Форум
Акустика

Саб в мелкой комнате + полочники Focal JMLab chorus706

Саб в мелкой комнате + полочники Focal JMLab chorus706

Имею ресивер - ЯмахуHTR-5740, поганый DVD о котором писать даже не стану (собираюсь заменить CD-ком), полочники Focal JMLab chorus706, так же полочники Электронику 25АС-128. Так вот, у Фокала вроде бы все не плохо (при выборе вообще как мне кажется ничего лучше в этой ценовой категории нет) на средних и высоких - но низкие cry.gif Электроника на низах дрючит Фокал в хвост и в гриву. Комната порядка 12 м.кв. Задумался я о сабе в связи с вышесказанным. Хотелось бы узнать что посоветуют мне независимые эксперты. Итак имеет ли смысл покупать саб в ценовом диапазоне до 10тыс руб (350баков) и если да то какой?

Странно что тебя не устраивает как басят 706. Бас у них вполне приличный и, что самое главное, правильный! По крайней мере с Электроникой я бы даже не сравнивал...

А по поводу Саба, то для качественного баса $350 маловато будет. Да и комната у тебя маловата, бубнить будет, ИМХО.

P.S. Может дело в ресе? Попробуй послушать с другим для сравнения.

Eugeny писал(а):
Странно что тебя не устраивает как басят 706. Бас у них вполне приличный и, что самое главное, правильный! По крайней мере с Электроникой я бы даже не сравнивал...

А по поводу Саба, то для качественного баса $350 маловато будет. Да и комната у тебя маловата, бубнить будет, ИМХО.

P.S. Может дело в ресе? Попробуй послушать с другим для сравнения.


1) Электроника имеет более широкий диапазон на низах чем Фокал и бас у нее правда неплохой.
2) Я понимаю, что для истинных ценителей звука 2000 зелени за сабушку - ерунда. Ну нету стока у меня - нету и 650 за саб из линейки Фокал Хорус - неужели нет совсем вариантов ну хоть до 400грин за саб?
3) и Электроника и Фокал 706 от одного ресивера запахивают, бас у Электроники глубже и четче - а вот при одних и тех же настройках фокалы бубнят. Сам обьем колонок больше у Электроники и нч динамик бумажный - может поэтому.

Короче мало мне низких! хочу сабвуфер cry.gif cry.gif cry.gif icon_exclaim.gif ну 12 тыс деревянных - ну готовый 5.1 можно в МЕТРО каком взять - а тут прям саба не найти. Ну как так товарищи! Что получается надо было не парится а изначально брать комплект 5.1 от ВВК за 500у.е?

ну это я там выше накалякал icon_rolleyes.gif

Петручо
возьми саб домой на прослушку... оставь денежки под залог.... понравится - купишь, а нет - будем дальше думать.... icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):
Петручо
возьми саб домой на прослушку... оставь денежки под залог.... понравится - купишь, а нет - будем дальше думать.... icon_rolleyes.gif


Так с какого начать? И где под залог можно взять желанный квадратный музыкальный ящичек?

icon_rolleyes.gif все забываю подписыватся

Петручо
Цитата:
Так с какого начать? И где под залог можно взять желанный квадратный музыкальный ящичек?
ну откуда мне знать где У ВАС есть такая возможность? icon_biggrin.gif созвонитесь предварительно, выясните... icon_wink.gif

Видишь-ли, уважаемый Петручо, я понимаю твоё неприодолимое желание погрузиться в обволакивающий, всепроникающий и убаюкивающий бас, но... помещение в 12кв. не позволит в полной мере испытать акустический "оргазм"... "Королевство" маловато..., так-что при любом раскладе свой "бас" придётся слушать либо на кухне, либо у соседа, куда он и "опустится", описав замысловатую дугу в пространстве... Увы законы физики... Так что крепко подумай об этом, и ещё учти, что качество и количество низов зависит не только от акустики, но и усилителя, а в данном решении ждать выдающегося результата от очень посредственной Ямахи не стоит и саб этого положения не исправит... вот-так!..