального центра (шли в комплекте - в паре один медный и один металлического цвета, материал не знаю - 2*1.0 мм кв.) и купил им на замену в магазине Нi-Fi акустики почти самый дешевый что был (бренд не помню, медь сечением 1,5мм кв.) за 1,5$ за метр.
Подключил.......и что услышал (если честно, то думал, что вообще ничего не произойдет)....
Баса немного добавилось, но не в этом дело. Пропала звонкость на струнных и яркость на щеточках. Но детальность (на сколько она была icon_smile.gif ) не пострадала. Одним словом, словно мои металлические высокочастотники заменили на шелковые.
Почему так?
Пришлось пока повременить с вишвыриванием старых проводов в форточку.

Противоречия имеют место быть...
А если повторить сей эксперимент втёмную?
Да на группе экспертов? icon_wink.gif

V_A_N писал(а):
Противоречия имеют место быть...
А если повторить сей эксперимент втёмную?
Да на группе экспертов? icon_wink.gif


Втемную....пожалуй все сойдуться на мнении, что провода Van den Hul были заменены на стальной шнур с ох...ным сопротивлением icon_lol.gif !

Снова Я.
После длительной прослушки окончательно убедился в своих первых впечатлениях.
Бас стал куда лучше чем был, более упругий чтоли. А высокие и верх середины стал просто менее выраженным - все вроде бы так а за душу не берет.
Может это из-за увеличения сечения провода? Может такой дешевой акустике и не нужны совсем нормальные провода?

Anonymous писал(а):
Снова Я.
После длительной прослушки окончательно убедился в своих первых впечатлениях.
Бас стал куда лучше чем был, более упругий чтоли. А высокие и верх середины стал просто менее выраженным - все вроде бы так а за душу не берет.
Может это из-за увеличения сечения провода? Может такой дешевой акустике и не нужны совсем нормальные провода?

Как говорил один умный чел из когорты разработчиков кабелей:"Кабель ничего не добавляет, а только отнимает и чем меньше отнимает тем он круче...." примерно так icon_smile.gif