Форум
Домашний кинотеатр

как с этим бооться?

как с этим бооться?

подскажите плс. есть проблемма , постоянно на небольшой громкости отрубается на ходу саб(алекс, активный) я думаю что может это из-за фишки автоматического включения-отключения саба, но бесит конкретно, а может это из-за кабеля (обычный за 50р) помогите плс.

Если он отрубается "на ходу" (т.е. именно излучая) - возможно, порог срабатывания автоотключения задан неверно, или вообще... icon_sad.gif Можно попробовать выключить автоотключение при отсутствиии сигнала (переводим в режим "ON", а не "AUTO\OFF") - если поможет, то два пути: 1. оставить, как есть и выключать ручками по завершенни прослушивания, 2. несём в сервис.
Если же сигнал на саб подаётся (должен подаваться и нам это точно известно), но саб включен и не излучает - то может и кабель... Тем более, "кабели за 50р." имеют неприятное свойство вдруг обрываться (внешне это естественно может никак не проявиться)...

Серёга прав, действуйте методом исключения... Проверьте кабель, настройки ресивера... Если проблема останется, несите эту "чудо" машину в сервис.
ПС
какой срок гарантии на саб дали?

ПС
Серёга
про пресловутую "тонкомпенсацию +6дБ" мы не забыли?
возможно проблема в его значении "до упора"? icon_rolleyes.gif

Про тонкомпенсацию в сабе трудно забыть. icon_biggrin.gif Только при чём тут это? Она по идее должна действовать на уже снятый со входа (пред) сигнал, т.е. её действие несколько дальше по цепочке. Если, конечно, спецы из алекса не имеют "своих взглядов на жизнь" (они же всё руками делают, верно?). icon_biggrin.gif А анализ уровня сигнала должен происходить до любой пред- обработки, т.е. работать со входящим сигналом, естественно сниамая его прямо со входа. Так что если виновата система автоотключения, то тонкомпенсация тут ни при чём.

А если не поможет отключение автоотключения, и если дело не в кабеле - то точно в сервис.

уупс... сорри, с утра глаза не продрал...
проблема то с малыми уровнями... icon_redface.gif тут действительно, стоит попробывать перевести систему автоотключения в неактивный режим... icon_rolleyes.gif

Re: как с этим бооться?

Anonymous писал(а):
подскажите плс. есть проблемма , постоянно на небольшой громкости отрубается на ходу саб(алекс, активный) я думаю что может это из-за фишки автоматического включения-отключения саба, но бесит конкретно, а может это из-за кабеля (обычный за 50р) помогите плс.
У меня к Вам вопрос; Как и к какому усилителю подключён саб?...

Re: как с этим бооться?

Прокоп Поцарап писал(а):
Anonymous писал(а):
подскажите плс. есть проблемма , постоянно на небольшой громкости отрубается на ходу саб(алекс, активный) я думаю что может это из-за фишки автоматического включения-отключения саба, но бесит конкретно, а может это из-за кабеля (обычный за 50р) помогите плс.
У меня к Вам вопрос; Как и к какому усилителю подключён саб?...


подключён он к яме 757 к гнезду саба, а в сабе к левому входнуму каналу по лайн ин,вот

(переводим в режим "ON", а не "AUTO\OFF")




нет там такого там тока он и оф))=

Вообще-то странно... Я много раз гонял этот саб и никаких проблем, правда с родным усилком... На следующей неделе заеду в салон к знакомому, попробую подробно разузнать в чём может быть причина... Потом сообщу.

Прокоп Поцарап писал(а):
Вообще-то странно... Я много раз гонял этот саб и никаких проблем, правда с родным усилком... На следующей неделе заеду в салон к знакомому, попробую подробно разузнать в чём может быть причина... Потом сообщу.


было бы не плохо, спасибо!