Форум
Акустика

Стерео или 5.1 для 9кв.м

Стерео или 5.1 для 9кв.м

Хочу озвучить свой рабочий кабинет (см. схему) бюджетным Хай-Фаем. Музыка/кино - 70/30.
Жанры - альтернатива, этно, эйсид джаз ...Телевизор - 32"
Стоит ли брать 5.0(саб куплю потом) или взять хорошее стерео? Слушаю на
<=средней громкости.
Сейчас стоит центр Радиотехника, пара S-30 и комп.
Из колонок подходят только полочники, с фазиком спереди.
Из комплектов 5.0:
- Wharfedale DIAMOND 9.1(или 9.2?)-9.0(или лучше взять диполи/биполи 9.DFS?)-9.CS
к ним AV-ресивер Yamaha RX-V457 и DVD Yamaha S557(илиS657?)
Слушал в связке с Yamaha RX-V457 - кино-5+, стерео-3 (моя Радиотехника-2)
Из стерео:
- DALI Concept 2 и усилок NAD C320BEE и DVD?
- KEf iQ1 и усилок NAD C320BEE и DVD?
Послушать нет возможности и в ближайшем будущем не предвидится, хотя понимаю, что покруче Варфов будет.
На DALI Concept 5.0 + соответствующий AV-рес.+ DVD не тяну icon_sad.gif
В нашем городе (Брест, Беларусь) с Хай-Фаем полный пи*ц! Его в наличии просто нет.
Послушать можно, если кто закажет и тебе продавец заранее позвонит. Ждать можно долго.
Город завален (в прямом смысле слова) Бибиками, Диалогами и иже с ними. Так, что газ можете отключать - дровами мы обеспечены icon_smile.gif
Да и в Минске, судя по форумам, ситуация не намного лучше.
А одна поездка в Минск - минус 40$. С нашими зарплатами много не наездишь.
Правда, под заказ привезут все, что угодно - хоть из Москвы, хоть из Варшавы, хоть из Берлина.
По нармальным ценам! Свой PHILIPS 32" 8620 100Гц (без Р+) я взял новый за 600$ с гарантией и доставкой.
Так, что акустику можно брать либо BBK слушая (слушать религия не позволяет), либо DALI не слушая - третьего не дано!
Аудиофильством не страдаю(много редкого МР3), хотя первые признаки болезни уже налицо.
Выбор стоит либо хорошее 5.0, либо хорошее стерео (по моим ушам) за те-же деньги.
Бюджет на акустика 5.0+AVресивер+DVD или пара2.0+стереоусилок+DVD - 950-1000$ Крепления, шнурки,саб не входит.
Что больше подойдет для моей бетонной коробочки, и много ли я потеряю в кино в стереорежиме?
DVD - качественные копии с лицензии.
Если 5.0, то что на фронт 9.1 или 9.2, что на тыл 9.0 или диполи/биполи?
Если 2.0, то может сменить пару и какой "музыкальный" DVD(DVD-R/+R, MP3) взять?
Мощный бас (типа JBL) не нужен. Больше нужен воздух.
Прекрасно понимаю, что иду на компромис.
Вот только музыка либо кино? Присутствие Тома Йорка(рэдиохид) либо шелест крыльев за спиной?
Скоро аменины, а с подарком себе так и не определился. А хотелось бы и себя и друзей порадовать.Или огорчить?

Однозначно стерео!
Посмотри:

1)Alex+BBK/Sven+Pasasonik шутка.

2) 1000€+1000€=mazda323 (10лет) шутка

Серьёзно Kef наверно ? Хотя я не слышал.
Чисто по дизайну мне Triangle celius нравитса.

Поддерживаю полностью. Стерео и только! Увлекшись дом.кин. ты упустил из вида качество самих двд-дисков. Наверняка, у тебя на переферии, как и у меня впрочем, редко какой из дисков отыграет полноценно 5.1. Львиная доля вообще экранки!!!!!!!! Сама идея двд смысл на хер теряет!!!! На этой почве я набил морду прокатчику двд, впрочем, может он считает, что он мне icon_smile.gif А для такой маленькой площади кроме пары концептов вообще ничего не нужно, ни сабвуферов, ни напольников. Ас не дорогие, сделаны при этом великолепно.

Решил взять DALI Concept 2 (320$) и усилок NAD C320BEE (300$).
Пока буду слушать через комп(SB Creative Live! 5.1), т.к. он всегда
включен и я привык к плэйлистам.
Связку послушать возможности нет! Но, судя по отзывам, DALI звучит неплохо для
маленького помещения.
Вопрос: стоит ли брать недорогой CD-плэер (120-150$) или лучше взять звуковуху
M Audio Revolution 5.1 (85$)? Сильно ли отличается звучание и в чью пользу?
Если в пользу CD, то какой взять?
Пока склоняюсь к M Audio Revolution 5.1
Просьба ответить людей, слышавших M Audio vs. недорогой CD.
Заранее спасибо!

Вот у немцев вообще класное отношэние к CD-Playeram, они считают
что всё равно все CD-Плееры звучат одинакого . И соответственно проблемма
его выбора отсутствует.

Vittoo писал(а):
или лучше взять звуковуху
M Audio Revolution 5.1 (85$)? Сильно ли отличается звучание и в чью пользу?
Если в пользу CD, то какой взять?
Пока склоняюсь к M Audio Revolution 5.1
Просьба ответить людей, слышавших M Audio vs. недорогой CD.
Заранее спасибо!


M Audio не слышал. Но слышал X-Fi от Creativ. Вот ее и бери.
Лучше хер найдешь

Ну если у Вас есть возможность привезти из Москвы, то вот Вам практически идеальный вариант с учётом Вашего бюджета; Усилок Алекс К-2 (5.1 130уе.) Звук что надо! Полный аналог в стерео...; Комплект акустики Алекс-302 (2+2+1 350уе.) Дизайн, звук на высшем уровне... ДВД Пионер-575 или 585 (200уе) с декодерами для киношных инсталяций, хорошим звуком и картинкой...; Хватит ещё на хороший саб. Алекс ASW-10 (160уе), очень классная машина, себе скоро возьму... Посмотреть и почитать про это можно на сайте www.aleks.ru и помните, это не китайские разработки, а наши, просто Алекс имеет в китае свой завод, который никакого отношения к Шинкам, ББК, Одеонам и прочему фуфлу не имеет, как ошибочно полагают некоторые "знатоки". В фирме Алекс работают российские, датские, немецкие, американские, китайские инженеры... Если получится взять себе этот комплект, будете долго вспоминать меня добрыми словами...

Карта из серии X-Fi не подходит: дороже на 50$ и много лишних для меня наворотов.
Креатив больше заточен под игры, а я хочу "музыкальную" из недорогих (до 100$).

Алексы есть у нас в городе. Слушал трехполосные напольники - звук не впечатлил,
хотя внешне выглядят очень неплохо. Решил, что 5.0 для 9к.в. и в самом деле лишнее.
Решил взять хорошее стерео DALI Concept 2+NAD C320BEE. Не слушал, но, думаю, мне будет в самый раз.

Хотелось бы узнать, не слишком ли DALI "обломается" от звуковухи M Audio Revolution 5.1 по аналогу? И какие взять провода карта-усилок?

По звуку (именно по звуку) М-Аудио Революшн лучше обычной Икс-фай (фактичнски, самой младшей). Так что брать М-Революшн 5.1 и только её. Никакий 7.1 - там операционники хуже. Если не найдёте - то М-Аудио Аудиофил или ЕСИ джулиа.

На СД и ДВд проигрываетли 100-150 у.е. даже не смотрите! Полупроф. карточка (ЕСИ Джулиа за 140 у.е.) порвёт втряпки по звуку дешёвый "мультимедийный" проигрыватель.

Цитата:
Хотелось бы узнать, не слишком ли DALI "обломается" от звуковухи M Audio Revolution 5.1 по аналогу? И какие взять провода карта-усилок?

ИМХО уровень звучания Дали Концепт 2 ниже М-Аудио Революшн 5.1. С проводами сложнее. Шнурки по 1.5 бакса за килограмм вряд ли подойдут...

соглашусь с [Viru$].
если есть комп, как источник, то остается только хорошую карту.
может еще, как альтернатива рево посмотреть на терратеки на том же чипе envy24.
тока как они в сравнении с рево - не знаю.

не соглашусь тока насчет шнурков. это последнее, о чем нужно думать.
купите для начала простые, а если зуд не будет давать покоя и появятся лишние деньги - купите подороже ради хохмы и сравнения .