Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

"База данных" по HI-FI системам

"База данных" по HI-FI системам

У меня предложение ко всем, "обитающим" на этом форуме и просто зашедшим сюда, ко всем кто увлечен музыкой достаточно серьезно, т.е. настолько, что в свое время "разорился" на приобретение компонентной HI-FI системы (блочные мини- и мидисистемы и музыкальные центры не в счет - нисколько не хочу обидеть их обладателей, но это несколько другой класс аппаратуры): давайте создадим своеобразную базу данных по HI-FI системам, на которых мы слушаем свою любимую музыку.

Каждый по возможности честно укажет следующую информацию:

1. Тип источника сигнала (CD или DVD-проигрыватель - особо указать, если это связка: транспорт плюс внешний ЦАП), модель, год производства (хотя бы приблизительно).

2. Тип "усилительного" блока (стерео-усилитель, стерео-ресивер, AV-усилитель, AV-ресивер - особо указать, если он многоблочный: предусилитель плюс стерео- или моноусилители мощности), модель, год производства, выходная мощность (в режиме "стерео" номинальная, максимальная и при каком сопротивлении)

3. Тип акустической системы (полочная, напольная, сабвуферсателлитная (она же трифоник - т.е. пара колонок-сателлитов плюс сабвуфер)), модель, год производства, мощность (номинальная, максимальная), сопротивление.

4. Модель (наименование, название) межблочного кабеля.

5. Модель (наименование, название) акустического кабеля.

6. Площадь помещения, в котором установлена система (хотя бы приблизительно).

7. Три наиважнейших преимущества (т.е. что Вам больше всего нравится) Вашей системы с Вашей точки зрения (допустим какие то особенности звучания, дизайн, какие то определенные функции и тому подобное) в порядке убывания их важности и очень кратко (самую суть).

8. Основной недостаток Вашей системы, если таковой имеется (только честно).

Я думаю эта информация может быть просто интересна для любого интересующегося HI-FI аппаратурой и полезна тем кто в состоянии выбора: какую систему собрать или какой компонент системы приобрести, что, с чем и как играет и т.д.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА !!!: указывать только вышеозначенную информацию - НИКАКИХ РАЗБОРОК И СПОРОВ типа "у меня круче - у тебя фуфло, я спец - а ты лох" и тому подобное.


Начну со своей системы:

1.CD-проигрыватель Marantz CD-7300, 2005г.
DVD-проигрыватель JVC XV-D721, 2001г. - в качестве источника используется очень редко.
2.AV-ресивер Yamaha RX-V2090, 1996г., макс. 2 x 135Вт, 8 Ом.
3.Трифоник: сателлиты Jamo SAT200II, 1995г., макс. 60Вт каждый, 8 Ом, сабвуфер Jamo SW200II, 1995г., макс. 300Вт, 8 Ом.
4.Monster Cable Interlink 300 (подключен Marantz).
Monster Cable Interlink 250 (подключен JVC).
5.Jamo AG 400.
6.17 кв.м.
7.1."Аналоговый","музыкальный" звук.
7.2.Глубокий и точный бас.
7.3."Телесные"и объемные звуковые образы.
8.На некоторых записях электронной музыки с быстрым ритмом несколько ленивый, отстающий бас - поэтому эти записи прослушиваю на DVD-проигрывателе JVC и этот недостаток устраняется, но звук становится пожестче, менее "аналоговым" и "музыкальным", а также пропадает "телесность" звуковых образов.

У меня, к сожалению, нет вообще ничего. Компьютер старый, колонки за 15 долларов, звуковуха SoundBlaster PCI-128. Звучит отвратительно. Пытаюсь определиться с тем что купить. Буду читать.


R.S.

Можно бы было создать такую базу данных,если бы тут был для этого раздел.

Можно бы было создать такую базу данных,если бы тут был для этого раздел.

Это точно - попытка такая делалась уже не раз, и "в один из разов" даже получилось вполне ничего себе. Но так как тема не может автоматически сама себя поддерживать на плаву - она постоянно "уходит" в архив. К сожалению, технические издержки форума... icon_sad.gif

Ну что же, у нас есть следующие результаты: прошло 4,5 суток с момента появления данной темы (напомню: "База данных" по HI-FI системам"), за это время - 135 просмотров темы (из них 93 просмотра в первые же сутки), 3 ответа, из них "в тему" - НИ ОДНОГО! Резюме: интерес к теме есть, и по моему не маленький, т.е. подобная "База данных" нужна, но почему то никто не хочет участвовать в ее создании, все хотят только пользоваться ею... Почему так? Возможные варианты ответов:

1. Все настолько ленивы, что им в тягость потратить 15-20 минут личного времени на то что бы набрать небольшой текст технического характера (это же не сочинение - ничего придумывать не нужно!), но ведь по другим темам многие пишут и пообъемистее, и поизощреннее по содержанию...

2.
Серёга писал(а):
Можно бы было создать такую базу данных,если бы тут был для этого раздел.

Это точно - попытка такая делалась уже не раз, и "в один из разов" даже получилось вполне ничего себе. Но так как тема не может автоматически сама себя поддерживать на плаву - она постоянно "уходит" в архив. К сожалению, технические издержки форума... icon_sad.gif


Может быть я чего то не допонимаю, тогда объясните мне (это не ирония - это просьба), что мешает раз в пять дней "приподнимать" тему искусственно (т.е. добавляя в нее сообщение-"пустышку" одновременно с удалением предыдущего такого же сообщения, что бы не "засорять" тему)? Кстати, некоторые периодически апгрейдят свои HI-FI системы (хотя бы даже путем замены проводов - но звук то тоже меняется), у некоторых бывает возможность временно заменить какие-либо компоненты своей системы на другие (временно взял у друга, у соседа, на работе и т.д. - лично я месяца четыре назад в качестве источника в своей системе помимо "основных" Marantz CD-7300 и JVC XV-D721 пробовал сидюки Sony CDP-761 и JVC XL-V264 и при наличии в то время подобной "базу данных" мог бы написать о том что получилось) - можно (и нужно) было бы писать о результатах этих апгрейдов.

3. Этот вариант ответа мне кажется наиболее соответствующим действительности - большинство из участников данного форума этакие "сапожники без сапог", т.е. "пользователи" Хай Фая, не имеющие оного у себя дома - они периодически наведываются в различные HI-FI салоны, бутики, ярмарки, центры и тому подобное с целью "просто послушать" - а впоследствии мы читаем их советы на тему "что, с чем и как стыкуется и играет" (и это на основе эпизодических и кратковременных "прослушиваний"...) - по моему, это равносильно тому что устроится работать в автошколу инструктором по вождению и при этом самому не уметь водить автомобиль... последствия могут быть печальны icon_sad.gif

oisac

Чтож, попробую объяснить со своей точки зрения. Извините, что не по теме - ещё раз повторюсь, что "темы" эти уже были и не раз, и все канули в лету. Причём как благодаря несовершенству форума, так и, видимо, невеликому желанию поддерживать на плаву. Кстати, начинание Ваше я считаю более полезным, чем ненужным, хотя и по большому счёту толку от перечисления системы не так много, как может показаться, ибо: 1. ваша система может просто не заиграть в соседнем доме (имеются в виду условия эксплуатации в совокупности), 2. у вас (как и у большинства тут присутствующих) своё уникальное восприятие звука, 3. в конце концов не факт, что описанное звучание действительно таково для любой другой такой системы, состоящей из таких же компонентов (поверьте - были случаи и не раз). Далее по вашим пунктам.

1. Все настолько ленивы, что им в тягость потратить 15-20 минут личного времени на то что бы набрать небольшой текст технического характера (это же не сочинение - ничего придумывать не нужно!), но ведь по другим темам многие пишут и пообъемистее, и поизощреннее по содержанию...

Повторюсь - всё это уже набрано и не раз. Ещё раз набирать? icon_smile.gif Дело даже не в том, что это не сочинение, а в том, что повторяться лень. (можно, конечно, держать текстовый файлик на ПК и периодически его копировать, но лично я так делать не буду, а все, кто хочет узнать инфо по связкам - так, или иначе узнают интересующую информацию, и им, как я вижу, с великой охотой в этом помогают).

Может быть я чего то не допонимаю, тогда объясните мне (это не ирония - это просьба), что мешает раз в пять дней "приподнимать" тему искусственно (т.е. добавляя в нее сообщение-"пустышку" одновременно с удалением предыдущего такого же сообщения, что бы не "засорять" тему)? Кстати, некоторые периодически апгрейдят свои HI-FI системы (хотя бы даже путем замены проводов - но звук то тоже меняется), у некоторых бывает возможность временно заменить какие-либо компоненты своей системы на другие... ...можно (и нужно) было бы писать о результатах этих апгрейдов.

Вот скажите - лично вы тут надолго? Вы лично будете каждую неделю поднимать тему? Поговорим об этом через годик, ок?
Ещё раз повторюсь, что тема такая уже была. И была неплохих объёмов. Все заинтересовавшиеся давно уже выложили информацию по своим системам и все интересующиеся (ещё раз повторюсь) находят интересующую информацию. Кто через поиск, кто просто переспрашивая... А держать тему на плаву - это как ни странно может показаться, не совсем просто, ибо многим это просто не надо, а тем, кому надо нужно будет почаще, чем раз в неделю заходить на форум (так как за неделю тема может "уплыть" в сязи со свей статичностью - "живут" только те темы, где есть обсуждение, в этой теме обсуждения нет). И потом, поддерживать "пустышками" - это не вариант. Представляете, сколько через годик пустых сообщений будет? Бардак, однако... Всё снова упирается в несовершенство софта (форума) - если бы можно было сделать тему "важной" (вынести в отдельную группу)... Но и всё равно в качестве справочного материала такая любительская база никуда не годится в связи с уникальностью каждой конкретной конфигурации (см. выше), а народ у нас ленив на столько, что просто тупо поверит, что компонент х споётся с компонентом у и, начитавшись, прост опойдёт и купит. И будут потом появлять посты вида: "...купил, как тут советовали - не нравится, вообще не играет...". И кто будет в ответе? Вы?
Посему совет один и он актуален на все времена - слушать самому. Желательно дома, но можно начать и в магазине, но обязательно со своим материалом.

3. Этот вариант ответа мне кажется наиболее соответствующим действительности - большинство из участников данного форума этакие "сапожники без сапог", т.е. "пользователи" Хай Фая, не имеющие оного у себя дома ...

icon_smile.gif Чтож, вариант имеет право на жизнь. И подозреваю, что доля правды в этом есть. За себя скажу, что к этой категории не отношусь, но и по выбору компонентов ничего не советую (по многим причинам).

Ну вот, смотрите - ваша тема на плаву, как вы и хотели. Иного способа её поддерживать наверное нет, кроме как вести беседу. В принципе, можно было бы "промеж беседы" вставлять конфигурации, но, как видите, народ не особо стремится. Отчасти, видимо, потому, что уже проделывали это, отчасти, возможно, из-за каких-то своих соображений на сей счёт, однако не дающих повода им рассказть о своём хай-фае (или что там у кого)...

(Несколько не по-пунктам автора, но смысл понятен icon_wink.gif ):
Marantz SR-4200
Technics RX-BS747
Technics SL-PG360AE-K
AKG K205UHF
HECO Xenon 400
Magnat Vintage Center 13
JAMO SB200IIMk [саттелиты от трифоника JAMO SW200IIMk]
+
Samsung LW-26A33W
JVC HR-J219EE
Philips DVP-9000S/00

Акустические кабели - 1. TchernovAudio OrinalCuprum 2 (4 кв.мм., receiver<->front's¢er)
2. CANTON (1,5 кв.мм., ~2$/m) - receiver<->satellite
Межблочники - 1. Straight Wire Harmony (DVD audio->reciever);
2. DAXX R99 (CD->reciever);
3. PROFIGOLD PGA4201 (receiver->deka in)&(deka out->receiver);
4. Molex HDMI<->DVI (DVD<->LCD-TV);
5. Самопал {цифровой (DVD<->reciver)};

Мне была бы больше интересна тема о конкретных косяках техники(почитал вот отзывы на хваленые Кембриджи-сколько у кого ломались и отстойное качество сборки- блин, его с ВВК надо равнять, а не с Маранцами icon_razz.gif )
Тема магазинов, и не только в Москве.Цены, хамство( или наоборот)
Тема качества самого аудиоконтента, бо записи у нас все больше убогие. И т.д.
А наводить понт, у кого какая крутая техника- стоит ли?
Да и вопросы "связок" и шнуров скорее от лукавого,- передвиньте АС или свое кресло сантиметров на 20-30, а то и 10, да выкиньте большинство "тряпок" на CD,- эффект может оказаться ошеломляющим. icon_smile.gif

АлексC, худ!
и вообще что может дать такая база?!
тем более у многих винтаж или твикнутые аппараты.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
АВТОРУ :
- всё это очень интересно , но видно никого из имеющих технику не интересует...Серёга прав мусолить одно и тоже постоянно просто нудно, я вот поступил по другому, открыл свою ветку про ВИНТАЖ, и сам её курирую как говорится ,достаю при надобности и пишу о тех или иных изменениях и ощущениях ...кому интересно -общаемся , там же можно получить какие-нибудь консультации от меня или др. пацанов icon_exclaim.gif

minox ударил по больной точке. Как, например, описывать мою систему, если в ней единственным элементом, до которого не дошли мои шаловливые ручки, является относительно недавно купленный (3 года назад) Pioneer 868? Не говоря уже о бесконечных улучшениях в самой комнате.

poty, на 868 кирпич и станет он 989 icon_biggrin.gif

Тема интересная, добавлю пару слов от себя. Исканий и метаний было много, наконец-то пришел к золотой середине:
1. Yamaha DVD-S 2300.
2. Межблочник коаксиальный Profigold, модель не помню, пестрый и толстый как змея. Было подключение и 6-ю аналоговыми кабелями- отключил за ненадобностью.
3. Yamaha rx-v 1200 - пожалуй, самый дорогой аппарат для меня. Тогда еще покупал в кредит и год расплачивался.
4. Акустические кабеля - JAMO 4 кв на MAIN, остальные Веlsis 2.5.
5. Акустика MAIN - JAMO D430, Center - JAMO D4, Surr - JAMO E8 Sur.2. От саба и от тылового центра отказался, когда взял 430-е. Опять же за ненадобностью. D430 стоят на гранитных плитах толщиной 2.5см на мебели IKEA. До этого стояла акустика Ямаха 6.1. NS- 100"/200/305.
Прикечание: ДВДюк 2300 был взят почти что последний и задешево - 30.000 руб. В кино ничего этакого, но в звуке...
Сейчас чешу репу насчет ТВ- стоит SONY 29FX-66. Хочу то-ли ЖК, то-ли плазму 32-37, размер для установки строгий из-за мебели 99 на 60 см. Больше не войдет.
Так вот звуком я доволен, было много чего, но теперь наступило счастье.
Забыл добавить, что все это подключено через MONSTER POWER HTS 2600.
Добавил саб JAMO D4.

Ну что-ж,опрос интересный,кстати в итернете особенно у японцев стало появлятся очень много страничек с описанием своих аудиосистем,в принципе здесь ничего секретного нет,попробуем.
Комната для просмотра кинофильмов:
1.источник DVD плейер BBK DV985S-хорошее изображение,"всеядность",покупал его около двух лет назад.
2. AV-рессивер PANASONIC SA-HE9-вполне нормальный аппарат,оконечники на полевиках,удобный в эксплуатации,покупал его около четырёх лет назад.
3.Фронты SONY SS-MF400H-покупал около 4-х лет назад
4.Центральный канал SONY SS-CN350H-покупал около4-х лет назад
5.Тылы KENWOOD LS-SA7-покупал два года назад в HARD-OFFe в Канадзаве
6.Саб SONY SA-WM-20-покупал около 4-х лет назад
7.Телевизор PANASONIC TX-29P20T-покупал около 5 лет назад
Я не отношу себя к большим ценителям киноискусства и меня эта комплектация вполне устраивает.Музыку я на этом комплекте не слушаю а только смотрю фильмы.
Комната для прослушивания музыки:
1.CD проигрыватель DENON DCD-1650SR 2002 года выпуска на 100Вольт-покупал его в этом году в Японии.
2.CD проигрыватель SONY CDP-333ESA 1991 года выпуска на 100Вольт-покупал около 3~4 лет назад.
3.Виниловый проигрыватель MICRO SEIKI DD-5 (иголка SHURE M44-7) 1976 года выпуска на 100Вольт DIRECT DRIVE-покупал в Японии в этом году.
4.Виниловый проигрыватель TRIO KP-7600 (иголка NAGAOKA 62-15Mk2) 1978 года выпуска на 100Вольт DIRECT DRIVE-брал в Японии в этом году.
5.Кассетная дека PIONEER T-770S 1996 года выпуска на 100Вольт,Dolby B-C-S NR Hx-Pro,3-HEAD SYSTEM,AMORPHOUS HEAD,полный пульт Д/У-брал в Японии в этом году.
6.Аналоговый тюнер OTTO FMT-T30 1979 года выпуска на 100Вольт,FM до 108 расширял сам путём установки конвертера-брал в Японии в этом году.
7.Усилитель мощности DENON PMA-2000III 2001 года выпуска на 100Вольт (Используются только прецизионные аудио компоненты; Потребляемая от сети мощность 275Ватт;КНИ 0,07%соотношение сигнал/шум (Дб) 108;габариты (см) 43.4x18.0x47.8;вес (кг) 22.0,каталожная стоимость;100,000Yen.)-покупал в Японии в этом году.
8.Питает все мои аудиокомпоненты силовой понижающий 220/100Вольт аудиотрансформатор фирмы AIHARA ELECTRIC Co.Ltd. мощностью 1000Ватт.Трансформатор очень добротно изготовлен,на этикетке сверху указана фазировка клемм,мощные винтовые зажимы.Служит мне силовик верой и правдой уже много лет.
9.Колоночный кабель MOGAMI (Япония).Очень толстый,бескислородная медь.
10.Все межблочные кабели я использую Phoenix Gold марки ARX800.Pro Reference Phase-Correct Balanced Cable,но сейчас планирую поменять на более достойные.
С акустикой пока не определился (до недавнего времени слушал PIONEER CS-F7000,потом брал YAMAHA NS-500), но хочу что-нибудь из европейской за 1500~2000$,напольники, недавно спрашивал совета на форуме и получил очень много дельных рекомендаций.
Своим комплектом аппаратуры вполне доволен, может в дальнейшем что-то поменяется и добавится.

На сегодняшний день.

1. Универсальный DVD-SACD-CD Denon1400 и Audigi E-MU.

2. 6-тиканальный усилитель AleksDR9000, мощность громадная. Самопальный ламповичек, включается по редким аудиофильским заскокам.

3. Напольники+центр+тылы. AleksGold.

4. Самопальные + Aleks (лицендрат).

5. Самопальные + Aleks.

6. 20-25m.

7. Достойный звук при минимальных вложениях как на музыке так и в кино.Старомодный звук. Система является полноценным HiFi и хорошей звуковой поддержкой ДК, при этом я избежал нагромождений техники. SACD звучит потрясающе реалистично.

8. Размеры и масса далеки от современных понятий стиля. Система безобразно играет мп3 и убийственно воспроизводит некоторые переведенные фильмы, не умеет их сгаживать совершенно. В системе нет брендовых коллекционных аппаратов способных шокировать аудиофилов.

Источник комп с M-Audio Revolution 5.1
Усилитель Arcam DIVA A 65 PLUS
Колонки Monitor Audio Bronze B2 (ищу замену, за этим собственно и пришёл на этот форум)
Стойки Atacama Nexus 7
Кабеля: Profigold 3403 звуковуха-усилок, Chord CARNIVAL SILVER Plus на колонки

источник: родник
усилитель : Радиотехника УКУ-020
колонки: 10МАС-1
стойки: табуретки
кобеля: ? Я кошек люблю.

аудиофоб писал(а):
источник: родник
усилитель : Радиотехника УКУ-020
колонки: 10МАС-1
стойки: табуретки
кобеля: ? Я кошек люблю.

cool_smile.gif

На сегодня имею : усилок НАД С 160/С 270,сидюк Техникс 670Д,процессор звука Техникс 90,тюнер Техникс 550,минидиск дека Сони 930,двд НАД Т 562,ресивер НАД Т 742. Кинозвук пока пущен через усилок,надо тыловые колонки докупить и акустические шнуры к ним.Межблочники начал менять на QED Qunex 3,стояли ,,левые,,шнуры.Колонки нашего производства,но ими я доволен, АУДЕС 037,напольники. Для кино есть ДАЛИ : Концепт 2 и Концепт Центр.Еще хочу докупить пару Концепт 2.Сначала попробую без саба. Тюнер Техникс 550 решил заменить на НАД С 445.Акустические шнуры для напольников буду менять на ,,Кедовские,,.Сидюк еще буду брать,скорее НАД.

Посмотрел для интереса сколько пользую свой двд НАД Т562.Оказалось уже два года.Да и сама эта модель довольно долго предлагалась фирмой,а сейчас ее сняли с производства.Я приобрел как то один сд,поставил его,а проигрыватель опознал его как сд формата HDCD,хотя метки никакой не было на диске.

icon_biggrin.gif

Мое 



DVD – Yamaha S830
Receiver – NAD T762
Front – KEF Q7
Rear – KEF Q2DS
Center – KEF Q9C
Sub – M&K V76
TV-Panasonic TX-36PD30
Power amp – NAD C270
Preamp – NAD C162
CDP – NAD C542
Акустический – Black Rhodium AST200X2
Межблочник – Ortofon Reference 6NX (ПКД-Пред-Мощник)
Коаксиал – Vivanko
Межблок с ресирвера до мощника – Profigold 4201
ТВ – DVD scart-scart Profigold 7395
Сетевой до ресирвера – Tchernovaudio

В стерео все супер, звук находится не только м/у колонок но есть сбоку от них, т.е. сцена от стены до стены, колонок "не видно". По стилям, очень прекрасно идет акустическая музыка. И вся басовитая, такая как ДАБ, драм н бэйс, дип хаус. Чуть хуже идет техно, хотя если минмиализм с густым инфра басом, то тоже здорово получается. Транс не очень хорошо, так как не хватает четкости и колбасности. В моем случая, я думаю, КЕФ КУ 7 смягчают звук, но мне такой звук очень нравится и еще недостаток баса я не испытываю, басит будь здоров (комната 18м.кв.). Разборчивость высоких - не знаю что ответить я слышу все то что мне надо. очень сильно поменялась разборчивость после замены межблочников и акустического.
Кино-при просмотре фильма 2046 была сцена с дождем, так полное ощущение, что дождь на голову капает. Миссия Серенити, космическая баталия от взрывов действительно ощущаещь сейсмические толчки в диафрагму, при этом ни каких не приятных ощущений для ушей. А в фильме "мы были солдатами" вертолет по комнате летал icon_smile.gif

здрасте

...здраствуй, земляк!
Оч. мало народу с Новосибирска я здесь вижу.
Не подскажешь какие-нить hi-fi салоны в нашем городе. Знаю A-Z Электроникс (Фирмовый Пионер центр на речнике), Music Land (в нем не был), Sony Art,Nakamichi, центры ..и отдел в Техносиле. ..так мало для такого мегаполиса. Где приобретал свою технику?!

привет icon_smile.gif

я думаю с новосиба народу много, просто не все пишут из какого города они.
Почти всю технику я брал с салона мьюзик лэнд ( на мичурина). Только кабели межблочники и акустический я брал в Москве, хотя в салоне Пионер их можно на заказ. Телек в Панасонике, а Имаху в Координале

...аха

...а вот про Координал с Ямами не слышал, не видел. Скажи адрес и мож сайт у них есть.
Сам я "только начинающий". На данный момент моя система представляет...
Усилитель от Кометы M2253-2. Колонки Вега 50АС-106. ...И всё к компу подключено (...карта Креатив 16 бит ...без всяких 5.1, года 2000-го наверное). Из "издующего звуки" дома находиться старая трофейная магнитола Sanyo M 7800 Mk ...середины 80-х или конца производства, в общем я в душе такой ..типа коллекционер...и к раритетам не ровно дышу ...как я понял в Hi-fi ..такое "коллекционирование и собирание" называется Винтажом.
...Ни где у меня нет и не было DVD плеера в доме. Поэтому ...когда люди уже начинают спорить и сравнивать roksan ...и какие нить там TEAC...в ценовой категории 2000 баксов. То я смутно понимаю в чём дело. На сайте всё критикуется. ...Даже найдут какой-нить DVD плеер Ямаха ...и его начнут обсерать. Мне со стороны как начинающему тем более не понятно и автоматически вохникает стереотип, что оч.дорогое удовольствие. Нет чтоб люди мыслили в позитивном ключе! и + и - говорили.
К чему я это?! Я пытаюсь выбрать домой иль построить систему с ресом, с DVD ...и с акустикой.
...Вообще давно увлекаешься этим?!
Мне просто лучше начать что-то спрашивать у одного человека, чем в общей ветке.
Там сразу много лишних советов (типа от Прокопа с его Алексом). ...У нас в городе с Алексом тормоз полнейший. Видел только оптом точки , а в розницу не знаю. Что можешь сказать по Алексу. Мнение интересует. ?!

Приветствую, земляк! Я год назад делал обзор новосибирских салонов. Вот ссылка http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=32724&postdays=0&postorder=asc&start=30 и тамже далее на страницах 6 и 7.

Re: ...аха

Топор писал(а):
...а вот про Координал с Ямами не слышал, не видел. Скажи адрес и мож сайт у них есть.
Сам я "только начинающий". На данный момент моя система представляет...
Усилитель от Кометы M2253-2. Колонки Вега 50АС-106. ...И всё к компу подключено (...карта Креатив 16 бит ...без всяких 5.1, года 2000-го наверное). Из "издующего звуки" дома находиться старая трофейная магнитола Sanyo M 7800 Mk ...середины 80-х или конца производства, в общем я в душе такой ..типа коллекционер...и к раритетам не ровно дышу ...как я понял в Hi-fi ..такое "коллекционирование и собирание" называется Винтажом.
...Ни где у меня нет и не было DVD плеера в доме. Поэтому ...когда люди уже начинают спорить и сравнивать roksan ...и какие нить там TEAC...в ценовой категории 2000 баксов. То я смутно понимаю в чём дело. На сайте всё критикуется. ...Даже найдут какой-нить DVD плеер Ямаха ...и его начнут обсерать. Мне со стороны как начинающему тем более не понятно и автоматически вохникает стереотип, что оч.дорогое удовольствие. Нет чтоб люди мыслили в позитивном ключе! и + и - говорили.
К чему я это?! Я пытаюсь выбрать домой иль построить систему с ресом, с DVD ...и с акустикой.
...Вообще давно увлекаешься этим?!
Мне просто лучше начать что-то спрашивать у одного человека, чем в общей ветке.
Там сразу много лишних советов (типа от Прокопа с его Алексом). ...У нас в городе с Алексом тормоз полнейший. Видел только оптом точки , а в розницу не знаю. Что можешь сказать по Алексу. Мнение интересует. ?!


Увлекаюсь хмммм...
еще в школе начал... кассеты всякие. у папы еще Радиотехника была. на ней крутил. потом ПКД Саньё (как хотите так и читайте icon_smile.gif ) Имаху в том магазине на Cardinal на вокзальной я брал еще в 2003 сейчас его там нет, магазина в смысле. Но я бы не советовал S830 брать уж в стерео она слишком плоха, для кино отличный аппарат.
Рес+акустика+саб... это все зависит от денег. Пример, мой рес+ вся акустика+саб=150 руб. Если все таки кино большей частью смотреть будете, то ИХМО Имаха лучше будет. А если стерео в первую очередь, то надо походить послушать. Благо и ротели есть и аркамы и деноны и нады. Че понравится то и берите.
Про Алекс ни че не знаю, спросите Прокопа мож он че скажет по поводу Алексов в Новосибе.
Еще совет не гонитесь за модой выбирайте свой звук, а так сколько людей столько и мнений

...

...про Саньё. ...Я другу когда нить сделаю прикол. его Саша зовут. Сделать лэибл не SANYO а SANYA. ...И в табличку на стену повесить, а можно на технику налепить (буковку А найти). ...Благо моя фантазия ..уже переделала BOSCH ...в BORSCH. Борщ. Приготовлено для жизни. ...Я на пиарщика учусь, поэтому темя брэндов, их идеологии и ребрэндинга оч. меня интересует. ...ну это я так про прикольное искаверканье брэндов. Вот ещё не Technics, а SanTechnics.
По деньгам на всё про всё ...20, 25 ..и в край 30 рублей. В кредит брать будуиль займу у кого-нить из своих , без всяких процентов.
...Начинал я поиски ...с DVD миницентров Panasonic, Technics, ...по началу привлекло что всё впихнуто в одно коробку. Особенно искал с караоке что-нить (..оно больше моей девушке нужно , чем мне). В тоже время ...архаизмы типа кассет в этих центров не нужно ( да и кач-во там их атцтой ). ...Чего только не пишут на этих центрах ( ..и ватт там по 430-700 , ...и куча прочих рекламной канители). Хоть и модели центров, которые я смотрел были топовыми, все равно что-то там не так видимо. Я и в этот Форум обращался с вопросами по поводу этих центров. Ну всё раскретиковали, ничего толком не понял почему это плохо, а это хорошо. И прокоп появлялся с Алексом, посмотрел я сайт Алекс, да всё интересно, но как дело доходит "а где это купить и потрогать, да и лучше б послушать" то здесь я и в инете пробивал по Новосибовским конторам. Такой техникой оптом торгуют (сразу ..подозрительные мысли). Потом мож как-нить к Прокопу докапаюсь по поводу "продаж в регионах". Сейчас же смотрю на базовые модели ресов, типа Яма 357 иль 5830. Наверное "дороже и типа лучше иль как там круче мож" связки Harman/kardon CineMotion (рес AVR 130 + DVD 22 ) предел того что я и морально и материально могу позволить. Этот набор стоит 12500 рэ.
Ну и всё же хотелось бы улучшить ситуацию методом исключения, отсечения.
Чем реально отстают мини-центры с DVD от Панаса и Сони скажем и в чём их няя приметивность?!
Ведь мне некоторые вещи могут казаться настолько субьективными.
Я то кассету от СD отличаю и радуюсь. А вот как МП3 отличить от CD ...на слух. Может такие как я не уловливают разницы между ...центром и поблочным хай-фаем?!

Re: ...

Топор писал(а):
... А вот как МП3 отличить от CD ...на слух. Может такие как я не уловливают разницы между ...центром и поблочным хай-фаем?!


эх icon_biggrin.gif
на моей системке слышно разницу записанной болванки от оригинала и друзья это отметили и моя жена тоже сказала, чушь какая после записи получается. (тогда писал при помощи НЕРы) сейчас уже не слышно так как перешел на EAC.

Re: "База данных" по HI-FI системам

oisac писал(а):
У меня предложение ко всем, "обитающим" на этом форуме и просто зашедшим сюда, ко всем кто увлечен музыкой достаточно серьезно, т.е. настолько, что в свое время "разорился" на приобретение компонентной HI-FI системы (блочные мини- и мидисистемы и музыкальные центры не в счет - нисколько не хочу обидеть их обладателей, но это несколько другой класс аппаратуры): давайте создадим своеобразную базу данных по HI-FI системам, на которых мы слушаем свою любимую музыку.

Каждый по возможности честно укажет следующую информацию:

1. Тип источника сигнала (CD или DVD-проигрыватель - особо указать, если это связка: транспорт плюс внешний ЦАП), модель, год производства (хотя бы приблизительно).

2. Тип "усилительного" блока (стерео-усилитель, стерео-ресивер, AV-усилитель, AV-ресивер - особо указать, если он многоблочный: предусилитель плюс стерео- или моноусилители мощности), модель, год производства, выходная мощность (в режиме "стерео" номинальная, максимальная и при каком сопротивлении)

3. Тип акустической системы (полочная, напольная, сабвуферсателлитная (она же трифоник - т.е. пара колонок-сателлитов плюс сабвуфер)), модель, год производства, мощность (номинальная, максимальная), сопротивление.

4. Модель (наименование, название) межблочного кабеля.

5. Модель (наименование, название) акустического кабеля.

6. Площадь помещения, в котором установлена система (хотя бы приблизительно).

7. Три наиважнейших преимущества (т.е. что Вам больше всего нравится) Вашей системы с Вашей точки зрения (допустим какие то особенности звучания, дизайн, какие то определенные функции и тому подобное) в порядке убывания их важности и очень кратко (самую суть).

8. Основной недостаток Вашей системы, если таковой имеется (только честно).

Я думаю эта информация может быть просто интересна для любого интересующегося HI-FI аппаратурой и полезна тем кто в состоянии выбора: какую систему собрать или какой компонент системы приобрести, что, с чем и как играет и т.д.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА !!!: указывать только вышеозначенную информацию - НИКАКИХ РАЗБОРОК И СПОРОВ типа "у меня круче - у тебя фуфло, я спец - а ты лох" и тому подобное.


Начну со своей системы:

1.CD-проигрыватель Marantz CD-7300, 2005г.
DVD-проигрыватель JVC XV-D721, 2001г. - в качестве источника используется очень редко.
2.AV-ресивер Yamaha RX-V2090, 1996г., макс. 2 x 135Вт, 8 Ом.
3.Трифоник: сателлиты Jamo SAT200II, 1995г., макс. 60Вт каждый, 8 Ом, сабвуфер Jamo SW200II, 1995г., макс. 300Вт, 8 Ом.
4.Monster Cable Interlink 300 (подключен Marantz).
Monster Cable Interlink 250 (подключен JVC).
5.Jamo AG 400.
6.17 кв.м.
7.1."Аналоговый","музыкальный" звук.
7.2.Глубокий и точный бас.
7.3."Телесные"и объемные звуковые образы.
8.На некоторых записях электронной музыки с быстрым ритмом несколько ленивый, отстающий бас - поэтому эти записи прослушиваю на DVD-проигрывателе JVC и этот недостаток устраняется, но звук становится пожестче, менее "аналоговым" и "музыкальным", а также пропадает "телесность" звуковых образов.


1. Cd nad 521 bee
2. Dvd BBK 920s
3. Ресивер Yamaha 540
4. Интегральный усилитель Rotel ra-03
5. Акустика Front jpw 204
6. Акустика тыл jpw 210
7. Акустика центр jpw 209
8. Межблочник Vanden hul Bay c5
9. Акустический Qed silver unniversary
10. Помещение 17м.
11. Плюсы: При прослушивании стерео баса в меру он не выпирает и не бубнит. В кино почти все устраивает .
12. Минусы: Хотелось бы в стерео на некоторых композициях больше середины(барабаны). Иногда присутствует резкость и жесткость. При прослушивании классики пианино звучит немного звонко. При просмотре кино при взрывах пол слабо трясется.
Вроде все.

for Alvees

...Да уж если Жена различает, то у меня ещё есть перспективы, значит и я вполне могу.
icon_biggrin.gif
По поводу записи дисков. Как я понял пишете на компе ?
...Интересно ваше мнение ...по поводу блочных CD рекордеров ( их цена ведь 25000 рэ) и DVD рекордеров(...даже видел Яму мк2 что ли за 7500 ). Хотя в мурзилках пишут что нормальный Dvd-рекордер стоит от 20.000 рэ. ...Все равно почему-то цифры далеки по сравнению с писаками для компьютера от Пионер, Ямах, Нек, Тек,Сони, ...что-то я дороже 3500 рэ не видел. ...Не знаете в чём здесь завихрон?!

Re: for Alvees

Топор писал(а):
...Да уж если Жена различает, то у меня ещё есть перспективы, значит и я вполне могу.
icon_biggrin.gif
По поводу записи дисков. Как я понял пишете на компе ?
...Интересно ваше мнение ...по поводу блочных CD рекордеров ( их цена ведь 25000 рэ) и DVD рекордеров(...даже видел Яму мк2 что ли за 7500 ). Хотя в мурзилках пишут что нормальный Dvd-рекордер стоит от 20.000 рэ. ...Все равно почему-то цифры далеки по сравнению с писаками для компьютера от Пионер, Ямах, Нек, Тек,Сони, ...что-то я дороже 3500 рэ не видел. ...Не знаете в чём здесь завихрон?!


помоему
за 25 рублей можно комп (системник) взять и писать на нем хоть что и нелинейный монтаж делать и поиграть в игрушки если че. А блочный КД рекордер... Подвох в том что за 3500 это толь ко привод, а к нему ведь еще софт нужен и винчестер откуда данные брать и проц, который будет всем этим управлять. Можно прикинуть сколько всего находится в КД рекордере

Как я понял более разумно и рационально будет иметь дело с компом, чем так.
Это понятно, что нужно проц, винч, и дрова. Так конечно можно сказать:
Есть в компьютере простой калькулято, но для того, чтобы он работал надо ОС, винчестер, и .д. Калькулятор Золотой выйдет.
Ситуация с поблочными винчестерами не лучше, на комп это всё в разы дешевле будет.
...Вывод - лучше всё через комп!

Вертушка - Audio Note TT2
Пред - Audio Note M1
Mощник - Audio Note P2 SE
Колонки - Audio Note K\SPe
Головка и кабели тоже Audio Note - модели не помню.
вчера вечером слушал Miles Davis "Kind of Blue" (200gr, HQ Vinyl от Classic Records)
Вроде ничего.

Ну вот!Еще неделька,другая и я поменяю тюнер Техникс 550 на НАД С 445.

...Это случайно не исскуственное поддерживание "ветки".
..Тогда будем считать что я последний поддержал.
...Кто-то писал ..посему у нас все эти базы уходят..приходят, а почему нельзя поддерживать ветку, результат на лицо.

EUGENE_90,да вы прямо НАДофил какой то. icon_biggrin.gif

Anonymous писал(а):
EUGENE_90,да вы прямо НАДофил какой то. icon_biggrin.gif
laugh.gif

Сидюк - C.E.C.3300R
Усил. - DENON 1500R
АС - Корвет-150 (25 кг.шт)
Межблочник- самодельный
Акустический - советский многожильный медный провод.
Жалоб нет, но акустика все равно будет меняться на напольные Клипши, потом и с проводами может быть поэкспериментирую.

Ну вот!Тюнер НАД С 445 на подходе!Поэксплуатирую ,расскажу!

На подходе Audio Pro - Stereo One, мини Hi-Fi система. Много слушал, решил себе купить, жду привоза, цена 21400 руб.

... источник: CD-центр JVC UX-7000
... ресивер: SONY 598
... фронт: MA Silver S8
... тыл: JAMO Sat 170
... провода: фиг его знает какая фирма, но толстые, были подарены

... звучит "поршиво" (((
... через неделю другую беру усь и сд
... пока еще в поиске

Blade писал(а):
Сидюк - C.E.C.3300R
Усил. - DENON 1500R
АС - Корвет-150 (25 кг.шт)
Межблочник- самодельный
Акустический - советский многожильный медный провод.
Жалоб нет, но акустика все равно будет меняться на напольные Клипши, потом и с проводами может быть поэкспериментирую.

Новодельные Клипши - нах!
Эксперименты с проводами - нах!
Акустика будет покупаться винтажная (80-90х г.)

После покупки "винтажной" акустики:винтажную акустику-нах!

Ребят, объясните пожалуйста мне чайнику, что такое "винтажная" аппаратура?

Ged1 писал(а):
Ребят, объясните пожалуйста мне чайнику, что такое "винтажная" аппаратура?

Я думаю, что эта статья, полностью ответит на ваш вопрос.
http://www.classicaudio.ru/static.php?type=articles_why

1.CD-Pioneer PD-S901
2.Tuner-Pioneer F-401
3.DVD-Pioneer DV-535
4.Amp.-Амфитон у-001 tuning
5.Акустика-35АС-1 1979 года tuning.

Denon - 2900: SACD,DVD-A,DVD
Denon dcd - 1550ar: CD
Denon avr - 4306: Рес
Monitor Audio GS 60: фронт
Microlab Solo1: центр, тылы (деньги кончились)

Сабвуфер- SVS PB10-ISD

У меня есть другое предложение.
Было бы здорово, если бы в профиле можно было указывать систему, которой владеешь. Тогда сразу было бы видно предпочтения собеседника и его точку зрения на некоторые вещи icon_smile.gif

тут флэш-рояли как попёрли! icon_smile.gif

На сей момент:
1) DVD - Pioneer 565
2) PC карта - EMU 1812
3) AV - Yamaha 5640
4) Phones - Sennheiser Linear
5) по большей части хорошо записанные DVD-audio, SACD и CD диски
6) акустика (постоянно меняется)
- 5.1 комплект Kef 2500 (звук - 4 с плюсом)
- 5.1 комплект AVE806 (звук - 5 баллов !)
- 5.0 комплект AVE401 (звук - 4+ балла)
- 5.0 комплект AVE350 (звук - 3+ балла)
- стерео пара MA B2 (звук - 1 icon_sad.gif )

продолжение следует icon_wink.gif

Andy_Rus

У меня есть другое предложение.
Было бы здорово, если бы в профиле можно было указывать систему, которой владеешь.


Очень здравая мысль! Возможно, это будет реализовано (в будущем, как скоро - не знаю). По крайней мере администрация вроде как не против. icon_biggrin.gif

На данный момент владею : усилок НАД С 160/С 270,сидюк ТЕХНИКС 670Д,тюнер НАД С 445,процессор ТЕХНИКС 90,минидисковая дека СОНИ 930,двд НАД Т 562,ресивер НАД Т 742,акустика АУДЕС 037.Акустика для кино : ДАЛИ Концепт 2,Концепт центр.Кабеля : межблочные почти все заменил на QED Qunex 3 и Qunex 4,акустические еще предстоит менять.

DVD Denon-2900.пред.Parasound P3,мощник Parasound А23,акустика M&K 851+сабик M&K МХ-150. На театре H/K AVR-7500. Коаксиал 0,5 м. серебрянный, украденный с референсной аппаратуры на каком-то HI-FI шоу и проданный мне. Межблочники VDH NAME, акустические Soundtechnology. Комната 15 м. Музыку слушаю тяжелую. Немного не хватает драйва. По аналогу идет небольшой фон,видимо наводки. Звук ярковатый,но утомляет не сильно. Когда перешел с Хармана на Парасаунд звук успокоился,добавилось деталей, но тембро блок приходится использовать (поднимать НЧ и снижать ВЧ). Думаю, нужен мне сидюк отдельный, а то иногда песочек на высоких проскакивает. Если у кого была такая проблема, то расскажите, как боролись.

2 гав. Попробуйте подключиться с многоканального выхода (фронт) источника аналоговым межблочником.

Звуковая карта Echo Mia Midi(куплю Элит Про)
усилитель Luxman M-120A
полочники Audio Note AX-TWO(за ними в Москву ездил)
в принципе доволен звуком.Думаю может Accuphase 70-80г попробовать. icon_rolleyes.gif

Звуковая карта Е-Му 1212м, усил Onkyo A-9555, акустика Klipsch RF-15, акустические провода Analysis-Plus Oval 12 межблочник самопал из микрофонного 6 метров-головная боль, в остальном пока всё в порядке icon_smile.gif

Вы хотите БД ???
Может сделать сайт web 2.0, где бы каждый мог написать мнение по продукту, я мог
мы такую систему сделать, только как с хостингом.

Я считаю что тема классная, но это все таки всего лишь тема. На форуме есть участник (ник не помню) аватара у него рыжий кот, сам с Херсона вроде так вот в конце каждого сообщения у него выходит весь его тракт (как фраза) Это я считаю должен сделать каждый сам сейчас же попробую А на счет описания звучания ну я не знаю, я к примеру не так скажем подкован чтоб все очень детально описать. По звучанию лучше в личку или спрашивать конкретно. Господа давайте последуем хорошему примеру участника с Херсона и будем делать автоматически примечание о своем тракте. Это избавит участников от многочисленных вопросах и описаниях их системы, а тема умрет через неделю.

Попробуем!

Отлично, получилось! Следуйте примеру!

А мне и записывать нечего cry.gif
А что есть стыдно cry.gif