Форум
Акустика

EPOS + Exposure

EPOS + Exposure

Как считаете споются ли компоненты Epos M12.2 + Exposure 2010s, какие кабеля взять в такои случае чтоб ВЧ небыли подчеркнуты?

Моё неавторитетное мнение... это рисковано т.к. были непозитивные отзывы и бытует мнение, что Эпосы слишком капризные колонки для Exposure - замечательного усилка с очень маленьким дэмпинг-фактором icon_sad.gif

Guestxxx писал(а):
Моё неавторитетное мнение... это рисковано т.к. были непозитивные отзывы и бытует мнение, что Эпосы слишком капризные колонки для Exposure - замечательного усилка с очень маленьким дэмпинг-фактором icon_sad.gif


Когда маленький демпинг-фактор, то усилитель в принципе не может быть замечательным! Это одна из основных и важных его технических характеристик.

icon_eek.gif , а вот в представительстве ЕПОС на Украине сказали что очень даже споются, мол местами даже получше связки с КРИКОМ будет....
А какая акустика рекомендована к Экспошуру?

Sasha_123 писал(а):
icon_eek.gif , а вот в представительстве ЕПОС на Украине сказали что очень даже споются, мол местами даже получше связки с КРИКОМ будет....
А какая акустика рекомендована к Экспошуру?

Очень нравится этот усилитель, слушал C dali ikon5. ОЧень классно. Epos12.2 звонкие очень.

to Igor201:
Вообще перед тем как купить усилок - слушал его с Ikon 2, Dynaudio 42, SoundSound ML2.... так вот из этих 3-х как раз Иконы и были самыми звонкими! хотя в целом оставили хорошее впечатление(разве что их Бас был самым сдержаным чтоли, не таким плотным) Больше остальных понравились МЛ2, но куплины были Эпосы) т.к. цена на них заманчивая была да и рекомендация от человека с которым у нас совпадают вкусы...
А с какими АС вы еще слушали Exposure? Ваши Иконы по Би-вайрингу подключены?

у меня подобная связка - Exposure 2010S + Epos M22, правда всего 5 дней, но могу сказать, что играет это всё довольно неплохо. очень нравится количество и качество баса - бас-гитара и барабаны именно звучат. по сравнению с предыдущей акустикой (Dali Concept 2) - это на порядок более высокий уровень (хотя и сравнение не очень корректное)
куплены, кстати, тоже были по наводке продавца из салона - поверил ему на слово (при покупке слушались не с Exposure, хотя и довольно долго и на разном материале)

to Alessandro:
У вас связка 2010s CD+Int? Какие кабеля используете? Не кажется вам что высокие немного ярковаты(звонкие)?
Спасибо за ответ.

да, 2010s CD+Int. межблочник - Real Cable (модель не помню), акустический - Dali Red Wave
насчёт высоких - сложно сказать, скажу так - мне не очень нравится как звучат, например, тарелки на динамичных треках. но я думаю, что у меня основная проблема в самой комнате - абсолютно неподготовленая и практически без мебели. плюс к этому качество половины дисков не фонтан

Sasha_123 писал(а):
to Igor201:
Вообще перед тем как купить усилок - слушал его с Ikon 2, Dynaudio 42, SoundSound ML2.... так вот из этих 3-х как раз Иконы и были самыми звонкими! хотя в целом оставили хорошее впечатление(разве что их Бас был самым сдержаным чтоли, не таким плотным) Больше остальных понравились МЛ2, но куплины были Эпосы) т.к. цена на них заманчивая была да и рекомендация от человека с которым у нас совпадают вкусы...
А с какими АС вы еще слушали Exposure? Ваши Иконы по Би-вайрингу подключены?

К сожалению Ikon у меня нет я просто их слышал у самого у меня усилитель ротель ра-03.Exposure я слышал с дали сьют 2.8, тоже очень неплохо Мне просто нравится как играет эта связка (дали + экуспоуже). И вообще этот усилок -замечательный, по-моему он более правильнее играет чем ротель. Только у экспоуже сцена не такая широкая, как у ротеля. А где вы слушали Exposure и Dynaudio 42?

Всё слушалось у чела кот занимается ХиФи техникой, МастерЛайн МЛ2 - лично его акустика, Дины 42 - продовал его знакомый(за 450$!), а Иконы - были привезины специально для прослушки. Вообще мне эти 42 Дины показались немного странными - вместо шпона там была серая пленка icon_eek.gif , днем позже слушались Дины 42(в шпоне) и МЛ - только уже в салоне, на связке НАД 352+542 - и вот тут картина уже изменилась - Дины играли явно интереснее Мастер Лайн icon_wink.gif .

Прошу совета!
Epos+Exposure 2010s - Ну отличный звук icon_smile.gif
Но вот ЭТИ ВЫСОКИЙ ЧАСТОТЫ...
Сейчас стою перед выбором акустического кабеля - хотелось бы смягчить высокие и бас сделать почетче, поплотнее.
Или не поможет кабель?!
Готов 50$ за метр 'проволки' дать.