Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

СКОБКИ В УСЯХ

СКОБКИ В УСЯХ

Добрый вечер, друзья. приобрёл УСЬ ЯМА 596. Ничего, тянет. Есть вопрос- пред и мощник связаны стальными скобками. Сталь нагортована, без экрана ,хитрой формы - по-моему это нелучший вариант связать пред и мощник. Может заменить на серебрянные или поставить межблочник. Кто задумывался или пробывал посоветуйте ,что лучше, и надо ли это. Буду признателен. icon_razz.gif

конечно можно и ложки родовые(в смысле по наследству достались)использовать. а можно голый провод медный воткнуть.
кстати а как определили , что перемычки стальные? Магнитом?

Re: СКОБКИ В УСЯХ

алмаз писал(а):
Добрый вечер, друзья. приобрёл УСЬ ЯМА 596. Ничего, тянет. Есть вопрос- пред и мощник связаны стальными скобками. Сталь нагортована, без экрана ,хитрой формы - по-моему это нелучший вариант связать пред и мощник. Может заменить на серебрянные или поставить межблочник. Кто задумывался или пробывал посоветуйте ,что лучше, и надо ли это. Буду признателен. icon_razz.gif
А в чём проблема-то?... если в качестве звука, то это ничего не изменит, хоть чистое золото подключите, а если проблема в эстетике, то и хрен с ними, кто их там видит-то?... icon_rolleyes.gif

Перемычки советуют заменять короткими межблочниками.

Перемычки советуют заменять короткими межблочниками.
===========
Ага, особенно журнал Вот хи-хи.
я ржал, когда они описывали , как тестили Мириад2150,:заменили перемыку на метровый кабель и звук стал на порядок лучше.
После чего в местных лабазах выстроились очереди за кусками кабеля. icon_biggrin.gif

*minox писал(а):
Перемычки советуют заменять короткими межблочниками.
===========
Ага, особенно журнал Вот хи-хи.
я ржал, когда они описывали , как тестили Мириад2150,:заменили перемыку на метровый кабель и звук стал на порядок лучше.
После чего в местных лабазах выстроились очереди за кусками кабеля. icon_biggrin.gif


не смешно....я сам пробовал менять перемычки на Мириад 2080 ..... только у него в комплекте перемычки из NodOst Valkirya !!!! и замена их на любой другой кабель приводила к ухудшению звука.....

Возьми да замени эти перемычки на кабель, поэкпериментируй. Аппарат под рукой, что мешает? И вывод САМ сделаешь! Я на своем NAD'е 352 заменил их на куски толстого (4 мм2) посеребренного аккустического кабеля - просто возник вопрос как и у тебя. Мне показалось, что звук стал прозрачнее. Так и оставил до сих пор.