Форум
Акустика

Напольники от 1000-1500$

Напольники от 1000-1500$

Посоветуйте напольные колонки в этом ценов диапозоне
Если за такую цену напольники по началу подключит к ресиверу ямаха 640 ничего небудет плохого я имею ввиду по совместимости, ну по звуку то понятно что нераскачает он колонки по полной? В дальнейешем хочу накопить на усилок и сд.

А вариант полочных колонок тоже не отметаю за такую же цену, тока вот хочу узнать будут ли полочники играть лучше чем напольники, и в чем? Как я слышал полочники попразрачней звук дают, а напольники по басу лучше.

Может вообще нестоит пока брать колонки а взять усилок или сд, и слушать на 2 года назад приобретенных Wharfedale 8.4

Какую музыку слушаете?

Подскажите в данном ценовом диапозоне какие напольники лучше взять, чтобы сабвуфер точно не понадобился!!!. Люблю очень сочные! супернизгии! басы как в сабах! но планирую покупать 2.0 стереосистему (без саба) с усилителем и cd-проигрывателем.

Nada писал(а):
Подскажите в данном ценовом диапозоне какие напольники лучше взять, чтобы сабвуфер точно не понадобился!!!. Люблю очень сочные! супернизгии! басы как в сабах! но планирую покупать 2.0 стереосистему (без саба) с усилителем и cd-проигрывателем.


Смотрите что то из Cervin Vega!

Paradigm studio 100Dali suite 2.8 но я бы взял ProAc

Re: Напольники от 1000-1500$

Sergey10 писал(а):


Может вообще нестоит пока брать колонки а взять усилок или сд, и слушать на 2 года назад приобретенных Wharfedale 8.4


Самое верное решение.За эти деньги вы можете взять усил и сд Деноны 1500-ые.Очень выгодное вложение,учитывая,что качественная электроника постоянно дорожает.И будете спокойно копить деньги на качественные полочные колонки.А так получится,что вы купите хорошие колонки,а слушать их будете с каким-то ресивером ямаховским с явно сомнительным звуком.Накопление денег в этом случае может оказаться слишком томительным занятием,потому как такой звук вас всё равно на 100 процентов не устроит.

Korben Dallas писал(а):
Какую музыку слушаете?


Из музыки слушаю рок в стиле Pink Floyd, танцевальную электронную , под аккустическую гитару типа Blackmore Nigths, бывает и техно

Зачастую у полочников бас как раз качественнее, чем у напольников (до 2000$). Многие путают размазанный, гудящий и невнятный бас напольников (до 2000$) с нормальным басом полочников за эту цену, к тому же в наших квартирах подчас трудно получить действительно глубокий бас. Ксати у самого дома Wharfedale 8.3 на дом.театре, после покупки МА S2 (музыку слушаю на связке Денон 685+1055) понял какое же г....... эти Wharfedale и бас у этой акустики не сопоставим с МА S2. Если у Вас комната до 30кв.м не покупайте недорогие напольники, лучше полочники+саб.

Да и по Денону, ребята гнаться за детальностью хорошо, но прежде чем покупать аппарат послушайте насколько он музыкален icon_exclaim.gif (способность погружаться в музыку, слушать долго и с удовольствием), как раз с этим у него и проблемы.

Ямаха 640 неплохой по звуку ресивер. Может у него и нет последних цифровых и коммуникационных примочек, но звучание, на мой взгляд, лучше чем у Х50 серии.
Поэтому на мой слух возьмите HECO ELAN 700, взяли такие другу - очень хорошо, все наместе, низкие, средние, высокие без резкости и воздушные. Но самое главное - достаточные басы, вот фишка в том, что именно достаточные -т.е. там где на записи их много -то и комната ходуном ходит, причем очень хорошая артикуляция и четкость, удары в бочку хлесткие четко различимые на фоне бас гитары, а где их не много - то и колонки от себя ничего не добавят. Стоят 1300 у.е. Как минимум -возьмите свой ресивер, приедте в салон где они есть и послушайте на своих дисках.
Вообще на мой взгляд вложение в Аккустику приносит практически всегда БОЛЬШИЙ результат, нежели при вложении в другие компаненты, хотя значимость усилителя и источника никак нельзя приуменьшать, но аккустика сильнее влияет на качество, поскольку это последнее звено между электрическим сигналом и ушами слушателя.

Anonymous писал(а):
Зачастую у полочников бас как раз качественнее, чем у напольников (до 2000$). Многие путают размазанный, гудящий и невнятный бас напольников (до 2000$) с нормальным басом полочников за эту цену, к тому же в наших квартирах подчас трудно получить действительно глубокий бас. Ксати у самого дома Wharfedale 8.3 на дом.театре, после покупки МА S2 (музыку слушаю на связке Денон 685+1055) понял какое же г....... эти Wharfedale и бас у этой акустики не сопоставим с МА S2. Если у Вас комната до 30кв.м не покупайте недорогие напольники, лучше полочники+саб.


agree.gif
Столкнулся с этим недавно. У самого напольники, а тетке прикупил Dali concept 2 и поставил в помещение 17м. Так вот полочники играли гораздо лучше моих напольников, пусть баса поменьше но по крайней мере был хороший тональный баланс.

Igor535 писал(а):
Nada писал(а):
Подскажите в данном ценовом диапозоне какие напольники лучше взять, чтобы сабвуфер точно не понадобился!!!. Люблю очень сочные! супернизгии! басы как в сабах! но планирую покупать 2.0 стереосистему (без саба) с усилителем и cd-проигрывателем.


Смотрите что то из Cervin Vega!
А какую модель посмотреть лучше?
Цитата:
Paradigm studio 100Dali suite 2.8 но я бы взял ProAc поподробнее расскажите про них.

Подскажите каким напольникам не потребуется сабвуфер точно ( кто может воспроизводить 25Гц при 0дб?)

Nada писал(а):
Подскажите каким напольникам не потребуется сабвуфер точно ( кто может воспроизводить 25Гц при 0дб?)


Вот эти например Chario Academy Millennium GRAND icon_rolleyes.gif или эти Dynaudio Evidence Master icon_rolleyes.gif Да много еще чего в принципе icon_wink.gif .

Ценю твоё остроумие 2Igor535, но всё же не хотелось бы вылезать за приделы данной ценовой категории, указанной в теме icon_biggrin.gif

А по другому никак. icon_cool.gif

Igor535 писал(а):
А по другому никак. icon_cool.gif


непокупайте а то я сам хочу куплить
Акустические системы Dynaudio Evidence Master за 97313$
Усилителя мощности и предусилителя Dynaudio Arbiter за 200000$
Немецкого CD проигрывателя Burmester CD-969 за 28995$
Немецкого Конвертера Burmester 980SRC D/A converter за 12495 $
Акустического кабеля Audioquest Everest SBW 3m за 10950$ за 3 метра
Межблочного кабеля Nordost Valhalla за 4570$
Блока питания Burmester 948/Power Conditioner за 6475$

ну пивка за 2$ обмыть

Anonymous писал(а):
Акустического кабеля Audioquest Everest SBW 3m за 10950$ за 3 метра
Межблочного кабеля Nordost Valhalla за 4570$
Блока питания Burmester 948/Power Conditioner за 6475$

вот это - самые главные покупки!

У меня Cerwin-Vega V12 спереди и V10 взади.
2 года я с ними маялся. Они или гудят как паровоз, или (если выставить кросовер на ресивере повыше) - не дают баса.
Переезд в комнату со специальным потолком ситуацию чуть улучшил, но басы так и остались - грязными и бубнящими.
Всё радикально изменилось с месяц назад, когда взамен Самого Дешёвого В Магазине ресивера (Panasonic чтототам, все деньги ушли в цервины) поставил Denon AVR2106.
Это что то с чем то. Автоэквалайзером он сильно подрезал низ и поднял верх. Гула нет вовсе. Низ чистый и я даже не знаю как это описать. Полный превеДЪ.
Для Абсолютного Счастья отсалось заменить саб на что нибудь с холодильник размером, и решить проблемму с зажатыми (стеснительными, скромными, не знаю как сказать) верхами.
И можно уезжать в деревню чтобы стать ближе к земле.

Klipsch RF 25. Динамика, артикуляция, воздух, детальность. Объём. Бас совершенно без гула, главное предельно разборчив. В принципе брал для стерео, но посмотрев пару фильмов, понял что мой весьма недешвый саб в театре не то что не нужен -- он просто портит звук. Выключил, буду продавать.
Короче, Klipsch в настоящий момент для меня олицетворяет почти полное аудиофильское счастье.
Работает с Yamaha RX-V1600
Комната 20 метров

Mik SCH писал(а):
Klipsch RF 25. Динамика, артикуляция, воздух, детальность. Объём. Бас совершенно без гула, главное предельно разборчив. В принципе брал для стерео, но посмотрев пару фильмов, понял что мой весьма недешвый саб в театре не то что не нужен -- он просто портит звук. Выключил, буду продавать.
Короче, Klipsch в настоящий момент для меня олицетворяет почти полное аудиофильское счастье.
Работает с Yamaha RX-V1600
Комната 20 метров


Согласен. У самого были RF35. Но совершенству нет предела. icon_cool.gif