Форум
Домашний кинотеатр

Плазма Pioneer 505HDE и дивидишник 868 по HDM, настройки?

Плазма Pioneer 505HDE и дивидишник 868 по HDM, настройки?

Заколебался с проблемой. Помогите!!!
Не знаю как настроить эти два аппарата для просмотра DVD по HDMI. Глаза болят от замыленности, дрожания в движении. Какое разрешение поставить?
Сейчас поставил на плейере самое низкое по интерлесингу, вроде нормально.
Но чувствую, что не догоняю где-то.
Колоссальное количество настроек на плейере и плазме. Как совместить все это вместе?
Помощь!!!

Я смотрю на 720p (в настройках плеера). На плазме ничего кроме яркости, контраста и т.п. настраивать не нужно.

Re: Плазма Pioneer 505HDE и дивидишник 868 по HDM, настройки

zz1969zz писал(а):
Заколебался с проблемой. Помогите!!!
Не знаю как настроить эти два аппарата для просмотра DVD по HDMI. Глаза болят от замыленности, дрожания в движении. Какое разрешение поставить?
Сейчас поставил на плейере самое низкое по интерлесингу, вроде нормально.
Но чувствую, что не догоняю где-то.
Колоссальное количество настроек на плейере и плазме. Как совместить все это вместе?
Помощь!!!
Привыкайте к новым технологиям. Я вот тоже вначале на плазмы присматривался, а потом, понаблюдав внимательно за этой чудо-техникой, решил не торопиться... Скорее всего возьму себе какой-нибудь Филипок с "пиксель плюс" для эфира и проектор для большого кино... По моему эти плазмы не столько качественная картинка, сколько дизайнерские понты, у кого из знакомых я только не видел их в работе, везде одно и то-же, отсутствие резкости, инверсионный след на быстродвижущихся объектах (оно-же дрожание), заметная с 3-4м. зернистость (пиксели), плохая насыщенность цветов и глубина чёрного цвета, и за всё это нужно заплатить качу бабок! Получается, что все преимущества этих штук; дизайн и хорошая геометрия изображения... и всё! А если на минутку представить что будет, если эта панель крякнется, то аж мурашки, от возможной стоимости ремонта, по всему телу бегают, а то, что пиксели будут принепременно выгорать, это факт, и чем дальше - тем больше... и чем всё это через несколько лет закончится?... Не, не хочу я торопиться с этим ноу-хау, как-нибудь с "лампочкой" пока поживу и с проектором для души...

Цитата:
Привыкайте к новым технологиям. Я вот тоже вначале на плазмы присматривался, а потом, понаблюдав внимательно за этой чудо-техникой, решил не торопиться... Скорее всего возьму себе какой-нибудь Филипок с "пиксель плюс" для эфира и проектор для большого кино... По моему эти плазмы не столько качественная картинка, сколько дизайнерские понты, у кого из знакомых я только не видел их в работе, везде одно и то-же, отсутствие резкости, инверсионный след на быстродвижущихся объектах (оно-же дрожание), заметная с 3-4м. зернистость (пиксели), плохая насыщенность цветов и глубина чёрного цвета, и за всё это нужно заплатить качу бабок! Получается, что все преимущества этих штук; дизайн и хорошая геометрия изображения... и всё! А если на минутку представить что будет, если эта панель крякнется, то аж мурашки, от возможной стоимости ремонта, по всему телу бегают, а то, что пиксели будут принепременно выгорать, это факт, и чем дальше - тем больше... и чем всё это через несколько лет закончится?... Не, не хочу я торопиться с этим ноу-хау, как-нибудь с "лампочкой" пока поживу и с проектором для души...
маниакальная боязнь всего, что связано с цифрой(в любом виде) и такая же лубоффь к филипсам... прокоп, хорош выгибаться, вылазь! icon_twisted.gif

А чего сразу Прокоп?... Мне никакой "пиксель плюс" не нужен у меня и так хороший ящик... А вот насчёт плазмы я во многом солидарен, на мой взгляд картинка у них действительно далека от совершенства, особенно это заметно после просмотра хорошего "ящика"... И разумеется основное их преимущество это дизайн...

........А СОВЕТ ПАРНЮ ТАК НИ КТО И НЕ ДАЛ..... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

godzila2005 писал(а):
........А СОВЕТ ПАРНЮ ТАК НИ КТО И НЕ ДАЛ..... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Почему? Сразу во втором посте и дан совет.
Общий алгоритм таков:
1. Если ВЫХОДНОЕ разрешение устройства отображения (не путать с разрешением матрицы, так как они не всегда совпадают) совпадает с одним из допустимых выходных разрешений встроенного в плейер скейлера, то см.п.2, если нет, см.п.3.
2. Если настроек в плейере больше, чем настроек в телевизоре, или ясно, что качество скейлера в плейере выше аналогичного в телевизоре - использовать скейлер плейера и установить его на выходное разрешение телевизора ->завершить-процедуру; иначе использовать скейлер телевизора ->завершить-процедуру.
3. Использовать скейлер телевизора ->завершить-процедуру.
icon_biggrin.gif