Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель к Мonitor Аudio S6 (Need Help)

Усилитель к Мonitor Аudio S6 (Need Help)

ЕСТЬ:
Monitor Audio Silver 6
DVD Harman/Kardon DVD21
Tuner Pioneer F-504 RDS
Amp NAD C300


Очевидно что самым слабым компонентом в систесе явл. NAD C300
Соответственно предполагается его замена!
Бюджет 700$
Есть варианты:
Sunsui AU-D5
Rotel 935 Bx MK2
Atoll IN 50
Thule Audio IA 50
Marantz 7200
Denon 1500


В основном интересуют Денон и Маранц! Многие говорят что Мониторы+Денон=Хорошо!
Последнее время слушаю Джаз. Хочется получить воздушные верха "ясный" вокал бархатный баси(но не слишком медленный) и плотную середину с хорошей детализацией + Масштабность! Но тем не менее хочется чтобы система была не узко направленнной(рок инструментал brit rock легкая музыка)!

Также понравился прослушанный Cadanz по-мойму J88 (12000руб)
Правда слушал с дорогими JMLab 75000руб
Говорят что Cayin M6 и Xindak - хорошо!

Но настораживает Китайская разработка этих аппаратов!
Продавцы уверяют что они обыграют Японцев и Англичан которые вдвое дороже т.к. там типа много понтов за лейбл!
А китайцы не раскручены + дешевая рабочая сила = такая цена!

P.S.:У кого есть "китайцы"

Купи Marantz PM 7200!
Получаешь два в одном: и японца и китайца в одном флаконе! Собран аппарат китайцами очень качественно и надежно. Звук его также на высоте. Вполне подходит для многих направлений музыки и первую очередь перечисленных Вами.
Рекомендую.

Re: Усилитель к Мonitor Аudio S6 (Need Help)

Продавцы уверяют что они обыграют Японцев и Англичан которые вдвое дороже т.к. там типа много понтов за лейбл!
А китайцы не раскручены + дешевая рабочая сила = такая цена!


А вы еще уборщицу и сторожа этого магазина послушайте!

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Самое слабое звено не усилитель пока , а ДВД-плейер.
Хотя и УСЬ тоже следует поменять наверное...с другой стороны не описано тобой , что не устраивает ИМЕННО ...например бас - ПКД-плейер как раз в этом компоненте должен расставить точки над и ...как говорится ...а про Маранц + Джаз -- неплохо всё должно получится, так же можно сравнить его с Сансуем ..., но Маранц не даст быстрый бас , не рокерский саунд , тут больше подходит Ротел...вот и сравни Ротел+Маранц+Сансуй--послушай обстоятельно на хороших компариках и поделись впечатлениями...
Сильверы ( правда РСки) я сам слушал на Аркаме А90 , классику+транс--на отлично icon_exclaim.gif
Очень плотный звук...
Удачи!

Китайцы icon_twisted.gif ...не по мне если честно...но каждому своё...

всем спасибо!

Да вот с прослушкой беда- реально можно послушать Marantz Denon

А вот по поводу Rotel 935 он по характеру игры похож на новые RA01(02)?

Ну можно конечно, если больше заняться нечем, поменять шило на мыло... А смысл?... Вобщем так, то что про китайский хай-энд говорят "знатоки", говорит о том, что они мало что в технике прут... Так дежурные понты, на всякий случай, чтоб не "выпадать" из обоймы... Я так скажу, послушать китайские "лампочки" стоит, они во многом основаны на классическом подходе в построении такой техники и базируются, в том числе, и на наших отечественных разработках, так что это не последний вариант, можно об этом подумать, Так-же обратите внимание на нашу разработку "лампочку" Алекс-8000Т, он тоже способен удивить любого скептика... Из того списка, что Вами предложен, для кардинального улучшения звука я ничего не увидел... Всё очень скучно и серо, да Вы и сами в этом убедитесь при личной прослушке... Так-что думайте и не отвергайте с ходу незнакомые решения, это не значит, что они плохие, может статься очень даже наоборот... вот-так!...

MR.SPEED писал(а):
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Самое слабое звено не усилитель пока , а ДВД-плейер.
Хотя и УСЬ тоже следует поменять наверное...с другой стороны не описано тобой , что не устраивает ИМЕННО ...например бас - ПКД-плейер как раз в этом компоненте должен расставить точки над и ...как говорится ...а про Маранц + Джаз -- неплохо всё должно получится, так же можно сравнить его с Сансуем ..., но Маранц не даст быстрый бас , не рокерский саунд , тут больше подходит Ротел...вот и сравни Ротел+Маранц+Сансуй--послушай обстоятельно на хороших компариках и поделись впечатлениями...
Сильверы ( правда РСки) я сам слушал на Аркаме А90 , классику+транс--на отлично icon_exclaim.gif
Очень плотный звук...
Удачи! И все таки слабое звено это усилок в этой системе!Ну что вы хотите? С 300 это простая и первая в линейке НАД модель!Лучше попробовать ДЕНОН и МАРАНЦ,впрочем можно и РОТЕЛЬ!

Китайцы icon_twisted.gif ...не по мне если честно...но каждому своё...