Форум
Акустика

помогите плз с выбором саба

помогите плз с выбором саба

Люди помогите плз, мечусь, как ужаленный не знаю что выбрать rel quake Или velodyne cht-10r Комината у меня 20 метров, буфер в принципе нужен больше для кино, но и на чем от вроде prodigy буду и вмузыке гонять, но больше все же волнует именно кино, так как фронты у меня spendor s5e, любой буфак из этих двух для них слабовт, если чисто для стерео.
проблем сбасом с данной акустикой не испытываю, просто исхожу из того, что уж раз покупаю саб для кино неплохо былобы иногда когда хоцца поддать жару соседям в стерео.
И вот тут волнует 2 вопроса маленькая можность rel и его размеры, также читал что он не очень уверенно воспроизводит некоторые сцены в кино, о велодоне читал что он именее музыкален, что думаете по этому поводу?

Поверь, что velodyne cht-10r слабоват не будет. Сравнивать масштаб производимого баса у этих двух сабвуферов не имеет смысла - quake проигрывает с треском.
Насчет музыкальности скажу, что у velodyne cht-10r бас достаточно быстрый. Но по-настоящему "музыкальные" сабвуферы начинаются, IMHO, с $2000.

20 кв метров при потолке 2.5..2.8?
тут безопаснее выбрать сабчик без порта фазоинвертора!
250 Вт за глаза.
в магазине (либо переглушенная комнатушка прослушиванния, либо хрен знает что) слушать бессмысленно: все выяснится дома.

у меня потолок 2.8, так значит мне получше будет velodyne cht-10r
в каком смысле безопаснее без фазоинвертора?

ау помогите плз

V_A_N писал(а):
20 кв метров при потолке 2.5..2.8?
тут безопаснее выбрать сабчик без порта фазоинвертора!
250 Вт за глаза.
в магазине (либо переглушенная комнатушка прослушиванния, либо хрен знает что) слушать бессмысленно: все выяснится дома.
Господи,.. чего только не прочтешь на ночь...

Господа, журнал читать тоже полезно,- на главной странице сайта тест вуферов с неплохим описанием, предпочтением к стилям.

А каково ваше отношение к Heco Vitas 25A icon_eek.gif

""Но по-настоящему "музыкальные" сабвуферы начинаются, IMHO, с $2000. ""

-с 4000у

"А каково ваше отношение к Heco Vitas 25A "

-никакаво.

"А каково ваше отношение к Heco Vitas 25A "

-никакаво.
-------------------------------------------------------
Значит не слушал!!


Отьзовитесь те кто слушал, хотелось бы узнать что за зверь, и хорошая ли фирма Heco

icon_eek.gif

REL Quake для 20 м2 будет маловато. Я гонял его в своей комнате (правда она чуть больше), Quake явно терялся, не продавливал, мощщи маловато.

Velodyne - заточен под музыку. Не хватает в нём киношной брутальности. Если саб, как Вы писали, берёте для кино, то может стоит ещё повыбирать (ИМХО).

Re: помогите плз с выбором саба

Послушайте sub SVS PB-10. Очень хороший универсал как в кино так и в музыке.http://svsub.ru/cat.php?id=5