Форум
Акустика

Стоит подумать !

Стоит подумать !

Уважаемые господа! Нужны ваши советы по поводу выбора АС!


Комната 20 м. Ресивер Денон 2805, ДВД Денон 2910, Кино смотрю чаще чем слушаю музыку, хотя приблизительно поровну!

Так вот, раньше хотел к этой связке приобрести АС МониторАудио RS 6, но сейчас подумал и решил поднакопить зеленых до 2000. Смотрю в сторону все тех же Мониторов, но только GS 20 - внешне очень нравятся, характеристики замечательные!Может кто слушал? icon_question.gif

Может быть мне акцентировать свое внимание на полочники? Или их будет мало при просмотре кино?

Re: Стоит подумать !

ПАВЕЛ.РУ писал(а):
Уважаемые господа! Нужны ваши советы по поводу выбора АС!


Комната 20 м. Ресивер Денон 2805, ДВД Денон 2910, Кино смотрю чаще чем слушаю музыку, хотя приблизительно поровну!

Так вот, раньше хотел к этой связке приобрести АС МониторАудио RS 6, но сейчас подумал и решил поднакопить зеленых до 2000. Смотрю в сторону все тех же Мониторов, но только GS 20 - внешне очень нравятся, характеристики замечательные!Может кто слушал? icon_question.gif

Может быть мне акцентировать свое внимание на полочники? Или их будет мало при просмотре кино?

Почему мало?Полочники и саб-то ,что советуют в ТНХ.А про Denon могу лишь сказать своё субъективное мнение-аппараты хорошо подходят для прослушивания классики,акуст.джаза,вообще камерной музыки.На большой громкости появляется резкость в звуке,и это фирменная черта всего Denon'а.Так что определитесь с тем ,что вы слушаете,отсюда и пляшите.

Не стоит парится, Ваш комплект с Золотыми мониторами пойдет на "УРА" для всего.

Спасибо! А если рассмотреть еще один вариантик - ELAC FS 207.2 Как Ваше мнение ??? Они кстати подешевше на очень хор. акуст. каб.

GOLDы внешне самому очень понравились, но при этом я их к сожалению еще не услышал, может быть если кто слушал их, напишет кратенько как они?

Может быть рассмотреть еще варианты в этом ценовом ? Единственное, хотелось бы чтобы акустика была не старьем, а так сказать приспособлена к современным цифровым форматам звука, ну типа SACD и DVD-AUDIO!

Anonymous писал(а):
Может быть рассмотреть еще варианты в этом ценовом ? Единственное, хотелось бы чтобы акустика была не старьем, а так сказать приспособлена к современным цифровым форматам звука, ну типа SACD и DVD-AUDIO!

А чем отличается звук полученный при воспроизведении SACD или DVD-AUDIO от того который получен с хорошего винила??? теже 20-20000Hz которые способен услышать средне статистический слушатель icon_wink.gif конечно частотный диапазон вышеупомянутых носителей намного шире, но нам то с вами от этого не легче!
Звук он и в Африке звук, другое дело что каждая эпоха аудио культуры предъявляет свои требования к его "окраске"

конечно частотный диапазон вышеупомянутых носителей намного шире, но нам то с вами от этого не легче!
=========
если б только АЧХ все определялось, а так сущуствует еще динамический диапазон, ФЧХ, шумы квантования , копир-эффекты и т.д.

Цитата:
А чем отличается звук полученный при воспроизведении SACD или DVD-AUDIO от того который получен с хорошего винила??? теже 20-20000Hz которые способен услышать средне статистический слушатель конечно частотный диапазон вышеупомянутых носителей намного шире, но нам то с вами от этого не легче!
Звук он и в Африке звук, другое дело что каждая эпоха аудио культуры предъявляет свои требования к его "окраске"

У меня к сожалению нет винилового проигрывателя, но зато есть проигрыватель SACD и DVD-AUDIO! Я ничего не имею против любителей винила вообще, но просто хочется идти в ногу со временем и использовать более совремееные источники звука.

Вопрос у меня в том, какую акустику мне выбрать с бюджетом в 2000 зеленых. Если кто слушал MonitorAudio GS 20 или ELAC FS 207.2, то хотелось бы услышать мнение об этих АС. Внешне, как я говорил, очень нравятся.

ПАВЕЛ.РУ
Цитата:
Если кто слушал MonitorAudio GS 20 или ELAC FS 207.2, то хотелось бы услышать мнение об этих АС. Внешне, как я говорил, очень нравятся.
вечером напишу в личку о 207х Элаках... icon_wink.gif

Спасибо FreeezzzZ!!! Может быть мне еще какие-нибудь варианты принять во внимание в этом ценовом?

Сами по себе SACD и DVD-audio еще не гарантируют качественного звука!
Среди таковых дисков очень много посредственных записей, причем с примитивной многоканальной раскладкой.

Из ремастеринга советую альбомы Brothers in arms и Rumours.
Из новых: The complex (от Blue Man), smooth джазовый Fourplay и тп

PS
Мониторы, конечно, красивые, но очень коварные в плане усиления

Re: Стоит подумать !

ПАВЕЛ.РУ писал(а):
Уважаемые господа! Нужны ваши советы по поводу выбора АС!


Комната 20 м. Ресивер Денон 2805, ДВД Денон 2910, Кино смотрю чаще чем слушаю музыку, хотя приблизительно поровну!

Так вот, раньше хотел к этой связке приобрести АС МониторАудио RS 6, но сейчас подумал и решил поднакопить зеленых до 2000. Смотрю в сторону все тех же Мониторов, но только GS 20 - внешне очень нравятся, характеристики замечательные!Может кто слушал? icon_question.gif

Может быть мне акцентировать свое внимание на полочники? Или их будет мало при просмотре кино?

Слушал с Дали Сюита понравилось

FreeezzzZ !!! Т.е ты взял полочники как я понимаю, и на какой площади они у тебя играют?

12 кв, потолок 240см... icon_rolleyes.gif

По поводу ЭЛАКов все понятно, спасибо за отзыв, только я хочу напольники (все таки 20 кв., хотя и полочники бы на ура отыграли). А ты Мониторы не слушал? (ничего если на ты icon_smile.gif )

Кстати, как ты думаешь, когда наступит в России маленькая революция по поводу форматов звука и изображения! Ведь компакт-диски нового формата не будут поддерживаться, естественно, нашими проигрывателями и ресиверами (насчет ресивера конечно не знаю, но по идее звуковая дорожка станет 8 канальной)
icon_confused.gif

Сколько же ждать осталось нам этого прогресса?

Цитата:
По поводу ЭЛАКов все понятно, спасибо за отзыв, только я хочу напольники (все таки 20 кв., хотя и полочники бы на ура отыграли). А ты Мониторы не слушал? (ничего если на ты
да какие проблемы то? тут видишь ли, я же как раз и сравнивал напольные Дали с полочными Элак... Хотя никто не воспрещает тебе выбрать напольники... icon_wink.gif
Цитата:
Кстати, как ты думаешь, когда наступит в России маленькая революция по поводу форматов звука и изображения! Ведь компакт-диски нового формата не будут поддерживаться, естественно, нашими проигрывателями и ресиверами (насчет ресивера конечно не знаю, но по идее звуковая дорожка станет 8 канальной)

ага, как только так сразу icon_lol.gif Я в этом случае вообще не беспокоюсь - будет широко распространено, будет качество, которое мои аппараты способны раскрыть для меня в требуемом МНЕ объеме, будет цена и сам прирост качества соответствовать тому геморою, который испытываешь каждый раз при поиске чего-то нового/качественного/не массового - куплю новый аппарат... А гнаться за железками прогресса ради, аля "на волне" - не для меня, хотя, опять же, допускаю, есть такие люди icon_biggrin.gif

Мониторы, конечно, красивые, но очень коварные в плане усиления
=========
А мне вид мониторов не нравится, как у дешевой акустики.
а за 2000 енотов мона много чего присмотреть, например ПроАКи и полочники и половички.Или Трианглы или Спендоры.

Цитата:
А мне вид мониторов не нравится, как у дешевой акустики.

Серия "Bronze" - да- как дешевавя акустика, но серия GOLD - это отделка натуральным шпоном, толстые стенки и вес в 20,6 кг., по-моему очень красиво и качественно, вопрос в том как звучит эта акустика.

Цитата:
а за 2000 енотов мона много чего присмотреть, например ПроАКи и полочники и половички.Или Трианглы или Спендоры.

Насчет Трианглов не уверен, т.к. слушал на том же ДЕНОНе (тока 3805- старшая модель), не понравилось - слишком звонко они играли.

Может быть какие-нибудь конкретные модели посоветуете? icon_biggrin.gif

quad послушай. 12 полочники очень понравились. Звук пронзает, наверно с такими АС и замена проводов будет слышна (хотя наверно не мне icon_smile.gif).

ПАВЕЛ.РУ писал(а):
Цитата:
А мне вид мониторов не нравится, как у дешевой акустики.


Серия "Bronze" - да- как дешевавя акустика, но серия GOLD - это отделка натуральным шпоном, толстые стенки и вес в 20,6 кг., по-моему очень красиво и качественно, вопрос в том как звучит эта акустика.

Цитата:
а за 2000 енотов мона много чего присмотреть, например ПроАКи и полочники и половички.Или Трианглы или Спендоры.

Насчет Трианглов не уверен, т.к. слушал на том же ДЕНОНе (тока 3805- старшая модель), не понравилось - слишком звонко они играли.

Может быть какие-нибудь конкретные модели посоветуете? icon_biggrin.gif

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Трианглы клёвая АС , но да ,не с Деноном : послушай с Маранцем или Онкио ...

MR.SPEED писал(а):
Трианглы клёвая АС , но да ,не с Деноном : послушай с Маранцем или Онкио ...


А вот тут поподробней - чем Денон будет хуже маранца?

ДА!!! Походу никто еще не слушал Мониторы, поэтому ждать отзыва не придется!!!

Трианглы неплохие, но мне кажется, что они слишком яркие что-ли! Зато детальные icon_smile.gif Но и слушал я их в не заглушенной комнате, и на расстоянии друг от друга они были в 2,5 метрах (кстати модель этих АС была в районе 3000) Может быть такое мнение у меня сложилось из-за того, что колонки были соеденены посеребренным кабелем и давали такой эффект - звонкость и яркость icon_confused.gif

В общем, на вкус и цвет ...

Цитата:
Трианглы клёвая АС , но да ,не с Деноном : послушай с Маранцем или Онкио ...

Да у меня уже и так Денон, и слушать мне их нет смысла на других компонентах... icon_lol.gif

Цитата:
quad послушай. 12 полочники очень понравились. Звук пронзает, наверно с такими АС и замена проводов будет слышна (хотя наверно не мне ).

Спасибо за совет, приму во внимание! icon_biggrin.gif

ИМХО Трианглы с нейтральным Деноном лучшая связка.