Форум
Акустика

помогите выбрать хороший dvd проигыватель для музыки!

помогите выбрать хороший dvd проигыватель для музыки!

помогите пожалуйста выбрать dvd проигрываетль для хорошего качества музыки и с выходом на наушники.. до 7 тысч руб....
хочется хороше воспроизводимое качество звука и чтонибудь из фирм Toshiba, Yamaha...
приглядел DVD плеер Yamaha DVD-S657 Silver, Yamaha DVD-S557 Black что думаете ?

я бы еще добавил Sony NS-955... Если найдете... сейчас он как раз около 7000 и стоит... Хотя ни в нем, ни в указаных Вами ямахах нет выхода на наушники icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):
я бы еще добавил Sony NS-955... Если найдете... сейчас он как раз около 7000 и стоит... Хотя ни в нем, ни в указаных Вами ямахах нет выхода на наушники icon_rolleyes.gif


А у меня в SONY DVP NX-900 выход есть!

Цитата:
А у меня в SONY DVP NX-900 выход есть!
ага, вижу... ток гдеж его теперь купить то? icon_biggrin.gif

Re: помогите выбрать хороший dvd проигыватель для музыки!

1234554321 писал(а):
помогите пожалуйста выбрать dvd проигрываетль для хорошего качества музыки и с выходом на наушники.. до 7 тысч руб....
хочется хороше воспроизводимое качество звука и чтонибудь из фирм Toshiba, Yamaha...
приглядел DVD плеер Yamaha DVD-S657 Silver, Yamaha DVD-S557 Black что думаете ?

Ну вот еще один заплутавший в брендовых дебрях. Вы поймите, что все эти бренды не придумывают ничего своего, они копируют (воруют) все идеи у фирмы Алекс, которую незаслуженно воспринимают за отстой. Мы даже вынуждены были нумеровать идеи, у нас есть Идея №570 или что-то вроде того....и другие номерные идеи.
Но дядя Прокоп выведет Вас из чащоб заблуждений, не надо боядзе....протяните дяде руку и он отведет Вас на сайт алек.сру и там Вы познаете истину. icon_eek.gif

ну всеже посоветуйте ребятке здравый двд для именно музыки я муз хочу слушать в хорошем качестве icon_sad.gif icon_sad.gif посоветуйте плез и очень нужен выход на уши.... icon_sad.gif icon_sad.gif

Главное - акустика. Источник (выше определенного порога) не столь важен, особенно для многоканального звука.
Например, Яма 657 - уже за порогом, а вот Самсунг 750 только на пороге.

Дествительное качественно воспроизводят музыку arcam dv78 и arcam dv79. Отличий от сд-пллера практически нет. В них аудио-части уделялось очень большое внимание, в отличие от многих других двд-плееров.

Другое главное - качество записи!
Классные записанные SACD и DVD-audio (диски (а так же CD 90х годов) и на 750-м Самсунге звучать будут ого-го

SACD и DVD-A не накупишься. Это единичная продукция.
Самсунг 750 играть все равно будет не так хорошо, как arcam dv79. Это очевидно, классы аппаратуры различаются.
И вообще, многие говорят, что от источника почти ничего не зависит. Я так не думаю. Тракт начинается именно с него. И если с него грязь пойдет, то она потом только преумножится и результат будет плачевным. Чем дальше начало тракта, тем выше должны быть требования к аппарату.
Я не беру ЗДЕСЬ АС, как составляющие, влияющие на звук, потому что ситуация с ними совсем другая.

Ямаха 2300 отлично воспроизводит музыку, если найдете конечно. И не знаю, сколько он сейчас стоит. Выход на наушники есть.

Никто не спорит, сравнивать Самсунг 750 с вышеупомянтуым Аркамом не имеет никакого смысла.
Аудиофильскому источнику требуется адекватная акустика, иначе - деньги на ветер.

Просто большинству людей аудиофильских изысков не надо.
Плеер лучше вышеоговоренного порога особо грязи и прочей пакости не превнесет.

Так что главное в звуке (эдак 75%) это акустика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На втором месте (порой >20%) - согласование с ней усилка.
На третьем (менее 5%) - источник*.
На четвертом (менее 1%) - кабели**.

примечание:
* - см выше
** - есть исключения

Новый Старый писал(а):
SACD и DVD-A не накупишься...


да, цена пока кусается icon_sad.gif
однако более 95% нонешних сидюков либо с клиппингом, либо перекомпрессированы

Re: помогите выбрать хороший dvd проигыватель для музыки!

1234554321 писал(а):
помогите пожалуйста выбрать dvd проигрываетль для хорошего качества музыки и с выходом на наушники.. до 7 тысч руб....
хочется хороше воспроизводимое качество звука и чтонибудь из фирм Toshiba, Yamaha...
приглядел DVD плеер Yamaha DVD-S657 Silver, Yamaha DVD-S557 Black что думаете ?

"-Нет сынок это фантастика" icon_smile.gif

Уважаемый 1234554321! Я недавно купил Ямаху 1500, очень доволен и звуком, и видео. А уши вставляю в ресивер. Но если принципиален выход на уши, советую Яму 2300. Хотя, я уже не раз убедился, что многое зависит от записи диска. Был у меня и Филипс 630, и Самсунг 110, если нормальный диск, то и бюджетные DVD отлично сыграют.

ихмо для музыки нада отдельный сидюк брать
за 7 тыс двд с хорошим КД звуком это правда фантастика icon_smile.gif

V_A_N писал(а):
Новый Старый писал(а):
SACD и DVD-A не накупишься...


да, цена пока кусается icon_sad.gif
однако более 95% нонешних сидюков либо с клиппингом, либо перекомпрессированы


Что мне действительно надоело в CD, так это постоянный песок на ВЧ.

Сорри за ОФФ.

Сроить небюджетный HiFi и закладываться на CD - заведомо проигрышный вариант, потому как узким местом будет источник. Приличных CD дисков очень мало и по цене они не много дешевле SACD.

У меня сейчая Denon1400.
http://dom.hi-fi.ru/doc/read.php?id=2770&template=1&p=1

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Как всегда выскажу своё мнение :

- да Аркамы делают по настоящему приятные ДВД плейеры, НО icon_arrow.gif слушать на них что-то динамичное.....увольте , удовольствие среднее: их удел icon_arrow.gif транс, классика (не всё но можно) и вообще не агрессивную музыку...он как-будто притормаживает ритм...

- скоро сравню Рамштайна лицензионного и фирменного ...к чему это, а к тому , что много лицензионной продукции качество , которой НИЖЕ СРЕДНЕГО ...и всё сводится к одной мысли: есть пираты которые НАД и есть которые ПОД - ЗАКОНОМ ...

- за 7 штук и ДВД и ПКД хорошего ничего не привнесут в систему , хотя например сравнивал своих подопечных одного ценового уровня прим. 200-250 баков, дык ДВД от СОНИ имеет лучшую разрешающую способность на ВЧ icon_exclaim.gif чем ПКД от Техникса , но в басе уступает ...короче не без изъянов...

- если бы ДВД плейеры были бы способны играть на уровне ПКД , то производители не парились , а выпускали бы универсальных монстров ...

- песок в ВЧ у тебя возможен из-за того что ПКД твой ПРОСТО ПОРА МЕНЯТЬ на БОЛЕЕ КЛАССНЫЙ АППАРАТ icon_exclaim.gif ...

Ну вот пока всё , всем удачи!

MR.SPEED писал(а):
- если бы ДВД плейеры были бы способны играть на уровне ПКД , то производители не парились , а выпускали бы универсальных монстров ...

- песок в ВЧ у тебя возможен из-за того что ПКД твой ПРОСТО ПОРА МЕНЯТЬ на БОЛЕЕ КЛАССНЫЙ АППАРАТ icon_exclaim.gif ...


Песок в CD обусловлен самим форматом записи, это в теореме Котельникова четко показано. Производители же ориентируются на потребителя а не на оптимальное капитоловложение средств потребителя. Поэтому если в аппарате есть кнопка puredirect то его впринципе более чем достаточно.

Кстати какие SACD вы слушали и на каких универсалах?

MR.SPEED писал(а):

песок в ВЧ у тебя возможен из-за того что ПКД твой ПРОСТО ПОРА МЕНЯТЬ на БОЛЕЕ КЛАССНЫЙ АППАРАТ icon_exclaim.gif ...

да нет. от тракта это не зависит. очень часто замечаю, что CD даже лицензия со всех трактов играет с песком, значит на записи он.
я, конечно имел ввиду ограниченность возможностей CD и
finish писал(а):

Песок в CD обусловлен самим форматом записи, это в теореме Котельникова четко показано.

dvd-a и sacd слышать не приходилось, но что-то мне подсказывает, что там такой проблемы нет.

Проблема скорее всего в АЧХ пищщалки. Иногда индивидуальный сигнал криво ложиться на АЧХ пищщалки - то песок, а когда индивидуальный сигнал таков, что АЧХ не криво ложиться на сигнал (а иногда даже где-то его компенсирует и, даже улучшает) -то звук отличный. Но все сказанное - одна из гипотетических причин. Другой причиной - конечно соглашусь, являются криво записанные СД. Речь идет именно о криво записанных(сведеных, скопированных, изготовленных) , а не об ограничениях формата, поскольку у меня большинство дисков нормально звучат на ВЧ без грязи и "песка".

Ну да - криво пишут. Но это тоже является частью формата CD как такового. Причем замечаю халтуры все больше и больше icon_sad.gif
Ладно. Все, что-то я заговорился.

Нее-т Формат СД - это стандарт, в котором заложены ОПРЕДЕЛЕННЫЕ возможности. При этом возможности формата СД для качественной передачи стерео музыки весьма высоки. А вот конкретный СД - это конкретная реализация возможностей формата СД. И, соответсвенно если конкретная РЕАЛИЗАЦИЯ возможностей СД крива и не использует всех вожможностей формата, то это совсем не значит, что сам формат СД как стандарт плох.

finish писал(а):
MR.SPEED писал(а):
- если бы ДВД плейеры были бы способны играть на уровне ПКД , то производители не парились , а выпускали бы универсальных монстров ...

- песок в ВЧ у тебя возможен из-за того что ПКД твой ПРОСТО ПОРА МЕНЯТЬ на БОЛЕЕ КЛАССНЫЙ АППАРАТ icon_exclaim.gif ...


Песок в CD обусловлен самим форматом записи, это в теореме Котельникова четко показано. Производители же ориентируются на потребителя а не на оптимальное капитоловложение средств потребителя. Поэтому если в аппарате есть кнопка puredirect то его впринципе более чем достаточно.

Кстати какие SACD вы слушали и на каких универсалах?


Увы САКДа я не слышал ни одного, речь была вроде об СД icon_question.gif

Новый Старый писал(а):
от тракта это не зависит. очень часто замечаю, что CD даже лицензия со всех трактов играет с песком, значит на записи он.


это, ребята, клиппинг icon_exclaim.gif

см:
http://www.ferra.ru/online/multimedia/26284/
http://www.ferra.ru/online/multimedia/26350/

Формат СД вполне хорош,только услышать это можно не на каждом аппарате.
При всяком очередном апгрейде всегда открываю кучу всего в давно знакомых дисках-
и у меня такое впечатление,что резерв далеко не исчерпан.
А вот работа звукорежиссер-это,конечно,повод для разговора.Попса,в осн.-вообще капец.
На ДВД,по кр.мере,до 2-2,5 к$,музыка не играет(правда,Аркамовские ДВД не слышал,может,они и составляют исключение).

Юрий Болобан писал(а):
Формат СД вполне хорош ...


только капец ему пришел !

умышленно либо клиппинг, либо перекомпрессия icon_sad.gif
на фирмЕ в том числе

продавец HiFi ? писал(а):
На ДВД,по кр.мере,до 2-2,5 к$,музыка не играет


мужики, я понимаю, что вам как то надо на хлебушек с маслицем зарабататывать, но зачем же народ так облапошивать?

VAN, - agree.gif bis.gif Спасибо за интересные и полезные ссылки. Все одобрям.
Носятся некоторые как дураки со ступой за всякой финтипуковой техникой, заряжают бабла немерено, а крутят чуть ли не пиратки или того хуже, МР3. Во главе угла стоит сама музыка, которую у нас приобрести в приличном качестве проблемно.
Странно, что весьма дохлым является в этом смысле раздел форума "Музыка" icon_sad.gif

рад, что инфа на пользу type.gif

кстати, если качнёте халявные Мр3 с www.telarc.com, то ...
короче, был б качество исходной записи, остальное - наживное icon_exclaim.gif

Уточню свою мысль для т.н."специалистов",стремящихся стать т.н. "экспертами".
Не нужно покупать дорогой ДВД(более 1 k$),если вы не являетесь обладателем хорошего
ДЛП проектора(от 3 k$) или плазмы с высоким разрешением от 50". Прирост качества звука на CD не будет адекватен вложенным средствам.
ДЕШЕВЛЕ купить два аппарата отдельно ,один ДВД,другой CD.
Хотя,как говориться,кому и корова-невеста...

Юрий Болобан писал(а):

ДЕШЕВЛЕ купить два аппарата отдельно ,один ДВД,другой CD.


шедевр рекламной мысли!

"к людЯм надо подходить мягше, а на проблемы смотреть ширьше" icon_wink.gif

всего наилучшего!
аудио эксперт, обозpеватель
Андрей ВолОв
volov собака uni-scope.com

Прочел ваши сочинения,особенно понравились строки о недорогих замечательных комплектах акустики 5.1 за 300$ и проигрывателях SACD,"на 100% реализующих потенциал формата" за 500$
Предлагаю присвоить звание "Заслуженный обозреватель Советского Союза" с вручением медали из бескислородной меди!
А если без шуток,то есть такое простое русское слово-профанация.....

Юрий Болобан писал(а):
Уточню свою мысль для т.н."специалистов",стремящихся стать т.н. "экспертами".
Не нужно покупать дорогой ДВД(более 1 k$),если вы не являетесь обладателем хорошего
ДЛП проектора(от 3 k$) или плазмы с высоким разрешением от 50". Прирост качества звука на CD не будет адекватен вложенным средствам.
ДЕШЕВЛЕ купить два аппарата отдельно ,один ДВД,другой CD.
Хотя,как говориться,кому и корова-невеста...


А я взял Ямаху 2300. В свое время аппарат стоил $1500, я брал примерно за $1100. По видео - выход только композитный и S-video. Ни RGB, ни компонента. За что такие деньги? Намек - ДВД-плеер весит 10кг. А зачем мне теперь хороший проектор или плазма 50? Комната 14м, и из-за мебели ЖК или плазма больше 37 не войдут. Зато звуком доволен. До этого был Пионер 904.
Кому корова-невеста, а кому и мерин-жених. Так звучит полностью.

Извиняюсь, забыл сказать, что в фильме Гайдая эта фраза звучала - Кому и КОБЫЛА - невеста...

Юрий Болобан писал(а):
есть такое простое русское слово ...


предлагаю не балоболить!

как только туго с аргументами, начинается грубость.
это менталитетет по жизни такой, или примитивная защитная реакция ?

И это говорит человек,который обвинил меня в желании кого-то там облапошить!
Я что,предлагал Вам что-то купить?Или как только упомянешь технику чуть дороже,чем Вы,очевидно,можете себе позволить,тут же нужно поднимать крик "разводят,облапошивают.. и т.д"
Эх вы ,"эксперт"...

V_A_N писал(а):
рад, что инфа на пользу type.gif

кстати, если качнёте халявные Мр3 с www.telarc.com, то ...
короче, был б качество исходной записи, остальное - наживное icon_exclaim.gif


Чего-то тама .mp3 с гулькин нос icon_smile.gif
И "обрезание" прошли.

да, некоторые обрезаны.
а некоторые Эксплорером качаются не на все 100.

начните с:
ftp://telmedia.telarc.com/telarc/83580/MP3/83580-6-128.mp3
ftp://telmedia.telarc.com/telarc/mp3/83537-7-128.mp3
ftp://telmedia.telarc.com/telarc/mp3/83533-5-128.mp3
ftp://telmedia.telarc.com/telarc/mp3/83494-2-320.mp3
ftp://telmedia.telarc.com/telarc/mp3/83494-7-320.mp3

хороший оригинал трудно даже сжатием в Мр3 изгадить icon_wink.gif

Юрий Болобан писал(а):
как только ... дороже,чем ... можете себе позволить, тут же ... разводят,облапошивают..


Если взять удачную модель плеера за 200 баксов и неудачную за 2000 баков, то АБСОЛЮТНОЕ большинство людей, послушав В ТЁМНУЮ, либо предпочтут первый вариант, либо не обнаружат разницы.

Если же взять удачную за две штуки, то лишь единицы аудиогурманов посчитают, что разница существенная.

А впаривать всем без разбора - стабильному росту продаж не способствует.

PS
Можешь позволить или нет тут не причем.

PPS
"ты, Зин, на грубость нарываешься, всё обидеть норовишь"

Дорогой дружище,если приводите "цитату",извольте приводить полностью,а не через одно слово.
Если бы я хотел Вас обидеть,я бы сказал все,что думаю о подобной категории
людей,но ведь это не личная переписка,зачем остальным все это нужно?