Форум
Телевизоры

идиотский вопрос....

идиотский вопрос....

Отнеситесь с пониманием, хотя самому смешно! Суть: не нравилось, как показывает ящик Тошиба (кинескопник) - все было дюже красно- малиновое и контрастное, аж в глазах рябило! Для меня идеалом картинки есть мой семилетний Филя. В общем, нашел я в инете, как войти в сервисное меню и "с пониманием дела" начал гонять ползунки РГБ, предварительно поставив рядом Фильку. Прое...лся больше половины дня, но путного ничего не вышло. Настраивал по фильму DOOM, который на фильке показывает вай-вай-вай! (дома 5 ящиков: 3 дживика, подопытная Тоша ну и Филька-старожил). Вроде получилось близко, но ставлю другой материал- получается херня полная: то морды зеленые, то помидоры как баклажаны! С горя вернул все настройки обратно. Но, мля, опять недоволен картинкой! Братва, как настоить ящик, не имея спецприборов по отстройке баланса белого?

Никак не настроишь,в Тошибе краснота заложена изначально.Такое у них понимаете ли виденье на мир

Дурень, зря полез! (не зная броду...)

Теперь попробуй полностью убрать цветность (насыщенность), а потом добейся регулировками идеального ч/б изображения по эфиру(т.к. фильм может быть в НТСЦ записан, там другая байда) - без к-л. оттенков. Потом добавь цвета, проверь.

Может и не быть там таких настроек. Посему - молись и ищи. И откроется....

Дерзай, кулибин!