Форум
Акустика

СОБИРАЕМ ПРАВИЛЬНОЕ СТЕРЕО

СОБИРАЕМ ПРАВИЛЬНОЕ СТЕРЕО

Дети СССР - подскажите. Хочу собрать стерео, которое будет чисто и хорошо играть. Выбираю аккустику сначала. Остановил свой выбор на Paradigm monitor 5.
1.Как вам эта сама контора?
2.Как сама модель может кто слушал?
Может кто подскажет свой вариант хорошего стерео в ценовой категории 400$ за пару. Для прослушивания русского рока, инструментальной классики ХХ века преимущественно французской, ну и слегка Блюз и Джаз. Задача что б аккустика не выпирала бас который бьт по ушам, но и что б не было его отсутствия как у infinity. Вот ну и аккустика нужна с двумя громкоговорителями (и 3х полосная если можно.)
Кто откликнется заранее спасибо!

а я весьма доволен остался Дали концепт2. цена 10 тыщ с небольшим, великолепное качество изготовления и звука, если баса много ,то берешь, хуяк - директ вкл и наслаждайса!

А комната большая? И как громко любишь? Вообще, для Спэйса, Рокеца, Жан-Мишеля надо чет помочнее, напольное и на 100-200 гульденов подороже, если не Свены с авеями icon_smile.gif

Вот ну и аккустика нужна с двумя громкоговорителями (и 3х полосная если можно.)[i]

А почему неприменно с двумя? Количество полос вам добавит лишь стоимость акустики, но не ее качества. Ценна сама голова а не ее количество! Настоятельно предлагаю рассмотреть варианты с одним громкоговорителем! За 400 у.е. как разможно что-то посмотреть. [/i]

Мужики!, комнатка небольшая (4 метра ш, 6 метров д.) напольники точно отпадают, но соседям надо тоже дать встрясу!
Не прельoftn меня с одним громкоговорителем (личные предубеждения)

Комната 4х6 - это 24 м кв., далеко не маленькая, напольники только в путь icon_smile.gif
Это у Инфинити нет баса!? Ниже Беты возможно.
Парадигм- отличная контора, но слышал только дорогие напольники более 20 000р.

Re: СОБИРАЕМ ПРАВИЛЬНОЕ СТЕРЕО

DDDRW писал(а):
Задача что б аккустика не выпирала бас который бьт по ушам, но и что б не было его отсутствия как у infinity.


Если для вас и у Infinity нет баса,то нет смысла тогда на всё это дело заморачиваться.Смело берите музыкальный центр,там как раз бас будет точно.
Но я бы всё-таки посоветовал бы обратить внимание на полочные Monitor Audio Bronze и компоненты NAD.Ничего другого стоящего за эти деньги сейчас просто нет.

Да infinity лада и monitor ваш тоже (полная контора вообще) бери Paradigm смело не ошибшься и чисты и глубокий звук и баса в мерУ! icon_cool.gif

Вместо лада-лажа, и вместо полная-паленая. /Клава не печатает совсем icon_biggrin.gif

"Да infinity лада "

-оставте в покое Infinity , она нормальная альтэрнатива для покупателей Алекс/а.

Господа, а че ж вы так ополчились супротив Инфи, ЖБЛ, да еще и Мониторы в кучу? Их-то за шо, хоть бы пояснили, да и вкусы у всех разные. Я вон крутые ЖМЛабы и Бостоны слухал, и тоже не в умате, особенно с JMLab - копия ИНФИ-Бета, только раза в 4 дороже. icon_question.gif

АлексC писал(а):
Господа, а че ж вы так ополчились супротив Инфи, ЖБЛ, да еще и Мониторы в кучу? Их-то за шо, хоть бы пояснили, да и вкусы у всех разные. Я вон крутые ЖМЛабы и Бостоны слухал, и тоже не в умате, особенно с JMLab - копия ИНФИ-Бета, только раза в 4 дороже. icon_question.gif


\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
ЛАБЫ не трогай icon_twisted.gif icon_exclaim.gif
Просто не дорос ещё наверное ...

АлексC писал(а):
Господа, а че ж вы так ополчились супротив Инфи, ЖБЛ, да еще и Мониторы в кучу? Их-то за шо, хоть бы пояснили, да и вкусы у всех разные. Я вон крутые ЖМЛабы и Бостоны слухал, и тоже не в умате, особенно с JMLab - копия ИНФИ-Бета, только раза в 4 дороже. icon_question.gif


Сравнил жопу с пальцем.


MR.SPEED

agree.gif

Хлопцы, блин, я ж в начале сказал- у кажного свое мнение, вы б лучше пояснили, чо не так с Инфи, чем так кайфовы Лабы, и почему Мониторы-палево? icon_question.gif Хренами тыкать налево и направо,- для того семейка Прокопов имеется, они тут в каждой третьей ветке всем по 36 ху.. навешали! professor.gif Задолбали уже. Я их подцепил раз, так там гуано до сих пор рекой! laugh.gif

АлексC
вобщем, все слушать самому... icon_wink.gif icon_lol.gif

АлексC писал(а):
Хлопцы, блин, я ж в начале сказал- у кажного свое мнение, вы б лучше пояснили, чо не так с Инфи, чем так кайфовы Лабы, и почему Мониторы-палево? icon_question.gif Хренами тыкать налево и направо,- для того семейка Прокопов имеется, они тут в каждой третьей ветке всем по 36 ху.. навешали! professor.gif Задолбали уже. Я их подцепил раз, так там гуано до сих пор рекой! laugh.gif


\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Увы у меня не получится объяснить и доказать словесно , это не всегда можно передать словами, а кому то доказывать - нафиг нужно , здесь присутствуют ЛЮДИ , с чьим мнением можно согласиться(Фризыч,РИМ,Злобный всех не перечислю ИЗВИНЯЮСЬ конечно), перечисленные мною ПАЦАНЫ уже имеют не первые системы , без опыта длительной эксплуатации ведь ничего путного не присоветуешь , как говорится век живи-век учись icon_exclaim.gif их мнениям можно доверять, но ведь все мы люди ...иногда ошибаемся ...или заблуждаемся...поэтому с этого года не стараюсь лезть в баталии КТО КРУЧЕ КРУТОГО.... у Инфинити тоже есть хорошие и дорогие АС, Мониторы тоже разные бывают , ну и Лабы то ж не всех устраивают ... icon_rolleyes.gif .....правильно ведь советуют САМ ПОСЛУШАЙ ...ты же не на слова ориентироваться должен, а на свои ощущения icon_exclaim.gif
Кстати зайди в мою ветку про СТУДИЙНЫЕ МОНИТОРЫ...там тоже полезного может подцепишь, ибо не всё упирается в АППАРАТУРУ icon_cool.gif

Мнения, конечно, и опыт никто не оспаривает. Но есть еще бюджет, личные вкусы и т.д. У каждого человека, ввиду реальной физиологии, есть определенное кол-во бананов icon_smile.gif в ушах, то есть, если серьезнее, восприятие у каждого человека индивидуально, как ДНК. То же и со вкусами. А насчет качества исходников вообще темный лес. Даже фирма фирме рознь. Есть 2 первых альбома АВВА, штатовские, МСА,- звучат глухо. Те же производства Polydor- ок. Есть диск Г.Свиридова, композиция "Вальс" пр-во Грамзапись (не знаю,нормальный или пиратка),- звучит неплохо, особенно красиво на низах, очень приятно. Купил вчера Мосфильмовский диск, совместно с Полидор, (диск"Метель") лиценз., та же вещь с задратыми верхами и вобще без низов, даже тембра не вытягивают! icon_sad.gif
Целиком согласен, что субъективность восприятия чуть ли не главный козырь при выборе, я вот например, люблю довольно громко, другие от этого в ужасе.Поэтому и выбор у меня свой. Многие из весьма хороших систем на приличных уровнях впадают в глубокий ступор(кстати, мы "слушаем" не мощность, а звуковое давление).
Лабы вещь путевая, базара нет, во всем, кроме цены. Да еще такая ботва,- выбор в Ростове далеко не але. Приходится выбирать с того, что есть. Не понравились(субъективно) Бостоны- слабоваты, Парадигм- жесткий верх и слабый бас, Полки купили, не успел, все Нортриджи, очень похожи на советские АС.И выбора почти не осталось, правда, есть еще пара небольших фирмочек, до них еще не добрался, но там в основном все под заказ. Понравились, как уже говорил, Инфи, Лабы, БиВ и ЖБЛ студио-890, но Лабы и БиВ не попадают в прикуп- до 1000 гульденов за пару. icon_sad.gif

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Сам не прочь звуковое давление перепонками померять icon_lol.gif !
Но ведь хорусы 716 вполне влезают вроде в 1000 баков , 726 уже нет , я на них сам посматриваю 34-36000 деревом .
ЖБЛ если честно не впечатляет сейчас вообще , ранее хотел когда брать первую пару засматривался на полочники , хлёстко Металлику отыграли, понравилось , а послушали не так давно Л-студио серию, самую верхнюю модель , вроде 890 что ли , дык Аэлит 3 , гораздо приличнее звучали ...причём не понравились обоим (с другом был , он как раз расчитывал что ЖБЛ всех порвут с такими габаритами и динамиками ...).
Вообще вот послушал МОНИТОРЫ кайфово звучат, но фуфловые диски махом на чистую воду выводят icon_cool.gif ...млин .
Теперь вот выбор расширился :
-Хорусы 726
-Клипши РБ 35 или РФ 35( скорее всего вариант последний)
-ДАС Монитор 8
icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif
Как определишься с выбором черканёшь , а из электроники чего имеешь icon_exclaim.gif icon_question.gif

Техника Онкио, рес 601, ДВД-402 vo.gif .Буду радикально расширять сортимент, что-то другое после Онкиев не хочу. Ранее бывало всякое, но главным образом Пионеры стерео, довольно высокого класса. Добавлю сидишник типа7555 и ДВД типа 503-го, чтобы хавал SACD. А акустика всегда была отечеств., С-90, сейчас 130-АС Электроника.Почему и смотрю на что-то бронебойное типа Инфи.
Ну и что я говорил!? icon_evil.gif Выходной, объехал полгорода. Гребаный хваленый Грифон- вывеска "без выходных" 14-00,- закрыто new_cussing.gif Континенталь- Небольшой отдельчик, всякие дэцальные колоночки размером раза в 2-3 меньше моих 130-х.Идиот-продавец(возможно, хозяин),целиком и полностью поглощенный прослушиванием(для себя) колонок PSB, в принципе неплохих,но при этом игнорирующий любые вопросы покупателя! Вот и остаются:
1.М-Видия - АЕ, мне не нравятся радикально, кстати, отзывы здесь о них такие же.
2.Поиск - Davis, разных моделей, видимо, неплохие, но вид такой, будто ими пользовались лет 5 icon_wink.gif короче,засранство.
3. Эльдорадо- Полки и Клипши раскупили, остались полочные пукалки. icon_razz.gif
4. Техносила - самое продвинутое отношение к продаже, есть где послушать. Выбор- Парадигмы, что понравились, стоят под 40 т., Ямаха 555 и 777, не хвалят. Вот и остаются пресловутые Инфи и ЖБЛ-студиоЛ 890. И 1-е понравились(пока)
5. МИР дорогущие полочные БиВ. И великолепная вэщь, Jamo-570, по хорошей цене!, но 4-х Омные cry.gif .Онкио от 4-х Ом впадает в кому. Проверено на 130-ках, пришлось влепить банальный кусок спирали от э/плитки длиной сантиметров 5(посчитать несложно) Может, так же по-рабоче-крестьянски(то-есь по-русски icon_biggrin.gif ) поступить и с ними?
Вот пока и усе.

АлексC
Цитата:
АЕ, мне не нравятся радикально, кстати, отзывы здесь о них такие же.
+
Цитата:
Ямаха 555 и 777, не хвалят
и
Цитата:
Вот и остаются пресловутые Инфи и ЖБЛ-студиоЛ 890. И 1-е понравились(пока)
ээ... а интересный у Вас подход к выбору акустики! icon_biggrin.gif Нет, ну правда, не нравится - это понятно, а если нравится, но "плохие" отзывы - это то как понимать? Вон, жбл Е60, отзывов сотни и сотни... А если они Вам не понравятся, будете читать отзывы/тесты? icon_confused.gif
ПС
о бронибойности инфинити бета - я бы на Вашем месте, сильно сомневался... Пищаль там - cry.gif
А вообще, к черту отзывы - каждый свое хвалит! Слушать самому, желательно со своим усилом - вот тогда можно рассчитывать на "удачную" покупку... icon_wink.gif

АлексC писал(а):
Господа, а че ж вы так ополчились супротив Инфи, ЖБЛ, да еще и Мониторы в кучу?


Среди первых первых двух на сей момент выдающихся моделей не обнаружено. Звук, увы, средний... Правда, Балбоа позвонче, но все равно с тебмром, особенно на малой громкости.

Мониторы недорогих моделей очень требовательны к усилению - Rotel по бивайринг еще мж и вытянет...

flag.gif flag.gif flag.gif С праздником, дорогие Форумчане!!!Т.е. с очередным днем бездельника icon_biggrin.gif и поводом alc_friends.gif icon_biggrin.gif
Ямахи еще посмотрю. Отзывы отзывами, но своя башка тоже имеется, Но что-то полезное в отзывах однозначно е. Глянул отзывы на хваленые Кембриджи, Ужас. Видимо, кроме япошек по- настоящему качественно никто не могеть icon_smile.gif
А мониторы мне тут предлагают Сильверы С8 по хорошей цене, потому интересуюсь. Вещь недешевая. Как они, бог знает, маловастеньки на вид. В М-Видии надо послушать, правда, там РС-8, почти то же. Единственно, шо остальной комплект влетает в приличные лавэ.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Сравнивал 6 и 8 , если честно не нашёл оправдания такой высокой ЦЕНЫ , разница свыше 10,000........хотя если в твоём случае она меньше...ну тогда стоит подумать ...
ВСЕХ с ПРАЗДНИКОМ icon_exclaim.gif

А может, правда, взять в МИРе Jamo-570 (16 000 руб!!!), но как повысить (по уму) сопротивление Ом до 6 ? icon_question.gif