Форум
Акустика

Студийные мониторы ...

Студийные мониторы ...

Ну вот хотел было ветку назвать по другому...ну ладно .
Сегодня наконец то посетил наш новый салон ВИП ЕЛЕКТРОНИКС , и не просто пришёл и посмотрел ( в первый раз электрики вырубили свет icon_twisted.gif , прослушки не получилось ), а как водится заслушал то, что меня интересовало ,а именно Дали-5005, да плюс СТУДИЙНЫЕ мониторы ДАС МОНИТОР 8(DAS MONITOR icon_cool.gif...
Электроника была такой : Онкио-503 + Ротел-1062...не супер , но ладно.
Так вот вывод первый:
- 5005 НЕ МОГУТ ПЕРЕИГРАТЬ Хорусы 716 , ибо ....не дано...увы , как меня убеждали в Солярисе приезжайте (АГА из Казани на трамвае), послушайте, это круто ...нифига icon_razz.gif ...после того сколько разных ЛАБОВ было слушано не раз ... хотя было бы интересно 6006 попрессинговать , там срез фазика повыше и бас поприличнее ( покачественнее) , а не покаличествование icon_lol.gif . но по ВЧ .....не могуть , не тянуть на уровень Хорусов...
Общее ощущение :
--очччень глухой звук...причина может быть в компонентах , в их непрофпригодности играть с Дали...так или иначе 5005 не моя АС icon_exclaim.gif
........................................................................................................................
А теперь ДЕСЕРТ :
- впервые в своей жизни icon_redface.gif я НАКОНЕЦ ТО ПОПРОБЫВАЛ СТУДИЙНЫЕ МОНИТОРЫ icon_exclaim.gif о МАЙН ...ё к л м н ...дас ХАЙ-ФАЙ !
Здорово ...короче понравилось ...далее было не до ДАЛИ соответственно ...слушал мониторы -позвольте представить

D:\HI-FI\WEB страницы\D_A_S_ Audio Monitor 8.mht

Да вот енти моники немчинские ... мне они бы обошлись на данный момент в 34,000 деревом примерно , вот я и подумал а почему бы и нет...
...так вот ближе к сути , те же компоненты ...диск ФОКАЛ ...и поехали ...как же блин подвёл Ротел-1062 ....те кто берёт тугие напольники здоровущие ....забудьте об этом УСЕ ...надорвётси как есть или как пить дать cry.gif ...............
...................ну ладно чёрт с ним с Ротелем ...как смог всё равно пригодился...его правда выручал демпинг-фактор в трудных местах...не расколбас но всё ж...слушали джаз , барабаны, увы Металлику не забацал , вернее поставил но тут же убрал...про это далее ....так вот музыка ПУГАЮЩЕ реальна ...млин как енти звери интересно сыграют с могучим УСЁМ ...остаётся пока догадываться ...но и с Ротелем они доказали , что способны на многое........любой материал без надрыва , ясно , очень приятно было послушать ...но насколько обнажилось НЕКАЧЕСТВО моих дисков ... cry.gif ....млин я не верил своим ушам....люди я был глух...почему всё так плохо ...где музыка icon_question.gif icon_arrow.gif
icon_arrow.gif ...поставив диск от Фокала консультанту не надо было более ничего говорить ...мои записи оказались .....КАЛом icon_redface.gif ...я был уверен ...я так радовался , что у меня так много записей с хорошим качеством....и ещё иногда грешил на аппаратуру, дескать вон кто виноват ...мне стыдно господа ...но ладно , что ЭТО произошло сейчас...ведь не всё потеряно ...все диски , которые возил с собой БЫЛИ НАРЕЗАНЫ НА КОМПЕ....но есть оригиналы ...продолжение обязательно следует.... icon_wink.gif ...может ВСЁ ТАКИ комп гасит звук icon_question.gif
Так или иначе у меня ко всем вопрос :
- конечно это не всем известная фирма , но всё же--ЕСЛИ КТО ТО слушал, или пользовал данные АС , пожалуйста отпишитесь , первое моё впечатление не могу назвать РЕАЛЬНЫМ , продолжение как говорится будет...поэтому ЧТО и с ЧЕМ вы слушали DAS MONITOR 8 !?
Может и др. мониторы слушали из профессиональных, пишите может эта тема не только для меня интересна icon_exclaim.gif
Заранее всем спасибо icon_lol.gif ![/img]

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Я этого и ожидал icon_sad.gif
Кроме некоторых брендов люди вообще мало что слушают ...
Очень редко всплывают Трианглы , СЕРВИН-ВЕГИ, и т. д.
Неужели даже в Москве вы все ограничены в ВЫБОРЕ , ведь нет...
Ветки с брендами редкими всплывают и через 2-3 дня угасают...
...................................................................................................................

Правда в том что если человек ориентируется на то что обсуждают на этом форуме есть ОДИН ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ +....а именно : не вкусив и не хочется...деньги останутся в кармане , компоненты будут радовать своим звуком, ДА И ДИСКИ (даже в доску лицезионные )--будут казаться ВЕРХОМ звукорежиссёрства и записывающей компании ...
А мне вчера хотелось всё выкинуть в окно...и это диски которые стоят 200-300 рублей , да и не только ...и гордо красующимися лэйблами , купленными не на рынке...млин мне стало жалко денег...и всех нас ...дурят по чёрному С...КИ.
Везде : контрафактная продукция уничтожается там сям -- пи...дец полный короче...но ведь козлы не там копают ...а мы вкладываем деньги , хотим получить музыки , а получаем Х...Р icon_evil.gif
Наболело ......... лучше я буду теперь приобретать ФИРМЕННЫЕ диски, чем ГРЁБАННУЮ лицензию-шнягу ...пусть раз в месяц ... пусть за--500-600 руб. .... и на самом деле получать наслаждение...а не винить технику за то что она шепелявит и гундосит, и баса мало и вообще пора всё в окно...
ПАЦАНЫ icon_exclaim.gif не всё так плохо в наших системах...поверьте мне ...вчера это было доказано и проверено...
icon_exclaim.gif

А мониторы обязательно будут прослушаны ещё раз , и не только мною, а так же лоб в лоб столкнём ПКД и ДВД ...и много ещё впереди...
Всем удачи ...ПОКУПАЙТЕ ФИРМЕННЫЕ ДИСКИ ( опасайтесь правда польских палёных ), и да пребудет качества в звуке вашей системы icon_biggrin.gif !

MR.SPEED, ВЫ сами написали, что довольно редкие бренды., значит и лавок торгует ими мало, не то что NAD,Rotel ,CA.
а послушать нужную электронику с нужными Ас вообще проблема.
Сам столкнулся , когда хотел брать Роксаны и АЕ Аелиту 3, то есть Роксаны, а нет Ае и наоборот.
да и еще есть проблема, что в некоторых лавка акустика помещения просто безобразная и что-то слушать просто не имеет смысла.


А мне вчера хотелось всё выкинуть в окно...и это диски которые стоят 200-300 рублей
======
а я давно говорил. что лицензия -это не просто отсутствие буклетика.
не случайно у некоторых производителей СД-дисков есть разные ценовые категории.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
То то и оно что дело не в буклете , и от цены не всегда зависит , просто теперь это не важно , только фирма icon_exclaim.gif
То что послушать не всегда возможно , бывает , мне тоже однажды предложили послушать Бендаблы 705 на системе Онкио --ДВД+РЕСИВЕР , ну это ещё куда ни шло , дык поставили диск МРЗ ....интересно как их вообще продали icon_evil.gif .
Но всё же характер АС , если усилитель имеет достаточную мощность для её раскачки , а проигрыватель не ББК или СВИН , то можно понять чего они из себя представляют ...какая система всё же у ТЕБЯ --Роксаны + АЕ Аэлит 3 icon_question.gif

Я уже отвечал в другой ветке, далеко не факт, что и фирма будет звучать ок, на примере АВВА и Свиридова. Еще понемногу проверяю коллекцию ТауЭнелайзером на предмет раскатки из MPEG. На одном из дисков Стерео и В. 2 композиции классики определились как МР, фирменный привозной диск Бонни Тайлер(BMG)- 3 или 4 вещи тоже самое, хотя частотка ок, но все же факт, что кто-то потрудился с композициями на компе. icon_evil.gif agree.gif

А чем плоха АББА?
проги -это опиум для народа.
Они определяют то, чего нет и не определяют то , что есть.


всё же у ТЕБЯ --Роксаны + АЕ Аэлит 3
====
Роксан Канди+Над162+Над272+АЕ Аэлит3

АВВА у меня как раз одна из фишек. Лет 15 назад мне подогнали 2 первых альбома из США, произв-во МСА, очень глухая запись! Позже в Германии взял "родные" от Polar-Polydor, качество выше на голову icon_biggrin.gif ! Вот и все. Примерно то же с двумя дисками Г. Свиридова (Вальс из к/ф Пушкинская осень),- диск от Грамзаписи звучит хорошо и даже очень, а новый от Мосфильм-Полигрэм и Бомба-мюзик как будто прошел ФНЧ, даже тембра не помогают, низов нет вообще icon_evil.gif
Седня по случаю взял пластиночку, в М-Видии, от Сони-БиЭмДжи и Нац. Географ. Общества(!!!) Tango Passion,- блин, вот это запись,просто кайф icon_biggrin.gif

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Вот поедим тестить ДАСы МОНИТОРЫ --зацепим все свои фирменные диски, они их махом выведут на чистую воду, а на своей системе я больше сетовал на компоненты...а там ...без слов всё стало ясно...
Ну да у нас есть неплохие лицензии icon_lol.gif ...но очень МАЛО всё же ...

АББА -форева!
Но ПОЛАРовская!
Как то раз купил "Вертолет"(совковый)-это что-то!!!! cry.gif
драли видать с винила, а шумодав так настроили, что в конце вещей по секунде и более он съедал.

я часто замечаю, что лизензия звучит как-то не так, воздуха в записях что ли не хватает, присудствует некоторая зажатость звука.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Диски это ТЕМА конечно, но неужели никто не слыхивал СТУДИЙНУЮ ТЕХНИКУ...млин icon_sad.gif ....очень жалко.

MR.SPEED писал(а):
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Диски это ТЕМА конечно, но неужели никто не слыхивал СТУДИЙНУЮ ТЕХНИКУ...млин icon_sad.gif ....очень жалко.

Только активную.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Ну так активные АС от пассивных отличаются только наличием в корпусе АС усилителя.... icon_lol.gif
Ну и какие ощущения , у самого были или так по случаю слыхивал.

MR.SPEED писал(а):
Ну так активные АС от пассивных отличаются только наличием в корпусе АС усилителя.... icon_lol.gif

Не сравнивал
MR.SPEED писал(а):
Ну и какие ощущения , у самого были или так по случаю слыхивал.

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=36043&postdays=0&postorder=asc&start=0
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=36514&highlight=maudio

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Спасибо за ссылки, интересно почитать было, и ощущения одинаковые - все диски которые у меня были, ДАСы не восприняли , как достойный материал - звук был совсем ПЛЮШЕВЫЙ ...опасная АС icon_lol.gif ...но правдивая ... icon_exclaim.gif

M-Audio Studiophile SP-BX8a
- icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Этот кал с каких пор стал студийной АС?

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Б...ять опять грызуны всякие лезут , капканчик бы кто одолжил, а потом по зубам icon_lol.gif
Непорти ветку животное...

MR.SPEED, а ты что, на них глаз положил??? Побереги свои деньги, а там, как знаешь...

Саблезубая белка писал(а):
MR.SPEED, а ты что, на них глаз положил??? Побереги свои деньги, а там, как знаешь...


- ну вот можно и нормально ведь общаться icon_exclaim.gif
Да нет я на ДАС МОНИТОР 8 глаз положил и ухо навострил...вот усилочек другой приобрету, а может и там появится чего лучше , тогда и по серьёзному слуханём ...хотя вот должны на днях с дружбаном собраться послухать ...ощущения опишу... icon_exclaim.gif icon_question.gif
Чего так на Студиофилы ополчился... icon_question.gif

Ни один уважающий себя зв. реж. не работает на этом ...

D.A.S. Audio Monitor 8 = 15 520 руб. http://www.prospeakers.ru/catalog/5573/
Ты знаешь что проф. АС продаются поштучно?

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Да, конечно : поэтому и посмотрел и послушал данную АС : мой ценовой уровень 30-36,000 рубликов ...

ОК, удачной покупки!

MR.SPEED! Активный от пассивного монитора отличается только наличием встроенного усилителя. Да это так, но зачастую в активных мониторах применен полный би-ампинг с разделением полос частот ДО усиления мощьности - а это О-О-чень существенный прирост качества. Уж коли нацелисся глянуть в сторону студийных мониторов при наличии реального бюджета (1000 евриков) то посмотри на активные мониторы.
А вообще про проффесиональную звукотехнику - купил себе активный кроссовер Behringer X2310 а с ним использую для полного би -ампинга 2 идентичных стерео усилка (качественный самопал) - очень доволен. Кстате я вообще просекаю тему, что может ну его на хер бытовой хай-Фай - полный развод. Смотрю можно неплохие честные усилки мощьности (притом, что там вход с передней панели регулируется - считай "громкость") купить баксов за 400-500 причем выглядят не плохо, да и моща ват по 200 на 4 оМа при потребляемой от сети под 800 Вт. Потом, при общении с продавцами у которых брал кроссовер мое мнение насчет проф.техники укрепилось -один из них (продавцов) использует активные студийные мониторы дома и очень доволен, единственным недостатком мне назвал, что слышен весь кал на дисках - если фонограмы изначально плохо писали, особенно на классике.

Шурик К, всё бы неплохо, но вы мало придаете значения одной вещи: ПРАКТИЧЕСКИ НА ВСЕХ СТУДИЙНЫХ МОНИТОРАХ СЛОЖНО ПОЛУЧИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ПРОСЛУШИВАНИЯ МУЗЫКИ, о чем продавец вас честно предупредил...
Поэтому, устроит тебя или нет, решает каждый для себя сам.

Эт- точно, что каждый решает для себя сам. Но для принятия ВЕРНОГО решения нужно получить как можно больше информации, верно ее обработать, фильтрануть лишнее, подтвердить/опровергнуть ЛИЧНОЙ практикой (прослушать лично) и уже тогда принимать ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ. А мы, всего лишь, помогаем человеку с информацией, делимся личным опытом - не более того.

Неспроста студ мон предназначены для работы, а не для получения удовольствия!
Впрочем, некоторая Hi-Fi акустика (с выглаженной АЧХ) звучит довольно схоже.
Любите пресно: без соли, без перца?

Шурик К писал(а):
MR.SPEED! Активный от пассивного монитора отличается только наличием встроенного усилителя. Да это так, но зачастую в активных мониторах применен полный би-ампинг с разделением полос частот ДО усиления мощьности - а это О-О-чень существенный прирост качества. Уж коли нацелисся глянуть в сторону студийных мониторов при наличии реального бюджета (1000 евриков) то посмотри на активные мониторы.
А вообще про проффесиональную звукотехнику - купил себе активный кроссовер Behringer X2310 а с ним использую для полного би -ампинга 2 идентичных стерео усилка (качественный самопал) - очень доволен. Кстате я вообще просекаю тему, что может ну его на хер бытовой хай-Фай - полный развод. Смотрю можно неплохие честные усилки мощьности (притом, что там вход с передней панели регулируется - считай "громкость") купить баксов за 400-500 причем выглядят не плохо, да и моща ват по 200 на 4 оМа при потребляемой от сети под 800 Вт. Потом, при общении с продавцами у которых брал кроссовер мое мнение насчет проф.техники укрепилось -один из них (продавцов) использует активные студийные мониторы дома и очень доволен, единственным недостатком мне назвал, что слышен весь кал на дисках - если фонограмы изначально плохо писали, особенно на классике.


\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Спасибо Шурик, про КАЛ я уж черканул , но ведь честный звук это ли не то что добиваемся от источников, ну а запись , вы же не плещете в БУМЕР --76 бензину icon_question.gif
Хотя , так как АС пока в плане , и есть ещё Клипши , и конечно Хорусы...всё будет учитываться при выборе ( млин хотца Клипшей конечно , рупора , чувствительность, и т. д. ) , да и вообщем в моём списке нет ШНЯГИ icon_exclaim.gif
А завтра если не пойдёт метеоритный дождь или не нападёт ПРОСТУДИФИЛИС , обязательно будет продолжение прослушки , отчёт следует , как говорится ...тут черканули про эмоции и пресноту ПРОФ. МОНИТОРОВ, достал штатовский "РАЙЗЕ,РАЙЗЕ"...заценим ...и Металлика буит , короче до завтра icon_exclaim.gif

Вот именно достал "штатовский "РАЙЗЕ,РАЙЗЕ"... Ну не нужен мне бум цик, там где их нет!!!. Потом продавец-владелец студ мониторов жаловался только на прослушку классики, а так блюз, джаз, рок, мталл - все звучит на ура - гораздо интереснее чем на Хай-Фае за те-же деньги.
После того, как купил активный кроссовер с фильтрами 24 дБ/октава и ровной ссумарной частотной и фазочастотной характеристикой (до этого у меня посто были полосовые фильтры 2-го порядка До УМ) - звук стал еще как бы чище (я уже особо и не ожидал уж очень сильного улучшения). Очень натурально зазвучали голоса, появились вдруг звуки инструментов которых раньше вроде как и не слышал, еще лучше стала локализация инструментов по ширине, глубине и, иногда по высоте сцены. Ощущение что вот нет аппаратуры - осталась только музыка. Да есть иногда на некоторых записях ощущение "пресноты", но по мне пусть будет ровно и пресно, чем вылезит то, чего нет на записи или какие-то нюансы преувеличаться/приуменьшаться.
Более того, как я сейчас узнаю, "пресность" зачастую возникает от того, что музыкальное произведение слушается не на той громкости. Для каждого стиля музыки оказывается имеется своя оптимальная громкость. Вот например Эния прекрасно звучит на малой и средней громкости, а выше среденей - уже как-то не то, не естественно. А вот тяжелый рок на громкости ниже средней лучше не слушать - да звучит и на малой громкости, да все слышно хорошо - можно ознакомится с произведением, но не цепляет и не втыкает. Классику тоже лучше слушать на средней и чуть выше средней громкости, поскольку классика- очень динамичная музыка и, соответственно к тихие моменты на малой громкости просто можно не услышать или не услышать ньюансов исполнения тихих фрагментов произведения. Поэтому основной уровень записи на хороших дисках классики ниже чем на дисках с тем же роком, зато на фортисимо звучит чисто без клиппинга. Когда хорошо воспроизводится ВЕСЬ динамический диапозон классики- прото улет. Все это действительно на качественной записи и, соответственно качественно изготовленных дисках, поскольку грязь - сразу вылезает. Бывает, что специально оптимизируют мастер под "звучание" бум боксов и дешевыхъ муз центров. Вот яркий пример - диск Юлии Савичевой - просто охуительно звучит на бум боксах и дешевых муз центрах, по телеку -дома поставил ну просто откровенная лажа, а не запись - откровенно плохое сведение - голос теряется среди инструментов, слышен соответственно плохо.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Шурик , каждому своё , никого не заставляю слушать Металлику , Рамштайна и т. д.
Я тоже иногда не прочь Кафе дель Мар или инструменталку ... увы пока на классику не тянет ( соберу комплект , тогда будет ясно , в принципе и классика тоже мне нравится , но её у меня нет пока вообще , но беру изредка у друзей )...
Бум цик не от того что тот или иной стиль музыки , а от другого совершенно...поэтому и собираюсь к замене тщательно ...что от того , что комплект играет классику и джаз , а вот в роке никакой ...меня это не устраивает-- только универсальные компоненты, пусть придётся поднакопить , это всё фигня , но ограничения я не терплю ...хватит итак маюсь уже с СИСТЕМОЙ ОГРАНИЧЕННЫХ ЖАНРОВ ...но от неё нечего требовать большего - она как может отыгрывает ...
......................................................................................................................

Съездили , послушали , но скомканно получилось и Ротел просто умер на ДАСах ...но товарищу понравилось то что он услышал ( а именно джаз), и ещё ента фирма Сервин Веги может привезти , в принципе по достойным деньгам (310-312-315--КЛАССИКА ЖАНРА, МОНСТРЫ С БОЛЬШОЙ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ ), ТАК ЧТО ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ, МЫ НАВЕСТИМ обязательно где то через недельку, может сотрудничать удасться.

Ну дык я про то же про универсальность системы. Я просто говорил, что разные стили и направляения музыки нужно слушать на оптимальном для них УРОВНЕ ГРОМКОСТИ.
Сейчас у меня система такова что отлично слушаются ВСЕ направления музыки, но для каждого направления присушь СВОЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ ГРОМКОСТИ. При чем здесь ограничения- в моей системе их НЕТ! Я тоже иной раз и Арию и Пинк Флойд и Даер страйтс люблю заслушать. Даже отвратно сведенные копрессированные альбомы Найтвиш (предпоследний "At Once"- сведен значительно лучше) звучат хорошо, хотя и все недостатки слышно тоже очень хорошо (компрессия, небольшой клиппинг, очень красивый голос вокалистки на заднем плане задвинут за инструменты. Почему я утверждаю о плохой записи (диски лицензия), да потому, что их- же ДВД концерт - качество небо и земля!!! Голос вокалистки на должном месте слышен отлично на переднем плане, как и полагается, инструменты органично дополняют ее прекрасный вокал - в общем сведение отличное и запись просто супер. (жаль не ПСМ icon_sad.gif )

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Вот и разобрались icon_exclaim.gif
Цитата:
Даже отвратно сведенные копрессированные альбомы Найтвиш (предпоследний "At Once"- сведен значительно лучше) звучат хорошо, хотя и все недостатки слышно тоже очень хорошо (компрессия, небольшой клиппинг, очень красивый голос вокалистки на заднем плане задвинут за инструменты.

- я рад за тебя , что ты собрал УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКТ ( сам того же хочу ), но то что слышал два раза подряд на ДАС монитор , увы пока не могу назвать универсализмом , джаз -ДА !!!
.....НО!!!--всё остальное ( Металлика - лайв концерт) и т. д.
Но я пока списываю на усь Ротел , что ему не по зубам эти АС да плюс ДВД-плейер ,как источник меня не устраивает ...но ведь диски консультанта ЗВУЧАЛИ , короче продолжение следует после приобретения следующего УСЯ (помощнее)...

Шурик К писал(а):
Вот именно достал "штатовский "РАЙЗЕ,РАЙЗЕ"... Ну не нужен мне бум цик, там где их нет!!!. Потом продавец-владелец студ мониторов жаловался только на прослушку классики, а так блюз, джаз, рок, мталл - все звучит на ура - гораздо интереснее чем на Хай-Фае за те-же деньги.

- Уважаемый Шурик, у студийной акустики другое предназначение, нежели у хай-фая, и дурак тот продавец, который купил, а теперь жалуется...

Цитата:
Очень натурально зазвучали голоса
- По сравнению с чем? С диском?

Цитата:
по мне пусть будет ровно и пресно, чем вылезит то, чего нет на записи или какие-то нюансы преувеличаться/приуменьшаться.
- Как может вылезть то, чего нет на записи? А нюансы преувеличиваться не могут - на то они и нюансы...

Цитата:
Более того, как я сейчас узнаю, "пресность" зачастую возникает от того, что музыкальное произведение слушается не на той громкости.
- То что вы называете "пресностью" обусловлено либо конкретной записью, либо ограничениями вашей аппаратуры, в частности усилителем.

Цитата:
Для каждого стиля музыки оказывается имеется своя оптимальная громкость.
- Наверное, шибко приятно изобретать самому велосипед?

Цитата:
Вот например Эния прекрасно звучит на малой и средней громкости, а выше среденей - уже как-то не то, не естественно.
- Так это могут быть искажения уся или АС, а может импеданс падает... Причин много может быть...

Цитата:
А вот тяжелый рок на громкости ниже средней лучше не слушать - да звучит и на малой громкости, да все слышно хорошо - можно ознакомится с произведением, но не цепляет и не втыкает.
- Это способность АС передавать динамику произведения на малой громкости. В идеале быть не должно.

Классику тоже лучше слушать на средней и чуть выше средней громкости, поскольку классика- очень динамичная музыка и, соответственно к тихие моменты на малой громкости просто можно не услышать или не услышать ньюансов исполнения тихих фрагментов произведения.
- Круто парень завернул... Путаешься в показаниях...

Цитата:
Поэтому основной уровень записи на хороших дисках классики ниже чем на дисках с тем же роком
- "Основной уровень записи" - это что за термИн?

Цитата:
зато на фортисимо звучит чисто без клиппинга.
- на фортиССимо(обратите внимание на написание, наш ценитель классической музыки), при том уровне когда зучит двойное-тройное пьяно, у вас должен буть акустический удар по ушам, при том что Энию вы не можете громко слушать - симфония не может звучать лучше, если не сказать что плохо.

Когда хорошо воспроизводится ВЕСЬ динамический диапозон классики- прото улет.
- Вам бы подучиться для начала... Это на каких же записях вы смогли услышать ВЕСЬ динамический диапазон классики, я понимаю что речь идет о симфонической, если ни на один носитель пока нет возможности его записать??? Поскольку вы пукнули в лужу этим своим высказыванием, я скажу вам, как знатоку "фортисимо" по секрету - до 120Дб. А сколько можно прописать на носители - вы уж сами потрудитесь найти...

Цитата:
Все это действительно на качественной записи и, соответственно качественно изготовленных дисках, поскольку грязь - сразу вылезает.
- Сорри, я потерял нить мысли, ну да, ладно...

Цитата:
Бывает, что специально оптимизируют мастер под "звучание" бум боксов и дешевыхъ муз центров.
- Эту глупость вы почерпнули или из инета, или из какого-то дурацкого журнала... Обсуждению данная ахинея не подлежит...

Цитата:
Вот яркий пример - диск Юлии Савичевой - просто охуительно звучит на бум боксах и дешевых муз центрах, по телеку -дома поставил ну просто откровенная лажа
- Какие вкусы, такие вам и записи. Зачем записывать лучше, если и так купите?..

Цитата:
а не запись - откровенно плохое сведение - голос теряется среди инструментов, слышен соответственно плохо.
- Сведение как раз прекрасное, так как голос очень посредственный, слабенький...

ЗЫ Аффтар, пыши исчо, мы тащимся и ждем новых поступлений!!! Жду с нетерпением, дружок! icon_biggrin.gif