Форум
Домашний кинотеатр

DVD для Yamaha 657 и Акустики Davis KVK-5

DVD для Yamaha 657 и Акустики Davis KVK-5

Приве всем! Кто подскажет какой DVD плейер до 500 долларов будет качественно сочетатся с таким комплектом. И будет ли различатся звук при просмотре фильмов если сигнал на ресивер передается по коаксиалу. В первую очередь интересует качество звука и насколько оно зависит от проигрывателя. В данный момент используется бюджетная модель от Филипс (630).

Господа форумчане, не сочтите за труд посоветовать постояному посетителю форума, ну нет у меня дома компа а на работе зарегистрироватся не получается. А вопрос о замене DVD назрел давно это на мой взгляд самое слабое место в системе.

а что требуется от аппарата? к чему бедете подключать? и сколько за него готовы заплатить?

Ресивер ямаха 657, акустика Дэвис KVK - 5, Хочется из данного материалла выжать максимум в плане музыки icon_biggrin.gif , сумма до 500 баксов.

а на видео что у Вас?

Denon 1920
Sony NS 955
Sony NS 92
Pioneer DV668

Если в плане DVD то Philips 630 Если имеется в виду телевизор то(стыдно признатся) Филипс 5207 icon_redface.gif

тогда я за соньку 955ю! у нас этот аппаратик можно найти за 250 vo.gif

Спасибо за совет. icon_biggrin.gif

Говорят Ямахи нормальные аппараты 657 и 1500, правда у них в цене разница солидная, а вот принципиально чем отличаются не знаю. Но на форумах уж очень разхваливают. Я слушал 557-ю Яму. Понравился, но у него говорят начинка от Филипка.

Marantz
А чем вас родной Ямаховский Дивиди не устравает. Думаю с ресивером он лучше споется чем другой аппарат другой фирмы.

Самвел, вы наверное не поняли проблему. У SkyMan ресивер Яма 657, акустика Davis KVK 5, а DVD-плеер Philips, который его не устраивает, вот он и хочет поменять DVD. Я советую DVD-плеер Yamaha 657, он и к ресиверу подойдёт и звук не самый плохой. Но ваше мнение о Marantz я бы выслушал.

SkyMan писал(а):
Если в плане DVD то Philips 630 Если имеется в виду телевизор то(стыдно признатся) Филипс 5207 icon_redface.gif
Интересно, а чего-это Вы так стесняетесь одной из ведущих мировых фирм, Филипса?... Разве плохой аппарат?... А самое интересное начнётся тогда, когда, потратив "кровные" 500 баксов, обнаружиться "липовое" преимущество в звучании "новой" системы... очень, знаете, забавным может оказаться результат...дерзайте, другим урок...

А ведь верно человек сомневается.... После 630 фильки много чего "сахаром" покажется!
Даже самая недорогая модель от ямахи, из предложеных(657), будет откровением после 630го фильки.

Dog писал(а):
Самвел, вы наверное не поняли проблему. У SkyMan ресивер Яма 657, акустика Davis KVK 5, а DVD-плеер Philips, который его не устраивает, вот он и хочет поменять DVD. Я советую DVD-плеер Yamaha 657, он и к ресиверу подойдёт и звук не самый плохой. Но ваше мнение о Marantz я бы выслушал.


Marantz
Я раньше когда еще не зарегестрировался имел ник Марантц. Тепер официально имею регестрацию, Марантц, что бы понимали Марантц и Самвел это один и тот же человек. В отношении вашего предложения не могу не согласится Ямаха 657 будет достойной заменой, а вот ДиВИДИшник Марантц думаю не стоит, слишком разные по характеру звуку аппараты. Хотя попытка не пытка стоит попробывать, хотя от оснащения Марантцов богатого по сравнению с Пионерами, Ямахами не ждите. Марантц это муз аппараты и в них не чего лишнего нет? сжатые видео форматы они практически не читают, а музыку пожалуста МР3 воспроизведут во всей красе не говоря про САСD им желайтельно такие же музыкальные ресиверы.

Прокоп если ты не в курсе модель 5207 собирают в Братской республике Беларусь и ни чем выдающимся они не отличаются (кроме лейбла Philips)? а 630-ю модель переиграл даже Samsung k-110 вот так! icon_lol.gif

Re: DVD для Yamaha 657 и Акустики Davis KVK-5

SkyMan писал(а):
Приве всем! Кто подскажет какой DVD плейер до 500 долларов будет качественно сочетатся с таким комплектом. И будет ли различатся звук при просмотре фильмов если сигнал на ресивер передается по коаксиалу. В первую очередь интересует качество звука и насколько оно зависит от проигрывателя. В данный момент используется бюджетная модель от Филипс (630).

Выскажу крайне крамольную мысль - если в указанном бюджете плюс максимальное качество музыкального материала, то возможны два варианта или, точнее, три.
1. Philips DVP-9000S (тут один подводный камень - нужно покупать плеер с версией привода 12!!! Ну, может быть 11, но не 10!)
2. Для видео млжно бы предложить Panasonic, но у него нет СКАРТа. По крайней мере у официальных плееров. А тогда можно купить что-то из Pioneer (575, 585 или 696) и в пару к нему, на оставшийся бюджет, CD-плеер
3. Вообще DVD не менять, а купить отдельный CD-плеер
icon_wink.gif

лучше всего стыкуются модели одного производителя как по уровню видео сигнала так и по аудио. (пример в компьютере материнка ASUS то и видео карту береш ASUS потому что боков меньше) возьми Yamaha 557 и попробуй цена 230 бакинских рублей а 657 уже 360. так что решай сам. Я себе взял Yamaha 557 ресивер и двд аккустика sound-sound доволен стерео трактом ,за фильмы просто атака.