Форум
Акустика

Господа, необходима ваша консультация ...

Господа, необходима ваша консультация ...

У меня никогда не было пассивной аккустики, так что опыта в этой области никакого.
icon_sad.gif
Форум читал, отзывы читал, описания изучал, короче только теория, если не считать что в магазине слышал Варфы Cr-30 через Пионера 912
Предполагается покупка комплекта Warfedale Diamond 8.3 + 8.1 +8c guitar.gif

Так вот в чём собственно вопрос: какая Ямаха лучше для этого комплекта 440, 457 или может 557.
Вопрос возник потому, что у Вархов 6 Ом, а в технических характеристиках этих ресиверов указаны:
для 440 - Мощность Вт на канал, 6 Ом (DIN): 110x6
Мощность Вт на канал, 8 Ом (DIN): 80x6

для 457 - Мощность Вт на канал, 4 Ом (DIN): 130x6
Мощность Вт на канал, 8 Ом (DIN): 85x6

для 557 - Мощность Вт на канал, 4 Ом (DIN): 135x6
Мощность Вт на канал, 8 Ом (DIN): 90x6

так вот объясните мне, следует ли из этого, что 457 и 557 могут работать только в двух режимах - либо 4, либо 8, и соответственно 440 - либо 6, либо 8.
Если да получается что больше всего подходит 440. icon_question.gif

Да и ещё, я здесь читал, что при раздельном подключении, предположим аккустика 8 Ом, то на ресе надо выставлять 4 Ом, потому что будет 4+4, так ли это, и как тогда ваще выставить для Варфов. icon_eek.gif

Заранее благодарен за кучу ответов icon_biggrin.gif
Ах, да комната 6*4, но это гостиная, то бишь кухня в ней же будет (а пока ремонт)

Импеданс - есть величина непостоянная. Указывается номинальное сопролтивление, но у 8-омных колонок в процессе работы оно может опускаться и до 2-х. В принципе, на это воообще можно не обращать внимание. Если колонки мало-мальски приличного качества, все будет работать стабильно в любом случае. Значительно важней чувствительность колонок - при низкой у среднего ресивера может просто не хватить мощи.

Eсли на каналы А и В подключить 8-и Омную акустику, которая будет включена постоянно, то надо выставить 4 Ома. У меня была подключена 6-ти Омная акустика, я выставлял 4 Ома. Да, и лучше чуть добавить и взять ресивер 6-й серии - там уже серьезнее.

Если вы уже определились с акустикой, и знаете, что она будет 6-ти Омной, то Ямаху можно брать любую. Лучше конечно 6 или 7 серии. Понятно, что 1600 еще лучше, но...