Форум
Домашний кинотеатр

Bose Lifestyle 38 за 2500

Bose Lifestyle 38 за 2500

Есть новый Bose Lifestyle 38 за 2500......Вы бы взяли себе? Хочу услышать мнения

Полное описание системы
http://www.allacoustics.ru/articles_147.htm

Ни что иное, как разводилово на бабки толстых кошельков...из серии "игрушки для богатых и глупых"... Такие деньги за эти "пукалки"... нет-уж, увольте... За эти деньги можно собрать полноценный настоящий комплект высокого уровня...

Прокоп писал(а):
Ни что иное, как разводилово на бабки толстых кошельков...из серии "игрушки для богатых и глупых"... Такие деньги за эти "пукалки"... нет-уж, увольте... За эти деньги можно собрать полноценный настоящий комплект высокого уровня...


Ты знаешь увидев их размер - сильно засомнивался в их способностях...но послушав мнение свое поменял...конечно на 5 косых они не тянут..но за 2500 .... могет быть...могет быть

Re: Bose Lifestyle 38 за 2500

-=VIT- писал(а):
Есть новый Bose Lifestyle 38 за 2500......Вы бы взяли себе?




Нет! Максимум на что оно годно это к компьютеру для стрелялок. icon_cool.gif

Явно дезигнерские понты.
Составляющие цены(навскидку): брэнд-1000
дизайнерам - стока же
само железо - 400
пульт, коробка и т.д. - 100
в бонусе наверняка мэйд ин Чайна! icon_biggrin.gif

Bose, в принципе, во всех странах оч дорогой брэнд, даже на родине своей (в США). Конечно, огромную составляющую вносит дизайн так называемого "невидимого басовика". У меня в прошлой конфигурации было сплошное мучение - носился с ним по комнате и не знал куда спрятать, тк не прятался он. Оч большой по размеру. Второй недостаток - с нормальными ушами - оч легко определить, куда его родимого спрятали, так как частота среза у него значительно выше, чем у стандартных сабов. Так что куда не плюй, а приходится размещать его между фронтальными сателитами. Иначе перекос выходит. А вообще, по-хорошему, создатель придумал эту систему (direct/reflective) только для классической музыки. Так что Пинк Флойд звучит просто как каша. И вообще быструю музыку не стоит на них слушать.
А в связке с Маранцем ( лучше старым - годов 80-х) на классике и джазе - рулёз.

Шуруп писал(а):
Так что Пинк Флойд звучит просто как каша. И вообще быструю музыку не стоит на них слушать.
А в связке с Маранцем ( лучше старым - годов 80-х) на классике и джазе - рулёз.


Позволь не согласиться. Есть у меня концерт Дар Стрейтс на ДВД со звуком 5.1......Так я хочу сказать - на Bose - такое ощущение что находишься на живом концерте!
Глаза закрываешь и шлышишь где какой иструмент звучит. Ударник по центру, Бас гитара правее, гавайская гитара левее.! Какчество звука меня просто поражает каждый раз! Кстати на счет саба - так я его в шкаф вниз спрятал.... и все офигивают, что такие маленькие колонки могут ТАК звучать..... И еще по сабу...да действительно линия среза у него немного повыше, но зато нет провала, когда саб уже не может, а сателлиты еще не подхватывают...это я считаю конек Боуз...и в прицине не обязательно его ставить строго по центру (тоже долго думал куда засунуть icon_smile.gif...но понял, главное чтобы он был на одной линии с фронтальными колошами...а левее-правее уже не принципиально...Ответ - брать! Оно того стоит!

естественно, у каждого уши свои - поэтому слушать и только слушать.
я вот поменял Боуз на Инфинити, а Маранц на Денон. И, вообщем, счастлив

В далеком 1995 году рассматривал одну из систем Bose (по моему Acoustimass 5 - два сателлита в виде вращающихся сдвоенных кубиков, саб и стильный плоский блок со встроенным сидюком и тюнером) в качестве теоретического варианта на покупку - прельстили оригинальность, компактность - я первый раз в жизни увидел и услышал сабвуфер-сателлитную систему и "загорелся" ею и, естественно при первой же возможности, внимательно отслушал ее на своих дисках (возможность выпала на выставке Консумэкспо, проходившей по моему в том же году, ну или в следующем). Мой тогдашний вердикт о звуке этой системы - звучит на уровне муз. центров класса миди (многие из них играли сильно лучше) и до Хай-Фая, даже начального, не дотягивает. Основные притензии - ПОЛНОЕ отсутствие середины и нижней середины, одни верха и низы, низкая детальность, фактически звуковая каша. Но от идеи саба и сателлитов я тогда не отказался и взял себе систему Jamo (благо тогда Jamo выпускала пять моделей сабвуфер-сателлитных систем - было из чего выбрать) из пассивного саба и двухполосных сателлитов гораздо бОльшего объема, чем сателлиты Bose плюс HI-FI компоненты JVC (сидюк и стереоусил) - звучало все это, условно говоря, раз в пять лучше чем Bose, а стоило - раза в два меньше. Посмотрев описание и фото Bose Lifestyle 38 могу сказать: сателлиты остались те же самые, конструктивно саб не изменился, изменился только его дизайн, также изменился дизайн и начинка блока (вместо CD теперь DVD и соответственно 6-ти канальный звук) ну и добавили фишку в виде настроечных микрофонов и жесткого диска, т.е. никаких изменений, положительно влияющих на звук в сравнении с Acoustimass 5 не произошло, а значит играет Lifestyle 38 также плохо. Его можно было бы купить, но максимум за 500 уе - это исходя из качества звука, если же исходить из оригинальности, что бы "ни как у всех" - то решать тебе, готов ли ты отдать 2500 уе за понты. А чем собственно, он тебе так приглянулся, этот Bose Lifestyle 38?

абсолютно согласен с автором пред поста. Как вспомню, что тащил эту систему из Андорры, плохо и стыдно становиться. Стыдно за то, что такую глупость сделал. Еще один недостаток вспомнил - на малых громкостях вообще никакого звука. Когда слушаешь, например, оперу, то на громких моментах еще ничего, но в тихих переходах - просто атас. Еле избавился от этого счастья.

oisac писал(а):
//// Его можно было бы купить, но максимум за 500 уе - это исходя из качества звука, если же исходить из оригинальности, что бы "ни как у всех" - то решать тебе, готов ли ты отдать 2500 уе за понты. А чем собственно, он тебе так приглянулся, этот Bose Lifestyle 38?


Чем? Да тем, что комнатушка всего 14м2...где к тому же стоит шкаф, стол, двухспальная кровать, стойка с цветами.... места практически нет поставить хороший звук...Плазма 42" по центру стенки (так что-бы с кровать удобно смотреть). Бос вписываеться в интерьер четко...ничего нигде не мешает ходить...этих сатов практически не видно на стенке...саб в шкаф - и наслаждайся полноценным ДК....

Anonymous писал(а):
oisac писал(а):
//// Его можно было бы купить, но максимум за 500 уе - это исходя из качества звука, если же исходить из оригинальности, что бы "ни как у всех" - то решать тебе, готов ли ты отдать 2500 уе за понты. А чем собственно, он тебе так приглянулся, этот Bose Lifestyle 38?


Чем? Да тем, что комнатушка всего 14м2...где к тому же стоит шкаф, стол, двухспальная кровать, стойка с цветами.... места практически нет поставить хороший звук...Плазма 42" по центру стенки (так что-бы с кровать удобно смотреть). Бос вписываеться в интерьер четко...ничего нигде не мешает ходить...этих сатов практически не видно на стенке...саб в шкаф - и наслаждайся полноценным ДК....
...саб в шкаф - это круто!..

Anonymous писал(а):
oisac писал(а):
//// Его можно было бы купить, но максимум за 500 уе - это исходя из качества звука, если же исходить из оригинальности, что бы "ни как у всех" - то решать тебе, готов ли ты отдать 2500 уе за понты. А чем собственно, он тебе так приглянулся, этот Bose Lifestyle 38?


Чем? Да тем, что комнатушка всего 14м2...где к тому же стоит шкаф, стол, двухспальная кровать, стойка с цветами.... места практически нет поставить хороший звук...Плазма 42" по центру стенки (так что-бы с кровать удобно смотреть). Бос вписываеться в интерьер четко...ничего нигде не мешает ходить...этих сатов практически не видно на стенке...саб в шкаф - и наслаждайся полноценным ДК....



Так купи что нибудь из самых дорогих коробочных кинотеатров, например, что нибудь из Pioneerа или, что еще лучше - собери комплект сам: ДВД + ресивер + компактная плоская централка + четыре полочных колоночки + активный саб - выбор всего этого хозяйства сейчас огроменный. В случае, ежели возьмешь приличный коробочник - получишь такой же по качеству звук и сэкономишь где то 1800, ежели соберешь сам - очень существенно выиграешь в звуке и опять же денег сэкономишь. Кстати, в Stereo&Video за март этого года был тест и кинотеатров и тест колонок центрального канала - так вот, сейчас стали делать центральные АС в дизайне именно под плазму, при этом одна центральная колонка включает в себя еще и обе фронтальных, т.е. они объеденены в одном узком длинном корпусе длиной в ширину плазмы - все это есть в Stereo&Video Март 2006 №133, посмотри

У нас уже год такой ДК. Используется приемущественно для прослушки классики. Звучание у него было лучшее во всем магазине. Всего два напольничка и субвуфер. Магазин прослушали весь - огромный Mediamarkt. В европе это номер один по электронике, больше выбора нигде нет. Отдал 1900 еуро. Доволен по сей день. Дизайн, размеры и офигительное объемное звучание из 2 колоночек icon_cool.gif

Извиняюсь у нас другая модель - Bose 3.2.1 GSX DVD.
http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?04/88/18

Routeplanner писал(а):
Извиняюсь у нас другая модель - Bose 3.2.1 GSX DVD.
http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?04/88/18


Поддерживаю! У меня тоже Bose 3.2.1 GSX DVD! Весчь просто класс! В комплекте с 32" телеком Тошиба получаеться просто потрясающий эффект присутствия. Качество картинки Бос по компонентному выходу - на очень высоком уровне (не в сравнении с "дешевками" типа ксоро бобик и т.д. А звук просто ОФИГЕТЬ! Боуз форева!

Bose писал(а):
Routeplanner писал(а):
Извиняюсь у нас другая модель - Bose 3.2.1 GSX DVD.
http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?04/88/18


Поддерживаю! У меня тоже Bose 3.2.1 GSX DVD! Весчь просто класс! В комплекте с 32" телеком Тошиба получаеться просто потрясающий эффект присутствия. Качество картинки Бос по компонентному выходу - на очень высоком уровне (не в сравнении с "дешевками" типа ксоро бобик и т.д. А звук просто ОФИГЕТЬ! Боуз форева!


ЭТО ТОЧНО! А те кто кричит что BOSE ацтой , г..но, и т.д. просто из жлобства, так как у них просто нет бабла на такое Г. icon_biggrin.gif

P.S. Мне понравилось одно высказывание по поводу BOSE:

BOSE в звуке - это как Ferrari в автомобилестроении. icon_cool.gif