Форум
Акустика

Усилитель для Yamaha NS-6490 - какой все же?

Усилитель для Yamaha NS-6490 - какой все же?

Здравствуйте.
подскажите пожалуйста усилитель для Yamaha NS-6490
(http://www.stereo.ru/profile.php?product_id=16412&tree_id=5icon_cool.gif

Я в этом очень слабо разбираюсь, очень нравиться звучание именно трехполосных колонок, хочу купить эту модель, она удовлетворяет меня по соотношению дизайн/цена/мощность/бренд.
Просьба, посоветуйте усилитель/ресивер для них, оптимальный по соотношению цена/качество, но не особо дорогой, колонки планирую использовать с компьютером.
По возможности, обосновывайте свой выбор.
Спасибо.

Родные усилители не подойдут - это точно(в виду того,что у колонок чрезмерная активность на высоких частотах,а с родным усилителем,который делает и без того жёсткие вч ещё более жёсткими, это будет бензопила для ушей).С учётом того,что колонки имеют высокую чуствительность не стоит зацикливаться на мощности усилителя.Мне кажеться, лучшим выбором для этих колонок будет Denon PMA-655R.
Если всё же вы ставите себе цель выселить соседей,то тогда только усилители Yamaha,т.к. мощностные показатели у них лучшие в классе плюс высокий демпфинг фактор и способность работать даже на 2-омную нагрузку.

с высокими у колонок все ОК. Сказать что мало тоже нельзя (но всеже кажется меньше чем у многих других) они как бы на заднем плане и при прослушивании их не замечаешь т.е. внимание на себе не фокусируют.

усилитель подойдет самый дешевый, только не берите Б/У совок.

Anonymous писал(а):
Родные усилители не подойдут - это точно(в виду того,что у колонок чрезмерная активность на высоких частотах,а с родным усилителем,который делает и без того жёсткие вч ещё более жёсткими, это будет бензопила для ушей).С учётом того,что колонки имеют высокую чуствительность не стоит зацикливаться на мощности усилителя.Мне кажеться, лучшим выбором для этих колонок будет Denon PMA-655R.
Если всё же вы ставите себе цель выселить соседей,то тогда только усилители Yamaha,т.к. мощностные показатели у них лучшие в классе плюс высокий демпфинг фактор и способность работать даже на 2-омную нагрузку.
Вообще-то удивительная фирма, выпускающая несогласованные между собой компоненты... Мне не понятна причина по которой Вы купили или собираетесь купить, что гораздо легче, эту чудо-акустику, но побегать за согласованным звучанием придётся, а с учётом того, что эта акустика в салонах и на рынках представлена скупо, то брать усилок придётся практически в слепую... Мой Вам совет; берите свои любимые диски и езжайте на прослушку по салонам и рынкам, и лучше подбирать усилок и акустику сразу, а не по отдельности, и проверяйте звучание системы только при тембрах выставленных в ноль!.. Хорошая техника при этих настройках звучит полновесно и динамично, а если Вам покажется явная нехватка басов, к примеру, то держитесь подальше от такого технического чуда, иначе испортите себе весь праздник хорошего звука, и побежите, как многие тут на форуме, за толстенными, дорогущими кабелями для колонок, которые, по правде сказать, нихрена Вам не дадут... Думайте, слушайте, не торопитесь...