Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Альтернатива NAD-у, Rotel-ю, Marantz-у и т.д.

Альтернатива NAD-у, Rotel-ю, Marantz-у и т.д.

Не так давно в нашей прессе появились сообщения о некой французской компании, производящей как аудио компоненты, так и акустику, а именно об ADVANCE ACOUSTIC. Вот их сайт: http://www.advance-acoustic.com/
Говорилось, что хотя продукция данной фирмы появилась на немецком рынке совсем недавно, но уже успела завоевать симпатии меломанов. И в последующих номерах некоторых журналов обещали столкнуть между собой системы начальной ценовой категории (для разогрева, так сказать...) таких фирм, как NAD, Rotel, CA, Denon, Marantz c этой Advance Acoustic.
Мне стало очень интересно что-либо узнать об этой компании, и я стал искать диллеров/продавцов по Германии. Нашел четверых, причем один продавец оказался в нашем городке. Я очень обрадовался и рванул в этот салон.

Что я слушал: усилок MAP-303DA (900 Евро) (его почему-то на официальном сайте нет...), ламповый сидюк MCD-203 (600 Евро), пред MPP-205 (400 Евро) и мощник MAA-405 (600 Евро) (характеристики можно посмотреть на сайте). В качестве источников кроме вышеназванного ламповика был Onkyo-7222 (после апгрейда) и пара вертаков, название которых сейчас уже не вспомню. Акустика Trivox (made in Germany - делается на заказ).
Слушал с парой полочников, напольники были в др. зале, а переть их и подключать чего-то не хотелось. Слушал джаз, поп и рок, но меня это не достаточно сильно вдохновило – по моему, подкачала акустика, тем более полочники, а с ними я не очень дружу...icon_confused.gif Да и материал был не мой, в попыхах я свои диски не прихватил.

И все-таки, что можно сказать: комплект преда с мощником хорош, динамика очень приличная, что называется, с запасом. С хорошей акустикой даст фору многим конкурентам; также отмечаю высокую детальность.
Сидюк немного мягковат, но для любителей не агрессивной музыки будет в самый раз. Усилок MAP-303DA тоже неплохо отыграл, но уступил по динамике комплекту мощника с предом. И если нужен усь под штуку, то лучше взять комплект преда и мощника, тем более, что разница между ними копеечная. Немного забегая вперед, скажу, что этот усь по динамике и драйву уступил Денону 1500АЕ в тесте одного из последующих журналов (то ли STEREO, то ли STEREOPLAY). Интересно, что и сам продавец отмечал некоторую мягкость данного усилителя, и не пытался меня напарить. К слову сказать, местные продавцы такого себе редко позволяют.

Но самое интересное началось потом...icon_biggrin.gif А именно тогда, когда я взял один из усилков домой на прослушку, но не MAP-303DA, и не пред MPP-205 с мощником MAA-405, а всего-то MAP-103 за 400 Евро.

Вот его характеристики:
Output power / 8 Ohms : class AB - 2 x 65 W
Output power / 4 Ohms : class AB - 2 x 120 W
Frequency response : 15Hz-100 kHz (+/-3dB)
Distorsion : <0,1%
S/N Ratio : >100dB
Channel sеparation : >70dB
Input impedance : 20K
Phono input impedance : 47k-100
Input level (CD-Aux) : < 400mV
Phono input level MM/MC : 2,5mV & 0,2mV
5 input : CD, Tuner, AUX1, AUX2 and Phono MM , Phono MC
Pre-Out
Amp IN
IR Remote control
Dimension (L x D x H): 44 cm x 35 cm x 11 cm
Weight : 9 kg
потребляемая мощность 300 Ватт.

Расскажу немного как он из себя, т.е. про сборку - сборка китайская, но качество просто отменное, все так четко пригнанно и подогнанно..., ни к чему не придерешься. Просто Супер!, с большой буквы. icon_exclaim.gif
Внутрь с отверткой я конечно не лез, но через прорези можно было заметить, что все выполнено очень аккуратно. Здоровый тороидальный транс очень нагло выглядывал сквозь прорези. Морда – блеск, двухцветная, центральная часть серебристая, боковины черные (в принципе, сами можете все увидеть на картинке на их сайте), да еще и толстенная – эти боковины по 7мм, а центральная часть 13ммicon_exclaim.gif Такого я ни у кого за 400 Евро не наблюдал... Отдельных добрых слов заслуживает пульт. Это что-то... Сделан очень добротно, да еще и полностью металлический! Ну и весит соответственно, хоть сам по себе и небольшой. Вообще-то, там у всех аппаратов такие пульты, вернее пультищи.

Теперь о главном, о музыке, т.е. как данный усь ее играет и с чем. Играл он ее с моими Трианглами Цериус и источником Онкио-7222. Акустические провода поначалу были серебрянные, но с ними было резко на верхах icon_confused.gif на повышенной громкости (а именно так я по большому счету и тестировал аппарат). Поставил медные, благо у меня есть и те и др., и стало очень хорошо.
Динамика сумашедшая, моща так и прет, больше 9 часов рукоятку громкости в моих 23м поворачивать было боязно, только на некоторых старых записях это удалось сделать – довел до 10 часов. Было ощущение, что сижу не на диване, а на огромных сабах, и еще парочка в спинке дивана... Жутко. Так долбило..., мама не горюй. При этом колонки не захлебывались, никаких перегрузок. Ничего не бухало, бас плотный и акцентированный.icon_cool.gif
Высокие просто отменные, сочные, но абсолютно не резкие, даже на высокой громкости.
Серединка в норме, вокал чистый и естественный.

Тестируемый материал:
Jazz: Diana Krall, Norah Jones, Ruth Young, Dylan Cramer, Zona Sul + джазовая музыка разных исполнителей
Rock: Aerosmith, Bon Jovi, Bryan Adams, Europa
Pop/rock: Richard Marx, Donna Summer, Gloria Gaynor, Eros Ramazzotti, Ricchi i Poveri, Fancy, Desireless, Eurythmics, Lisa Stansfield, Laura Pausini, Lara Fabian и еще много чего подобного
Classic: J.S.Bach (Toccata)
а также различная инструментальная музыка.

Усилок явно тянет на большую сумму, чем за него просят. Не знаю в чем подвох, но играет он очень музыкально, короче, здорово играет, за эту сумму (и даже немного большую) что-либо более интересное найти трудно - ИМХО.

После этого заехал в магазин прессу почитать, а там уже свежие номера журналов вышли, и как раз те тесты, которые обещали. Столкнули NAD (352 усь + какой-то интересный вертак), 650 комплект от Cambridge Audio, Rotel-и второй серии и 103 усь+сидюк MCD-203 от Advance Acoustic.
Акустика полочная: Quad и KEF. Каждый комплект (усь+сидюк или вертак, как в случае с Надом) тянул на 1000 Евро, комплект Кэмбриджей на 1200 Евро. Замечу, что у нас NAD и Rotel стоят немного дороже, чем в Росии. Полная цена за систему в среднем составляла 1500-1700 Евро. Короче говоря, чтобы вас дальше не утомлять, скажу, что комплект от Advance Acoustic в сочетании с KEF был признан лучшим. Такие дела.icon_wink.gif

Что хочется сказать в заключение: на горизонте появилась достаточно интересная техника, которая найдет своих поклонников среди любителей сочного и эмоционального звука (намекаю на любителей Rotel и Marantz последних выпусков icon_smile.gif ).

Сейчас я в поиске приличного усилка и слушаю потихоньку разные системы. За последнее время сильно понравился NAIM (правда до хрена стоит cry.gif ), Rotel (но тоже не дешевый был – более 5 штукicon_eek.gif, хотя и подешевле тоже можно собрать), теперь вот и Advance Acoustic (стоит значительно дешевле, и это радуетicon_biggrin.gif ). Что-то в них такое есть, что меня зацепило... а, понял, ритм, азарт и какая-то теплота в подаче музыкального материала. Только акустика тоже должна быть соответствующая, иначе замысел не удасться...icon_wink.gif

Вообщем, если у кого сейчас думки, по поводу покупки усилка в пределах 500-1000 денег, и человек выбирает из NAD, Rotel, Denon, CA и Marantz, то очень советую (если есть в России) послушать и Advance Acoustic до кучи. Может это именно то, что вы искали?...
Удачи всем!icon_smile.gif

А если сравнить с начальным NAIM NAIT 5i ? Что предпочесть ?

Замануха.
Особенно акустика, себестоимость баксов 10 за напольник.

Больше товаров хороших и разных!

Еще 5-6 лет назад такого количества товаров из разряда чистого стерео небыло. Столько новых брендов!
Может эпоха упадка стерео кончается?

Барыга есть барыга!
А динамики в этих колонках Тесловские походу , пищаль 3€ стоит. icon_cool.gif

А МАР-303DA с цировыми входами? icon_eek.gif

Anonymous писал(а):
А если сравнить с начальным NAIM NAIT 5i ? Что предпочесть ?


наверное надо послушать все вместе и сделать соответствующие выводы

Ваня Петров писал(а):
А МАР-303DA с цировыми входами? icon_eek.gif


у МАР-303DA они имеются, а у МАР-303 нет

Anonymous писал(а):

А динамики в этих колонках Тесловские походу , пищаль 3€ стоит. icon_cool.gif


ух ты, как это вы сходу определили, наверное глаз - алмаз? icon_rolleyes.gif

А вы не видили ? Они специально 3-х полоску отвернули штоб не видно было,
да и затемнили. Нормальный производитель такие фото шиш поставит.

И дизайн посмотрите ! Все коробочки(корпуса) аппаратуры как братья близницы.
Кнопки и крутилки на всех аппаратах одни.

О обрадывали 1% резисторы . А я для себя 0.5% ставлю.
В описании стоит мол 600ватт трансформатор . А на задней наклейке потребление
из сети 500ватт. и тд.

да, аппараты типично китайские с хорошим внешним видом и явно завышенными тех.характеристиками.
интересно конечно было бы послухать

to RYM:

Т.к. ходишь в Германии по салонам/магазинам, скажи:

насколько велик процент аппаратуры китайской сборки (известных брендов),
и какое отношение к ним продавцов/покупателей?

Получается, что в Россию везут из Китая отстой какой-то
(брак, левые сборки, некондицию, и т.п.)?

Спасибо.

At Vance писал(а):
to RYM:

Т.к. ходишь в Германии по салонам/магазинам, скажи:

насколько велик процент аппаратуры китайской сборки (известных брендов),
и какое отношение к ним продавцов/покупателей?


У нас очень много брендов "из Китая", т.е. китайской сборки, и насколько я знаю по отзывам людей проблем с ней нет. Клиенты довольны, да и продавцы ничего плохого не говорят. icon_wink.gif

At Vance писал(а):

Получается, что в Россию везут из Китая отстой какой-то
(брак, левые сборки, некондицию, и т.п.)?

Спасибо.


Может быть в Россию завозят какую-нибудь особую китайскую сборку, сделанную на коленке в подвале папы Чена? icon_confused.gif

*minox писал(а):
да, аппараты типично китайские с хорошим внешним видом и явно завышенными тех.характеристиками.


не знаю не знаю, завышенные у них характеристики или нет, но музыку они играют очень прилично

*minox писал(а):
интересно конечно было бы послухать


во во, послухайте, я уже это сделал и мне понравилось. Kонечно в семье не без урода, какие-то аппараты играют на свою цену, др. не совсем, но это случается и у именитых брендов, а уж я в этом убедился воочию, даже системы за сотню баксов иногда играют музыку явно на сумму в несколько раз меньшую их стоимости - ИМХО.

НИЧЕ НЕ ПОНИМАЮ.... ЧТО ЗА БЕРДЯТИНА - ИГРАЕТ НА 100 БАКСОВ, ИГРАЕТ НА 1000 БАКСОВ, ЧТО ЭТО ВАЩЕ? С КАКИХ ПОР ИГРУ СТАЛИ БАКСАМИ МЕРИТЬ, В БАКСАХ ЦЕНА ВСЕГДА БЫЛА...

не знаю не знаю, завышенные у них характеристики или нет, но музыку они играют очень прилично
==========
например, обратите на 100дБ переходного затухания.
значение параметра очень высокое, даже не у всех аппаратов" двойное моно" такое.


во во, послухайте, я уже это сделал и мне понравилось.
======
ага, сейчас штаны подтяну и первой ночной лошадью до Парижа, чтобы послухать. icon_smile.gif

Anonymous писал(а):
А динамики в этих колонках Тесловские походу , пищаль 3€ стоит.
Они специально 3-х полоску отвернули штоб не видно было,
да и затемнили. Нормальный производитель такие фото шиш поставит.


Я видел их колонки, вполне добротно сделаны (но не слушал - лень было icon_redface.gif), но я вижу, что вы можете по внешнему виду отличить у кого какие стоят твиттеры? Можете определить это у:

ASW Genius-300 - 1500Euro
Dali Euphonia MS5 - 12000Euro
Lua Con Espressione - 6000Euro
Wilson Benesch act - 15000Euro
Vienna Acoustics Beethoven - 3600Euro
Verity Audio Parsifal Ovation - 25000Euro

Что-то с трудом верится... icon_wink.gif, т.к. внешне они у всех выглядят одинаково. Так что не делайте голословных заявлений. icon_wink.gif

*minox писал(а):

ага, сейчас штаны подтяну и первой ночной лошадью до Парижа, чтобы послухать. icon_smile.gif


ну почему сразу до Парижа, можно и к нам, милости просим icon_wink.gif , гостиницы и у нас неплохие есть, так еще и дешевле выйдет icon_biggrin.gif

Anonymous писал(а):
НИЧЕ НЕ ПОНИМАЮ.... ЧТО ЗА БЕРДЯТИНА - ИГРАЕТ НА 100 БАКСОВ, ИГРАЕТ НА 1000 БАКСОВ, ЧТО ЭТО ВАЩЕ? С КАКИХ ПОР ИГРУ СТАЛИ БАКСАМИ МЕРИТЬ, В БАКСАХ ЦЕНА ВСЕГДА БЫЛА...


а вы товарисч-ч видно не с нашей улицы icon_confused.gif...
Каждая вещь имеет свою цену, и аудио-аппаратура с акустикой не исключение. Сходите и послушайте разные системы, от 2 до 200 тыс баксов, а уж потом мы и поговорим... icon_wink.gif

Anonymous писал(а):
НИЧЕ НЕ ПОНИМАЮ.... ЧТО ЗА БЕРДЯТИНА - ИГРАЕТ НА 100 БАКСОВ, ИГРАЕТ НА 1000 БАКСОВ, ЧТО ЭТО ВАЩЕ? С КАКИХ ПОР ИГРУ СТАЛИ БАКСАМИ МЕРИТЬ, В БАКСАХ ЦЕНА ВСЕГДА БЫЛА...

Правильно!!!!
Как это мне в голову сразу не пришло? Надо ввести эталон качества и назвать его...правильно - АЛЕКС!!! А то соотносить с деньгами...инфляция, все такое....
А Алекс - это незыблемо. А еденицу измерения, приравненную к стандарту качества назвать....правильно.... - ПРОКОП!!!

ASW Genius-300 - 1500Euro
Dali Euphonia MS5 - 12000Euro
Lua Con Espressione - 6000Euro
Wilson Benesch act - 15000Euro
Vienna Acoustics Beethoven - 3600Euro
Verity Audio Parsifal Ovation - 25000Euro

-ну да! мнотие у магнатов(magnat mit hund) покупают а многие перлесс вифа.
Мужики говорили у них завязки.
Мишки (Мишн) на польском Тонсиле делают.
У меня динамики за 30€ с tого же конвеера што и визатон за 120€ только
под другой маркой продавался.
Ну вообщем мама не горюй движения. icon_cool.gif

Прокоп, ты уже опаздал.
есть универсальная единица измерения-пиздец.
Но ,т.к. это очень большая величина, обычно используются производны: милипиздец,
микропиздец,..
так вот, Прокоп-это микропиздец. а Алекс-ПИЗДЕЦ.

ОДИН ХРЕН НЕ ПОНЯЛ. КАК МОЖНО КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ ОЦЕНИТЬ В ЛАВЭ?... ЦЕНА - ВЕЩЬ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ПРЕСТРАННАЯ И ЗАВИСИТ ОТ УЙМЫ ФАКТОРОВ, ПРИЧЕМ У РАЗНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ЭТИ ФАКТОРЫ ВЛИЯЮТ В ДИАМЕТРАЛЬНО РАЗНЫХ ПРОПОРЦИЯХ: ЕСЛИ У ВАС ЗАТРАТЫ НА АППАРАТ СОСТАВЛЯЮТ 40% -ВНЕШНИЙ ВИД, 30% - РЕКЛАМА (МАРКЕТИНГ), 20% - ОПЛАТА ТРУДА И 10% - САМО ЖЕЛЕЗО, КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ У "КРУТЫХ" ХАЕНД БРЭНДОВ, ТО КАК ВЫ ОЦЕНИТЕ ЗВУК: НА 10 000$ ИЛИ ВСЕЖЕ НА 1 000$ ?

Anonymous писал(а):
ОДИН ХРЕН НЕ ПОНЯЛ. КАК МОЖНО КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ ОЦЕНИТЬ В ЛАВЭ?... ЦЕНА - ВЕЩЬ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ПРЕСТРАННАЯ И ЗАВИСИТ ОТ УЙМЫ ФАКТОРОВ, ПРИЧЕМ У РАЗНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ЭТИ ФАКТОРЫ ВЛИЯЮТ В ДИАМЕТРАЛЬНО РАЗНЫХ ПРОПОРЦИЯХ: ЕСЛИ У ВАС ЗАТРАТЫ НА АППАРАТ СОСТАВЛЯЮТ 40% -ВНЕШНИЙ ВИД, 30% - РЕКЛАМА (МАРКЕТИНГ), 20% - ОПЛАТА ТРУДА И 10% - САМО ЖЕЛЕЗО, КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ У "КРУТЫХ" ХАЕНД БРЭНДОВ, ТО КАК ВЫ ОЦЕНИТЕ ЗВУК: НА 10 000$ ИЛИ ВСЕЖЕ НА 1 000$ ?

Зачем лезть в такие дебри? У одного дома тракт за 10000 баксов и он не доволен звуком, а у другого - за 600 тех же зеленых и он от избытка чувств утирает скупую мужскую слезу. Все относительно. Ну как еще объяснить - не знаю...

Прокоп писал(а):

Как это мне в голову сразу не пришло? Надо ввести эталон качества и назвать его...правильно - АЛЕКС!!! А то соотносить с деньгами...инфляция, все такое....
А Алекс - это незыблемо. А еденицу измерения, приравненную к стандарту качества назвать....правильно.... - ПРОКОП!!!


пошел на хер отсюда, придурок, только тебя здесь не хватало... icon_evil.gif

Blade писал(а):

Зачем лезть в такие дебри? У одного дома тракт за 10000 баксов и он не доволен звуком, а у другого - за 600 тех же зеленых и он от избытка чувств утирает скупую мужскую слезу. Все относительно. Ну как еще объяснить - не знаю...


Вы не сможете icon_confused.gif это объяснить человеку, который никогда не слышал системы стоимостью 10, 20, 50, 100, 200 и более тыс $.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
По деньгам вложенным в покупку техники можно конечно судить , что за уровень компонентов, но не всегда килобаксы решают всё -- например звучание АС можно загасить кабелем акустическим ...и т.д....или неправильным подбором компонентов ...

Цитата:
Зачем лезть в такие дебри? У одного дома тракт за 10000 баксов и он не доволен звуком, а у другого - за 600 тех же зеленых и он от избытка чувств утирает скупую мужскую слезу. Все относительно. Ну как еще объяснить - не знаю...

Ну да , пока человек не услышит тракт более выдающийся чем его по звучанию--он будет считать свой-ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕПЛОХИМ...и если он решится на замену хотя бы одного компонента.....пиши пропало: диагноз АУДИОФИЛИЯ.... icon_eek.gif ...приятно проистекающая болезнь с постоянно растущими потребностями и ежегодными вкладами в железо icon_lol.gif .....насколько позволяет карман конечно...болезнь может длится очччень продолжительно и сопровождаться порывами одержимости ....

.............................................................................................................................

А насчёт новых имён ...мне кажется китайцы поймали волну: бренды старые не могут или не хотят выпускать ХАЙ-ФАЙ (стерео), а желтолицые тут как тут - пожалуйста ламповик за 800 баксов, интегральник с неплохими цифирками- забирай баксов за 400-500....
Потому что отдавать за новодел будь то Маранц-7001 или же Ротел-1062 по 700-800 не деревом - я не готов ...не за чего особенно ..раньше уже ХАЙ-ЕНД по таким деньгам продавался, а средний усилитель стоил 450-550 баксов и причём по звуку не уступал новоделам , а по характеристикам был лучше icon_exclaim.gif icon_question.gif
....НО КИТАЙЦЕВ ТОЖЕ НЕ ВОЗЬМУ icon_twisted.gif ....

MR.SPEED:"....НО КИТАЙЦЕВ ТОЖЕ НЕ ВОЗЬМУ icon_twisted.gif ...."

Вы ,что расист? icon_lol.gif

MR.SPEED
Цитата:
раньше уже ХАЙ-ЕНД по таким деньгам продавался
хай-энд по таким деньгам никогда не продавался... icon_wink.gif просто тогда 600-800 и сейчас эти же деньги - как говорится, две большие разницы...
Ваня Петров
Цитата:
Вы ,что расист?
возможно, человек увлекается винтажем... а кормить многомиллионную армию желтомордых и я не собираюсь.... icon_twisted.gif

Ваня Петров писал(а):
MR.SPEED:"....НО КИТАЙЦЕВ ТОЖЕ НЕ ВОЗЬМУ icon_twisted.gif ...."

Вы ,что расист? icon_lol.gif


\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Да нет конечно , не расист ,ПРОСТО УВАЖАЮ КАЧЕСТВЕННУЮ ТЕХНИКУ и НЕКОТОРЫЕ ФИРМЫ с ТРАДИЦИЯМИ ...
Что касается ХАЙ-ФАЙя , то здесь для меня многое уже ясно...сборка китайской возможна(ПРОГЛОЧУ если нормально собрана)---но разработка и производство ...не по мне ...В КОНЦЕ КОНЦОВ ЯПОНЦЕВ тоже некоторые не переваривают , чего то в звуке им не то , ЧЕГО ТОГДА У КАЖДОЙ ЯПОНСКОЙ ФИРМЫ всяких наград выше кумпола , как говорится ...
icon_lol.gif
Ты же вон тоже китайцев отказываешься спонсировать icon_biggrin.gif

Цитата:
хай-энд по таким деньгам никогда не продавался... просто тогда 600-800 и сейчас эти же деньги - как говорится, две большие разницы...
Ваня Петров


Цитата:
Вы ,что расист?



возможно, человек увлекается винтажем... а кормить многомиллионную армию желтомордых и я не собираюсь....

Здаров Фризыч icon_exclaim.gif Дык тот же СТЕРЕО за 96-98 годы полистай , именно за енту сумму мона было взять Хай -ЕНД ... Крик, Адком и т. д.
Можа по виду не ЕНД , но внутри комплектующие могут быть качественные ...хотя в руках не держал-не мацал...

А ВИНТАЖ мне очень нравиться , тем более усилитель в хорошем состоянии можно купить совсем не дорого ...за даром...и альтернативы им нет...хотя сейчас попробую немного помладше чего-нибудь привезти--годов 80-90 , помощнее и посерьёзнее внутри ...ту же Ямаху 900-1000...обойдётся где то в 15-17000 деревом... icon_cool.gif

Дык тот же СТЕРЕО за 96-98 годы полистай , именно за енту сумму мона было взять Хай -ЕНД ... Крик, Адком и т. д.
==========
так за десять лет инфляция составила . как минимум 2раза.

MR.SPEED писал(а):
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\... но не всегда килобаксы решают всё -- например звучание АС можно загасить кабелем акустическим ...и т.д....или неправильным подбором компонентов ...


есть такое дело... icon_confused.gif

Re: Альтернатива NAD-у, Rotel-ю, Marantz-у и т.д.

RYM писал(а):
Не так давно в нашей прессе появились сообщения о некой французской компании, производящей как аудио компоненты, так и акустику, а именно об ADVANCE ACOUSTIC. Вот их сайт: http://www.advance-acoustic.com/
Говорилось, что хотя продукция данной фирмы появилась на немецком рынке совсем недавно, но уже успела завоевать симпатии меломанов. И в последующих номерах некоторых журналов обещали столкнуть между собой системы начальной ценовой категории (для разогрева, так сказать...) таких фирм, как NAD, Rotel, CA, Denon, Marantz c этой Advance Acoustic.
Мне стало очень интересно что-либо узнать об этой компании, и я стал искать диллеров/продавцов по Германии. Нашел четверых, причем один продавец оказался в нашем городке. Я очень обрадовался и рванул в этот салон.

Что я слушал: усилок MAP-303DA (900 Евро) (его почему-то на официальном сайте нет...), ламповый сидюк MCD-203 (600 Евро), пред MPP-205 (400 Евро) и мощник MAA-405 (600 Евро) (характеристики можно посмотреть на сайте). В качестве источников кроме вышеназванного ламповика был Onkyo-7222 (после апгрейда) и пара вертаков, название которых сейчас уже не вспомню. Акустика Trivox (made in Germany - делается на заказ).
Слушал с парой полочников, напольники были в др. зале, а переть их и подключать чего-то не хотелось. Слушал джаз, поп и рок, но меня это не достаточно сильно вдохновило – по моему, подкачала акустика, тем более полочники, а с ними я не очень дружу...icon_confused.gif Да и материал был не мой, в попыхах я свои диски не прихватил.

И все-таки, что можно сказать: комплект преда с мощником хорош, динамика очень приличная, что называется, с запасом. С хорошей акустикой даст фору многим конкурентам; также отмечаю высокую детальность.
Сидюк немного мягковат, но для любителей не агрессивной музыки будет в самый раз. Усилок MAP-303DA тоже неплохо отыграл, но уступил по динамике комплекту мощника с предом. И если нужен усь под штуку, то лучше взять комплект преда и мощника, тем более, что разница между ними копеечная. Немного забегая вперед, скажу, что этот усь по динамике и драйву уступил Денону 1500АЕ в тесте одного из последующих журналов (то ли STEREO, то ли STEREOPLAY). Интересно, что и сам продавец отмечал некоторую мягкость данного усилителя, и не пытался меня напарить. К слову сказать, местные продавцы такого себе редко позволяют.

Но самое интересное началось потом...icon_biggrin.gif А именно тогда, когда я взял один из усилков домой на прослушку, но не MAP-303DA, и не пред MPP-205 с мощником MAA-405, а всего-то MAP-103 за 400 Евро.

Вот его характеристики:
Output power / 8 Ohms : class AB - 2 x 65 W
Output power / 4 Ohms : class AB - 2 x 120 W
Frequency response : 15Hz-100 kHz (+/-3dB)
Distorsion : <0,1%
S/N Ratio : >100dB
Channel sеparation : >70dB
Input impedance : 20K
Phono input impedance : 47k-100
Input level (CD-Aux) : < 400mV
Phono input level MM/MC : 2,5mV & 0,2mV
5 input : CD, Tuner, AUX1, AUX2 and Phono MM , Phono MC
Pre-Out
Amp IN
IR Remote control
Dimension (L x D x H): 44 cm x 35 cm x 11 cm
Weight : 9 kg
потребляемая мощность 300 Ватт.

Расскажу немного как он из себя, т.е. про сборку - сборка китайская, но качество просто отменное, все так четко пригнанно и подогнанно..., ни к чему не придерешься. Просто Супер!, с большой буквы. icon_exclaim.gif
Внутрь с отверткой я конечно не лез, но через прорези можно было заметить, что все выполнено очень аккуратно. Здоровый тороидальный транс очень нагло выглядывал сквозь прорези. Морда – блеск, двухцветная, центральная часть серебристая, боковины черные (в принципе, сами можете все увидеть на картинке на их сайте), да еще и толстенная – эти боковины по 7мм, а центральная часть 13ммicon_exclaim.gif Такого я ни у кого за 400 Евро не наблюдал... Отдельных добрых слов заслуживает пульт. Это что-то... Сделан очень добротно, да еще и полностью металлический! Ну и весит соответственно, хоть сам по себе и небольшой. Вообще-то, там у всех аппаратов такие пульты, вернее пультищи.

Теперь о главном, о музыке, т.е. как данный усь ее играет и с чем. Играл он ее с моими Трианглами Цериус и источником Онкио-7222. Акустические провода поначалу были серебрянные, но с ними было резко на верхах icon_confused.gif на повышенной громкости (а именно так я по большому счету и тестировал аппарат). Поставил медные, благо у меня есть и те и др., и стало очень хорошо.
Динамика сумашедшая, моща так и прет, больше 9 часов рукоятку громкости в моих 23м поворачивать было боязно, только на некоторых старых записях это удалось сделать – довел до 10 часов. Было ощущение, что сижу не на диване, а на огромных сабах, и еще парочка в спинке дивана... Жутко. Так долбило..., мама не горюй. При этом колонки не захлебывались, никаких перегрузок. Ничего не бухало, бас плотный и акцентированный.icon_cool.gif
Высокие просто отменные, сочные, но абсолютно не резкие, даже на высокой громкости.
Серединка в норме, вокал чистый и естественный.

Тестируемый материал:
Jazz: Diana Krall, Norah Jones, Ruth Young, Dylan Cramer, Zona Sul + джазовая музыка разных исполнителей
Rock: Aerosmith, Bon Jovi, Bryan Adams, Europa
Pop/rock: Richard Marx, Donna Summer, Gloria Gaynor, Eros Ramazzotti, Ricchi i Poveri, Fancy, Desireless, Eurythmics, Lisa Stansfield, Laura Pausini, Lara Fabian и еще много чего подобного
Classic: J.S.Bach (Toccata)
а также различная инструментальная музыка.

Усилок явно тянет на большую сумму, чем за него просят. Не знаю в чем подвох, но играет он очень музыкально, короче, здорово играет, за эту сумму (и даже немного большую) что-либо более интересное найти трудно - ИМХО.

После этого заехал в магазин прессу почитать, а там уже свежие номера журналов вышли, и как раз те тесты, которые обещали. Столкнули NAD (352 усь + какой-то интересный вертак), 650 комплект от Cambridge Audio, Rotel-и второй серии и 103 усь+сидюк MCD-203 от Advance Acoustic.
Акустика полочная: Quad и KEF. Каждый комплект (усь+сидюк или вертак, как в случае с Надом) тянул на 1000 Евро, комплект Кэмбриджей на 1200 Евро. Замечу, что у нас NAD и Rotel стоят немного дороже, чем в Росии. Полная цена за систему в среднем составляла 1500-1700 Евро. Короче говоря, чтобы вас дальше не утомлять, скажу, что комплект от Advance Acoustic в сочетании с KEF был признан лучшим. Такие дела.icon_wink.gif

Что хочется сказать в заключение: на горизонте появилась достаточно интересная техника, которая найдет своих поклонников среди любителей сочного и эмоционального звука (намекаю на любителей Rotel и Marantz последних выпусков icon_smile.gif ).

Сейчас я в поиске приличного усилка и слушаю потихоньку разные системы. За последнее время сильно понравился NAIM (правда до хрена стоит cry.gif ), Rotel (но тоже не дешевый был – более 5 штукicon_eek.gif, хотя и подешевле тоже можно собрать), теперь вот и Advance Acoustic (стоит значительно дешевле, и это радуетicon_biggrin.gif ). Что-то в них такое есть, что меня зацепило... а, понял, ритм, азарт и какая-то теплота в подаче музыкального материала. Только акустика тоже должна быть соответствующая, иначе замысел не удасться...icon_wink.gif

Вообщем, если у кого сейчас думки, по поводу покупки усилка в пределах 500-1000 денег, и человек выбирает из NAD, Rotel, Denon, CA и Marantz, то очень советую (если есть в России) послушать и Advance Acoustic до кучи. Может это именно то, что вы искали?...
Удачи всем!icon_smile.gif

Послушал на днях сидишник этой фирмы 203 и усилки один интегральник 403 вроде бы и мощник.Звук с интегральником не понравился.Подключили мощник,причём через пассивный пред-к фирменному преду не стали.Вот здесь звук мне очень понравился.Довольно динамичный,сбалансированный,чем то напоминает звук винила и лампы,может потому что сидюк ламповый.Вообщем остались приятные ощущения от аппаратов данной фирмы.К сожалению не было в наличии усилка 103.Потом слушал этот сидюк с разными усилками:денон 1500,ротель 1062,маранц 7001.Опять всё понравилось.Звук сидишника мягкий,хороший бас,детальность приличная.

Re: Альтернатива NAD-у, Rotel-ю, Marantz-у и т.д.

Доктор Ватсон писал(а):

Послушал на днях сидишник этой фирмы 203 и усилки один интегральник 403 вроде бы и мощник.Звук с интегральником не понравился.


скорее всего это был MAP303, а не 403 (такой модели нет). Он действительно немного мягковат, а с ламповым сидюком MCD203 дает еще более мягкий звук. MAP303 по динамике проигрывает Денону PMA-1500АЕ.

Доктор Ватсон писал(а):
Подключили мощник,причём через пассивный пред-к фирменному преду не стали.Вот здесь звук мне очень понравился.Довольно динамичный,сбалансированный,чем то напоминает звук винила и лампы,может потому что сидюк ламповый.Вообщем остались приятные ощущения от аппаратов данной фирмы.К сожалению не было в наличии усилка 103.Потом слушал этот сидюк с разными усилками:денон 1500,ротель 1062,маранц 7001.Опять всё понравилось.Звук сидишника мягкий,хороший бас,детальность приличная.


вам надо послушать (по возможности) связочку пред MPP205 + мощник MAA405 (700-VA трансформатор, потребляемая мощность 500W, 150W / 8Om, 40W Klass A). Обещаю вам очень неспокойное настроение после прослушки icon_biggrin.gif. Супер связка vo.gif, на данный момент считаю ее идеальной в своей ценовой категории. Легко "делает" многие др. связки за 1000-1500$.

Не удержусь и скажу немного о минусах сидишника 203.Правда они касаются не звука ,а конструкции.1:Жиденький лоток для диска.2:Кнопка открытия лотка находится как раз под ним,очень не удобно когда сам лоток открыт.3:Синий яркий диод индикации включения.4:Не отключается дисплей.5:Маловато функций,т.е. нет програмирования треков,случайного выбора.6:Сетевой шнур какой то несерьёзный.
С этим конечно вполне можно смириться.А так собран добротно,даже я бы сказал очень качественно.

Доктор Ватсон писал(а):
Не удержусь и скажу немного о минусах сидишника 203.Правда они касаются не звука ,а конструкции.1:Жиденький лоток для диска.2:Кнопка открытия лотка находится как раз под ним,очень не удобно когда сам лоток открыт.3:Синий яркий диод индикации включения.4:Не отключается дисплей.5:Маловато функций,т.е. нет програмирования треков,случайного выбора.6:Сетевой шнур какой то несерьёзный.
С этим конечно вполне можно смириться.А так собран добротно,даже я бы сказал очень качественно.


по секрету вам скажу: мне сам продавец его не очень сильно рекомендовал, возможно по тем-же причинам, по каким он не понравился и вам, да и на мягкотелый звук он тоже намекал, причем это было проблеммой номер один. Ну, а в принципе, если звучание устраивает, то на недостаток фуккций можно забить, да и на цвет и не отключение дисплея тоже - ИМХО.

... все споры понятны
... а где собсно в москве посмотреть (послушать) эти уси?

http://www.advance-acoustic.com/en-retailers.php
Вот тут список стран где есть дистрибюторы,но Росии в нём нет.Но может какая фирма и продаёт уже,попробуйте в поиске посмотреть.

Доктор Ватсон писал(а):
http://www.advance-acoustic.com/en-retailers.php
Вот тут список стран где есть дистрибюторы,но Росии в нём нет.Но может какая фирма и продаёт уже,попробуйте в поиске посмотреть.


... искал в нете, ни одной ссылки (((

всё сказанное конечно хорошо
дизайн преда+мощник - напомнил старого доброго Техникса 1000 с очаровательными стрелочками
ну вот скажите пожалуста почему техникс отказался от дальнейших разработок
отличные усилки делал 800 900 1000
1000 даже в позолоченном корпусе делали
всё в нём было - класс АА фирменая технология Техникс
виртуальные батареи - развязка по питанию для снижения помех от сети

ну вот скажате мне почему в АА не сделали элементарных приятностей
выход на 4 колонки а не на 2 ???
регулятор тембр баланс бас ??? все прикрасно знают и не раз сталкивались что иногда требуется покрутить

тогда б цены б небыло

Цитата:
ну вот скажате мне почему в АА не сделали элементарных приятностей
выход на 4 колонки а не на 2 ???
регулятор тембр баланс бас ??? все прикрасно знают и не раз сталкивались что иногда требуется покрутить
Поверьте пред и мощник АА довольно хорошо звучит и без этих приятностей.Моё личное мнение,что темброблок врде как от лукавого,некая отсебятина если хотите.Аппаратура должна изначально качественно производить музыку без всяких корректировок.А вообще слушайте,слушайте.....

немного не в тему
Pioneer AX5Ai + Monitor Audio S2 + S1 + RS LCR + REL Q150MkII
Pioneer DVD 585 подключен по коаксиалу к АХ5
звучит не хуже СА 640 практически также как Ротел 03
нафига тратить 400-800$ покупать отдельный СД привод ещё 400 - если разница звучания не такая принципиальная
если уж покупать отдельно стерео систему то тратить на неё усь 1500$ сд 800$ акустика 2000$ иначе пустая трата денег
а может просто настал придел моих ушей и разница просто не ощутима так сильна как должна быть

Globul писал(а):

...а может просто настал придел моих ушей и разница просто не ощутима так сильна как должна быть


вот вы сами себе и ответили... icon_biggrin.gif
С др. стороны, граммотно собранная кино-система (только не за 1500$, а за "нeмного" больше, скажем так, раз в пять, а то и дороже icon_rolleyes.gif - и соответственно качественнее во столько же раз по всем параметрам) позволяет не тратится на преобретение отдельной системы для музыки - ИМХО, но уж если и ее захочется переплюнуть, тогда флаг в руки и вперед! У кого есть на это средства и он может себе такое позволить, то почему-бы и нет icon_wink.gif

До 1000(1500) все никуда из этих усилителей только китайцы , на нормальной акустике этого это будет слышно.

Вопрос к RYMy.Какой из усилителей АА 103 или 303 вам больше понравился?

Доктор Ватсон писал(а):
Вопрос к RYMy.Какой из усилителей АА 103 или 303 вам больше понравился?


303 конечно лучше, но icon_exclaim.gif он немного мягкий. А вот если взять связку пред MPP205 + мощник MAA405, которая стоит всего на 100 Евро дороже (у нас), то вы получите абсолютно другой звук, другого качества и другого класса.
303 у нас стоит 900 Евро, указанная связка мощника и преда - 1000. Но эта связочка уделывает некоторые др. связки, которые ее дороже - ИМХО (слушал я ее, и пока альтернативы ей не нашел).
Один аспект: потребляемая мощность мощника 500 ватт. Для музыки это гут, а вот с точки зрения экономии электроэнергии - не совсем icon_sad.gif , поскольку электроэнергия у нас дорогая. Поэтому я еще в раздумьях, да и денег пока лишних нет icon_confused.gif , но звук хорош - четкий, глубокий, мощный, при установке громкости на 8 час. ощущение, что находишься рядом с ударной установкой - с дивана сдувает как нефиг делать icon_smile.gif

РИМ! Если Вас при громкости на 8ч. сдувает с дивана и вы от этого факта пребываете в щенячем восторге, вы просто (как бы помягще то) не очень сведующий в аудиотехнике человек. Поинтересуйтесь (надосуге) вопросом о зависимости искажений усилителя от его мощности и от уровня громкости. Успехов, дорогой мой.

Anonymous писал(а):
РИМ! Если Вас при громкости на 8ч. сдувает с дивана и вы от этого факта пребываете в щенячем восторге, вы просто (как бы помягще то) не очень сведующий в аудиотехнике человек. Поинтересуйтесь (надосуге) вопросом о зависимости искажений усилителя от его мощности и от уровня громкости. Успехов, дорогой мой.


ух ты, гость уже тут, не спит... круто! Знаешь чё, умный гость, то что мне надо знать для общения с аудиотехникой, я знаю, так что ты не шуми, сам наверное не понял, чего хотел спросить... или ты хочешь сказать, что сдувать должно только на предельной громкости? Ан нет, многие хорошие усилки способны сдуть уже при 20-30% своей мощности, причем без каких-либо искажений, а если вы, дорогой мой гость, таких не знаете, тут я вам ничем помочь не смогу, sorry cry.gif
(Для справки: мощник имеет транс 700VA, 150Ватт при 8 Ом, акустика, с которой я тестил пред и мощник - 92дБ, это вам ни о чем не говорит?)
И почему вы, дорогой мой гость, решили, что я испытал щенячий восторг? Это из-за смайлика, что-ли? Да будет вам известно, дорогой мой гость, что этот смайлик означает улыбку, простую человеческую улыбку, кстати вот он - icon_smile.gif , а то, о чем вы не верно подумали, скорее всего этот - new_multi.gif

К сожалению, Яндекс на запрос Advance Acoustic ничего путного не выдал. Интересно, поставляется ли все-таки продукция этой компании к нам в Россию или нет?

Andy_Rus писал(а):
К сожалению, Яндекс на запрос Advance Acoustic ничего путного не выдал. Интересно, поставляется ли все-таки продукция этой компании к нам в Россию или нет?


Andy_Rus, меня терзают смутные сомнения, но по-моемому данная техника пока еще в Россию не пришла, жаль. Ты знаешь, она у нас тоже "не очень давно", всего лишь - с начала года.
Вот Доктор Ватсон ее уже слушал, а он вроде из Прибалтики, так что можно надеяться, что к вам Advance тоже вскоре доберется.
Вот список дистрибьютеров, и России там пока нет... icon_confused.gif
http://www.advance-acoustic.com/en-retailers.php

RYM писал(а):
Globul писал(а):

...а может просто настал придел моих ушей и разница просто не ощутима так сильна как должна быть


вот вы сами себе и ответили... icon_biggrin.gif
С др. стороны, граммотно собранная кино-система (только не за 1500$, а за "нeмного" больше, скажем так, раз в пять, а то и дороже icon_rolleyes.gif - и соответственно качественнее во столько же раз по всем параметрам) позволяет не тратится на преобретение отдельной системы для музыки - ИМХО, но уж если и ее захочется переплюнуть, тогда флаг в руки и вперед! У кого есть на это средства и он может себе такое позволить, то почему-бы и нет icon_wink.gif


Послушайте, RYM, но на этом уровне цен вряд ли в пять раз дороже означает в пять раз лучше (качественнее). Вы немного загнули icon_smile.gif

Barmaley писал(а):

Послушайте, RYM, но на этом уровне цен вряд ли в пять раз дороже означает в пять раз лучше (качественнее). Вы немного загнули icon_smile.gif


icon_biggrin.gif ну, не знаю, уши-то у всех разные icon_biggrin.gif С др. стороны можно из "этой" суммы треть потратить на кино, а на остаток собрать отдельную муз. систему, так даже лучше будет - ИМХО

Advance-Acoustic

RYM!Vas voodusevlennii raskaz pro Advance-Acoustic MAP-103 poseial smutu v moiu dusu.Ne viderjal,posel i poslusal sei usilok i v itoge kupil sebe.Slusaiu s Triangle Stella ES.Pervie vpeciatlenia-zvuk dinamicinii,tocinii,no v to je vremea delikatnii i emotionalinii.Vesima dovolen.Jivu v Ruminii,kupil toje za 400 euro.Spasibo vam!

Re: Advance-Acoustic

Victor B писал(а):
RYM!Vas voodusevlennii raskaz pro Advance-Acoustic MAP-103 poseial smutu v moiu dusu.Ne viderjal,posel i poslusal sei usilok i v itoge kupil sebe.Slusaiu s Triangle Stella ES.Pervie vpeciatlenia-zvuk dinamicinii,tocinii,no v to je vremea delikatnii i emotionalinii.Vesima dovolen.Jivu v Ruminii,kupil toje za 400 euro.Spasibo vam!


да без проблем! Очень рад за вас! agree.gif
Я, кстати, слушал Advance Acoustic с Трианглами и с Trivox (немецкая акустика, делается на заказ!). Так вот, с Трианглами очень понравилось, а вот с Trivox не очень, слишком мягко - но опять-же, все на любителя.

Но самое интересное началось потом... А именно тогда, когда я взял один из усилков домой на прослушку, но не MAP-303DA, и не пред MPP-205 с мощником MAA-405, а всего-то MAP-103 за 400 Евро.

я вот присматривался к МАР 103, но как известно аппетит приходит во время еды.
Вопрос : комната 18 кв. м. Есть ли смысл покупать связку преда и мощника столь убийственной мощности? т.е. будет ли задействован весь потенциал системы?

глянул еще раз на задницу MAP 103. Есть выход PRE OUT и вход AMP IN. Т.е. можно смело купить MAP-103, а ежели захочется большего и появятся лишние бапки, то докупить мощник и использовать 103 в качестве преда.

если есть деньги - можно смело брать связку пред + мощник (запас - карман не тянет icon_wink.gif ), сейчас вышли новый пред MPP-206 и мощник MAA-406.



Кстати, также вышел новый интегральник МАР-105

А как пред MPP-505? И какого качество встроенного в него ЦАПа?

еп, жил бы в Белокаменной, давно бы все заценил. Вот еду на HDI SHOW, будем смотреть, слушать, разговаривать, покупать

Re:

RYM писал(а):
*minox писал(а):
да, аппараты типично китайские с хорошим внешним видом и явно завышенными тех.характеристиками.


не знаю не знаю, завышенные у них характеристики или нет, но музыку они играют очень прилично

*minox писал(а):
интересно конечно было бы послухать


во во, послухайте, я уже это сделал и мне понравилось. Kонечно в семье не без урода, какие-то аппараты играют на свою цену, др. не совсем, но это случается и у именитых брендов, а уж я в этом убедился воочию, даже системы за сотню баксов иногда играют музыку явно на сумму в несколько раз меньшую их стоимости - ИМХО.
Хотел купить-Advance Acoustic MAA 406 и Advance Acoustic MPP 506, но в салоне на Каменоостровском сказали что эти аппараты только под заказ.И причина в том что это есть-китайское ФУФЛО-очень плохого качества-внутри и отменного снаружи.Предложили-Audiolab 8200 P и Audiolab 8200 Q.Не знаю что и делать...Audiolab...ы -что делают-не в Китае???

Что делать? Искать среди авторских...

Вы, конечно, можете сразу и не поверить, но только потому, что ещё не слушали

Sherwood AX-5505 - для всех стилей, для всех жанров, при любом настроении и независимо от финансового состояния



Он уделает всех за 200 у.е.

P.S. Если будете покупать на Украине, уделает за 400.

Всё иное, что вам тут станут предлагать или уже предложили - хлам в сравнении с ним.

Re:

dodikuss писал(а):
Хотел купить-Advance Acoustic MAA 406 и Advance Acoustic MPP 506, но в салоне на Каменоостровском сказали что эти аппараты только под заказ.И причина в том что это есть-китайское ФУФЛО-очень плохого качества-внутри и отменного снаружи.Предложили-Audiolab 8200 P и Audiolab 8200 Q.Не знаю что и делать...Audiolab...ы -что делают-не в Китае???

Возьмите вто этот усилок Dussun V6i
http://www.china-highend-hifi.com/prod0112321.htm
Его вполне можно найти у нас и на мой взгляд это будет гораздо лучше Audiolab и авторских усилков.

Re:

dodikuss писал(а):
RYM писал(а):
*minox писал(а):
да, аппараты типично китайские с хорошим внешним видом и явно завышенными тех.характеристиками.


не знаю не знаю, завышенные у них характеристики или нет, но музыку они играют очень прилично

*minox писал(а):
интересно конечно было бы послухать


во во, послухайте, я уже это сделал и мне понравилось. Kонечно в семье не без урода, какие-то аппараты играют на свою цену, др. не совсем, но это случается и у именитых брендов, а уж я в этом убедился воочию, даже системы за сотню баксов иногда играют музыку явно на сумму в несколько раз меньшую их стоимости - ИМХО.
Хотел купить-Advance Acoustic MAA 406 и Advance Acoustic MPP 506, но в салоне на Каменоостровском сказали что эти аппараты только под заказ.И причина в том что это есть-китайское ФУФЛО-очень плохого качества-внутри и отменного снаружи.Предложили-Audiolab 8200 P и Audiolab 8200 Q.Не знаю что и делать...Audiolab...ы -что делают-не в Китае???

Какая разница где их делают? Адвансы трудно найти для прослушки, аудиолабы уже легче. Приценивайтесь к тому, что сможете послушать. Лично у меня усилок от Адванса, сидюк+ЦАП от Аудиолаба. Техника свою цену отыгрывает сполна.