Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Наушники

Наушники

А кто что знает и пользует ли наушники Зеннхайзер модели 600 и 650 и что можете о них сказать ?

слушаю 650.
звук конечно "ушной".
конструкция сделана качественно, но может немного тяжеловата для моей балды.
Очень чувствительные, качество звука замечательное.
Пока слушаю с выхода преда, но надо будет спаять для ушек отдельный усик.

Сравнивал 600 и 650 между собой. Мне 650 понравились чуть больше:
такое ощущение что они более басистые, 600 более тонально ровные.
По-моему, 650 более чувстительны - при одном и том же уровне громкости
на источнике, они играют погромче. А в общем, если есть возможность,
лучше самому послушать и сравнить. Я все-таки выбрал 650, но многим
гораздо больше нравятся 600 или даже 580.

EUGENE_90 писал(а):
А кто что знает и пользует ли наушники Зеннхайзер модели 600 и 650 и что можете о них сказать ?


Посмотри www.stereophones.ru - большое количество отзывов владельцев и просто слушавших "уши", возможно есть и интерессующие тебя модели.

И ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотри www.moline.ru/equip/studio/headphn/14/headphones14.php - профессиональный, непредвзятый и объективный тест наушников, есть Sennheiser HD 600 и Sennheiser HD 580.

Кстати, а почему Sennheiser? Я, почитав вышеназванные отзывы и тест, приобрел без прослушки, "вслепую" Beyerdynamic DT 990 - чему очень рад, из достоинств - очень, очень и очень достойный бас и в качественном и в количественном отношении (очень я сомневаюсь что Сенны или кто-либо еще сможет также), великолепный звук даже на небольших уровнях громкости (слышно ВСЕ и в "правильных" соотношениях - нет нужды "пришпоривать" наушники повышенной мощностью с целью "раскачать" их, как это бывает с некоторыми "ушами") и очень здорово сидят на голове (совокупность небольшого веса, идеально выверенного усилия прижима и материала, которым обшиты обошюры - какая то махровая ткань, а не кожа) - в итоге я провожу в Beyere до 6-7 часов непрерывно, абсолютно не испытавая какого-либо дискомфорта или усталости.

oisac, у 650 амбушюры черным бархатом покрыты, а чувствительность просто убийственная

что Сенны или кто-либо еще сможет также), великолепный звук даже на небольших уровнях громкости
============
ну, конечно.
И даже Стаксы не в счет.

*minox писал(а):

ну, конечно.
И даже Стаксы не в счет.


Именно так, В ДАННОМ случае, Стаксы не в счет - Beyerdynamic DT 990 мною были приобретены за 4100 рублей, самые доступные STAX SR-303 Classic, если судить по stereophones.ru, стоят 14820 руб, я допускаю что при желании их можно найти и по более интересной цене, ну уж никак не меньше тысяч одинадцати, так что в любом случае Стаксы в РАЗЫ дороже Beyer - АБСОЛЮТНО некорректное сравнение, это во-первых. А во-вторых, общеизвестна проблема электростатических излучателей - неадекватная передача низкочастотного диапазона, которая в случае с акустическими системами решается путем добавления в конструкцию АС низкочастотного модуля с использованием обычной динамической головки, т.е. попросту говоря сабвуфера, в случае же наушников-электростатов, по моему никаких подобных или иных решений проблемы никто из фирм-производителей не внедрил, а посему в случае использования электростатических наушников остается только одно: слушать кастрированную музыку без естественных, нормальных низов и "наслаждаться" тем, что осталось - воздушными, кристальными высокими и сухими, выхолощенными средними, может кого то это и устраивает, но какое этот процесс "наслаждения" имеет отношение к прослушиванию нормальной, полновесной, живой и естественной МУЗЫКИ?...

По-моему мнению ,650-е для длительного прослушивания очень не удобные.Амбушуры хотя и мягкие ,но оголовье настолько жесткое,что напоминает ощущение,которое испытал после недорогих 66-ых AKG .Хотя выглядят они "ОЧЕНЬ".Эффект звука в голове не достаточно устранён,слышал ,что 580-е интереснее...

oisac, А ВЫ слушали Стаксы?


А во-вторых, общеизвестна проблема электростатических излучателей - неадекватная передача низкочастотного диапазона, которая в случае с акустическими системами решается путем добавления в конструкцию АС низкочастотного модуля с использованием обычной динамической головки,
============
все это верно только для АС, а не головных телефонов.
В наушниках не сколько другие правила , т.к. система в большей или меньшей степени "закрытая"


Эффект звука в голове не достаточно устранён
==========
а я вот пока не встречал ушек с устранненым эффектом"оркестр в голове"

*minox, А ВЫ слушали Beyer DT990?

И опять двадцать пять - Вы на разницу в цене внимание обратили? (не надо сравнивать БМВ с Майбахом).

Кстати, о каких конкретно Stax идет речь - модель, цена? - их же под десяток моделей, и звучат они, я думаю, по разному - не из-за внешнего же вида же разброс цен от 14820рэ до 85220рэ

А вообще то EUGENE_90 задал конкретный вопрос, касающийся Sennheiser HD 600 и Sennheiser HD 650, я постарался помочь ему найти интересующую его информацию, ну и заодно упомянул уши, которые попадают в тот же ценовой диапазон что и Сенны и по моему тоже достойны внимания - только и всего. Вы же, *minox, занялись шапкозакидательством и пытаетесь организовать какой то абстрактный спор о каких то абстрактных Стаксах - разницу в цене между Сеннами и Стаксами Вы компенсируете EUGENE_90, если он, допустим, послушав Вас остановит свой выбор на Стакс (опять же на каких конкретно)?

По поводу эффекта в голове приминительно к 650-ым.Послушайте SONY MDR3000. icon_redface.gif В них можно и уснуть и проснуться без отёка уха... cry.gif Правда голова вместе с ними увеличивается в 2 раза.И сцена видна лучше... icon_rolleyes.gif

Да ,забыл войти в форум...
Кроме того в Москве ,говорят их можно найти даже дешевле 650-ых..

Ну Стаксы я не куплю,дорого!Я бы взял Байеры или Зенны или АКГ...

EUGENE_90, правильная линия, я бы еще посоветовал Градо послушать.
Если надумаете брать 600 или 650 , будьте осторожны,т.к. встречаются подделки.

*minox писал(а):
EUGENE_90, правильная линия, я бы еще посоветовал Градо послушать.
Если надумаете брать 600 или 650 , будьте осторожны,т.к. встречаются подделки.


У меня была вся линейка Градо .Наушники замечательные,но уж очень неудобные.Голова устает от того как они сидят.

Может кому пригодится: http://www.pleer.ru/monitornye.html - выбор не огромен, но вполне, а цены очень даже интересные...