Форум
Видеотехника

Sony DCR-HC32E

Sony DCR-HC32E

Что означает вывод в тесте цифр. видеокамеры Sony DCR-HC32E

- технический коментарий -
Академически правильная модуляционно-частотная характеристика с плавным спадом, начинающимся с двух мегагерц, обеспечивает картинку, свободную от муара и ложных контуров. Жаль только, что реальное разрешение в этом случае едва дотягивает до 350 ТВЛ, что характерно скорее для аналоговых камер Hi8. В канале цветности ситуация еще хуже — здесь разрешение не превышает сотни телевизионных линий. Баланс белого, как и цветовой охват, довольно точен, даже в автоматическом режиме.

В терминалогии я не силен, поэтому я спрашиваю у меня TV Sony с диагональю 51 см и монитор 17 дюймовый и что с такими данными (до 350 ТВЛ и менее 100ТВЛ) у меня будут проблемы с просмотром? Или на что эти линии (ТВЛ) влияют?

Это значит, что картинка с этой камеры будет иметь весьма невысокую чёткость (не будут прорабатываться мелкие детали). Устроит вас это или нет - это уж вам решать. В одной из веток (MiniDV-камера до $500) я давал ссылки на обсуждение этой (и не только этой) камеры и тесты. Там есть и стоп-кадры, и даже тестовые видео-ролики съёмки в разных условиях.