Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Муз.центр в спальню

Муз.центр в спальню

Посоветуйте,плиз,что можно взять из недорогих центров в спальню 4х3 м до 200 уе
Аудиофилией не страдаю,ничего переделывать не хочу принципиально (типа кабеля
менять,фильта перепаивать и т.п.).Но в то же время хочется чтобы звук не резал уши.
Большая мощность мне не нужна,слушаю в основном классику поп и рок жанра,
фонотека в основном в МР3-формате.
Заранее благодарен

Re: Муз.центр в спальню

Сергей Д писал(а):
Посоветуйте,плиз,что можно взять из недорогих центров в спальню 4х3 м до 200 уе
Аудиофилией не страдаю,ничего переделывать не хочу принципиально (типа кабеля
менять,фильта перепаивать и т.п.).Но в то же время хочется чтобы звук не резал уши.
Большая мощность мне не нужна,слушаю в основном классику поп и рок жанра,
фонотека в основном в МР3-формате.
Заранее благодарен
Предпологаю, что для спальни лучше более спокойный характер звука, посему рекомендую посмотреть что-нибудь из JVC или PHILIPS...

Очень уж требования у тебя какие то аморфные - аудиофилией не страдаешь (это надо понимать так, что к качеству звука особых претензий не будет?) и главное что бы уши не резал - ну так до двухсот уе можно массу микросистем найти, хотя бы тех же самых "корейцев" (samsung,LG), высокие у них уберешь (если они изначально там будут icon_smile.gif) - вот тебе уже и уши не режет... А вообще из того что близко к твоей цене и действительно достойно внимания - это Yamaha PianoCraft E300, стоит 220 уе, правда MP3 увы не читает - но тут уж надо определиться, что важнее: качество звука или возможность чтения MP3 (кстати при наличии пишущего CD или DVD-привода вопрос решается простой перегонкой MP3 в формат CDDA с последующей записью на CD-R болванку, благо Yamaha с ними работает без проблем)

PHILIPS MC-M11/22

Пиано-крафт.

Ну во первых у Фильки звук более правильный и прозрачный, видимо благодаря ленточным пищалям, фирменным басовичкам и схематическим идеям от Маранца, а во вторых Яма не крутит МР-3...

Может в Hi-Fi технике я и не силен. (Не много всего Hi-Fi'ного слышал) Но в с вое время к выбору Муз. центра отнесся очень серьезно. Долго ходил выбирал. Сначала определил что что за эти денежки звучат нормально Philips, Sony (но не многие), Panasonic (вообще мало) и Aiva (но только последние модели, которые выпускались с надписью Sony Corporation). Потом еще раз все переслушал и остановился на двух моделях Aiwa XR-MN5 (он даже в рейтинге стоит на 1-ом месте из Aiva http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=24&product_id=15468) и Sony (модель не помню а в каталоге Stereo.ru его не нашел, но чую с этой модели и делали Соневскую Айву). А так как Сони соответственно стоила дороже изрядно, взял Aiwa XR-MN5 (доволен был 3,5 года, сейчас просто захотелось чего-то большего) Что понравилось больше всего, то что баса он дает как большой icon_lol.gif . ( И те кто слышал не надо наезжать на то, что бас там не упругий, гудящий, не музыкальный - я поставил акустику на стойки, чуть выкрутил ручки тембров и все стало ок!)
Про Samsung и LG говорить ничего не буду - посредственность icon_neutral.gif
Слушал и Yamaha PianoCraft E300, там все на уровне. Но звук у всего что выпускает Ямаха жесткий. Вот и эта модель не исключение. icon_sad.gif

А что, Пьяная Ямаха уже 200 у.е. стоит? Жестковата, конечно, проводки нужны медные не родные. Имхо, Aiwa XR-MN5 не конкурент Ямахе.

Ямаха очень жёсткая по звуку.Не понимаю,как такое можно слушать.А вот Philips самое оно.

вот обленился народ! Раз требований нет никаких, то и бери, что хочешь.

DAA писал(а):
А что, Пьяная Ямаха уже 200 у.е. стоит? Жестковата, конечно, проводки нужны медные не родные. Имхо, Aiwa XR-MN5 не конкурент Ямахе.

На счет Ямахи вообще, не спорю, всеже она большее к миру Hi-Fi электороники отношение имеет, нежели Aiva. Но вот если сравнивать бас, то Yamaha PianoCraft E300 им не обладает вообще, а стоит несколько дороже чем Aiwa XR-MN5, поэтому кому чего.
Но не стоит распинаться насчет правильности баса у той же Ямахи. Баса у PianoCraft E300 на столько мало, что его не чувствуешь ни одним оргоном чувств. Таким образом, эта модель Айвы ой какой конкурент всем моделям в этой ценовой категории (200-250$), в том числе и Yamaha PianoCraft E300 (хотя он стоит несколько дороже). Струнные на ней заучат просто супер, в сравнении со всеми м/ц, которые я слышал до 250$.

Уважаемый DAA, а Вы хоть сами то слышали Aiwa XR-MN5, чтобы так говорить: "Имхо, Aiwa XR-MN5 не конкурент Ямахе."?

Anonymous писал(а):
Уважаемый DAA, а Вы хоть сами то слышали Aiwa XR-MN5, чтобы так говорить: "Имхо, Aiwa XR-MN5 не конкурент Ямахе."?

Да чего тут спорить?Пиано Крафт имеет тот же самый уродский звук,что и Ямаховские компоненты - басов нет вообще,при первом включении складывается ощущение,что тембр НЧ просто выкрутили до конца в минус(хотя всё в "0" стоит),ВЧ обладают такой нечеловеческой резью и скрежетом,что головная боль обеспечена сразу же на первом треке.IMHO Пиано Крафт не для русского уха просто,нет мягкости в звуке.Среди HI-FI центров лучше всех Onkyo,хотя он тоже японец.Видимо,Onkyo всё-таки понимают,что в отличии от японцев другие народы по-другому музыку слышат.А Ямахе всё до фонаря,на рекламу основные деньги идут.

Сквозит в словах отчаяние,
Как много в этом страха,
Негодная к звучанию.
Убогая Ямаха...

Козерог - 1 писал(а):

Да чего тут спорить?Пиано Крафт имеет тот же самый уродский звук,что и Ямаховские компоненты - басов нет вообще,при первом включении складывается ощущение,что тембр НЧ просто выкрутили до конца в минус(хотя всё в "0" стоит),ВЧ обладают такой нечеловеческой резью и скрежетом,что головная боль обеспечена сразу же на первом треке.IMHO Пиано Крафт не для русского уха просто,нет мягкости в звуке.Среди HI-FI центров лучше всех Onkyo,хотя он тоже японец.Видимо,Onkyo всё-таки понимают,что в отличии от японцев другие народы по-другому музыку слышат.А Ямахе всё до фонаря,на рекламу основные деньги идут.


Ну зачем же так эмоцианально и безаппеляционно - уши у всех разные, кому то нравится жесткий звук, кому то - мягкий, пусть каждый решает сам, что ему ближе. Кстати, музыка тоже бывает мягкая, спокойная, мелодичная или же наоборот жесткая, резкая, драйвовая, динамичная и стилистически и по восприятию, сомневаюсь что такая правильно и интересно будет звучать на центре с мягким звуком - так что в идеале под каждый музыкальный стиль нужна своя система, что практически неосуществимо, поэтому пусть человек решает сам, что емо важнее - естественно, чисто, ясно звучащая система, пускай и с небольшим недостатком баса, зато аккуратного и правильно артикулированного (кстати, а откуда ему, басу в больших количествах взяться при таких небольших по объему корпусах акустических систем и при таких небольших же по диаметру диффузорах, которыми комплектуются микросистемы - законов физики еще никто не отменял). А что касается большого количества баса у мини и микросистем - то как правило это не бас в нормальном смысле слова, а неприятный однообразный гул или долбежка на одной исскуственно задранной частоте, от которой через небольшой промежуток времени может и голова заболеть - не знаю, нужно ли это человеку в спальне?

oisac писал(а):
Козерог - 1 писал(а):

Да чего тут спорить?Пиано Крафт имеет тот же самый уродский звук,что и Ямаховские компоненты - басов нет вообще,при первом включении складывается ощущение,что тембр НЧ просто выкрутили до конца в минус(хотя всё в "0" стоит),ВЧ обладают такой нечеловеческой резью и скрежетом,что головная боль обеспечена сразу же на первом треке.IMHO Пиано Крафт не для русского уха просто,нет мягкости в звуке.Среди HI-FI центров лучше всех Onkyo,хотя он тоже японец.Видимо,Onkyo всё-таки понимают,что в отличии от японцев другие народы по-другому музыку слышат.А Ямахе всё до фонаря,на рекламу основные деньги идут.


Ну зачем же так эмоцианально и безаппеляционно - уши у всех разные, кому то нравится жесткий звук, кому то - мягкий, пусть каждый решает сам, что ему ближе. Кстати, музыка тоже бывает мягкая, спокойная, мелодичная или же наоборот жесткая, резкая, драйвовая, динамичная и стилистически и по восприятию, сомневаюсь что такая правильно и интересно будет звучать на центре с мягким звуком - так что в идеале под каждый музыкальный стиль нужна своя система, что практически неосуществимо, поэтому пусть человек решает сам, что емо важнее - естественно, чисто, ясно звучащая система, пускай и с небольшим недостатком баса, зато аккуратного и правильно артикулированного (кстати, а откуда ему, басу в больших количествах взяться при таких небольших по объему корпусах акустических систем и при таких небольших же по диаметру диффузорах, которыми комплектуются микросистемы - законов физики еще никто не отменял). А что касается большого количества баса у мини и микросистем - то как правило это не бас в нормальном смысле слова, а неприятный однообразный гул или долбежка на одной исскуственно задранной частоте, от которой через небольшой промежуток времени может и голова заболеть - не знаю, нужно ли это человеку в спальне?


Не совсем так.Как раз жёсткую,резкую и драйвовую музыку Ямаха делает невозможной для прослушивания.Такой музыке нужна аппаратура с мягкими глубокими басами.Вот Philips самое то.

Philips MCM-11/22, MCM-8/22
Panasonic SC-PM 41
Aiwa 770/660

больше ничего и нету... icon_smile.gif
Или дороже, или хуже.

Поверьте, выбирал себе, всё облазил. За эти деньги - только эти модели дают более-менее приемлемый звук.
(не нужно вспоминать JVC с деревянными диффузорами - дороже значительно, а звука, как бы ни хвалили - нет).

Да, слушал и Аиву и Ямаху, не особенно долго впрочем, но купил блочный Маранц.

а как насчет BBK ABS530T ?Кто-нибуль слышал? Это уже правда не совсем муз.центр,
а скорее домашний кинотеатр

Кашмары замучиют ! Злой БуБуКа !!!

DAA писал(а):
Да, слушал и Аиву и Ямаху, не особенно долго впрочем, но купил блочный Маранц.


А где блочный Маранц нашёл?

С рук, дешево. Недавно вот б/у блочный Marantz в слим дизайне предлагали за 13 т.р. (без АС, ессно). Конфетка, но у меня уже есть.

Насоветовал я человеку в спальню Yamaha PianoCraft E300 и вскоре столько "интересного" о ней здесь прочитал - мол и скрежечет и низов днем с огнем не найти, а вот Аива и Пшилипс есть воплощение вселенского счастья, и решил потратить пару часов личного времени и самолично убедиться в этом (благо работаю я недалеко от одного из радиорынков) - но ох и ах и увы - и получаса оказалось достаточно, что бы отслушав и упоминаемые модели Аивы и Фила, а для кучи еще и парочку других (Сони и JVC) в этой цене, убедиться в том что не ровня они Яме, а впечатления таковы: Яма - звук резковатый, но только В СРАВНЕНИИ со звуком Аивы, JVC и Фила (а кто сказал что их мягкий звук натурален?!), если же судить в абсолюте, то именно Ямаховская интерпретация звучания инструментов (бочка, акустические барабаны, бас-гитара, соло-гитара, хай-хэт, треугольник) ближе всего к звучанию "живых" инструментов - есть атака, прорисовка, быстрое затухание, а не аморфное, ленивое и плавное нарастание и такой же спад (бочка, бас-гитара), в меру сухости и упругости звука, а не гулкость (акустический барабан), слышны оттенки звука, в меру пронзительности, а не упрощенность, сглаженность звука (соло-гитара), отчетливый, кристальный звук с послезвучаем, а не смягченный и утрированный (хай-хэт, треугольник). Общее впечатление от звука конкурентов Ямы: ощущение что наиболее "громкие" звуки пробиваются через какую то "вату", вуаль, а так же ощущение что перед тобой не полноразмерная звуковая сцена с настоящими, "взрослыми" музыкальными инструментами, а как будто уменьшенная ее масштабная копия с такими же уменьшенными инструментиками (как масштабные модели автомобилей - все как у настоящих, но все равно игрушечные) - кстати из-за этого в первую очередь я в свое время избавился от микрухи JVC, стоявшей у меня тоже в спальне ( пытался привыкнуть к ее звуку около года, но так и не смог: ставишь любимый диск и по прошествии двух-трех треков, не получив должного удовольствия от этой "игрушечной" музыки либо вообще ее выключаешь, либо идешь в зал и включаешь HI FI, в смысле компонентную систему). В звуке Ямы "слышна" породистость что ли, более высокий класс (а ведь так оно и есть на самом деле - не знаю почему на этом радиорынке ее предлагают за 6000рэ, но по Москве и Инету ее средняя цена 300уе при меньших возможностях и меньшей выходной мощности в сравнении с прослушанными микрухами), я думаю в общем то ее можно отнести даже к HI FI начального уровня, в то время как все эти Аивы, JVC, Филы и Сони - это все таки представители класса музцентров.

lexis писал(а):

Но не стоит распинаться насчет правильности баса у той же Ямахи. Баса у PianoCraft E300 на столько мало, что его не чувствуешь ни одним оргоном чувств.


Козерог - 1 писал(а):

Пиано Крафт имеет тот же самый уродский звук,что и Ямаховские компоненты - басов нет вообще,при первом включении складывается ощущение,что тембр НЧ просто выкрутили до конца в минус(хотя всё в "0" стоит)


При положении регулятора НЧ у Ямы на 12 часов, т.е. в значении "0" (кстати, прослушку всех систем я проводил при установленных в "0" регуляторах тембров), действительно на 50% музыкальных фрагментов ощущалась НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ нехватка низов, но уже при положении регулятора НЧ на 3 часа, т.е. приблизительно на половине от возможной прибавки, басов уже было БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО на ВСЕХ музфрагментах и чувствовались они не только органами слуха но и грудной клеткой (я находился на расстоянии 2 метров от акустики), при этом бас был быстр и точен.

oisac писал(а):
если же судить в абсолюте, то именно Ямаховская интерпретация звучания инструментов (бочка, акустические барабаны, бас-гитара, соло-гитара, хай-хэт, треугольник) ближе всего к звучанию "живых" инструментов - есть атака, прорисовка, быстрое затухание, а не аморфное, ленивое и плавное нарастание и такой же спад (бочка, бас-гитара), в меру сухости и упругости звука, а не гулкость (акустический барабан), слышны оттенки звука, в меру пронзительности, а не упрощенность, сглаженность звука (соло-гитара), отчетливый, кристальный звук с послезвучаем, а не смягченный и утрированный (хай-хэт, треугольник).


Всё так.Но детальность детальностью,а получается так,что половину дисков из-за этого как раз-таки слушать и невозможно,потому что звуковой тракт несёт в колонки максимальную информацию с источника,в итоге на большинстве дисков имеем либо кашу,либо очень резкий звук.Допустим,если на записи чуток переборщили с высокими частотами,то будьте уверены - Ямаха сделает на них такой акцент и такую резкость,что хоть уши затыкай.А слушать музыку по принципу "это аудиофильская запись,а эта нет" просто глупо.Так что каждому своё.Я лично за то,чтобы звук был пусть менее детален,но чтобы звучание не утомляло слух,было приятным,чтобы система могла играть хоть целый день и ты обращал бы внимание только лишь на музыку,а не на звуки.А Ямаха как раз и умеет только беспорядочно извлекать звуки,а в целом музыки я не услышал ни от одного компонента этой фирмы.

to oisac:

Что-то стиль письма шибко похож на прокоповский... icon_smile.gif

At Vance писал(а):
to oisac:

Что-то стиль письма шибко похож на прокоповский... icon_smile.gif

Я тоже заметил icon_smile.gif Тогда странно получается - в одном сообщении Прокоп обсирает Ямаху,в другом пишет,что это прямо-таки высший класс icon_razz.gif

icon_biggrin.gif icon_smile.gif icon_sad.gif icon_smile.gif icon_biggrin.gif

At Vance писал(а):
to oisac:

Что-то стиль письма шибко похож на прокоповский... icon_smile.gif


А это хорошо или плохо?

Кстати, есть чему позавидовать (в смысле нам всем позавидовать Прокопу "белой" завистью) - человек уже кой-чего добился в этой жизни, как никак стиль письма назван его именем (надеюсь что авторские права он еще не оформил и с меня ничего не причитается...)

At Vance писал(а):
Что-то стиль письма шибко похож на прокоповский... icon_smile.gif

Действительно есть что-то схожее. icon_lol.gif
А вообще, это зацикл на PianoCraft E300 и ничто иное. Всем давно известно что вся Ямаха - это театралы. Всякие там выстрелы из кольта озвучить и вращающиеся лопасти вертолета они мастаки. (Сам слышал, очень реалистично получается). В остальном...увы.... icon_sad.gif

Козерог - 1 писал(а):

Всё так.Но детальность детальностью,а получается так,что половину дисков из-за этого как раз-таки слушать и невозможно,потому что звуковой тракт несёт в колонки максимальную информацию с источника,в итоге на большинстве дисков имеем либо кашу,либо очень резкий звук.


ВО КАК! - оказывается аж половина звукорежиссеров-профессионалов зря едят свой хлеб и не достигли уровня профессионализма уважаемого Козерога - 1, а потому все их записи - очень резкая каша, которую слушать невозможно (хотелось бы знать сколько альбомов срежессировано лично Вами, Козерог - 1, уж не оставшаяся ли лучшая половина?)


Козерог - 1 писал(а):

Допустим,если на записи чуток переборщили с высокими частотами,то будьте уверены - Ямаха сделает на них такой акцент и такую резкость,что хоть уши затыкай


Не бойтесь, смелее Козерог - 1 - возьмитесь за маленькую крюглую ручечку, над которой начертано "Treble" (т.е. высокенькие частоты) и аккуратненько слегка поверните супротив часовой стрелки - чувствуете, звук стал мягче, а Вы думали что ета ручечка так, для красоты?...


Козерог - 1 писал(а):

Я лично за то,чтобы звук был пусть менее детален,но чтобы звучание не утомляло слух,было приятным,чтобы система могла играть хоть целый день и ты обращал бы внимание только лишь на музыку,а не на звуки.


Помню в далекие времена, когда я был маленький, у нас на кухне на стене над холодильником висел чУУЮдный аппарат всего лишь с одним органом управления - рукояткой громкости, и включался сей аппарат в розетку, но необычную, а специальную, и ретранслировал всего одну программу, но зато прям как вы пишите, уважаемый Козерог - 1 - целый день, и звучание его не утомляло (его же никто не выключал, а значит - не утомляло), звук был очень менее детален (наверное, Вам понравился бы) и все обращали внимание только на музыку (правда больше на речь - по той единственной программе шли в основном речевые программы, но были и музыкальные - "В рабочий полдень" например)... Теперь я представляю Ваш идеал микросистемы для спальни - только опаздали Вы лет на пятнадцать, т.к. сей чудный аппарат уже не выпускается и не продается (даже на eBay), а мой кухонный экземпляр давно был выброшен...

Нормально Яма звучит, я сестре недавно Е300 купил.
Вполне себе начальный hi-fi, она довольна.
Правда в качестве акустики используется Tannoy Fusion 2, но и штатная акустика нормально звучит - у друга Е400, я ее достаточно послушал.
А так как недавно была распродажа Ямы Е300 в сети крупных магазинов (может и щас есть) то я не удержался и купил ее в подарок другу на ДР.
Ему в общем на музыку положить с прибором, он работает круглые сутки, но все равно он был _очень_ удивлен звуком. А его вообще трудно чем-то удивить или порадовать.
Короче, Яма рулит.

oisac писал(а):
Козерог - 1 писал(а):

Всё так.Но детальность детальностью,а получается так,что половину дисков из-за этого как раз-таки слушать и невозможно,потому что звуковой тракт несёт в колонки максимальную информацию с источника,в итоге на большинстве дисков имеем либо кашу,либо очень резкий звук.


ВО КАК! - оказывается аж половина звукорежиссеров-профессионалов зря едят свой хлеб и не достигли уровня профессионализма уважаемого Козерога - 1, а потому все их записи - очень резкая каша, которую слушать невозможно (хотелось бы знать сколько альбомов срежессировано лично Вами, Козерог - 1, уж не оставшаяся ли лучшая половина?)


Козерог - 1 писал(а):

Допустим,если на записи чуток переборщили с высокими частотами,то будьте уверены - Ямаха сделает на них такой акцент и такую резкость,что хоть уши затыкай


Не бойтесь, смелее Козерог - 1 - возьмитесь за маленькую крюглую ручечку, над которой начертано "Treble" (т.е. высокенькие частоты) и аккуратненько слегка поверните супротив часовой стрелки - чувствуете, звук стал мягче, а Вы думали что ета ручечка так, для красоты?...


Козерог - 1 писал(а):

Я лично за то,чтобы звук был пусть менее детален,но чтобы звучание не утомляло слух,было приятным,чтобы система могла играть хоть целый день и ты обращал бы внимание только лишь на музыку,а не на звуки.


Помню в далекие времена, когда я был маленький, у нас на кухне на стене над холодильником висел чУУЮдный аппарат всего лишь с одним органом управления - рукояткой громкости, и включался сей аппарат в розетку, но необычную, а специальную, и ретранслировал всего одну программу, но зато прям как вы пишите, уважаемый Козерог - 1 - целый день, и звучание его не утомляло (его же никто не выключал, а значит - не утомляло), звук был очень менее детален (наверное, Вам понравился бы) и все обращали внимание только на музыку (правда больше на речь - по той единственной программе шли в основном речевые программы, но были и музыкальные - "В рабочий полдень" например)... Теперь я представляю Ваш идеал микросистемы для спальни - только опаздали Вы лет на пятнадцать, т.к. сей чудный аппарат уже не выпускается и не продается (даже на eBay), а мой кухонный экземпляр давно был выброшен...


Прокоп,откуда столько злобы?Нравится тебе Ямаха - слушай,мне до этого нет никакого дела.От твоих слов Ямаха для меня лучше не заиграет.
А вот то,что на форумах очень много неудовлетворённого звуком народа,это очень удручает.Если б Ямаха была тем самым идеалом,вряд ли бы вы здесь околачивались.

Себе в шпальню взял Phil mc11. Сойдет. За сию скромную цену, увы, ниче лучче не нашел. mc9 приблизительно также пиликал. Яма-пьяно 300 не слышал, врать не буду. 400 слышал. Оч понравилась, но дык и ценник не тот...
Могу добавить шо аппарат нежный, пиратку, бывает, с перебоями хавает. Пошто так? Один х.. от муз.центра звук так се, должон все хавать...

Козерог - 1 писал(а):

Прокоп,откуда столько злобы?Нравится тебе Ямаха - слушай,мне до этого нет никакого дела.От твоих слов Ямаха для меня лучше не заиграет.
А вот то,что на форумах очень много неудовлетворённого звуком народа,это очень удручает.Если б Ямаха была тем самым идеалом,вряд ли бы вы здесь околачивались.


icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

Да не Прокоп я, я - OISAC! чесно слово!
А то что вы меня за него принимаете это только подверждает вашу упертость, не имеющую ничего общего с истиным положением вещей, вот вы себе внушили что Ямаха - отстой, я, т.е. oisac - Прокоп, а потом еще напишите что черное - это белое...
Не надо воспринимать окружающий мир однобоко, исключмтельно только с целью подтвердить свои внутренние "установки" - к истине это не имеет никакого отношения, надо быть беспристрастным. Мне вот не нравиться как играют сидюки Ямаха, "не лежит душа" к ямаховским двд-плеерам, ну так речь то идет о микрухах за вполне определенные деньги, а вы все переводите в какой то абстрактный спор на тему "Ямаха - как явление окружающей среды. Быть или не быть." icon_smile.gif

И злобы в моих словах никакой нет - это всего лишь ирония, не надо так все серьезно воспринимать

"неудовлетворённый звуком народ" - это вы, как я понимаю, про себя, иначе бы вы здесь тоже не околачивались icon_smile.gif

Странно, Ямаху хвалят, но покупают сестре, другу и т.п., а не себе. icon_biggrin.gif Я недавно вот помогал сотруднице купить. Лучший вариант - Ямаха с неродными колонками (иногда Ямаху продают без колонок), смягчающими ее звук.

А то что заладили Ямаха, да Ямаха, то это просто оттого, что взлянешь на другое и жить не хочется. icon_smile.gif

DAA писал(а):
Странно, Ямаху хвалят, но покупают сестре, другу и т.п., а не себе. icon_biggrin.gif

Себе не получается ее купить - некуда ставить просто, поэтому близким и друзьям приходится покупать, надо же хоть их порадовать icon_biggrin.gif
Да и как бы там ни было, с моими колонками по звуку Яма не сравнится, а их она раскачать не в состоянии.

А что за колонки, интересно.

Усилитель, судя по кабелям, под потолком висит? icon_smile.gif

At Vance писал(а):
А что за колонки, интересно.

Усилитель, судя по кабелям, под потолком висит? icon_smile.gif

Да так, буратины самодельные. Это Орфей на фото, а у меня другие, Фобос. Просто фотки своих не нашел, эти выложил.

lexis писал(а):
...взял Aiwa XR-MN5 (...icon_sad.gif


Нет "воздуха", басы - "бубнёж".

Про "бубнёж" - это я, забыл войти.

to grava:
Поделись, насчёт Philips MCM11/22:
- в случае с MP3, зависит ли от битрейта появление "скачков".
В документации у него - оптимально 128 kbps.

At Vance, похоже, что от битрейта не зависит. Совал 256 - схавал. Похоже, зависит от качества матрицы. т.е. беру диск на котором "скачет", перерезаю на хорошую болванку, на хорошем резаке, на пониженной скорости, и начинает нормально хавать. Вот такие пироги. То ли лазер хлипковат, не спец я в этом деле ... На хороших аудио дисках проблем не замечал.

У меня тоже есть подозрение,
что сильно влияют сами болванки,
на одних самописных всё нормально, на других -
местами "попрыгивает".
А там звучок в норме, приличный за 220 у.е. icon_smile.gif ,
бас "кучкой", нормально.

Anonymous писал(а):
lexis писал(а):
...взял Aiwa XR-MN5 (...icon_sad.gif


Нет "воздуха", басы - "бубнёж".

Ну, не знаю! Видать я нифига не понимаю что такое настоящий собранный бас. Однажды мне в салоне втирали, что, мол, это играет акустика с собранным басом, точным и т.д. Да небыло его, баса то, как такового!
Про Aiwa эту скажу, что сначала бубнел, но потом выставил на стойки акустику, поигрался с настройками ВЧ и НЧ и все встало на свои места!

"...бас "кучкой", нормально. ..." -
всё-таки речь идёт о микросистемах, так-что и бас - для них.