Форум
Акустика

Полочники для NAD 320

Полочники для NAD 320

Бюджет $300-$350. Выбираю между Focal JMLab 705 и MA Bronse 2, но как вариант возможны Wharfedale 9.3 из-за большого басовика. Кто слушал перечисленные выше колонки с NADом? Какие впечатления?

Помимо перечисленное посмотрите ещё АЕ Ево 1

Послушай ДАЛИ Концепт 2 с ним !

Re: Полочники для NAD 320

Eugeny писал(а):
Бюджет $300-$350. Выбираю между Focal JMLab 705 и MA Bronse 2, но как вариант возможны Wharfedale 9.3 из-за большого басовика. Кто слушал перечисленные выше колонки с NADом? Какие впечатления?


оооо, привет ... неужели собрат ? неужели понимает что такое 20 см ? супер ! сам такие имею , рекомендую ! ! ! бас ! ! ! у меня nad 352 , nad 542 ... warfedale 9.3 ... кстати если тебе будут дурить голову насчёт высоких , плюнь ! у меня nad 542 раставил всё по местам , высоких теперь много ... и ещё ,полистай какие нибудь тесты акустики , посмотри частотку ... тебе тут рекомендуют AE , они черезмерно ярки ...про fokal-ы говорят неплохо , а MA откинь , говно ...dali слушал , концепт неплохо звучит ... хотя всё тебе слушать ! дерзай ! удачи !

OZZY-911
Нет, ну конечно, на вкус и цвет... Но писать так однозначно варфы супер а монитора -г***. У меня лично, из приведенного списка, как раз варфы на месте г*** находятся icon_biggrin.gif
Eugeny
Есть возможность прослушать все Вами же перечисленное? icon_wink.gif

FreeezzzZ
Послушать все перечисленное возможночти, к сожалению, пока нет, т.к. где собираюсь покупать NAD из приличных полочников есть только AE Evo One. Поэтому, после покупки усилка придется тащить его в другие салоны для прослушки остальных претендентов.

OZZY-911
В Варфах останавливает именно нечеткость высоких. По крайней мере по сравнению с AE, но тут уже действительно на вкус и цвет...

EUGENE_90 писал(а):
Послушай ДАЛИ Концепт 2 с ним !
]
Дали неплохо играют, но у них очень сильно выделяется вокал, когда у меня была эта акустика дома, то стены от голоса аж дрожали.(помещение 17м). Если их и покупать то ставить надо параллельно стенам и не в коем случае не направлять на слушателя.

А я аж уписиваюсь от счастья, когда от голоса стены дрожат! Прокоментируйте пожалуйста ваш перл, что дали нельзя направлять на слушателя?

Anonymous писал(а):
А я аж уписиваюсь от счастья, когда от голоса стены дрожат! Прокоментируйте пожалуйста ваш перл, что дали нельзя направлять на слушателя?

Мне просто очень не нравится когда голос выпирает и высокие какие-то грязные.
Мое высказывание так и понимать. Просто поставить акустику параллельно стенам и угол поворота не направлять на слушателя а напрвить вдоль стен. Мне так кажется. icon_wink.gif

Во, видите как все крайне субъективно! Одному голос нравится, др. нет. У меня тоже концепт2, и я совсем не разделяю мнение игоря о "грязности" вч. Скажу более, когда я послушал icon2, ну те ас, которыми восхитились вот-хай-фай, так вот, каких-то прям неземных, четких и сверхпиздатых вч по сравнению с концептами не обнаружил, а они жить дороже раз в четыре что-ли....
Вот и ценность советов, кот. дают на форумах.! на вкус и цвет, мать его!

Всем привет еще раз. В прошедшие праздники я наконец то сделал выбор, правда немного другой чем планировал icon_smile.gif , но об этом чуть позже.
Придя в салон за NAD, попросил послушать его с AE One, так как, из планируемого мной ценового диапазона там ничего приличного, кроме них не было. Звучание не впечатлило, но и не растроило - средненько. Оставшись не совсем удовлетворенным звучанием приобретаемого усилка решил проверить его не аккустике выше классом. Под выбор попали B&W 601 и MA Silver S1.
Картина поменялась координальным образом. Система зазвучала! Даже на непрогретом усилке и колонках было слышно "породистое" звучание. Вобщем, после прослушки покупать что-либо из планируемого вначале напрочь расхотелось icon_smile.gif . Пришлось раскошелиться на лишнюю сотню баксов.
Теперь о выборе. Обе пары, на мой взгляд, звучали отлично, может быть MA чуть "мягче", а B&W чуть побасовитей. Выбрал бивней, т.к. у них порт фазика направлен вперед, а ставить планируется близко к стене, иначе взял бы скорее всего MA.

И как это все теперь играет дома?